Перейти к содержимому

Фотография

Что портит жизнь жильцам многоэтажекБьющий свет в окна от мигающих рекламных вывесок, громкая музыка и запахи с кафешек и проблемы от их

- - - - - жизнь в городе алматы стресс капитализм

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

#21
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

Если есть конкретные примеры, можем попробовать написать об этом в газете. Может это как-то повлияет на решение проблемы или хотя бы привлечет внимание властей.

Вы журналист?

 

 

Меня лично напрягают соседи, которым сложно объяснить, что мусоропровод это зло :mad: со всеми вытекающими

 

не много не понятно... вы не хотите чтобы соседи пользовались мусоропроводом?



#22
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Сейчас охрана бизнес-центра вообще встала на Сейфуллина и фильтрует поворачиваемые машины. А вот со светом беда. Боюсь, соседи меня не поддержат. Я сначала спрошу соседей, у кого окна выходят на сторону бизнес-центра.


  • 0

#23
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

не много не понятно... вы не хотите чтобы соседи пользовались мусоропроводом?

Я хочу избавиться от последствий от наличия мусоропровода. Наличие мусоропровода это конечно очень удобно. Но! Это единственный плюс. Им минусов (в домах, построек времен СССР): вечная вонь на первом этаже в подьезде, рассадник крыс и тараканов. Во многих домах уже все это хозяйство позаварили и жильцы перестали испытывать эти проблемы
  • 3

#24
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

 

не много не понятно... вы не хотите чтобы соседи пользовались мусоропроводом?

Я хочу избавиться от последствий от наличия мусоропровода. Наличие мусоропровода это конечно очень удобно. Но! Это единственный плюс. Им минусов (в домах, построек времен СССР): вечная вонь на первом этаже в подьезде, рассадник крыс и тараканов. Во многих домах уже все это хозяйство позаварили и жильцы перестали испытывать эти проблемы

 

 

Ну заварили вы мусоропровод, куда его потом девать?



#25
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

У нас по Абая от Баумана до Розыбакиева частный сектор, половина выкуплено компанией и брошено, половина нет. Там где брошено невесть кто живет... 

Так еще как пятница так начинается топка бань невесть чем в том числе и резиной... Потом белье постиранное снимаешь а оно горелым воняет...

А так в целом нормально... А еще в соседних 9ти этажках любят машину припарковать в проездах, закрыть выезд другим и срочно оглохнуть т.к. все 5 домов слышат как орет сигналка этой глухомани кроме него самого....


  • 0

#26
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Ну заварили вы мусоропровод, куда его потом девать?

Его - чего?
Мусоропровод остался на месте, завариваются лишь лючки для выброса мусора на каждом этаже. Шахта дезинфецируется, баки снизу убираются. Жители ножками топают до ближайшей мусорки. В нашем дворе вообще грех на это жаловаться - помойка в 25 метрах от дома
  • 0

#27
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

 

Ну заварили вы мусоропровод, куда его потом девать?

Его - чего?
Мусоропровод остался на месте, завариваются лишь лючки для выброса мусора на каждом этаже. Шахта дезинфецируется, баки снизу убираются. Жители ножками топают до ближайшей мусорки. В нашем дворе вообще грех на это жаловаться - помойка в 25 метрах от дома

 

 

да про мусор я... просто у нас в ближайшей округе нет никаких помоек... но и на мусоропровод никто не жалуется вроде... каморка закрыта, каждый день с утра там дворник прибирает...



#28
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Просто, как Вы понимаете, анонимные жалобы не вызывают особого доверия ни у общества, ни у властей. Их просто проигнорируют. А жалоба от конкретного гражданина это уже другое дело. 
 Жалобы конкретных лиц тоже не вызывают особого доверия и с таким же успехом игнорируются. Все это  так и будет продолжаться нескончаемо!!!! Хочу в советский союз!!! Ночью было тихо свет выключали в 24 00 по крайней мере по гагарина в это время была тьма кромешная. Машины с пердолетами (мотоциклами) почти не ездили. Мы на санках по вечерам по гагарина катались и арык был как от аль фараби до тимирязева.
  • 3

#29
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Жители ножками топают до ближайшей мусорки. В нашем дворе вообще грех на это жаловаться - помойка в 25 метрах от дома

 

Счастливые, повезло вам с жильцами :) У нас, когда мусоропровод забивается, и кидать в него что-то не получается, жильцы выносят мусор на улицу и бросают его прямо под подъезд около входа, несмотря на то, что помойка тоже в 25 метрах от дома. Проходящие мимо прохожие смотрят, что мусор валяется около подъезда, и пакеты, пластиковые бутылки и остатки еды вываливают туда же. В итоге куча под подъездом становится ну очень большой, там же начинают тусоваться и ночевать пьяницы :faceoff:


  • 0

#30
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Жители ножками топают до ближайшей мусорки.
 А если до ближайшей мусорки целый квартал и тебе уже не дцать лет и ноги у тебя болят? Я квартиру покупала в расчете на старость. Чтобы был лифт и мусоропровод. Мне некому мусор выносить и тащить мешочек за квартал тоже не хочется. Летом еще ничего, а зимой? Лифты тоже надо заварить там гадят взрослые дяди...
  • -5

#31
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

 

Жители ножками топают до ближайшей мусорки.
 А если до ближайшей мусорки целый квартал и тебе уже не дцать лет и ноги у тебя болят? Я квартиру покупала в расчете на старость. Чтобы был лифт и мусоропровод. Мне некому мусор выносить и тащить мешочек за квартал тоже не хочется. Летом еще ничего, а зимой? Лифты тоже надо заварить там гадят взрослые дяди...

 

 

это хугабос сказал. а не я



#32
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

это хугабос сказал. а не я
Я цитату из вашего сообщения брала получается что как бы от вашего имени. Не обращайте внимания на такие казусы тут не такое бывает. 
  • 0

#33
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ночью было тихо свет выключали в 24 00

Что? Ради вашего удобства оставлять без освещения улицы?

Мне кажется, кое-кто малость от реальности отрывается. :confused:  


  • 0

#34
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Ради вашего удобства оставлять без освещения улицы
Не ради моего удобства а ради экономии. Так было в СССР. И я тут абсолютно ни при чем. Маленькая я была в то время чтобы что-то решать.

Мне кажется,
Когда кажется крестятся. 
  • 0

#35
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Не ради моего удобства а ради экономии. Так было в СССР.

Мы не в СССР живем. Тут отдельную ветку создали о том, что, наоборот, не все улицы ночью освещены и это серьезная проблема. 


  • 0

#36
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

кстати, по поводу мечети. Подскажите куда обращаться, чтобы звук убавили. 

 

Про мусоропровод согласна. я бы тоже его ликвидировала. В подъезде вонь, окна не открыть, вонючая жижа течет из закутка с баком.


  • 3

#37
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

А если до ближайшей мусорки целый квартал и тебе уже не дцать лет и ноги у тебя болят? Я квартиру покупала в расчете на старость. Чтобы был лифт и мусоропровод. Мне некому мусор выносить и тащить мешочек за квартал тоже не хочется. Летом еще ничего, а зимой? Лифты тоже надо заварить там гадят взрослые дяди...

 

можно попросить какого-нибудь молодого, симпатичного соседа об услуге


Сообщение отредактировал Go-Pro: 21.07.2016, 17:38:15


#38
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

молодого, симпатичного соседа об услуге
Молодые симпатичные свой мусор не могут донести до помойки не говоря уже о чьем-то. И это специально просить надо

Мы не в СССР живем.
А кто сказал что мы в СССР живем?  Я написала так было в ... Мне вот освещение на фурманова мешает фонарь светит прямо в окно а тротуары пусть освещают у них отдельный рубильник по городу.
  • 0

#39
volopas

volopas
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

 

Если есть конкретные примеры, можем попробовать написать об этом в газете. Может это как-то повлияет на решение проблемы или хотя бы привлечет внимание властей.

Вы журналист?

 

Да, я хочу подготовить статью по этой теме. Так, что кто хотел бы пожаловаться на раздражающий свет или шум или запах - пишите. 

Правда запах от мусорок мне не совсем по теме. А если от кафе или СТО - то другое дело.


  • 0

#40
RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений

стройка/соседи


  • 0



Темы с аналогичным тегами жизнь в городе, алматы, стресс капитализм

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.