Перейти к содержимому

Фотография

Матирующие салфеткикто какими пользуется, где берете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#1
ASPIDISTRA

ASPIDISTRA
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Приветствую всех! ;)

У меня проблема: жирная кожа в ?Т? зоне! К 11 часам дня я уже переливаюсь и лоснюсь, как только что испеченный баурсак! Протираю обычными салфетками, но помогает ненадолго. Пудриться постоянно не хочется, так как получается просто штукатурка какая-то к концу дня. Подруге подарили на НГ салфетки Shiseido, специально от жирного блеска на лице. В красивой голубой упаковке. Попробовала, салфетки просто супер и мне захотелось такие же. Но нигде их не нашла, ни в Планете, ни во Французском... Те, кто дарил, покупали их за границей.

Подскажите, может кто видел в Ате такие? Не обязательно Shiseido.
Где можно купить? И сколько примерно их цена?
Спасибо большое!
  • 0

#2
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
у Шанель есть матирующие салфетки. сама видела. правда той цены что на них стоит они наверно не стоят.
  • 0

#3
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
А какая у них цена, у этих салфеток?
  • 0

#4
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

А какая у них цена, у этих салфеток?


тысяч 5. а салфеток раз-два и нету.
  • 0

#5
Bliss

Bliss
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
зато такой красивый "блокнотик"!

по сабжу - есть от Nivea, но не пробовала...
  • 0

#6
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
нивеа пробовала, не очень - до сих пор с позапрошлого лета пачка неприконченная лежит!
Автор, Шисейдо в аптеке на Фурманво-Гоголя были. тока меня жаба задушила - они около 3-х штук, кажись стоили
  • 0

#7
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Первый вариант: Как кто-нибудь из подруг, знакомых, родственников, сослуживцев соберется ехать (нужное выбрать) в Тайланд, Францию, Англию, Южную Корею (про другие страны не знаю, не покупала) так Вы им сразу заказывайте такие салфетки в Body shop. Стоят они копейки (типо 3-5 долларов упаковка, в ней штук 50 таких салфеточек) и весят несколько граммов и место займут меньше визитницы. Да и магазины такие, что не заметить и не зайти просто не возможно.
Вариант второй: Заходите в магазины с Ю.корейской косметикой здесь у нас и спрашиваете такие салфетки, они конечно будут неизвестных для вас фирм производителей, но смысл и эфект тот же.
Вариант третий (самый дешевый): Берете кальку (обычную такую, помягче) нарезаете ее до нужного размера и юзаете в свое удовольствие.

#8
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений
:( зимой попробовала салфетки-кальку матирующие лицо, не затрагивающие макияж от мари кей, очень понравились. Но они больше их не продают, поэтому создаю тему, кто какими фирмами пользуется, где и по чем покупает и как эффект ;)
  • 0

#9
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Шисейдо из серии Пюренесс пожалуй зе бест - стоили около 4000 тенге, но не всегда бывают.
  • 0

#10
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Вообще, была где-то инфа, но где не помню уже. Я пользовалась клиниковскими, они были у меня самые первые из всех мат.салфеток, качество хорошее, стоят сейчас около 2500 тг за 50 штук, хорошо удаляли жир. Хватало 2 салфетки в день. потом поменялись с одной девочкой клиник на шанель, шанель - отстой, у меня лицо даже сильнее после них блестело почему-то,хотя на то время она отдала за них 5000 тнге, но сколько штук, не помню. потом мама купила мне буржуа, отстой, стоили 800 тенге за 50 штук, размер в 2 раза больше чем клиник, не удаляли ни черта. потом подруга купила на атакенте китайские 100 штук за 150 тенге ( ;) ), удаляли даже лучше чем буржуа, хотя все-равно, приходилось по 4 штуки в день тратить. И самые мои любимые - японские, офигительные, для жирной кожи, куплены в магазине япоснкой косметики на Атакенте за 720 тенге за упаковку из 80 штук! Удаляют просто офигительно, я даже в шоке была, когда первый раз попробывала. сейчас сфоткаю их, покажу. Девочки уже по-моему совету брали, вроде все довольны! (но их очень мало, кажется, уже кончились)

вот они ,мои ненаглядные

Изображение

эти для жирной кожи, есть еще для нормальной, с эффектом увлажнения, они вроде в розовой с черными кружевами упаковкой (рисунок)

Сообщение отредактировал Minisun: 06.03.2009, 12:08:42

  • 0

#11
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Вообще, была где-то инфа, но где не помню уже. Я пользовалась клиниковскими, они были у меня самые первые из всех мат.салфеток, качество хорошее, стоят сейчас около 2500 тг за 50 штук, хорошо удаляли жир. Хватало 2 салфетки в день. потом поменялись с одной девочкой клиник на шанель, шанель - отстой, у меня лицо даже сильнее после них блестело почему-то,хотя на то время она отдала за них 5000 тнге, но сколько штук, не помню. потом мама купила мне буржуа, отстой, стоили 800 тенге за 50 штук, размер в 2 раза больше чем клиник, не удаляли ни черта. потом подруга купила на атакенте китайские 100 штук за 150 тенге ( :( ), удаляли даже лучше чем буржуа, хотя все-равно, приходилось по 4 штуки в день тратить. И самые мои любимые - японские, офигительные, для жирной кожи, куплены в магазине япоснкой косметики на Атакенте за 720 тенге за упаковку из 80 штук! Удаляют просто офигительно, я даже в шоке была, когда первый раз попробывала. сейчас сфоткаю их, покажу. Девочки уже по-моему совету брали, вроде все довольны! (но их очень мало, кажется, уже кончились)

;) супер, надо съездить и купить, а то лето скоро :) капец жара будет, надо подготовиться
  • 0

#12
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

;) супер, надо съездить и купить, а то лето скоро :( капец жара будет, надо подготовиться

будете там, все не раскупайте, а то мне тоже надо себе приобрести, оставьте хоть одну упаковочку!!!! Я завтра туда поеду, хочу у них еще маску для жирной кожи прикупить, личико почистить.
  • 0

#13
Monic

Monic
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Скажите пожалуйста, а что за магазин японской косметики? обозначьте поточнее место дислокации, а то боюсь не найти, забреду ещё в китайский...
  • 0

#14
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Скажите пожалуйста, а что за магазин японской косметики? обозначьте поточнее место дислокации, а то боюсь не найти, забреду ещё в китайский...

Присоединяюсь к вопросу :-/
  • 1

#15
Ностальгия

Ностальгия
  • Гость
  • 46 сообщений

Скажите пожалуйста, а что за магазин японской косметики? обозначьте поточнее место дислокации, а то боюсь не найти, забреду ещё в китайский...

тоже интересно!
я такие салфетки покупала в аптеке центральной, на Ауэзова....цена вроде такая же...кому срочно нужны...езжайте туда...только они быстро заканчиваются! Сейчас вышли совсем другие, розоватые....и там удобно брать салфетку...а в фиолетовом цвете уже нет...
Вещь отличная!!!!! Особенно летом! У меня кожа комби....спасали, особенно когда фотографируют.... :-/
И очень экономно...на долго хватает.
  • 0

#16
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
ого, сколько постов появилось, пока я обедала. :-/ Значит, вот адресок: на атакент нужно заехать со стороны Бахыта, т.е. заехать внутрь выставки, потом поворачиваете налево и едите к Бахыту (это если заехать со стороны Ауезова, в центральные ворота Атакента), далее проезжаем кафешку (не помню как называется) и едем к ларьку с шаурмой, вот следующий после шаурминной будет бутик японской косметики, называется то ли Мегуми, то ли как-то в таком духе. Дизхайн выполнен в красно-белом стиле, с картинкой японки на дверях.

Ностальгия права, заканчиваются они очень быстро,я что-то сглупила, надо было сразу побольше брать,ну кто ж знал, что они так отпадно матируют? я думала, опять деньги на ветер. Если там нет, можно сгонять в аптеку, там недалеко. (это я для себя)

Сообщение отредактировал Minisun: 06.03.2009, 13:18:02

  • 0

#17
Bota_from_Almaty

Bota_from_Almaty
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Скажите пожалуйста, а что за магазин японской косметики? обозначьте поточнее место дислокации, а то боюсь не найти, забреду ещё в китайский...

тоже интересно!
я такие салфетки покупала в аптеке центральной, на Ауэзова....цена вроде такая же...кому срочно нужны...езжайте туда...только они быстро заканчиваются! Сейчас вышли совсем другие, розоватые....и там удобно брать салфетку...а в фиолетовом цвете уже нет...
Вещь отличная!!!!! Особенно летом! У меня кожа комби....спасали, особенно когда фотографируют.... :D
И очень экономно...на долго хватает.


а где это центр. аптека на ауэзова?? :-/
  • 0

#18
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

а где это центр. аптека на ауэзова?? :-/

По Ауэзова едете вниз от Тимирязева, буквально метров 50 и вы на месте.
  • 0

#19
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
У L'Occitane в рисовой серии были матирущие салфетки - каждая в индивидуальнйо упаковке. Вполне довольна и в сумке удобно таскать именно из-за штучности.

PS Не смотрела в местных Окситанах - есть ли. Мне достались бонусом к купленному в Англии набору - продавец от души насыпал.
  • 0

#20
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений


Скажите пожалуйста, а что за магазин японской косметики? обозначьте поточнее место дислокации, а то боюсь не найти, забреду ещё в китайский...

Присоединяюсь к вопросу :-/


есть один по тимирязева слева внизу дома не доезжая до ауэзова, в промежутке между байзакова и ауэзова вообщем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.