Перейти к содержимому

Фотография

Грузия... [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#34195728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Грузия - FAQ  от gosh

 

Настоятельно рекомендуется к прочтению!


Сообщение отредактировал Farmer: 10.08.2016, 23:01:14

  • 0

#921
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

 

Здравствуйте. Насчет паспорта я бы написала на почту посольства Грузии, в шапке темы есть их координаты.

Написала, никто не ответил. Полечу на свой страх и риск  :confused:

 

Не могу сказать со 100% уверенностью, но раньше, когда вылетала за границу через агентства, всегда было требование, чтобы срок действия паспорта заканчивался НЕ менее, чем через 6 месяцев до даты окончания поездки. При получении визы- тоже самое. Я бы на Вашем месте обратилась бы в МИД или миграционку за разъяснением. На крайний случай-  к любому тур-оператору. Обидно будет, если отпуск будет испорчен.

 

Я бы поменяла, если сроки позволяют (ускоренно-2 раб дня) http://egov.kz/cms/r...ces/pass003_mvd


  • 0

#922
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

nafanja, а по экскурсиям в Тбилиси расскажите где были и сколько что стоит. Мы сначала в

Тбилиси остановимся на 04 дня. Вы же с детьми и мы с ребенком, чтобы совсем его не умотать.

Ну смотря какой возраст у вашего дитя...Моим 19 и 11,но для меня они один черт дети неразумные...В основном ножками,по улочкам,по дворикам ,вечером на пл.Европы к танцующим фонтанам,да и все достопримечательности подсвечены-очень красиво.Брали экскурсию на автобусе -занимает почти весь день(обзорная по городу+Джавари+Мцхета) на семью 160 лари(3 взр +1детский билет,до 8лет бесплатно)-сити тур(автобусы серые начало и конец маршрута около Макдонольдс на пр-те Руставели)начало экскурсии в 10-40,конец в 17-00.Они основные достопримечательности объезжают.Ну вот как-то так..
  • 0

#923
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
В Кобулети сегодня жарко,больше 30°
  • 0

#924
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Здравствуйте. Насчет паспорта я бы написала на почту посольства Грузии, в шапке темы есть их координаты.

Написала, никто не ответил. Полечу на свой страх и риск  :confused:

 

 

 

Хм... А что мешало поменять паспорт и ехать с чистой совестью без страха и риска? В Астане, Алматы, Шимкенте и Актобе паспорта меняют за 2 дня (хотя на самом деле - за 3 :lol: , на той неделе в понедельник вечером сдал, в четверг с утречка получил), в областных городах - за 5.


Сообщение отредактировал Farmer: 26.07.2017, 18:49:39

  • 0

#925
Impressionistka

Impressionistka
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
В Квариати приплыли медузы. Вроде не жалят, но все же неприятно. Погода хорошая, волн нет. Рыбки плавают у самого берега. Еще в этом году в воде есть полоса песка метров 4-5, намыло волнами.
  • 1

#926
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Отдыхали с семьей (2 взрослых и 2 детей) впервые в Грузии с 11 по 20 июля.

2 дня в Тбилиси, остальное в Батуми.

Посещены:
г.Тбилиси, г.Гори, г.Сигнахи, г.Телави, г.Мцхета, г.Ценандали, .
Алазанская долина, Кахетия, г.Батуми.
Святая гора Мтацминда, храм Давида, Кафедральный собор Святой Троицы, монастырь святой Нино. Кафедральный собор Светицховели.
Крепости Уджарма, Нарикала.
Дом-музей И.В.Сталина, А.Чавчавадзе.
Винный завод Гранели.
Ботанический сад г.Батуми.
Канатная дорога г.Батуми.
Дельфинарий г.Батуми.

 

В полном восторге и с непреодолимым желанием вернуться:)))

Очень повезло с гидом в Тбилиси - феноменальное знание истории Грузии, адекватное вождение авто, любая помощь по любым вопросам.  В самом Тбилиси практически не находились - обзорная экскурсия и всё, остальное время  - в 9.00 за нами заезжал гид и привозил обратно в 21.00. Объездили все окрестности. Все посещенные места,что перечислил, это по памяти, возможно что-то и упустил:))

 

Кому интересно по ссылке фотоотчет с комментариями.

https://www.facebook...100008763703068

 

Если нужны контакты гида, могу кинуть в личку.


  • 2

#927
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

В Квариати приплыли медузы. Вроде не жалят, но все же неприятно. Погода хорошая, волн нет. Рыбки плавают у самого берега. Еще в этом году в воде есть полоса песка метров 4-5, намыло волнами.

в кобулети тоже, при чем местами очегь много, а местами почти нет

Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
  • 0

#928
womaninred

womaninred
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Отдыхали с семьей (2 взрослых и 2 детей) впервые в Грузии с 11 по 20 июля.
2 дня в Тбилиси, остальное в Батуми.
Посещены:
г.Тбилиси, г.Гори, г.Сигнахи, г.Телави, г.Мцхета, г.Ценандали, .
Алазанская долина, Кахетия, г.Батуми.
Святая гора Мтацминда, храм Давида, Кафедральный собор Святой Троицы, монастырь святой Нино. Кафедральный собор Светицховели.
Крепости Уджарма, Нарикала.…
Дом-музей И.В.Сталина, А.Чавчавадзе.
Винный завод Гранели.
Ботанический сад г.Батуми.
Канатная дорога г.Батуми.
Дельфинарий г.Батуми.

В полном восторге и с непреодолимым желанием вернуться:)))
Очень повезло с гидом в Тбилиси - феноменальное знание истории Грузии, адекватное вождение авто, любая помощь по любым вопросам. В самом Тбилиси практически не находились - обзорная экскурсия и всё, остальное время - в 9.00 за нами заезжал гид и привозил обратно в 21.00. Объездили все окрестности. Все посещенные места,что перечислил, это по памяти, возможно что-то и упустил:))

Кому интересно по ссылке фотоотчет с комментариями.
https://www.facebook...100008763703068

Если нужны контакты гида, могу кинуть в личку.

Здоровский фотоотчет!!!! Прям сразу туда захотелось! Вы за 2 дня в Тбилиси столько успели посмотреть, не напряжно было, не скомкано?
  • 0

#929
Ncax

Ncax
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

В Квариати приплыли медузы. Вроде не жалят, но все же неприятно. Погода хорошая, волн нет. Рыбки плавают у самого берега. Еще в этом году в воде есть полоса песка метров 4-5, намыло волнами.

Надолго они там?


  • 0

#930
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

 

Здоровский фотоотчет!!!! Прям сразу туда захотелось! Вы за 2 дня в Тбилиси столько успели посмотреть, не напряжно было, не скомкано?

 

 

Все кому рассказываю, никто не верит, что за два дня можно столько мест посетить :))

Просто в Грузии есть два вида гидов: таксисты-гиды и настоящие гиды :)) Первые отвезут вас в пару мест, накидают общей информации и всё. Вторые - это профи своего дела.

Нет, абсолютно не скомкано. У гида был четкий план. Что касается напряжности, ну усталость чувствовалась к вечеру, но оно того стоит, поверьте. Столько интересной информации и интересных мест. Думал детям не шибко интересно будет, ошибался.  Он им в конце шуточный экзамен по прослушанным темам устроил :)) В промежутках, в дороге от места к месту, травил всякого рода байки из своей жизни, так что у нас от смеха под вечер скулы сводило :)) Всяко лучше, чем хинкальничать целыми днями :))

 

PS: да.. и первый тип гидов, те ктр. таксисты,  как правило значительно дешевле:)


Сообщение отредактировал OUKB: 28.07.2017, 09:40:22

  • 0

#931
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Отдыхали с семьей (2 взрослых и 2 детей) впервые в Грузии с 11 по 20 июля.

2 дня в Тбилиси, остальное в Батуми.

Посещены:
г.Тбилиси, г.Гори, г.Сигнахи, г.Телави, г.Мцхета, г.Ценандали, .
Алазанская долина, Кахетия, г.Батуми.
Святая гора Мтацминда, храм Давида, Кафедральный собор Святой Троицы, монастырь святой Нино. Кафедральный собор Светицховели.
Крепости Уджарма, Нарикала.…
Дом-музей И.В.Сталина, А.Чавчавадзе.
Винный завод Гранели.
Ботанический сад г.Батуми.
Канатная дорога г.Батуми.
Дельфинарий г.Батуми.

 

В полном восторге и с непреодолимым желанием вернуться :)))

Очень повезло с гидом в Тбилиси - феноменальное знание истории Грузии, адекватное вождение авто, любая помощь по любым вопросам.  В самом Тбилиси практически не находились - обзорная экскурсия и всё, остальное время  - в 9.00 за нами заезжал гид и привозил обратно в 21.00. Объездили все окрестности. Все посещенные места,что перечислил, это по памяти, возможно что-то и упустил :))

 

Кому интересно по ссылке фотоотчет с комментариями.

https://www.facebook...100008763703068

 

Если нужны контакты гида, могу кинуть в личку.

Здравствуйте! Можно контакты гида и во сколько обошлись вам его услуги. Спасибо!!!


  • 0

#932
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

скинул в личку.


  • 0

#933
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Отдыхали с семьей (2 взрослых и 2 детей) впервые в Грузии с 11 по 20 июля.

2 дня в Тбилиси, остальное в Батуми.

Посещены:
г.Тбилиси, г.Гори, г.Сигнахи, г.Телави, г.Мцхета, г.Ценандали, .
Алазанская долина, Кахетия, г.Батуми.
Святая гора Мтацминда, храм Давида, Кафедральный собор Святой Троицы, монастырь святой Нино. Кафедральный собор Светицховели.
Крепости Уджарма, Нарикала.…
Дом-музей И.В.Сталина, А.Чавчавадзе.
Винный завод Гранели.
Ботанический сад г.Батуми.
Канатная дорога г.Батуми.
Дельфинарий г.Батуми.

 

В полном восторге и с непреодолимым желанием вернуться :)))

Очень повезло с гидом в Тбилиси - феноменальное знание истории Грузии, адекватное вождение авто, любая помощь по любым вопросам.  В самом Тбилиси практически не находились - обзорная экскурсия и всё, остальное время  - в 9.00 за нами заезжал гид и привозил обратно в 21.00. Объездили все окрестности. Все посещенные места,что перечислил, это по памяти, возможно что-то и упустил :))

 

Кому интересно по ссылке фотоотчет с комментариями.

https://www.facebook...100008763703068

 

Если нужны контакты гида, могу кинуть в личку.

добрый день! можно мне контакты гида в личку и сколько стоят его услуги если не секрет)))


  • 0

#934
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Да кстати, обменяю завалящиеся в портмоне 50 лари на 5000 тг :))

экономия почти 2000 тг :))


Сообщение отредактировал OUKB: 28.07.2017, 13:09:54

  • 0

#935
I_Larochka

I_Larochka
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Отдыхали с семьей (2 взрослых и 2 детей) впервые в Грузии с 11 по 20 июля.

2 дня в Тбилиси, остальное в Батуми.

Посещены:
г.Тбилиси, г.Гори, г.Сигнахи, г.Телави, г.Мцхета, г.Ценандали, .
Алазанская долина, Кахетия, г.Батуми.
Святая гора Мтацминда, храм Давида, Кафедральный собор Святой Троицы, монастырь святой Нино. Кафедральный собор Светицховели.
Крепости Уджарма, Нарикала.…
Дом-музей И.В.Сталина, А.Чавчавадзе.
Винный завод Гранели.
Ботанический сад г.Батуми.
Канатная дорога г.Батуми.
Дельфинарий г.Батуми.

 

В полном восторге и с непреодолимым желанием вернуться :)))

Очень повезло с гидом в Тбилиси - феноменальное знание истории Грузии, адекватное вождение авто, любая помощь по любым вопросам.  В самом Тбилиси практически не находились - обзорная экскурсия и всё, остальное время  - в 9.00 за нами заезжал гид и привозил обратно в 21.00. Объездили все окрестности. Все посещенные места,что перечислил, это по памяти, возможно что-то и упустил :))

 

Кому интересно по ссылке фотоотчет с комментариями.

https://www.facebook...100008763703068

 

Если нужны контакты гида, могу кинуть в личку.

Здравствуйте! Можно контакты гида и во сколько обошлись вам его услуги. Спасибо!!!

 

Добрый день! И мне контакты гида, плиз.


  • 0

#936
womaninred

womaninred
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Если нужны контакты гида, могу кинуть в личку.

добрый день! можно мне контакты гида в личку и сколько стоят его услуги если не секрет)))
Будьте добры и мне контакты и стоимость. И еще на каком транспоре возит, просто нас 7 человек)))
  • 0

#937
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Такс:)

в виду большого потока запросов о контактах в личку и здесь, выложу всю информацию здесь.

Надеюсь админы не заподозрят в рекламе и полученной выгоде:))) Просто реально хочется чтобы люди удовольствие от экскурсии получили.

 

+995 599 53 55 69

+995 571 05 16 57

Зовут Важа.

 

Микроавтобус человек на 8.

За 2 дня поездок и посещение всех вышеперечисленных мест, кроме Батуми, за 4-х мы отдали 300$. Много это или мало, каждый решает для себя. Сначала мне казалось много. По результатам - абсолютно не жалею о потраченной сумме.

 

P.S. можете сказать что от Игоря с Алматы, Казахстана. Вдруг скидку даст :))))


  • 2

#938
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Сегодня,подул сильный ветер.Буквально за 5мин.море стало не спокойное.Даже местные подходили и говорили,что купаться нельзя!Спасатели на мостике с биноклями следят за ситуацией...
  • 0

#939
Impressionistka

Impressionistka
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Все, медузы кончились), у нас так же ветер и волны. С утра, кстати, была тишь да гладь. До 17.00 выходило солнце, шикарные волны и фото. Спасатели следили, в воду не пускали. Но прыгать на волнах так клево!..

Сообщение отредактировал Impressionistka: 28.07.2017, 21:02:10

  • 0

#940
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Здоровский фотоотчет!!!! Прям сразу туда захотелось! Вы за 2 дня в Тбилиси столько успели посмотреть, не напряжно было, не скомкано?

 
Все кому рассказываю, никто не верит, что за два дня можно столько мест посетить :))

наверное они просто не могут понять какой смысл было галопом скакать имея цель количественного рекорда?)


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.