Перейти к содержимому

Фотография

Съезд христиан ЦТПротестанты, католики, православные

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Предлагаю поддерживать тему на ЦТ, посвященную пользователям, которые считают себя активными христианами (регулярно приносят богослужения, читают Библию, молятся) для знакомства, общения, помощи друг другу, обсуждения проблем и т.д. Есть тут такие?

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 20.01.2006, 14:22:25

  • 0

#2
HARD_KOR_girl

HARD_KOR_girl
  • Гость
  • 10 сообщений
поддерживаю!!! ;)
кстати, SnegoVitek, ты сам-то к какому христианкому направлению принадлежишь?
  • 0

#3
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Что? Где? Когда?
  • 0

#4
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

активными христианами (регулярно приносят богослужения, читают Библию, молятся)

читаю библию (по рассылке), приношу богослужение...(а что это?)...наверное, молюсь.
Неужэли я христианин?

#5
HARD_KOR_girl

HARD_KOR_girl
  • Гость
  • 10 сообщений
читаю библию (по рассылке), приношу богослужение...(а что это?)...наверное, молюсь.
Неужэли я христианин?

теоретически да)))
  • 0

#6
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

активными христианами (регулярно приносят богослужения, читают Библию, молятся)

читаю библию (по рассылке), приношу богослужение...(а что это?)...наверное, молюсь.
Неужэли я христианин?


по-моему, настоящий христианин - это тот, кто это делает, но, самое главное, - ВЕРИТ
  • 0

#7
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
2Снеговитек: вот в эттом-то и загвоздочка...

#8
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

2Снеговитек: вот в эттом-то и загвоздочка...


ну смотри: человек считается христианином только тогда, когда верит в жертву Иисуса Христа на кресте. это есть?
  • 0

#9
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений
бога нет господа....

но у нас вы можете приобрести умопомрачительный набор комплексов и неврозов - "БОГ".
а если вы закажете это прямо сейчас
вы совершенно бесплатно получите великолепный набор свечек, книжечек и иконок!!!


- Раньше у меня не было бога и моя жизнь была похожа на ад... я могла спокойно выпить с друзьями и отдохнуть в ночном клубе...меня радовал секс...
После того как я заказала "БОГ" я знаю что все это грех...как легко жить когда все в твоей жизни все упорядочено...
Я очень благодарна "БОГ"у за то что он наставил меня на путь истинный....

Закажите "БОГ" прямо сейчас!

- "БОГ" помог мне избавится от друзей!
- "БОГ" наконец то объяснил мне что штрихкод от дьявола!
- "БОГ" приходит ко мне прямо в палату!

И за все эти чудеса они заплатили смешную сумму! Заказывайте по телефону или обратитесь в ближайший филиал....
  • 0

#10
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений
Бог есть!!!
просто отправь SMS со словом GOD на номер 333 и получи подтверждение!!!
Бог обязательно ответит тебе!!!


стоимоcть SMS 1.30 у.е.
  • 0

#11
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Перешлите мне почтовым переводом сумму в размере 500евро и станьте верующим во Христа!

#12
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

- Раньше у меня не было бога и моя жизнь была похожа на ад... я могла спокойно выпить с друзьями и отдохнуть в ночном клубе...меня радовал секс...
После того как я заказала "БОГ" я знаю что все это грех...как легко жить когда все в твоей жизни все упорядочено...


чьи-то примитивные представлении о христианском мировоззрении заставили вас думать, что у христиан нет секса, они не ходят в ночные клубы и спокойно не выпивают с друзьями? можете смело отправить его куда подальше в паломничество, и это, поверьте, не будет грехом. потому что такой человек ничего не смыслит в христианской морали и совершает еще больший грех, ввергая других в сомнения по поводу данного вопроса. христиане люди, и если они люди, они тоже имеют право получать наслаждение, плодиться и размножаться, общаться с друзьями.
  • 0

#13
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений


- Раньше у меня не было бога и моя жизнь была похожа на ад... я могла спокойно выпить с друзьями и отдохнуть в ночном клубе...меня радовал секс...
После того как я заказала "БОГ" я знаю что все это грех...как легко жить когда все в твоей жизни все упорядочено...


чьи-то примитивные представлении о христианском мировоззрении заставили вас думать, что у христиан нет секса, они не ходят в ночные клубы и спокойно не выпивают с друзьями? можете смело отправить его куда подальше в паломничество, и это, поверьте, не будет грехом. потому что такой человек ничего не смыслит в христианской морали и совершает еще больший грех, ввергая других в сомнения по поводу данного вопроса. христиане люди, и если они люди, они тоже имеют право получать наслаждение, плодиться и размножаться, общаться с друзьями.


Для меня вопрос религии одно время был очень важен. В 17 лет я уже знал все конфессии, у всех побывал, с многими пообщался. И сделал свой выбор.

Уважаемый, что же вы не договариваете, позвольте я за вас...
Секс есть у всех и у нас тоже. Дело только в том, что мы ни кому не даём. Если вы закадрите одну из наших сестёр, то уверяю вас, что вдуть ей до свадьбы не получиться, вместо этого вам предложат почитать слово Божье и не портить друг другу нервы. Есть такие, которые всётаки делают ЭТО до замужества! Но это по слабой воле, при клятвенных обещаниях, что никому никогда ни словечка об этом. А есть и такие, которые занимаются этим и не только ЭТИМ ( ну вы понимаете ), а потом говорят своему мужу, что до прихода в общину наделали много чего лишнего. Ну вы понимаете, мужики верят.
Кароче, пацаны, если у вас такие мысли, то ловить вам здесь нечего.

Випивать мы выпиваем. Все мы что-то пьём. Но только когда мы не вместе. Ну вы понимаете, понты.

Вот в кратце. От себя скажу, что мне непонятны некоторые аспекты свидетелей. День рождения не справляют, праздники так же, хотя водку пьют как божественный нектар, а вот праздники...

А так я со всеми лажу, потому что я православный.

Развивайте тему.
  • 0

#14
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

но, самое главное, - ВЕРИТ

Нет. Вера не главное. Главное - жить по вере.
Верующих очень много.
  • 0

#15
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Вот в кратце. От себя скажу, что мне непонятны некоторые аспекты свидетелей. День рождения не справляют, праздники так же

Аха, меня вот это тоже интересует.. И крестными отцами/матерями не становятся, сам сталкивался. С чего???
ЗЫ. Свидетели в некоторых странах объявлены сектой.
  • 0

#16
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений


Вот в кратце. От себя скажу, что мне непонятны некоторые аспекты свидетелей. День рождения не справляют, праздники так же

Аха, меня вот это тоже интересует.. И крестными отцами/матерями не становятся, сам сталкивался. С чего???
ЗЫ. Свидетели в некоторых странах объявлены сектой.


ой, да уних много "приколов" - в армии не служить, кровь не переливать, белое не носить (последее-моё новведение :smoke: ). но самое страшное, почему их и считают сектой - они полагают, что Иисус-это не Бог, а, кажется, ангел. такая вот ботва. ну и масса мелочей - типа не было креста а был столб и т.д. весьма странно...

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 27.01.2006, 09:20:13

  • 0

#17
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Верующий - это человек который верит и исполняет слово написанное в Библии/в святом писании.

"Будьте же не только слушителями, но и исполнителями Слова" (с) "Библия"
"Вера без дел мертва" (с) "Библия"
  • 0

#18
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Верующий - это человек который верит и исполняет слово написанное в Библии/в святом писании.

"Будьте же не только слушителями, но и исполнителями Слова" (с) "Библия"
"Вера без дел мертва" (с) "Библия"


Интересно. Мне видится, что верующий (христианин), в первую очередь, существо, ограничивающее себя.

Сообщение отредактировал gay: 27.01.2006, 13:50:11

  • 0

#19
HARD_KOR_girl

HARD_KOR_girl
  • Гость
  • 10 сообщений

Випивать мы выпиваем. Все мы что-то пьём. Но только когда мы не вместе. Ну вы понимаете, понты.

Вот в кратце. От себя скажу, что мне непонятны некоторые аспекты свидетелей. День рождения не справляют, праздники так же, хотя водку пьют как божественный нектар, а вот праздники...

А так я со всеми лажу, потому что я православный.


да уж, народ... насчет выпивать... вообще-то, Библией запрещено употреблять алкоголь - вы знали?? в компании, по одиночке, с пантами, без них - все равно. потому что тело - это храм Духа Святого, который живет в каждом более-менее искреннем христитанине. а пить, курить и т.п. - это значит наносить вред своему телу, а значит и обижать Духа Святого.. нехорошо...
дальше. Фрукт правильно упомянул, что вера без дел мертва. так что просто "верить для себя" недостатчно, чтобы носить это высокое звание христианина. нужно жить Богом... о5 же скажу, что для этого совершенно неоябзательно забыть про весь этот мир и встать на никому не нужный путь аскетизма. просто надо нести свет...
что касаецца свидетелей.. воббще-то это самая многочисенная секта в смире, насчитывающая около 2 млн человек в своих рядах.. история возникновения у них тоже очень интересная(я лично смеялась, когда узнала)) почему секта? потому что христиане признают Христа живым Господом и спасителем, а свидетели - нет. то есть они забили на эту истину, проповедование церковью которой и отличает ее от секты. короче, у них Библия своя(ну, изменили они ее - подумаешь!))) хотя, знаете, и среди этих свидетелей и есть люди, которые искренне верят..
  • 0

#20
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений


Верующий - это человек который верит и исполняет слово написанное в Библии/в святом писании.

"Будьте же не только слушителями, но и исполнителями Слова" (с) "Библия"
"Вера без дел мертва" (с) "Библия"


Интересно. Мне видится, что верующий (христианин), в первую очередь, существо, ограничивающее себя.

Нет! Христианин ограничивает лишь потребности своего тела, и живет по наказу божьему, для того, что бы лукавый не завладел духом безсмертным!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.