Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1851

#681
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Я сегодня сдала на лбг, сказали в среду подойти ,проверят меня и дадут корешок. Потом ждем 30 дней

Разговаривала сегодня по тел с миграционной, мне сказали, а зачем вам ЛБГ? Его 2-3 мес оформлять. Вы в это время уже гражданство получите, я спросила, ну это же не законно, штрафы потом, на что в ответ услышала, ну а я что сделаю. Завтра планирую все таки сдать на ЛБГ, буду спокойна. К вам вопрос, как вы оплатили пошлину без документов?
Оплатила по копии, им нужен только иин. Сложнее с адресной справкой, т.к наши документы в базах уже недействительны, то получить справку можем только через менеджера.
  • 0

#682
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Я сегодня сдала на лбг, сказали в среду подойти ,проверят меня и дадут корешок. Потом ждем 30 дней

Разговаривала сегодня по тел с миграционной, мне сказали, а зачем вам ЛБГ? Его 2-3 мес оформлять. Вы в это время уже гражданство получите, я спросила, ну это же не законно, штрафы потом, на что в ответ услышала, ну а я что сделаю. Завтра планирую все таки сдать на ЛБГ, буду спокойна. К вам вопрос, как вы оплатили пошлину без документов?
Я так понял это Астана? Вот геморрой там устроили. В Алматы получил гражданство, пошел сдал документы каз. оформил утрату и все.
Я из Караганды. Но если бы нам уже одобрили гражданство, этого геморроя не было. А так Казахстан уже лишил, а Россия еще не дала, вот и повисли мы на воздухе (( всего бы пару недель и гражданство уже одобрили.
  • 0

#683
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Доброе утро!

 

может кто недавно сталкивался с этим...

 

Подскажите, пожалуйста, получили гражданство РФ, паспорт РФ готов не получаем, потому что подали на ПМЖ, но по срокам думаю не успеем оформить.

Если сделать в МП утрату, сколько дней оформляется справка об утрате и  выпишут ли миграционную карту для вылета из РК (на сколько дней )? И как быть с военкоматом, у ребенка приписной (17 лет). 


  • 0

#684
Капусста

Капусста
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

 

Я так понял это Астана? Вот геморрой там устроили. В Алматы получил гражданство, пошел сдал документы каз. оформил утрату и все.


Уважаемый Aristo95, ты получил паспорт или звонок про одобрение гражданства?
Ну не совсем я, я давно гражданин РФ, моя супруга еще нет. Ждем 20 число. Как тут сказали почта в 15-20 числах должна быть.

 

в голове всё встало на свои места)) а то я читаю Ваши посты и иногда не совсем понимаю, теперь всё ровно)) у мну  очень похожая ситуация!


  • 0

#685
Sonya1989

Sonya1989
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Я сегодня сдала на лбг, сказали в среду подойти ,проверят меня и дадут корешок. Потом ждем 30 дней

Разговаривала сегодня по тел с миграционной, мне сказали, а зачем вам ЛБГ? Его 2-3 мес оформлять. Вы в это время уже гражданство получите, я спросила, ну это же не законно, штрафы потом, на что в ответ услышала, ну а я что сделаю. Завтра планирую все таки сдать на ЛБГ, буду спокойна. К вам вопрос, как вы оплатили пошлину без документов?
Я так понял это Астана? Вот геморрой там устроили. В Алматы получил гражданство, пошел сдал документы каз. оформил утрату и все.
Я из Караганды. Но если бы нам уже одобрили гражданство, этого геморроя не было. А так Казахстан уже лишил, а Россия еще не дала, вот и повисли мы на воздухе (( всего бы пару недель и гражданство уже одобрили.

Утром отдала в миграционку свои документы, взамен ничего не дали, даже расписки, что приняли. В понедельник-вторник будет справка о выходе. Насчёт ЛБГ отговорили, несколько раз повторили, что никаких штрафов у меня не будет, так как нет такого закона даже. Штраф будет в том случае, если получу паспорт РФ, и сразу к ним не прийду. Посоветовали на этот случай взять в посольстве справку, о том, в какой день паспорт был получен на руки. Будем надеяться, что так оно и будет.
  • 0

#686
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
А мне даже зачитали, что если в 10 - ти дневный срок не податт на лбг, когда прийду оформлять внж, выпишут штраф.
Но дай Бог чтобы вам правду сказали!
  • 0

#687
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Нам справку о выходе сразу отдали, взамен наших документов
  • 0

#688
Sonya1989

Sonya1989
  • Частый гость
  • 56 сообщений

А мне даже зачитали, что если в 10 - ти дневный срок не податт на лбг, когда прийду оформлять внж, выпишут штраф.
Но дай Бог чтобы вам правду сказали!

Спасибо! Если честно, то нет сил уже бороться с ними, у каждого свои законы там. Знать бы хоть название закона или указа этого, столько в интернете ищу, ничего нет.
  • 0

#689
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

А мне даже зачитали, что если в 10 - ти дневный срок не податт на лбг, когда прийду оформлять внж, выпишут штраф.
Но дай Бог чтобы вам правду сказали!

Спасибо! Если честно, то нет сил уже бороться с ними, у каждого свои законы там. Знать бы хоть название закона или указа этого, столько в интернете ищу, ничего нет.
Вот что нашла
http://kaz-kodeksy.com/koap_rk/394.htm
  • 0

#690
Mashulchik

Mashulchik
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Сестра имеет российский загранпаспорт, внж у нее нет. Проживает в Алматы. Живет в гражданском браке, изначально дети были записаны на нее. Но старшую дочь нужно было отправлять в школу и пришлось переоформить детей на их отца (он гражданин РК), чтобы получить на них ИИН. Теперь сестра хочет получить материнский капитал, ей сказали, что можно получить его в ГК. В консульстве с горем пополам дали список документов, которые нужно собрать и среди них заявление на гражданство, которое непонятно где брать и стоит оно больше 20000тг на одного ребенка! Тетечка, которая отвечает на телефонные звонки в ГК вразумительного ничего сказать не может, только отправляет постоянно на сайт ГК, где мы также не можем найти нужную информацию. Кто может дать список документов на гражданство и где заполнять это заявление?

Вы точно внимательно все прочли на сайте ГК? По моему, там достаточно понятно все расписано. http://www.almaata.m...jd/grajd-2.html
Я собирала документы на гражданство по этому списку, проблем не возникло. Заявление заполняете онлайн(там активная ссылка). И я так понимаю, что это не заявление стоит, а консульский сбор за принятие гражданства детям. Пишите на почту ГК, подробно все описав, отвечают не сразу, но отвечают.
Благодарю. Оказывается много чего не открывалось с телефона. Тут зашли с ноутбука и нашлась нужная информация
  • 0

#691
golodim

golodim
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
В посольство никто не звонил? Не было результатов ща месяц?
  • 0

#692
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Астана выложили результаты за май.
  • 0

#693
golodim

golodim
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
За май в Алматы результаты уже давно.... ждём июнь....
  • 0

#694
evgenia_2009.65

evgenia_2009.65
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день!Мы с мужем родились в РФ,сейчас граждане КЗ.У нас уже взрослые женатые дети.Сыновья с семьями остаются в КЗ,а дочь  с 2009 года живет с семьей в России,гражданка РФ.Мы тоже хотим к ней уехать на ПМЖ.Мои родители давно умерли,у мужа живут в Саратове.Мужу можно сделать гражданство по родителям через консульство в Усть-Каменогорске.Мама уже выслала копию паспорта,заверенного и с печатями-все как полагается.Что делать дальше?Может кому нибудь не сложно будет объяснить пошагово дальнейшие наши действия до подачи электронного заявления в консульство. Будем очень благодарны.Электронная почта evgenia_2009.65@mail.ru  С ув.Евгения Николаевна


  • 0

#695
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Добрый день!Мы с мужем родились в РФ,сейчас граждане КЗ.У нас уже взрослые женатые дети.Сыновья с семьями остаются в КЗ,а дочь с 2009 года живет с семьей в России,гражданка РФ.Мы тоже хотим к ней уехать на ПМЖ.Мои родители давно умерли,у мужа живут в Саратове.Мужу можно сделать гражданство по родителям через консульство в Усть-Каменогорске.Мама уже выслала копию паспорта,заверенного и с печатями-все как полагается.Что делать дальше?Может кому нибудь не сложно будет объяснить пошагово дальнейшие наши действия до подачи электронного заявления в консульство. Будем очень благодарны.Электронная почта evgenia_2009.65@mail.ru С ув.Евгения Николаевна

Для начала сходите в миграционную, там далут перечень документов для отказа от гражданства. Дальше заходите на сайт http://consular.rfem...razhdanstvo_rf/ и собираете все по списку.
  • 0

#696
golodim

golodim
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Мне кажется вы несовсем правы... в данном случае можно оформлять гражданство по воссоединению с родителями. В этом случае отказ от гражданства будет не нужен.
  • 0

#697
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Мне кажется вы несовсем правы... в данном случае можно оформлять гражданство по воссоединению с родителями. В этом случае отказ от гражданства будет не нужен.

В Астане нужно. Это у нас в Алматы свое государство.
  • 0

#698
golodim

golodim
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Интересно....)
  • 0

#699
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Добрый день!Мы с мужем родились в РФ,сейчас граждане КЗ.У нас уже взрослые женатые дети.Сыновья с семьями остаются в КЗ,а дочь с 2009 года живет с семьей в России,гражданка РФ.Мы тоже хотим к ней уехать на ПМЖ.Мои родители давно умерли,у мужа живут в Саратове.Мужу можно сделать гражданство по родителям через консульство в Усть-Каменогорске.Мама уже выслала копию паспорта,заверенного и с печатями-все как полагается.Что делать дальше?Может кому нибудь не сложно будет объяснить пошагово дальнейшие наши действия до подачи электронного заявления в консульство. Будем очень благодарны.Электронная почта evgenia_2009.65@mail.ru С ув.Евгения Николаевна

Для начала сходите в миграционную, там далут перечень документов для отказа от гражданства. Дальше заходите на сайт http://consular.rfem...razhdanstvo_rf/ и собираете все по списку.
Как оказалось правила для всех городов разные, Вам лучше тогда зайти на сайт консульства в Усть - Каменогорске и там уже все по перечню...
  • 0

#700
Капусста

Капусста
  • Частый гость
  • 85 сообщений

сегодня сайт  Алмаатинского Кунсульства не открывается? :confused:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.