Перейти к содержимому

Фотография

Яндекс.Такси


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 560

#381
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

По городу стали ездить машины ЯТ с бортовыми номерами. Делают свой таксопарк, наверное. 


  • 0

#382
ЕРЖ7_40

ЕРЖ7_40
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Вторую неделю уже пользуюсь вместо убера. 9 из 10 прокладок за рулем просто не здороваются. Когда что-то уточняешь по пути или подсказываешь как лучше поехать - вообще не отвечают. Видимо окончательно мутируют в баранов. Таким я сразу ставлю одну звезду. Зовемся гостеприимным народом, но элементарного воспитания не имеем. 

 

Телефоны "таксопарков" зачастую левые. Не пожалуешься. Один мудень мало того что ехал по свободным дорогам 28-30 кмч. На просьбу ехать чуть быстрее ответил, что едет в городком потоке. На километр машин не было впереди. Так еще предложил на фурманова выйти с коляской и ребенком и воспользоваться пешеходным переходом, вместо того, чтобы отвезти к рамстору по-человечески. В итоге так же нарочито медленно сделал круг и снизил скорость совсем до минимума. Как бы проучить нас решил. Машина из 11 региона. Пацан вроде молодой, но как человек уже бесполезен для общества, шлак, потому, что даже такую элементарную работу делать не может. Кстати когда приехал, на мой вопрос влезет ли коляска в багажник ответил нет. Открыл потом багажник, который оказался ПУСТЫМ! и коляска туда спокойно вошла! 

 

Один слепошара вчера пролетел по лежачему на всей скорости, а потом колесом в арык влетел, подскочили все в машине знатно, ребенок испугался и заплакал. Как еще колесо не вырвало не пойму. 

Один из Тараза на днях приехал, улиц совсем не знает, так еще и навигатором не пользуется. Говорит а зачем? Объехали 3 лишних квартала. Благо я был в хорошем настроении и никуда не торопился, просто спросил его в шутку, а если клиент попадется нервный, начнет возмущаться. На что он мне ответил - с такими у меня разговор короткий, местных пацанов позову всех на разборку ну и исход понятен. 

А еще мне не понятно, почему деньги за поездку снимаются во время поездки. Причем может и в начале поездки снять и в середине, но никогда в конце. 

 

Думаю перейти на обычный сервис такси. Целее буду уж точно. Лучше переплатить, чем ездить на вонючих ржавых механизмах с быдляком распоряжающимся твоим временем и жизнью. 


Сообщение отредактировал ЕРЖ7_40: 13.06.2018, 13:07:54

  • 5

#383
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

по необходимости периодически вызываю ЯТ, т.к. мне это удобнее, чем с вытянутой рукой ловить на дороге.

всегда всё хорошо, но крайний раз водитель и машина были просто ужас. водитель в годах, руки потрясываются, машина камри ушатаная 10 или 15, бесплатное ожидание 5 или 10 мин, а он только подъехал и звонит "выходите, такси приехало". я говорю "5 минут и выйдем", на что последовал ответ "ой 5 минут это долго".. вышли, он курит стоит возле машины. доехали более-менее.

 

до этого приезжал парень, прям приятно ехать было. машинка простенькая типа нексии или гранты, не помню уже, но чистая и ухоженая. встретил, поздоровался, улыбнулся, довез отлично, вежливо попросил оценить поездку. поставила 5, мне не жалко, а ему приятно


  • 0

#384
Ансар 2012

Ансар 2012
  • Читатель
  • 195 сообщений
Вызывайте Комфорт или Select с региона 02,шансов нарваться на неадекватов гораздо меньше

#385
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Надеюсь кто то это читает, и немного задумается.

 

Часто маме вызываю Яндекс такси. Стараюсь конечно вызвать комфорт но часто не бывает машин. Обычная поездка с Космонавтов Пастера до Айгерима не в час пик стоит от 820 тенге до 1100. В час пик бывает и до 1300 с копейками цена доходит.

Ладно бы с ценой, но какого лешего за 1 000 тенге приезжает раздолбанный Матиз, который разваливается на ходу, дергает и глохнет, еще и  с ароматным водителем????? Крайний раз так думала меня вырвет - на прошлой недели приехал хлопец на ушатаной нексии, стоим на улице ждем. Подъехал, вывалился с двери и так смачно отхаркался, что реально стало плохо. Как с таким ехать? Хорошо, я потом напишу отзыв,  поставлю низкую оценку, но с ним же ЕХАТЬ надо всю дорогу. Мама говорит он всю дорогу так вываливался с машины и блевал на проезжую часть.  Долго пользуемся Яндекс как только появились они, всегда было все ок, машины опрятные, водители приветливые чистенькие и они и машины, ездят аккуратно. Что произошло последние пару месяцев? Такое такси с таким водителем можно получить выйдя на проезжую часть за 500 тенге.  

Еще с Пастера можно дождаться хорошего водителя, а вот с Айгерима это же просто пипец. Вы что не видите при приеме на работу машину и водителя? 

Еще фишка - вызов принят, приедет такси написано через 4 минуты. И стоит это такси до потери пульса на месте пока не позвонишь и не поскандалишь. Еще и заявляют я к вам не поеду откажитесь от заказа. Щаз. Берите и отказывайтесь. 

 

Еще так недельки 2 поездим и если ниче не изменится и сами откажемся и всем знакомым друзьям отсоветуем, нехрен платить деньги за отвратительный сервис. 


  • 2

#386
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Про контроль при приеме на "работу".
Регистрация упрощена. Давно уже можно зарегиться просто отправив фото техпаспорта и водительского удостоверения.

В данный момент прием машин ограничен максимум 1993 годом. Но на практике машины 1991 года спокойно катаются по заказам.

Что могу посоветовать? Отказывайтесь от неугодных машин изучив марки и модели. Но порой иногда доходило до абсурда когда мои пассажиры искали какой-нибудь легковой маленький хюндай, и могли долго тупить стоя рядом с моим относительно нормальным свежим кроссовером той же марки)))) некоторые отказывали и при звонке с выяснением причин отказа говорили у вас маленькая машина))) казусы смешные)

Зы. Не отказывайте машине которая нашлась рядом. Тогда спишут стоимость подачи. Их вернут, но придется писать в поддержку.
  • 0

#387
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений


Что могу посоветовать? Отказывайтесь от неугодных машин изучив марки и модели. Но порой иногда доходило до абсурда когда мои пассажиры искали какой-нибудь легковой маленький хюндай, и могли долго тупить стоя рядом с моим относительно нормальным свежим кроссовером той же марки)))) некоторые отказывали и при звонке с выяснением причин отказа говорили у вас маленькая машина))) казусы смешные)

Зы. Не отказывайте машине которая нашлась рядом. Тогда спишут стоимость подачи. Их вернут, но придется писать в поддержку.

Вся проблема в том что

 

1. Марку автомобиля ты уже видишь, когда твой заказ кто то принял

2. Какого года машина мне  фиолетово - главное что бы она ехала без вони, стонов, дерганий и в салоне не было жирных засаленых пятен под опой. Это не зависит от года выпуска авто - это зависит от того -  засранец водитель или нет. Есть и годовалые машины в таком состоянии что только на утиль уже.

3. И самое главное что СОСТОЯНИЕ автомобиля ты видишь уже тогда, когда он приехал. Мне пофиг на чем ехать (хотя все таки матиз гетс и прочие мыльницы это не транспорт для такси (это вообще не транспорт), я тупо боюсь в них находиться, когда мимо летят Крузаки и даже любые седаны). Мне не пофиг на то что, в машине срачь, она глохнет и тащится 30 км в час, и что водитель адски попахивает смесью пота и сожранного чеснока. И уж тем более изрыгает из себя все мертвые лейкоциты, собравшиеся в носоглотке и прямой кишке наружу. 

Еще раз повторюсь - цены на услуги у Яндекса не самые малые, соответственно и подход к подбору кадров и работе с этими кадрами должен быть не из разряда местечкового извозчика.


  • 3

#388
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
И я говорю, как только назначат матиз отменяйте.
  • 0

#389
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

И я говорю, как только назначат матиз отменяйте.

Это никак не влияет на стоимости последующих заказов и т.д.? А то непомню откуда взялось что каждый отмененый заказ влечет за собой некое понижение рейтинга пассажира и увеличение среднего тарифа? Наврали мне да?


  • 0

#390
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
На рейтинг пассажира не влияет, так как рейтинга пассажира в Яндексе нет)))

По поводу цен тоже заблуждение. Тарифы могут повышаться только при включении пиковой зоны в данный момент в данной локации откуда вы заказываете.
  • 0

#391
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Да и вообще рейтинговая система особо не важна в яндексе, нежели в былом Uber. Вы все равно не увидите рейтинг водителя, вы можете лишь повлиять на него в ту или иную сторону, когда оцениваете.
Водителям рейтинг нужен для получения заказов. Чем выше рейтинг тем больше заказов в теории. И там еще есть некие пороги через которые раздается приоритет заказов.

Если вы заметили, то водитель при завершении заказа не выставляет вам оценку, вместо этого есть либо палец вверх либо вниз.. То есть все ок или возникла проблема.
  • 0

#392
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

А кто-нибудь Яндекс Бизнес пользуется? Есть смысл переплачивать?


  • 0

#393
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Яндекс бизнес тоже рулетка. Может приехать тот же матизиратти)))
  • 0

#394
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

А кто-нибудь Яндекс Бизнес пользуется? Есть смысл переплачивать?

Хз, по моим экспериментам максимум что даёт бизнес – машина на 1 поколение новее, чем в комфорте.

Водители-то те же самые, на кого нарвёшься.

Комфорт обычно золотая середина. Разве что повадились ишаки в последнее время с дружбанами на переднем сидение ездить. Я обычно таких сразу посылаю, но когда прям срочняком нужно – выбиваю за такое нарушение у техподдержки купончики на скидку  :rotate:


  • 1

#395
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А кто-нибудь Яндекс Бизнес пользуется? Есть смысл переплачивать?

Нет, приедет тоже самое, что и везде.  :D


  • -2

#396
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

А кто-нибудь Яндекс Бизнес пользуется? Есть смысл переплачивать?

Разве что повадились ишаки в последнее время с дружбанами на переднем сидение ездить. Я обычно таких сразу посылаю, но когда прям срочняком нужно – выбиваю за такое нарушение у техподдержки купончики на скидку :rotate:
Ага со штурманом тож бывают, и видно только по факту(( ,вообще же рассчитано 4 чел, а если нас будет 4ро чел приличных нам че в этом Рио или акценте сзади забиваться))))

Сообщение отредактировал Zonder: 20.06.2018, 15:06:29

  • 0

#397
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

А кто-нибудь Яндекс Бизнес пользуется? Есть смысл переплачивать?

Не знаю, ко мне приезжали новые самяу и пассаты


  • 2

#398
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Ага со штурманом тож бывают, и видно только по факту(( ,вообще же рассчитано 4 чел, а если нас будет 4ро чел приличных нам че в этом Рио или акценте сзади забиваться))))
 

Штурмана – в штурманское отделение (багажник) и поехали  :smoke:

Всегда пишите в суппорт потом по факту, делая упор на нарушение техники безопасности, правил перевозки и моральные страдания. Купончики на скидку на дороге не валяются  :lol:


  • 0

#399
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

А кто-нибудь Яндекс Бизнес пользуется? Есть смысл переплачивать?

Нет, приедет тоже самое, что и везде.  :D

 

Вот не надо ля-ля. Вызывал пару раз по Бизнес. Прикол, в час пик бизнес выходил дешевле эконома. Приезжали свежие машины бизнес-класса: мерс Е-шка в предпоследнем кузове и камри 55.


  • 2

#400
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Ребята! Нормальные таксисты работают в нескольких компаниях сразу! Так что, один человек может приехать и от Лидера, и от Яндекса , и от Эконома. Обсуждать тут нечего - как повезёт .....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.