Перейти к содержимому

Фотография

гражданский брак или официальный?что вы выбираете для себя и почему?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4454

#121
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Сначала год-два пожить в гражданском браке, а потом уже можно и официально оформиться.
  • 0

#122
Silvia

Silvia
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Брак - только освященный - мулла, священник, раввин. Бумажка из ЗАГСа - ноль, без бумажки - сожительство. Любовь связывает сильнее любых бумаг. Но если двое дали обед перед Аллахом - это говорит о взвешенности и желании действительно быть вместе. ИМХО
  • 0

#123
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
если бы не пожили в ГБ перед свадьбой - разбежались бы точно.. Хотя жили только потому что папа умер и женится нельзя было год. У каждого свои бзики, сложные характеры, у мужа еще и неудачный брак и несколько неудавшихся романов за спиной и полное неверие в любовь, у меня гордыня неуемная.. В ОБ точно бы ожидали друг от друга большего чем в ГБ. Про притирку вообще вспомниать страшно. Но теперь 3 тт, все нормально.

теперь думаем венчаться.
  • 0

#124
Captain_Jack_Sparrow

Captain_Jack_Sparrow
  • Частый гость
  • 62 сообщений
вобще такое понятия как гражданский брак - не должно существовать.есть брак церковный и есть не церковный.церковный это когда церковь связывает узами.а не церковный это типо юредический.законный.а гражданский(в том понятии,в каком его многие используют)это вобще не брак!просто люди живут вместе.это не брак.имхо.
  • 0

#125
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

вобще такое понятия как гражданский брак - не должно существовать.есть брак церковный и есть не церковный.церковный это когда церковь связывает узами.а не церковный это типо юредический.законный.а гражданский(в том понятии,в каком его многие используют)это вобще не брак!просто люди живут вместе.это не брак.имхо.

Я полностью согласна с этим мнением, мне какжется граж. брак выгоден скорее для мужчины.
  • 0

#126
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Куча людей кстати в гражданском браке всю жизнь живут и все у них хорошо, и кто бы мне объяснил смысл менять это хорошо на пару юридических бумажек? :rolleyes:

В ГБ не одну пару юридических бумажек надо будет оформлять при усыновлении/удочерении собственного ребенка.
  • 0

#127
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

В ГБ не одну пару юридических бумажек надо будет оформлять при усыновлении/удочерении собственного ребенка.



какая ерунда!!!
не знаете не пишите!


надо поехать в загс не одному родителю, как в зарегситрированном браке , а обоим. Отец пишет 1 заявление, что он хочет усыновить ребёнка и всё!
15 минут займёт получение свидетельства о рождении. и только то!!!
  • 0

#128
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений



В ГБ не одну пару юридических бумажек надо будет оформлять при усыновлении/удочерении собственного ребенка.



какая ерунда!!!
не знаете не пишите!


надо поехать в загс не одному родителю, как в зарегситрированном браке , а обоим. Отец пишет 1 заявление, что он хочет усыновить ребёнка и всё!
15 минут займёт получение свидетельства о рождении. и только то!!!

ой бай! просто как 2 байта передать
надо в загс ездить вовремя
  • 0

#129
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Лично я тоже за гражданский брак. Как то удобнее так жить. Потому что все что вы делаете друг для друга исходит именно от сердца, а не потому что так предписал закон.
Но все же до рождения ребенка мы будем расписываться, чтобы потом ни было никаких юридических проблем.
  • 0

#130
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


а если разбегаться - проблем меньше.
Опять же чувство несобственности помогает не скатится в отношение "куда ты денешься" :rolleyes:

вот вот в гражданском браке все так думают - если расходиться то проще... а когда любишь человека и готов с ним быть всю жизнь разве думаешь о том чтобы расходиться?
Получается изначально думаешь о разводе.

По мере взросления понимаешь, что вся жизнь - это очень большой промежуток времени :rotate:
Делать прогнозы на такие временные промежутки - прероргатива молодежи :)

Брак - только освященный - мулла, священник, раввин.

Можно узнать, что атеистам делать? Срочно крестится, принимать ислам? :D

Ну а насчет нулевой ценности бумажки из загса - вам лучше объяснят юристы :)



Куча людей кстати в гражданском браке всю жизнь живут и все у них хорошо, и кто бы мне объяснил смысл менять это хорошо на пару юридических бумажек? :D

В ГБ не одну пару юридических бумажек надо будет оформлять при усыновлении/удочерении собственного ребенка.

Можно ведь и не усыновлять? :D
Напиши завещание - всего-то и делов.

Лично я тоже за гражданский брак. Как то удобнее так жить. Потому что все что вы делаете друг для друга исходит именно от сердца, а не потому что так предписал закон.
Но все же до рождения ребенка мы будем расписываться, чтобы потом ни было никаких юридических проблем.

Я примерно так же смотрю.
  • 0

#131
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Брак - только освященный - мулла, священник, раввин. Бумажка из ЗАГСа - ноль, без бумажки - сожительство. Любовь связывает сильнее любых бумаг. Но если двое дали обед перед Аллахом - это говорит о взвешенности и желании действительно быть вместе. ИМХО

5 век д.н.э.
  • 0

#132
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Жили 3 года в так называемом гр. браке. Потом забежали в ЗАГС, зарегистрировались. Ничего не поменялось. Как было все хорошо так и осталось. Количество лет до и после офицального брака - 7 лет. Кстати, даж кольца к разряду святых предметов не относим... Не в них залог счастья семейного... :rotate:
Проще относиться надо. :rolleyes:
  • 0

#133
Captain_Jack_Sparrow

Captain_Jack_Sparrow
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Я полностью согласна с этим мнением, мне какжется граж. брак выгоден скорее для мужчины.

ну я не к этому вел :rotate: правда.
просто хотел сказать,что это не брак.и на то,что ЭТО,браком неправильно называть.
но,хотя еси подумать,то вы правы! :rolleyes:
  • 0

#134
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

5 век д.н.э.

Вы смеетесь, а я знаю супружескую чету, у которых ребенок помешался на религии, и уже плешь проел родителям, что они в грехе живут :rolleyes:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 30.04.2007, 18:56:56

  • 0

#135
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Я полностью согласна с этим мнением, мне какжется граж. брак выгоден скорее для мужчины.

ну я не к этому вел :rotate: правда.
просто хотел сказать,что это не брак.и на то,что ЭТО,браком неправильно называть.
но,хотя еси подумать,то вы правы! :rolleyes:

Я все поняла, это у меня просто вторая мысля поехала:)
Мы полгода жили просто так, готовились к свадьбе. Моя семья просто испереживалась, особенно бабушка.
На свадьбе она просто светилась от счастья. И для меня гражданский брак, это не брак.
  • 0

#136
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений


Я полностью согласна с этим мнением, мне какжется граж. брак выгоден скорее для мужчины.

ну я не к этому вел :) правда.
просто хотел сказать,что это не брак.и на то,что ЭТО,браком неправильно называть.
но,хотя еси подумать,то вы правы! :lol:

Я все поняла, это у меня просто вторая мысля поехала:D
Мы полгода жили просто так, готовились к свадьбе. Моя семья просто испереживалась, особенно бабушка.
На свадьбе она просто светилась от счастья. И для меня гражданский брак, это не брак.


Странные фразы проскальзывают в рассуждениях о "большом и светлом замужестве". Изначально ищется выгода... Т.е. просто прийти и сесть мужику на шею, а если что, потом часть отсудить.И родственники переживают по-старинке все за то же - отдать девочку в хорошие руки... Сам процесс свадьбы - это красиво, сама иногда слезу на свадьбах пускаю. Так вот, свое иметь надо, дамочка! Хотя бы стабильное место работы и хорошую специальность. Тогда и переживаний, типа, "мужикам выгодно" не будет...
  • 0

#137
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Для меня камень преткновения - вообще согласиться с кем-то жить на одной территории. А еще и в ЗАГС, этого я точно не вынесу. Сначала ж пожить надо - а вдруг он меня бесить начнет. А в ЗАГС можно и не ходить, чужого мне не надо, свое и так при мне останется, фамилию я не меняю, колец не ношу, общениям с ребенками не препятствую.
  • 0

#138
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Для меня камень преткновения - вообще согласиться с кем-то жить на одной территории. А еще и в ЗАГС, этого я точно не вынесу. Сначала ж пожить надо - а вдруг он меня бесить начнет. А в ЗАГС можно и не ходить, чужого мне не надо, свое и так при мне останется, фамилию я не меняю, колец не ношу, общениям с ребенками не препятствую.

Хорошо, если искренне :lol: Все таки наверное я права - если свое добро есть, то и на формальности глаза закрыть легче.
  • 0

#139
Silvia

Silvia
  • Свой человек
  • 539 сообщений
[5 век д.н.э.
[/quote]
Хотела посмотреть год рождения, но он не указан. Думаю, Вы молоды. Я тоже так думала, что это древность и формальности. :lol: Теперь думаю по-другому. Остаюсь при своем мнении, Вам от души желаю счастья в любом браке.
P.S. Послушайте "древнюю бабулю", как решитесь, освятите свой брак. Хуже не будет, только лучше.
  • 0

#140
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Хотела посмотреть год рождения, но он не указан. Думаю, Вы молоды. Я тоже так думала, что это древность и формальности. Теперь думаю по-другому. Остаюсь при своем мнении, Вам от души желаю счастья в любом браке.
P.S. Послушайте "древнюю бабулю", как решитесь, освятите свой брак. Хуже не будет, только лучше.

А теперь почему иначе - думаете, если осветят брак - то супруг/супруга зубами и руками вцепится и ни за что не отпустит? или не разведется или вдруг будет любить больше? Счастье либо есть, либо его нет, ни одно освещение его не подарит и не подарил никому его
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.