Перейти к содержимому

Фотография

Что происходит в Алматы?

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1696

#34130731
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Поступило предложение за фразы типа: "а вот говорят", "слышала что..." или "по воцапу прислали" банить сразу как за распространение слухов в военное время.

13659076_1140318096009252_36286470632377

Предлагаю закрепить для охлаждения пыла очень горячих голов.

Достоверная текущая информация доступна на профильном сайте.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 18.07.2016, 14:53:01

  • 55

#1621
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Поэтому в развитых странах вся работа полиции на виду, как в прямом (прозрачные аналоги наших РОВД), так и в переносном (отчетность о работе доступна общественным организациям).
???? Это в каких "развитых" странах, не подскажите?

Кстати, напоминаю, видео с эвакуацией как обозвали? "Сегодня!!! Перестрелка в Алматы 18 07 2016 Макатаева Муканова". Там была перестрелка? Или там была эвакуация?

Смею еще напомнить, что изначально это видео сопровождалось другим перезалитым 18.07. На самом деле - годичной давности.


  • 0

#1622
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Свобода слова - один из основных принципов демократии.
Хотите чтобы вам рот затыкали?
Что за страсть к запретам и наказаниям у половины населения?

 

 

там где начинается свобода слова, заканчивается совесть. (с)

 

Демократия - это когда у каждого гражданина будет не меньше трех рабов (с) один из авторов идеи демократии.

Человек должен научиться сначала свой рот затыкать. Сам. Ибо "Болтун - находка для врага." (с) 

 

Вот сегодня это оцепление и осмотр квартиры - информации много. А толку от нее ноль. Как и от осмотра квартиры. 

В понедельник - информации было мало, потом много. И опять толку ноль. 

Поэтому ну его на фиг, меньше говоришь, больше на умного похоже.


  • 0

#1623
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

И дать возможность органам таких зевак разгонять и штрафовать или на 15 суток. Просто желающих снимать аварии и оцепленные места ради будущих лайков резко поубавится и со временем ответственность появится.

 

Все это есть. Особенно при объявлении "красного" уровня. Почитайте полномочия властей в этом случае - сильно удивитесь. А насчет желающих поснимать - людей всегда привлекали трагедии, еще раз - с этим ничего не сделаешь да и смысл? При обычных авариях зевак разогнать нельзя, только организовывать беспрепятственную работу различных служб. Даже если они снимают ради лайков.


  • 1

#1624
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Поэтому в развитых странах вся работа полиции на виду, как в прямом (прозрачные аналоги наших РОВД), так и в переносном (отчетность о работе доступна общественным организациям).
???? Это в каких "развитых" странах, не подскажите?

Соединенные Штаты Америки, годится?!


  • 0

#1625
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Вначале нужно сделать максимально простые условия регистрации, для тех кто сдает недвигу. И по налогам скидку какую-нибудь. Иначе бесполезняк. Никто добровольно вешать себена шею еще одну гирьку не станет :-)

 

 

1. в чем сложность регистрации?

2. Сколько сам налог? 

3. Кто сказал "добровольно"? Это обязанность гражданина платит налоги.

 

Так что выявлять и сливать надо арендодателей левых. Сами в итоге здоровее будете.


  • 0

#1626
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Соединенные Штаты Америки, годится?!

Прозрачные аналоги наших РОВД - такое я только в Грузии видел :D В которой после бегства галстукоеда такие демократические подробности содержания заключенных всплыли - маманегорюй.

 

Оперативную видеосъемку везде предоставляют для СМИ крайне дозированно и аккуратно, чтобы детали следствия раньше времени не разглашать.

 

Но насчет любительских съемок я все же согласен, тотальный запрет - глупость и выплескивание с водой младенца. У силовиков более чем достаточно полномочий для того, чтобы при необходимости эти съемки не допустить и изъять/удалить отснятый материал. 


  • -1

#1627
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

А я говорю , что снимают спецоперации, аварии с летальными исходами, убитых полицейских, людей с оружием на улицах, оставляя свои личные комменты и стремясь к рейтингам в социальных сетях. Вот это надо пресекать в корне.


Внимательно читайте написанное. Если опубликованное видео не удовлетворяет вашим критериям, вы может пожаловаться на него и потребовать его запрета - эксперты изучат ваше обращение и вынесут соответствующее предписание. Видеорегистраторы периодически тоже снимают аварии с летальным исходом. Их тоже запретить?


Жители этого дома подтверждают, что в квартире на четвёртом этаже жил мужчина, который читал намаз и ходил с бородой.

"Я не могу утверждать, что это был конкретно тот парень, который расстреливал полицейских. Но мы видели похожего парня, а также женщину с ребёнком, которые выходили из этой квартиры", – говорит одна из соседок.

По словам соседей, они неоднократно жаловались в КСК на непонятных квартирантов, которые снимают квартиры на втором и четвёртом этажах подъезда. Там ответили, что это не их дело.

http://informburo.kz...e-kvartiry.html
  • 0

#1628
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Положа руку на сердце, скажите вам приятна будет такая огласка в СМИ, возможно даже зарубежных, ведь я не знаю, куда дели эти записи вышеуказанные 15 человек и сколько они их будут хранить и где выкладывать ? Под каким соусом и заголовком?
Я вообще за то, чтоб такие видеозаписи изымались сразу и удалялись, если это не официальные СМИ.

 

думаю такого запрета не будет.

Вы можете написать жалобу в ютуб или где Вы увидите себя на видуо с просьбой удалить его, потому что не давали согласия снимать себя. Обычно удаляют. Потому что владельцы не хотят лишиться эккаунта, если он доходный. Да и тот же гугль следит за такими жалобами и реагирует довольно быстро


  • 0

#1629
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

По словам соседей, они неоднократно жаловались в КСК на непонятных квартирантов, которые снимают квартиры на втором и четвёртом этажах подъезда. Там ответили, что это не их дело.
 

Они бы еще в Спортлото пожаловались  :D При чем тут вообще КСК? Есть участковый, телефоны доверия полиции и КНБ, но нет - надо к коммунальщикам обращаться  :lol:


  • 1

#1630
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

У силовиков более чем достаточно полномочий для того, чтобы при необходимости эти съемки не допустить и изъять/удалить отснятый материал.

 

О том и речь. Куда еще больше ужесточать законы. Да и предупреждения прозвучали - организуют показательную порку. В этом плане все в норме.


  • 0

#1631
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 

 

Снял такую ситуацию случайно на видеорегистратор - запиши на диск/ флеш и отнеси в прокуратуру, кто такое делает? Боятся, хотя напрасно, в прокуратуре не дураки тоже сидят.
Не можешь сам отнести, отправь почтой.

 

 

Да, в прокуратуре дураки не сидят. Там сидят разные люди. Некоторым бы сидеть, на зоне, да пожизненно. При интересном видео могут автора в оборот взять так, что небо с овчинку покажется. Поэтому я и многие люди в игры с государственными органами не играют. Потому что игра в одни ворота.

Пока нормальный гражданин, идя по улице, опасается полицейских и завидя их, старается либо перейти на другую сторону, либо "дать дорогу дураку" и быть малозаметным, ничего хорошего в связке "полиция-население" происходить не может. Население считает полицию точно такой же бандой как и остальные, только в форме и официально вооруженной.

 "https://www.facebook...16617&width=500" width="500"


  • 0

#1632
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Пока нормальный гражданин, идя по улице, опасается полицейских и завидя их, старается либо перейти на другую сторону, либо "дать дорогу дураку" и быть малозаметным

Отродясь так не делал и не делаю. Имел вполне заслуженно пару раз проблемы с законом, но даже в этом случае поводов опасаться или бояться не возникло, все разрешилось цивилизованно. Я хз, насколько надо накосячить, чтобы так полицию бояться.

 

все приходит с опытом. Не от хорошей жизни такое отношение. 

Проблем с законом не имел, а проблемы с людьми в форме - бывали. Иногда глупые, но долгие, противные, выматывающие. Иногда относительно серьезные, где я ваще не при делах, проблемы у других, просто я рядом оказался. Хапнуть проблем можно и будучи свидетелем, причем еще и побольше, чем подозреваемый. Пока закон защищает преступников, обычный человек вынужден опасаться тех, кто этот закон претворяет в жизнь.

А уж пока полицейские должны "чехлиться наверх" - мы все дойные коровы. И то что конкретно Вас еще не подоили, то это скорее их недоработка. Или Вы умеете лучше прикидываться ветошью.


  • 9

#1633
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

 

По словам соседей, они неоднократно жаловались в КСК на непонятных квартирантов, которые снимают квартиры на втором и четвёртом этажах подъезда. Там ответили, что это не их дело.

 

как предлагали редко встречающиеся тут адекваты, наладить работу с таким контингентом нужно именно на низовом уровне...

 

А то все жители подъезда знают о подозрительных людях, но дальше беспокойства простых граждан никуда не идет...

 

КСК, участковый банально не знают что делать и отмахиваются от людей: типа мы ничего сделать не можем...

 

Хотя в нынешних условиях это УЖЕ необходимо отработать: при поступлении сигнала участковый ставит в известность местный отдел КНБ, и совместно они проводят мероприятия.

 

Ну и конечно, проводить работу с уродами, которые в погоне за деньгами сдают свою жилплощадь первому встречному...

 

мало того что уродцы, ложат болт на соседей, которые получают головную боль, но и свою хату засирают, ибо как после 10 бородачей в 1 комнатная реально становится бичприемником



#1634
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А уж пока полицейские должны "чехлиться наверх" - мы все дойные коровы. И то что конкретно Вас еще не подоили, то это скорее их недоработка. Или Вы умеете лучше прикидываться ветошью.

Меня пытались доить. От этого прекрасно помогает знание своих прав, на самом деле. Про выматывающие проблемы - что ж, бюрократия в госструктурах неизлечима в обозримом будущем. Да, приходилось торчать в РОВД целыми днями, будучи совсем не при делах, ради дурацкой объяснительной, но это раздражает, а не вызывает опасения или какой-то жуткий негатив к полицейским. В конце концов, мне доводилось к ним обращаться за помощью и получать эту помощь.

 

Я не спорю, среди полицейских существуют оборотни, мздоимцы и просто неприятные персонажи, но в большинстве своем они нормальные люди, выполняющие свою работу. И если с ними не нарываться на конфликт, не бычить и не лезть на рожон, они совершенно адекватны и вменяемы.


  • 1

#1635
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Соединенные Штаты Америки, годится?!

Категорически нет! Во первых, прозрачности там никакой нет. Отчетность есть только парламентским комиссиям, общественные организации там максимум могут спросить "на какую высоту прыгать". Так как иностранных агентов типа наших всевозможных транспаренси Казахстан там нет. И при том, что полицейские натренированы на убийство при малейшей тени, при малейшем подозрении на угрозу себе, их там отстреливают, как куропаток. Не хочу нашей стране ни одного, ни другого.

Так что выявлять и сливать надо арендодателей левых. Сами в итоге здоровее будете.

Когда меня чуточку достали арендаторы, которым сдавала квартиру соседка (где она такое быдло находила - не представляю), обратилась к участковому, а ей заявила, что пойду в налоговую. Она оформила соответствующие документы, и, что удивительно, вот уже несколько лет у нее замечательные арендаторы, на которых нет никаких нареканий.

Я не спорю, среди полицейских существуют оборотни, мздоимцы и просто неприятные персонажи, но в большинстве своем они нормальные люди, выполняющие свою работу. И если с ними не нарываться на конфликт, не бычить и не лезть на рожон, они совершенно адекватны и вменяемы.

Точно такие же оборотни, мздоимцы и неприятные персонажи встречаются в любой профессии. Только достается обычно силовикам, врачам и учителям. Имхо, самым незащищенным бюджетникам.
  • 1

#1636
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений


меня всегда удивляло, почему нельзя профилактические работы устраивать не сразу всем СМИ, а по очереди.

потому что телебашня одна
и все вещательные СМИ сидят на ней

а делать профилактику при включенных передатчиках - дураков нет
Есть еще как минимум 3 радиовышки. Не считая областных типа бывших военных и тп
Да ну? просветите пжалста, перечислите, будьте добры

Оф.названия забыл уже. На Аль-фараби, на Новой площади и в районе Алматы-1 заброшенный центр. Плюс на 19 км в сторону Каскелена чуть дальше от трассы есть.

#1637
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

Они бы еще в Спортлото пожаловались  :D При чем тут вообще КСК? Есть участковый, телефоны доверия полиции и КНБ, но нет - надо к коммунальщикам обращаться  :lol:

В нынешних условиях КСК должны знать что за люди живут на их подведомственной территории, иметь связь с местным РОВД и КНБ, а не посылать людей



#1638
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

В нынешних условиях КСК должны знать что за люди живут на их подведомственной территории, иметь связь с местным РОВД и КНБ, а не посылать людей

С какого ляда в сферу деятельности КСК входит обеспечение общественного порядка, контроль за жильцами и т.д.? Вы еще дворника к этому обяжите. Что за глупость - обращаться в службы, которые никакого отношения к вопросу не имеют, получать закономерный отлуп, а потом жаловаться об этом в прессу?


  • 0

#1639
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений

В нынешних условиях КСК должны знать что за люди живут на их подведомственной территории, иметь связь с местным РОВД и КНБ, а не посылать людей

ПКСК "Надежда". Недавно нужен был участковый, в КСК телефона не знают, говорят, узнавайте у соседей.
У соседей оказалась старая сотка бывшего участкового.
В итоге, тупо позвонили 102 и через них на него и вышли
  • 0

#1640
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
В итоге, тупо позвонили 102 и через них на него и вышли

Как вариант, можно в 2гис залезть, там все участковые пункты с телефонами имеются.

 

З.Ы. Забавные люди... вот у больниц тоже есть связь с полицией, что теперь, можно звонить в 103, если нужны полицейские?


Сообщение отредактировал Йожык: 20.07.2016, 16:57:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.