Перейти к содержимому

Фотография

Ловля сомовОбмен опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#121
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Тоже озаботился изготовлением "Квока".Где-то прочитал чо их нужно делать из твёрдых пород дерева.На всякий случай сделал один из фанеры и два из ореха.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#122
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Как-то по ТВ волжского сомятника показывади, так он квок делает из яблони.
  • 0

#123
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Как-то по ТВ волжского сомятника показывади, так он квок делает из яблони.

Я тоже много информации пересмотрел и перечитал.Кто делает из яблони,кто из вишни,кто дуб использует,кто орех.Говорят ,что у твёрдой породы дерева звук звонче.Будем пробовать а там видно будет :rotate:
  • 0

#124
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
ИМХО дерево - правильный материал, живой и теплый.
  • 0

#125
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений

ИМХО дерево - правильный материал, живой и теплый.

..., но хрупкий. Постоянные квочники их пачками ломают и делают новые.

Сообщение отредактировал Vitaliy KZ: 19.06.2009, 15:00:12

  • 0

#126
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Как-то по ТВ волжского сомятника показывади, так он квок делает из яблони.


Делал и из яблони тоже, причем из цельного куска, вся семья месяц потешалась :) сломался (лопнул) после первой рыбалки, горевал очень :) а потом заказал у местного сомятника аналогичный девайс из нержавейки, звук нормальный, ручку сделал из твердого пенопласта - не тонет :)
  • 0

#127
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Ну в принципе вот что получилось....Теперь осталось попробовать.
Изображение
  • 0

#128
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
alixgluzman, у меня такой же, сделал зимой, скоро попробую в действии.
  • 0

#129
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Сезон в разгаре, а сомоловы молчат :lol: Что никто, ничего не наквокал? Квокальщики - ввы тут :(
  • 0

#130
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Сезон в разгаре, а сомоловы молчат :rolleyes: Что никто, ничего не наквокал? Квокальщики - ввы тут :)

Наквокали, но в целом только шнурки до 5-ти кг. Поэтому и молчим, похвастать особо нечем :)
  • 0

#131
TJM

TJM
  • Гость
  • 22 сообщений
Хотелось бы съездить на реального сома.... кто что посоветует.. максимум что я вытаскивал 15-18 кг.. хотелось бы что нибудь интереснее.. поможете? :rolleyes:
  • 0

#132
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Хотелось бы съездить на реального сома.... кто что посоветует.. максимум что я вытаскивал 15-18 кг.. хотелось бы что нибудь интереснее.. поможете? :rolleyes:

Раскатал губу, сейчас не сезон, в окрябре масть пойдет.
  • 0

#133
TJM

TJM
  • Гость
  • 22 сообщений


Хотелось бы съездить на реального сома.... кто что посоветует.. максимум что я вытаскивал 15-18 кг.. хотелось бы что нибудь интереснее.. поможете? :-)

Раскатал губу, сейчас не сезон, в окрябре масть пойдет.

:D надежда умирает последней... ))) а вообще какой у нас рекорд по весу?
  • 0

#134
Darkan

Darkan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Вообще-то я не сомятник, но 6.07 в Боялы попался сомик 3 кг. Причем на анисовую кукурузу ! И такое бывает
  • 0

#135
TJM

TJM
  • Гость
  • 22 сообщений

Вообще-то я не сомятник, но 6.07 в Боялы попался сомик 3 кг. Причем на анисовую кукурузу ! И такое бывает


:-) Прикольно... у меня был случай на топаре попался сомик(2-3 кг) на кастмастеровскую блесну!!!))) :D Я в начале был сильно удивлён, а потом очень долго над этим всем ржал...))))
  • 0

#136
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

:-) Прикольно... у меня был случай на топаре попался сомик(2-3 кг) на кастмастеровскую блесну!!!))) :D Я в начале был сильно удивлён, а потом очень долго над этим всем ржал...))))

Ничего удивительного, сом самый серьезный хищьник из пресноводных, в европе вообще большинство ловят на воблеры.
  • 0

#137
Darkan

Darkan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Да уж, жрет все подряд, А на что его можно не поймать?
  • 0

#138
Real Eugene

Real Eugene
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Здравствуйте господа сомятники! Подскажите где можно приобрести квок? (желательно проверенный) давно мечтаю испытать этот способ ловил.
  • 0

#139
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Здравствуйте господа сомятники! Подскажите где можно приобрести квок? (желательно проверенный) давно мечтаю испытать этот способ ловил.

100$
  • 0

#140
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Здравствуйте господа сомятники! Подскажите где можно приобрести квок? (желательно проверенный) давно мечтаю испытать этот способ ловил.

100$

Почти даром! :laugh:
Мы вот сами себе сделали и работают, (не без помощи друзей) но пока только мелочь ловится...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.