Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#601
Maloy_ksb

Maloy_ksb
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Война за окошки продолжается... Тяжёлая артиллерия на стороне противника. Есть правда и в нашей копилке боевой патрон.....

Запомните, записи на 4 число не будет
  • 1

#602
Ирина Ник.

Ирина Ник.
  • Гость
  • 13 сообщений

Пожалуйста, подскажите, кто сдавал в г.Астана документы на РВП? (свидетельство переселенца уже имеется у нас)
Детей нужно вписывать в заявление к одному из родителей? Детей не нужно в Посольство брать для сдачи доков на РВП?
Еще, сбор (около 23 тысяч тенге) берется с каждого члена семьи, или только со взрослых?


Сообщение отредактировал Ирина Ник.: 25.10.2016, 15:37:49

  • 0

#603
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Война за окошки продолжается... Тяжёлая артиллерия на стороне противника. Есть правда и в нашей копилке боевой патрон.....

Запомните, записи на 4 число не будет

 

странно что теперь по 40 записей, на этой недели 50 было 


  • 0

#604
Maloy_ksb

Maloy_ksb
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Видимо много записей занимают и никто не приходит...
  • 0

#605
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Видимо много записей занимают и никто не приходит...

 

ни себе ни людям :( 


  • 0

#606
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Урааа!!! сегодня наконец то получилось записатся на 2 ноября. Ребят подскажите по следующим вопросам:

 

1 подскажите как долго делают перевод документов около временной группы? и сколько примерно у них стоит паспорт все страницы?

 

2 у кого лучше заполнять заявлние?

Запись на после обеда, как думаете успеют ли мне сделать переводы и заявление ели приехать с утра?. т.к. в кокшетау делать не хочу, недавно делали родителям и в Астане пришлось все равно все переделывать , были неправильно оформлены переводы и заявление.


  • 0

#607
Владислав88

Владислав88
  • Гость
  • 6 сообщений

Урааа!!! сегодня наконец то получилось записатся на 2 ноября. Ребят подскажите по следующим вопросам:

 

1 подскажите как долго делают перевод документов около временной группы? и сколько примерно у них стоит паспорт все страницы?

 

2 у кого лучше заполнять заявлние?

Запись на после обеда, как думаете успеют ли мне сделать переводы и заявление ели приехать с утра?. т.к. в кокшетау делать не хочу, недавно делали родителям и в Астане пришлось все равно все переделывать , были неправильно оформлены переводы и заявление.

Сам подал документы в понедельник. Все получилось достаточно быстро, запись была на 11:30, а приняли в 10:20 так как народу было мало. Перевод документов делал у себя в Павлодаре, все перевели грамотно и за 1 день, так как очередь была небольшой да и документов на перевод было не много. Перевод документов по времени зависит от количества документов и от количества человек, которые тоже подали на перевод у данного нотариуса. За перевод документов на троих человек отдал в Павлодаре 15200 тенге, а сколько будет стоить там не знаю, но явно немного дороже. Заявление заполнял сам, наделал немного ошибок, но мне повезло, мне его на месте подправили и заново распечатали при приеме документов. Можно заполнить заявление у нотариуса, но нотариус нотариусу рознь, так что есть вероятность, что тоже придется переделывать. Я собрал все документы и заполнил заявление за 1 день, так что все реально. Ждать ответа после подачи заявления сказали 3 месяца. Удачи!!!  


  • 0

#608
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Детей нужно вписывать в заявление к одному из родителей?

На детей отдельные заявления с прошлого года.

Еще, сбор (около 23 тысяч тенге) берется с каждого члена семьи, или только со взрослых?

С каждого. Если детям на РВП подаете, то с них тоже.


  • 0

#609
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

30.08.2016 -подали документы в Астану на программу переселения

16.09.2016 - звонили с региона, спрашивали по какой специальности желали бы работать

25.10.2016 - письмо от Временной группы- заявление одобрено регионом,едем получать свидетельство! Ура !!


  • 0

#610
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

30.08.2016 -подали документы в Астану на программу переселения
16.09.2016 - звонили с региона, спрашивали по какой специальности желали бы работать
25.10.2016 - письмо от Временной группы- заявление одобрено регионом,едем получать свидетельство! Ура !!

Поздравляю!
У вас большой разброс специальностей был, что они спрашивали по какой желали бы работать, что им ответили?
  • 0

#611
Dada878

Dada878
  • Гость
  • 43 сообщений

Одобрили!!! Подали 06.09.2016 в Астану

15.09.2016- звонили из отдела трудовой миграции региона

25.10.2016- письмо из Временной группы об одобрении!!!


  • 0

#612
Ирина Ник.

Ирина Ник.
  • Гость
  • 13 сообщений

Урааа!!! сегодня наконец то получилось записатся на 2 ноября. Ребят подскажите по следующим вопросам:

 

1 подскажите как долго делают перевод документов около временной группы? и сколько примерно у них стоит паспорт все страницы?

 

2 у кого лучше заполнять заявлние?

Запись на после обеда, как думаете успеют ли мне сделать переводы и заявление ели приехать с утра?. т.к. в кокшетау делать не хочу, недавно делали родителям и в Астане пришлось все равно все переделывать , были неправильно оформлены переводы и заявление.

Мы были записаны на подачу заявления на Программу на 14 часов. Приехали в Астану утром, к 9 часам были у нотариуса (рядом с Посольством находится), она нам сделала переводы, нотариальное заверение, сама заполнила нам заявление и мы успели подать, нас приняли даже раньше времени в 12-30 часов, т.к. было все верно заполнено.


  • 0

#613
Ирина Ник.

Ирина Ник.
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Урааа!!! сегодня наконец то получилось записатся на 2 ноября. Ребят подскажите по следующим вопросам:

 

1 подскажите как долго делают перевод документов около временной группы? и сколько примерно у них стоит паспорт все страницы?

 

2 у кого лучше заполнять заявлние?

Запись на после обеда, как думаете успеют ли мне сделать переводы и заявление ели приехать с утра?. т.к. в кокшетау делать не хочу, недавно делали родителям и в Астане пришлось все равно все переделывать , были неправильно оформлены переводы и заявление.

Мы были записаны на подачу заявления на Программу на 14 часов. Приехали в Астану утром, к 9 часам были у нотариуса (рядом с Посольством находится), она нам сделала переводы, нотариальное заверение, сама заполнила нам заявление и мы успели подать, нас приняли даже раньше времени в 12-30 часов, т.к. было все верно заполнено.

 

Обязательно вспомните ваше пребывание в Россию за 10 лет, ещё желательно указать с регистрацией  были или нет. Например, мы в 2010 году были в России, и тогда без регистрации можно было находиться неделю что -ли, а если дольше находился, то регистрировались в миграционке, вот это мы тоже указывали.


Сообщение отредактировал Ирина Ник.: 26.10.2016, 09:46:01

  • 0

#614
Pi2Cole

Pi2Cole
  • Частый гость
  • 97 сообщений

А есть люди которые  записывает за денюшки, как их найти.


  • 0

#615
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

А есть люди которые  записывает за денюшки, как их найти.

http://vse.kz/topic/...2#entry34407659

 

В соседней ветке есть форумчанин, который предлагает. Вопрос только: насколько это законно? В августе на сайте временной группы даже было сообщение, что те. кто незаконно, в обход системы записываются, заносят в "черный список". Стоит ли рисковать?


  • 0

#616
Maloy_ksb

Maloy_ksb
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Кто сказал что это в обход системы??? Система это как правила - везде есть свои тонкости.
  • 0

#617
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

что-то на 3 только 2 записи появилось 


  • 0

#618
8Ksu8

8Ksu8
  • Частый гость
  • 64 сообщений


А есть люди которые записывает за денюшки, как их найти.

http://vse.kz/topic/...2#entry34407659

В соседней ветке есть форумчанин, который предлагает. Вопрос только: насколько это законно? В августе на сайте временной группы даже было сообщение, что те. кто незаконно, в обход системы записываются, заносят в "черный список". Стоит ли рисковать?
У меня знакомые пользовались такой услугой. Все законно. Уже ждут результаты после сдачи документов.
  • 0

#619
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

30.08.2016 -подали документы в Астану на программу переселения
16.09.2016 - звонили с региона, спрашивали по какой специальности желали бы работать
25.10.2016 - письмо от Временной группы- заявление одобрено регионом,едем получать свидетельство! Ура !!

Поздравляю!
У вас большой разброс специальностей был, что они спрашивали по какой желали бы работать, что им ответили?

 

Спасибо! Спрашивали,сможем ли работать педагогами в общеобразовательной школе ( очень востребованы педагоги по разным предметам) или только в узкопрофильных?! Конечно ответили,что и в общеобразовательных работать сможем без проблем.На том конце трубки женский голос с облегчением (как нам показалось) вздохнул и сказал,что если если будут вопросы,то перезвонят. Ну раз одобрили,значит вопросов больше нет :)


  • 0

#620
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Ребята подскажите как проверить решение по Рвп? Номер какого документа нужен? Хотела проверить родителям а не пойму по какому документу пороверять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.