Перейти к содержимому

Фотография

Грузия... [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#34195728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Грузия - FAQ  от gosh

 

Настоятельно рекомендуется к прочтению!


Сообщение отредактировал Farmer: 10.08.2016, 23:01:14

  • 0

#321
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Санузел ужасный, даже мыла не положили нам, страшная грязная душ кабина.

Видимо у них, в Батуми, так принято.

 

Мы в начале лета сняли квартиру также через airbnb и очень расстроились когда въехали туда. Кругом стройка, лифт не работает, элементарно не было мыла, туалетной бумаги, салфеток в квартире. С посудой беда, микроволновки и теплых одеял тоже не было. К счастью, обошлась она нам дешевле 50 долл в сутки.

 

Тем не менее, приятного вам отдыха :) 


  • 0

#322
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
CHACHA TIME у нас за углом, сегодня пойду за снотворным туда.

йес! йес! это самое то! не пейте больше нигде в кафэ гадость которую они называю чача . забирайтесь на барный стул прям посреди стойки. там есть парень с усами рыжими. ( наверно еще один , левый ус у него не отрос) и спросите все про чачу. будет интересно. закажите ту которая с серебряной этикеткой ( из трех видов винограда) она стоит на верхней полке. увидите. супер. нальют рюмарь и огурец сверху. огурец очистите от кожуры и посолите. все! пейте. 2 х рюмок вам хватит. слева стоит фруктовое брэнди ( на этикетки фрукты нарисованы) берите смело . отличная штука. не видитесь на дигустации. не стоит этих денег. просто тыкайте пальцем и пейте. можно рюмку на двоих с мужем. чем больше пьете тем дешевле. в следующий приход встретят как родных


Сообщение отредактировал ватерпас: 30.08.2016, 20:45:25

  • 1

#323
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

да? а везде пишут что грузины честные и добрые . наверно маклер вне национальности. я пошутил. но в каждой шутке есть доля шутки. а у меня нет вопросов к сайту. в тбилиси снял квартирку https://www.airbnb.r...rs/show/5342138, чудненькую, на тихой ( я так думал ) улочке. не угадал, опять эти громкие грузины . что за прикол врубить музыку в машине на полную и гонять с открытыми окнами.  не дорабатывает там что то дорожная полиция. а в целом весьма приличное жилье. в меру грязное, в меру удобное. но нужно быть реалистом. это частники. хотите жилья без пробок под кроватью, поезжайте в отель хилтон.  :D
 с анной не общался. приходил ее папа. грузин с которым приятно поговорить. ну там и по коньячку тоже можно. понравилось как он про дочь говорит - " моя дэвочка" короче молодэц. :)

Я нежно люблю Грузию и не первый раз сюда приезжаю, все хорошие и добрые качества всегда были для меня на первом плане, но в этот раз чет смазалась картинка, но опять же, мы купили себе мозги. Пусть для нас это будет "садака".
А с соблюдением пдд, вы правы, совсем беда. Парковаться на тротуаре, на пешеходном переходе, давить пешеходов. И этот прикол с громкой музыкой...
Зато к младшему липнут все!!! Останавливают коляску, трогают за ручки, ловят на пляже и фотаются с ним, родителей вообще не спрашивают можно ли. Деток очень любят, чем меньше - тем больше :-):-)
  • 0

#324
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Третий день белое полусухое помогает нам засыпать в этом сарае

сходите в магазин и купите в 3 х литровой бутылке пластиковой киндзмараули. советую. полусладкое. это будет вам помогать с мужем засыпать. и ему просыпаться. 


  • 0

#325
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Я нежно люблю Грузию и не первый раз сюда приезжаю,

грузию все любят и америка и саакашвили. главное что бы грузия любила нас.казахстанцев . :smoke:  


  • 0

#326
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Нас встретила маклер, которую я нашла через Airbnb, она привезла нас на квартиру, которую мы за месяц нашли с ее помощью.
Искали около часа нужный дом, замученные и уставшие, по Алматы уже 4 утра было, когда нашли.


у нас была похожая ситуация. я заплатила за мемяц вперед по 40 $ сутки. комната в коттежде. сказали будет уборка через день. нифига! неделя прошла и никто так и не пришел. я сказала хозяйну деньги обратно. он не хотел. сказала напишу заявление в полицию, плюс налоговая и сэс. на след.день привез мои деньги обратно за минусом прожитых дней. и мы сьехали в гостиницу где счастливо прожили 3 недели.

скат обратный рейс был тяжелый, дождь, задержка. в итоге все вещи в 2х чемоданах были насквозь мокрые. мы 27 обратно летели.

выше писала что мой старший сын заболел энтеровирусом там, по приезду младший перестал ходить. нас с подозрением от артрита до менингита положили в инфекционку. сейчас лежим здесь, лечат от энтеровируса. муж сказал что больше в Грузию нас не пустит :(
  • 0

#327
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

муж сказал что больше в Грузию нас не пустит

правильно сказал. с детьми нужно в анапу летать. там самое то или саки ( крым) а в грузию нужно пить ездить и в алаверды с жителями горных селений состязаться. 


  • 0

#328
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

муж сказал что больше в Грузию нас не пустит

правильно сказал. с детьми нужно в анапу летать. там самое то или саки ( крым) а в грузию нужно пить ездить и в алаверды с жителями горных селений состязаться.

значит Грузия только для пьющих?! :)))

да я бы поехала в анапу или крым, если не зашкаливающее количество отдыхающих в этом году россиян там.

там где мы были в Грузии людей мало было и для меня это хорошо.
  • 0

#329
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

значит Грузия только для пьющих?!

нет конечно. для им сочувствующих тоже. вот жена со мной везде ездила. до сих пор от запаха чачи шарахается :D  


  • 0

#330
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

да я бы поехала в анапу или крым, если не зашкаливающее количество отдыхающих в этом году россиян там

ну в грузии тоже не пусто на улице. зашкаливает от армят и азербайджана. а нас мало. однако. так что думаю дело не в этом. 


  • 0

#331
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Нарветесь в Батуми на типа по имени Гела (жена у него по русски слабовато балакает, к сведению) - нах его сразуЖ обещает супер-хату, по факту - клоповник, бабло требует за все сразу, хай-ваи устраивает на ровном месте, короче аферист. Работает в т.ч. через некую Жанну.



#332
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
А нам с жильем очень даже повезло и в Тбилиси и в Батуми
На Airbnb нашла квартиру в Тбилиси - вот ссылка на неё - Самый центр ровно 5 мин от Руставели!!! https://www.airbnb.r.../3127831?sug=50 можете глянуть фото - поверьте , в реале все ни на грамм не хуже !!!! списалась с хозяйкой. Цена на сайте была 90 долларов в сутки. Поторговались - та согласилась на 50, потому как у них была свободна она ровно на наши даты, потом занята...обойдя сайт платили наличными по приезду. Нам не только разрешили ранний заезд в 3 часа ночи вместо обеда следующего дня, но и хозяин не взяв ни копейки сам встретил нас в аэропорту и привёз домой. Так квартира оказалась даже намного приятнее , чем на сайте. Мы просто были там счастливы!!! Самый центр, тихая улочка.. Когда читаю как у других под окнами шумели - думаю как нам повезло... Ремонт просто шикарный!!! Все чистое!!! Квартира двухуровневая!!! С 3-ям полноценными спальнями!!! Белья было много - целый шкаф. Посуда вся красивая и тоже много разной!!! Полотенец аж 12)! Все чистое и опрятно приятное!!!
Так как отъезд у нас был в 6 утра - хозяин так просто сказал - забросите ключи в окошко, когда уходить будете))) я прям обалдела...

В Батуми тоже жильё прекрасное получилось! Опять же списалась а потом и созвонилась с хозяином новых апартов прям у набережной. Комплекс Орби! Тоже сторговались на 50 долларов)! Хотя все вокруг снимали такие же по 60-70. Один форумчанин давал контакт другого хозяина, но тот сказал 65 долларов и не уступил... Так наш уступил и ещё разрешил поздний выезд, хотя приехали уже новые гости за нами и он попросил их гулять до 16 часов!!! Квартира с отличнейшим ремонтом была, все было просто прекрасно!!! Вот ссылка на квартиру в Батуми https://www.airbnb.r...11231872?sug=50 . Очень все удобно - 5 мин до пляжа, великолепный вид с 11 этажа, охрана, парковка!!!

Но ... Я и младший сын тоже привезли оттуда кишечную инфекцию... Лечимся уже неделю... Измучились. Ещё и летела я больная через Стамбул... Короче кошмар и ужасссс...
Муж , ещё находясь в Грузии сказал , что это первая и последняя его поездка) ну не случилось у нас любви к этой стране...
Мы не пьём вообще... Поэтому вина и чачи нас не интересовали...
Сервиса нет нормального, водители просто ужас ужасный!!! Кухня вкусная, но мне у нас все вкуснее!!!!
Народ грубый - несколько раз видела как грузины бьют своих детей, и орут не стесняясь никого...
Официанты - .... Просто слов нет... У нас наверное ни одно кафе не выжило б с такими официантами. Кушали много где - понравилось обслуживание единожды...
Один плюс - оочень не дорогой отдых на море... Дешевле чем где-либо...

Читая отзывы, как многие подхватили в то же самое время там какую-то заразу - мне кажется в море много грязи...

Мahatulka - очень вам сочувствую... пусть дети поскорее выздоравливают и диагнозы не подтвердятся...вчера ночью тоже возили младшего 5 лет в инфекционную в 3 ночи , но нас отпустили под расписку... Лечим дома...
Явно вирус схватили в море...у меня неделю уже - сейчас полегче, у него чуть позже все то же ...

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 31.08.2016, 01:33:07

  • 0

#333
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

А нам с жильем очень даже повезло и в Тбилиси и в Батуми
На Airbnb нашла квартиру в Тбилиси - вот ссылка на неё - Самый центр ровно 5 мин от Руставели!!! https://www.airbnb.r.../3127831?sug=50 можете глянуть фото - поверьте , в реале все ни на грамм не хуже !!!! списалась с хозяйкой. Цена на сайте была 90 долларов в сутки. Поторговались - та согласилась на 50, потому как у них была свободна она ровно на наши даты, потом занята...обойдя сайт платили наличными по приезду. Нам не только разрешили ранний заезд в 3 часа ночи вместо обеда следующего дня, но и хозяин не взяв ни копейки сам встретил нас в аэропорту и привёз домой. Так квартира оказалась даже намного приятнее , чем на сайте. Мы просто были там счастливы!!! Самый центр, тихая улочка.. Когда читаю как у других под окнами шумели - думаю как нам повезло... Ремонт просто шикарный!!! Все чистое!!! 
 

 

 

 

очень классная квартира это 5 комн всего 50 $ ??? можно даже двое трое жить?


  • 0

#334
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Она на сайте 90 в сутки...
Даже этих денег она стоит если народу много
Нас было 2 взр и 2 детей и она была знята по календарю на все дни кроме наших, я уговорила уступить нам дешевле
Почти за 4 суток мы заплатили 200 долларов
  • 0

#335
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

CHACHA TIME у нас за углом, сегодня пойду за снотворным туда.

йес! йес! это самое то! не пейте больше нигде в кафэ гадость которую они называю чача . забирайтесь на барный стул прям посреди стойки. там есть парень с усами рыжими. ( наверно еще один , левый ус у него не отрос) и спросите все про чачу. будет интересно
Так вкусно написали, аж слюной захлебнулись :-) сразу видно ценителя правильных напитков. Разрешите вас нашей домашней чачей угостить, по нашему приезду в Алматы?)

  

Сервиса нет нормального, водители просто ужас ужасный!!! Кухня вкусная, но мне у нас все вкуснее!!!!
Народ грубый - несколько раз видела как грузины бьют своих детей, и орут не стесняясь никого...
Официанты - .... Просто слов нет... У нас наверное ни одно кафе не выжило б с такими официантами. Кушали много где - понравилось обслуживание единожды...
Один плюс - оочень не дорогой отдых на море... Дешевле чем где-либо..

Обслуживание хромает, согласна. Ходим только в проверенные места, но чаще всего в кафе, которое держат одесситы. Нашим алматинцам есть чему поучиться у мальчика официанта, встречают и провожают как родных.
  • 0

#336
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Мы тоже по урам , пока дети спали - пили кофе и завтракали с мужем на пляже в баре который украинцы держали)
Сразу разн ца в обслуживании чувствовалась)

Ну а насчет "как родных" - мы поняли для себя , что у нас как раз как родных в Алмате)))!!!!

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 31.08.2016, 11:33:42

  • 0

#337
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Она на сайте 90 в сутки...
Даже этих денег она стоит если народу много
Нас было 2 взр и 2 детей и она была знята по календарю на все дни кроме наших, я уговорила уступить нам дешевле
Почти за 4 суток мы заплатили 200 долларов

Вам не сложно в личку написать номера телефонов хозяев квартир в Тбилиси и в Батуми?


  • 0

#338
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Так наш уступил и ещё разрешил поздний выезд, хотя приехали уже новые гости за нами и он попросил их гулять до 16 часов!!! Квартира с отличнейшим ремонтом была, все было просто прекрасно!!! Вот ссылка на квартиру в Батуми https://www.airbnb.r...11231872?sug=50 . Очень все удобно - 5 мин до пляжа, великолепный вид с 11 этажа, охрана, парковка!!!

Если что, это антиреклама ))) Т.е. приезжаете к квартире к оговоренному времени, а хозяин советует погулять, т.к. у него другие гости еще не выехали. Представляю, что бы Вы написали на их месте  )))


  • 0

#339
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Мы сразу оговаривали с ним поздний выезд
И их он сразу предупреждал, вернее попросил, чтобы они заехали на час позже...
Они у него 2 квартиры снимали / семья большая / - и сначала все вещи отнесли в ту другую)))
Я просто не расписала подробности)

наверное если б они сняли только 1 наш номер после нас - он не разрешил бы нам поздний выезд

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 31.08.2016, 17:03:34

  • 0

#340
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Мне многие пишут про контакты...
Если напишу здесь - это ж не реклама?)
Сама потратила много часов на поиски хорошего жилья.

+995555412351
Герман
Это тел в Тбилиси хозяина двухуровневой квартиры!
Скажите Алик с Ларисой из Алматы посоветовали - наверное скидочку сделают)

+995555309924 Аркадий
У него 2 квартиры в новом элитном комплексе в Батуми у набережной и ещё есть отличная квартира в Тбилиси
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.