Перейти к содержимому

Фотография

Грузия... [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#34195728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Грузия - FAQ  от gosh

 

Настоятельно рекомендуется к прочтению!


Сообщение отредактировал Farmer: 10.08.2016, 23:01:14

  • 0

#741
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Из Батуми перебрались в Гонио уже для целенаправленного купания/ загарания, посетились в гостевом доме Guest House Nia, плюсы: море рядом, проживание недорогое,еда отличная за отдельную плату( например компот 1 лари, мясо с картошкой-10 лари, кебаб-5 лари, все вкусно), минус-не нравится совмещённый туалет и ванна вернее ее отсутсвие моешься в грубо говоря в туалете ), посмотрев другие гостевые дома по такой же цене понимаешь что это наверное лучшее, проживают по соседству:россияне, украинцы, англоговорящие товарищи. В море прямо около берега плавают медузы мы их ловили ведром детским чтоб рассмотреть ближе( их просто очень много) но никто ядом нас не отравил они мелкие размером с ладонь.

Сообщение отредактировал Алиса-лиса: 26.06.2017, 02:04:52

  • 1

#742
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Первые впечатления о недельном пребывании в Грузии : добрые люди, красивые города, места, памятники архитектуры,потрясающая еда, бодрящее море, отличный климат, и мой ребенок сказал- давай жить здесь))). Дальше по плану
Квариарти,Кобулети,Уреки
  • 0

#743
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Дальше по плану Квариарти,Кобулети,Уреки

Здорово-то как!Ждем Ваших отзывов.


  • 0

#744
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


минус-не нравится совмещённый туалет и ванна вернее ее отсутсвие моешься в грубо говоря в туалете ), .

вот, что в китае, что в грузии этот недодуш убивает. Столько варианов квартир с отличным расположением и ценой просто отметаю из-за такого душа.



Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
  • 0

#745
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Хм... 4 года летаю в Грузию и первый раз слышу про такой "недодуш". Везде либо душевая кабина, либо ванна со шторкой. Сан.узел часто совмещенный, но это и  у нас не редкость...


  • 0

#746
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Хм... 4 года летаю в Грузию и первый раз слышу про такой "недодуш". Везде либо душевая кабина, либо ванна со шторкой. Сан.узел часто совмещенный, но это и  у нас не редкость...

. Мы первый раз в Грузии, в Тбилиси,Батуми все отлично с ванной, а в Гонио я поняла это стандартно совмещать туалет и ванну без всяких шторок, мы даже спросили у хозяев, сказали обычная практика, мы проверили дальнейшие бронирования , там именно с этим все ок, теперь надо при брони обращать на это внимание( лично для себя решили)
  • 0

#747
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Еще хотела поделиться , для моря приобрели заранее палатку пляжную, очень спасает от солнца, вместительная, удобная, легкая ( вес примерно1.5 кг) место занимает мало. Конечно без проблем можно взять шезлонг в аренду или зонт, но нам уже окупилась палатка. С ребенком удобно и в тени может посидеть и поиграть , что не сделаешь на шезлонге.IMG_5602.JPG фото палатки из интернета

Сообщение отредактировал Алиса-лиса: 26.06.2017, 09:52:48

  • 3

#748
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Хм... 4 года летаю в Грузию и первый раз слышу про такой "недодуш". Везде либо душевая кабина, либо ванна со шторкой. Сан.узел часто совмещенный, но это и у нас не редкость...

. Мы первый раз в Грузии, в Тбилиси,Батуми все отлично с ванной, а в Гонио я поняла это стандартно совмещать туалет и ванну без всяких шторок, мы даже спросили у хозяев, сказали обычная практика, мы проверили дальнейшие бронирования , там именно с этим все ок, теперь надо при брони обращать на это внимание( лично для себя решили)
на букинге и эир бнб очень много таких вариантов, когда слив от душа рядом с унитазом распологается в полу. В лучшем случае огорожен шторкой. Поэтому смотрю только где есть поддон или душевая кабина. Встречала такое и в Тбилиси, и на побережье. То, что душевая совмещена с туалетом нормально. Но мыться практически сидя на унитазе, нет уж.

Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
  • 0

#749
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Алиса-Лиса, классная палатка! Мы обычно зонт покупаем и потом оставляем хозяевам квартиры. Надо будет в этот раз палатку попробовать взять. Я, видимо, внимания на них не обратила. :)


  • 0

#750
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Еще хотела поделиться , для моря приобрели заранее палатку пляжную, очень спасает от солнца, вместительная, удобная, легкая ( вес примерно1.5 кг) место занимает мало. Конечно без проблем можно взять шезлонг в аренду или зонт, но нам уже окупилась палатка. С ребенком удобно и в тени может посидеть и поиграть , что не сделаешь на шезлонге.attachicon.gifIMG_5602.JPG фото палатки из интернета

супер какая палатка, даже не знала, что естб такие. Расскажите где покупали и цену примерно

Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
  • 0

#751
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

супер какая палатка, даже не знала, что естб такие. Расскажите где покупали и цену примерно

да тоже интересно...или в Грузии купили?А сколько стоит зонт там и аренда шезлонгов и зонта?

Едем туда во второй половине июля-муж с дочерью вечно умудряются сгореть,хотя им защиту беру самую высокую...


  • 0

#752
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Палатку заказывали на али экспресс( находясь в Алматы) шла примерно 1,5 месяца с Китая, стоит примерно 6-7.000 тенге( заказывал муж, поэтому цена приблизительная). Насчет аренды шезлонгов спрошу сегодня. Палатка нам окупится в конце нашего путешествия.

Сообщение отредактировал Алиса-лиса: 26.06.2017, 10:30:21

  • 0

#753
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

тоже когда искали жилье-обратила внимание на их душевые :faceoff: поэтому выбирала с нормальным(в нашем понимании) душем...и еще заметила-любят они потолок и стены в темных тонах...


  • 0

#754
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Палатку заказывали на али экспресс( находясь в Алматы) шла примерно 1,5 месяца с Китая, стоит примерно 6-7.000 тенге( заказывал муж, поэтому цена приблизительная). Насчет аренды шезлонгов спрошу сегодня. Палатка нам окупиться в конце нашего путешествия.

уже не успеем до отъезда  заказать...но вещь классная-надо будет по приезду заказать


  • 0

#755
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Алиса-лиса,вы не могли по приезду в Кобулети отписаться по пляжу...какой там заход (сразу глубоко или нет,наличие акватапок обязательно?).Да и и по кафешкам тоже будет интересно.Мы там будем с 22 по 302 июля...Едем первый раз...интересует любая информация..


  • 0

#756
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Алиса-лиса,вы не могли по приезду в Кобулети отписаться по пляжу...какой там заход (сразу глубоко или нет,наличие акватапок обязательно?).Да и и по кафешкам тоже будет интересно.Мы там будем с 22 по 302 июля...Едем первый раз...интересует любая информация..

вход плавный, но буквально 1*1.5метра и глубоко. Я с младшим сыном ходили только в спецтапках, а вот старшый сын с мужем босиком ходили. Акватапки продают рядом в палатках по Агмешенебели, там же и зонты и прочие нужные для пляжа вещи.

Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
  • 0

#757
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Палатку заказывали на али экспресс( находясь в Алматы) шла примерно 1,5 месяца с Китая, стоит примерно 6-7.000 тенге( заказывал муж, поэтому цена приблизительная). Насчет аренды шезлонгов спрошу сегодня. Палатка нам окупится в конце нашего путешествия.

спасибо, боюсь можем не успеть получить...эх...Но палатка классная.

Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
  • 0

#758
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

Алиса-лиса,вы не могли по приезду в Кобулети отписаться по пляжу...какой там заход (сразу глубоко или нет,наличие акватапок обязательно?).Да и и по кафешкам тоже будет интересно.Мы там будем с 22 по 302 июля...Едем первый раз...интересует любая информация..

вход плавный, но буквально 1*1.5метра и глубоко. Я с младшим сыном ходили только в спецтапках, а вот старшый сын с мужем босиком ходили. Акватапки продают рядом в палатках по Агмешенебели, там же и зонты и прочие нужные для пляжа вещи.

Отправлено с моего m2 note через Tapatalk

 

спасибо.


  • 0

#759
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

кто сейчас в Грузии,или кто недавно был,подскажите вы подключали местную связь или брали роуминг?


  • 0

#760
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Кто летал Georgian airline?
Можно самим купить билеты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.