Перейти к содержимому

Фотография

Крах доллара США близок...уже ничто не остановит этот процесс...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 221

#21
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

To Pooh : а почему собственно лидерство США "пока" - нежто где-то на планете есть еще кроме как в США учебно-технологические школы или страна , принимающая у себя ученые головы со всего мира с предоставлением приличного уровня жизни ?


Пока вроде такой страны нет. Ключевое слово естественно "пока". :) Пройдитесь по сайтам этих учебно-технологических школ, посмотрите кто там профессора, и самое главное кто там студенты. :)

Насчет принятия - иммиграционная ситуация оставляет желать лучшего. Многим этим профессорам и студентам ПМЖ в скором будущем не светит, а некоторые из них просекли что уровень жизни уже и не такой приличный как раньше. В то время как на Родине уровень жизни улучшается не по дням а по часам :)

Зато вполне возможно что вместо них счастливыми обладателями американского ПМЖ станут несколько миллионов ныне нелегальных и необразованных мексиканских чернорабочих. Политика-с. :smoke:

Или Майкрософт Интел Макинтош Моторола собира.тся устапить по дешевке кому-то свои технологии ? Или Голливуд собирается продать свои акции и купить мешок с евровалютой или какой другой ? Как любят у нас говорить - альтернативы США и ихним долларам нет и не предвидится .


Для вышеперечисленных ТНК (и их продуктов :)) по определению политических границ нет. Они будут делать то что выгодно им а не стране где они зарегистрированы :)

По секрету - Тайвань ставленник США в ЮВА , без поддержки США Тайвань не прожил , потому и технологии и кадры на Тайване - все из США .


Политика. Насчет технологий и кадров у вас скорее всего поверхностное понимание.

Насчет Малазии , Сингапура и т.д.. - да , там могут шлепать процессоры по накатанной технологии купленной опять же там , но разработать новый - опять одна страна в мире ,и та не отдаст без боя свои технологии и научную базу .


"Пока"

Сообщение отредактировал Pooh: 25.01.2006, 00:54:25

  • 0

#22
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Да , согласен , все пока - но это пока может длиться бесконечно . тем более , что достойных конкурентов на экономическое и что главоное - технологическое лидерство нетути ( разве что на тарельке с другой галактики прилетят и обвалят доллар нах :smoke: )
Насчет иммиграционной политики - проблемно для низкоквалифицированных . Талантливых ученых , инженеров и конструкторов вылавливали еще в совецких вузах и нии и делали предложения от имени дяди СЭМа , от которых трудно отказаться . Думаю , такие процессы идут и сейчас - просто никто не будет этого афишировать или делать объявления по ТВ , типа "требуются талантливые ученые на В\О работу в США :) " - а то их стоко набежит нах , еще и посольство снесут .
США понимают , что в эпоху НТР решают исключительно кадры+деловая активность обычных граждан ( не воротил Уоллстрита ). Поэтому в США политика привлечения мозгов и либерального налогообложения малого\среднего бизнеса позволяет оставаться этой стране в лидерах инновационной технологии .
  • 0

#23
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Ок. Ответь мне на извечный вопрос:
Может ли венчурный капитал без хеджирования пройти через оффшорную зону??? :)

Иными словами может ли венчурный капитал пройти через офшорную зону? :smoke: интересная формулировка вопроса, по сути не понял вопроса, через что пройти и кому пройти и за чем без хеджирования?

у нас свободно перемещаются капиталы и прочие валютные ценности из и внутри страны. Нет никаких проблем по открытию и перечислению денег во все "уголки мира". С точки зрения практики, у нас есть много зарубежных нефтяных компаний, которые поставляют нефть в Швейцарию. Аб чем вопрос? :)

Хеджировать надо валютную экспортную выручку, а если валюта остается в офшорах, то там и ее надо хеджировать :)
  • 0

#24
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ок. Ответь мне на извечный вопрос:
Может ли венчурный капитал без хеджирования пройти через оффшорную зону??? :)

Иными словами может ли венчурный капитал пройти через офшорную зону? :smoke: интересная формулировка вопроса, по сути не понял вопроса, через что пройти и кому пройти и за чем без хеджирования?

у нас свободно перемещаются капиталы и прочие валютные ценности из и внутри страны. Нет никаких проблем по открытию и перечислению денег во все "уголки мира". С точки зрения практики, у нас есть много зарубежных нефтяных компаний, которые поставляют нефть в Швейцарию. Аб чем вопрос? :)

Хеджировать надо валютную экспортную выручку, а если валюта остается в офшорах, то там и ее надо хеджировать :)

Да нет , дериватировать и сторнировать надо фьючерсы в том числе венчурные , а потом фсе конфисковать и поделить на умных ЦТ-ников :)
  • 0

#25
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Одно не пойму, для чего постить такую "простыню" и тем самым якобы вызвать ожиотаж вокруг того, что является следствием экономико- политико- социо- ...

МСА, если будет у вас время, и вы выложите свой взгляд здесь, буду весьма признателен :-)
  • 0

#26
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Друзья, поскольку в последнее время много говорится и пишется о предстоящем в 2006 году крахе американского доллара и связанным с этим мировым экономическим кризисом, думаю, вам небезынтересно будет узнать мнение на сей счет специалистов Казначейства ведущего банка нашей страны. Дальше...
  • 0

#27
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Ссылка не пашет.
  • 0

#28
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Ссылка не пашет.

И пахала, и пашет (не нужно делать скоропалительных выводов из сиюминутных проблем) :-)
  • 0

#29
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Сайт казкома не пашет.
  • 0

#30
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Сайт казкома не пашет.

Бывает... Но главное в своей заметке я и так пересказал :-)
  • 0

#31
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
Да спорный это вопрос но думаю что резких падений не будет ни за что.

Например сам я импортирую товар и мне выгодно чтобы он упал чтобя я в китае на большие тенге купил больше товаров но и одновременно большая орда нефте экспортеров хотят чтобы доллар рос и они смогут свою доллары обменять на тенге
т.е. своеобразный канат , кто - кого перетянет. только думаю и они играют существенную роль во влияний на курс тенге.
  • 0

#32
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Что говорит мой шеф касательно лондонской биржи в целом касательно каких то бумаг: рынок это стадо буффалло - куда побежит один буффало, туда побегут остальные, если этот один бежит в пропасть, то все остальные следуют за ним :) Я думаю такими первыми будет Япония и Китай, а также другие юго-восточные страны, но Китаю это не выгодно, он и так борется с удешевлением своей валюты против доллара. Признаки пока не хорошие - золото дорожает. Вообщем можно ожидать бабочку на незначительное снижение.
  • 0

#33
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Вообще-то Китай борется с удорожанием собственной валюты к доллару, Япония борется со своей дефляцией. :)
Им обоим никак не выгоден слишком слабый доллар по отношению к своим валютам в ближайшей перспективе.
Вот они его и поддерживают и упасть резко не дадут.

Сообщение отредактировал antee: 02.02.2006, 15:28:26

  • 0

#34
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
краха $ как такого не будет, будет его постепенное падение. в итоге появится новая валюта, например УТН (условная тонна нефти или тонна нефти юралс)

щас УТН=500$
через год будет 1000 и т.д.
  • 0

#35
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


Ссылка не пашет.

И пахала, и пашет (не нужно делать скоропалительных выводов из сиюминутных проблем) :)


Непахала и не пашет твоя ссылка :lol:
  • 0

#36
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

краха $ как такого не будет, будет его постепенное падение. в итоге появится новая валюта, например УТН (условная тонна нефти или тонна нефти юралс)

щас УТН=500$
через год будет 1000 и т.д.

Дело в том, что нефти не так много осталось. Что потом?
  • 0

#37
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Эксперты S&P прогнозируют мировой экономический апокалипсис, главной причиной которого станет падение курса доллара по отношению к европейской валюте более чем на 30%. Верхняя граница падения оценивается ими в 45%.

полная версия
  • 0

#38
KZ bankir

KZ bankir
  • Гость
  • 11 сообщений
Рейтинговое агентство S&P распространило прогноз роста экономик европейских стран ?Впереди подъем. Курс доллара ? фактор риска?. ?Ситуация на валютном рынке может стимулировать падение доллара, ? говорит автор доклада аналитик S&P Жан-Мишель Сикс. ? Мы полагаем, что во второй половине 2006 г. существует риск того, что курс доллара упадет сильнее, чем этого ожидает рынок. Если это произойдет, то доллар может упасть от 30% до 45% по отношению к евро?.
  • 0

#39
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
Блин, прикидываете как Боинг в гору пойдет. А Аэробус загнется из-за дороговизны канешно..

И все при тех же з/п... :D
  • 0

#40
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Интересно как патриотизм американцев сработает - будут ли они до конца хранить свои денежные активы в своих долларах? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.