Перейти к содержимому

Фотография

Грузия... [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#34195728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Грузия - FAQ  от gosh

 

Настоятельно рекомендуется к прочтению!


Сообщение отредактировал Farmer: 10.08.2016, 23:01:14

  • 0

#1641
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

https://registration...georgia/tk6157/ что за форма, надо ли ее заполнятть полностью вакцинированным? написано, что перечисленным гражданам надо (Казахстан среди них), сижу призадумалась, никаких дат заезда, номера рейса там не указывается... для чего эта информация?


  • 0

#1642
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

https://registration...georgia/tk6157/ что за форма, надо ли ее заполнятть полностью вакцинированным? написано, что перечисленным гражданам надо (Казахстан среди них), сижу призадумалась, никаких дат заезда, номера рейса там не указывается... для чего эта информация?

Мы заполняли. Друг, которой работает в тбилиском аэропорту сказал, что это обязательно. Не поняла только, в какой момент её проверяли  :dandy:


  • 0

#1643
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Приветствую, ребята есть у кого проверенные кафе в Тбилиси? Живая музыка приветствуется)

По рекомендации водителя, который возил нас в Рачу сходили сюда https://www.google.c...mobile&ie=UTF-8

Лучшая кухня, что я пробовала в Тбилиси  :super:  На счет музыки, правда, не уверена, потому что были там недолго, за пару часов до вылета домой


  • 0

#1644
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

 

присоединяюсь, еще вопрос по связи - какую симку лучше брать для Интернета?

 

Зо, у меня осталась симка GeoCell, там даже баланс есть для интернета. Если надо, можем где-нить пересечься, отдам ;)


  • 0

#1645
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

 

Приветствую, ребята есть у кого проверенные кафе в Тбилиси? Живая музыка приветствуется)

По рекомендации водителя, который возил нас в Рачу сходили сюда https://www.google.c...mobile&ie=UTF-8

Лучшая кухня, что я пробовала в Тбилиси  :super:  На счет музыки, правда, не уверена, потому что были там недолго, за пару часов до вылета домой

 

Ссыль чота у меня на компе не открылась. Попробую по-другому. 

 

Chveni Sakhli

 


Сообщение отредактировал Asyundra: 08.10.2021, 13:39:26

  • 0

#1646
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Зо, у меня осталась симка GeoCell, там даже баланс есть для интернета. Если надо, можем где-нить пересечься, отдам
оооо Ася, привет, у тебя она еще активная? черкни в личку телефончик, я тебя наберу, и по поводу ресторана тоже :) 
  • 0

#1647
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

А правда что в Грузии на третий день обязателен ПЦР тест? 

И почем там делаются тесты?


  • 0

#1648
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений

А правда что в Грузии на третий день обязателен ПЦР тест?
И почем там делаются тесты?

вот тоже собираемся, сказали по приезду обязательно сдать ПЦР в теч 72часов 100-130 лари стоит, а вот скажите с паспортом вакцинации можно заезжать? Или обязывают въезд с ПЦР?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1649
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений

 

А правда что в Грузии на третий день обязателен ПЦР тест?
И почем там делаются тесты?

вот тоже собираемся, сказали по приезду обязательно сдать ПЦР в теч 72часов 100-130 лари стоит, а вот скажите с паспортом вакцинации можно заезжать? Или обязывают въезд с ПЦР?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

не а течении 72 часов, а на третии сутки. но не позднее 72 часов, то есть от 48 до 72 часов. есть лаборатории по 80 лари. с паспортом вакцинации делать не обязательно


  • 1

#1650
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Если есть паспорт вакцинации, то ПЦР не нужен ни в момент нахождения в Грузии, ни при выезде. Правда, когда я думала из Тбилиси в Ереван сгонять, там при наземном возвращении в Грузию, ПЦР был нужен. А при воздушном пересечении границы - нет. Имейте это ввиду, если соберетесь в Армению.


  • 0

#1651
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Если есть паспорт вакцинации, то ПЦР не нужен ни в момент нахождения в Грузии, ни при выезде. Правда, когда я думала из Тбилиси в Ереван сгонять, там при наземном возвращении в Грузию, ПЦР был нужен. А при воздушном пересечении границы - нет. Имейте это ввиду, если соберетесь в Армению.
не поехала в Армению? я как паспорт поменяю - дерну туда с удовольствием тоже, а то сейчас у меня штампов 20 из Азербайджана :) боюсь меня как лазутчика туда или не впустят или потом не выпустят :) 
  • 1

#1652
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

взяла экскурсию в Стартрип.Ге, вроде цены норм, на Казбеги одной сгонять 50 долларов. Больше ничего не хочу кажется, еще в баню серную сходить надо.


Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 15.10.2021, 21:10:17

  • 0

#1653
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Не поехала в Армению? я как паспорт поменяю - дерну туда с удовольствием тоже, а то сейчас у меня штампов 20 из Азербайджана :) боюсь меня как лазутчика туда или не впустят или потом не выпустят :)

 

 У меня в этот раз всё удачно сложилось с Рачей  :)  На бОльшее времени бы не хватило)


  • 0

#1654
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

взяла экскурсию в Стартрип.Ге, вроде цены норм, на Казбеги одной сгонять 50 долларов. Больше ничего не хочу кажется, еще в баню серную сходить надо.

Мы в этот раз и в Рачу, и в Кахетию ездили через gotrip.ge. Отличные цены и водители  :idea: В Казбеги машина стоит от $52. Хоть за 1 чел, хоть за трёх :)


  • 0

#1655
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Если есть паспорт вакцинации, то ПЦР не нужен ни в момент нахождения в Грузии, ни при выезде. Правда, когда я думала из Тбилиси в Ереван сгонять, там при наземном возвращении в Грузию, ПЦР был нужен. А при воздушном пересечении границы - нет. Имейте это ввиду, если соберетесь в Армению.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, Вы паспорт вакцинации переводили на англ язык, или где взять его оригинал


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1656
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, Вы паспорт вакцинации переводили на англ язык, или где взять его оригинал
 

2 раза был в Грузии в этом году и оба раза просто показывал на телефоне с egov mobile (на всякий случай ещё сохранял pdf)


  • 0

#1657
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, Вы паспорт вакцинации переводили на англ язык, или где взять его оригинал


2 раза был в Грузии в этом году и оба раза просто показывал на телефоне с egov mobile (на всякий случай ещё сохранял pdf)
Спасибо огромное


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1658
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Вы паспорт вакцинации переводили на англ язык, или где взять его оригинал
а он же вроде на трех языках идет.  
  • 0

#1659
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, Вы паспорт вакцинации переводили на англ язык, или где взять его оригинал


Паспорт вакцинации в егов на трех языках. В аэропорту есть бесплатный интернет, можете открыть пока стоите в очереди на прохождении паспортного контроля. Я показала просто заскриненный вариант. Вопрос был только к моей вакцине QazVac и удивленное лицо офицера)) Я уже было собралась домой, но ничо, пропустили))
  • 0

#1660
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

В этом году Грузия стала попсовым направлянием для казахов)) Кто еще не был, но собирается немного полезной инфы:

  • Въезд по паспорту вакцинации, можно показать скрин, либо отрицательный ПЦР
  • Перед отъездом заполняем https://registration...georgia/tk6157/ Не знаю для чего она, но друг, работающий в аэропорту Тбилиси сказал, что нннада))
  • По Тбилиси можно передвигаться на метро или автобусе (купите карточку типа Онай и не забудбте вовремя её пополнять) Проезд стоит 0,5 лари (50 тетри). Если вас несколько человек, достаточно одной карточки.
  • Если всё-таки решили передвигаться на такси, отлично работает Яндекс-такси. Цены будут приятнее, чем у уличных таксистов.
  • Через gotrip.ge можно взять тур или трансфер до любого региона (города). Цены приятные, водители отличные. Водителя можно подобрать по отзывам уже воспользовавшихся этой услугой.
  • Пейте вино!!  :laugh: Ну или чачу, накрайняк. Везде и всегда. Не бойтесь покупать его на базарах и вдоль дороги. Проверено на себе  :D
  • Пиво, в основном предлагают Натахари, но нашей компании оно совсем не зашло.
  • Если хотите поесть не в турестическом месте, лушие хинкали и шашлык тут Chveni Sakhli
    [/quote]
     
     

В 2015 году мы объездили почти всю Грузию, мой отчет о поездке можно почитать здесь: https://vse.kz/topic...uzhina-kavkaza/ Мне показалось, что с тех пор мало что изменилось, разве только в аэропорту по прилёту таможенники перестали выдавать бутылочку красненького)) 
 
Повторили поездку в Мцхету и Кахетию  :beer:
 
В этом году планировали Сванетию, но не получилось. Билеты на самолёт мы благополучно прозевали, а ехать на машине 10 часов только в одну сторону - пожалели время  :(  По этому поводу, с нами случилась Рача  :super:  Если еще не были, на 3-4 дня рекомендую с чистым сердцем :)

 

Приятной поездки!!

 

aada02917d5b.jpg
 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.