Перейти к содержимому

Фотография

ПроектированиеАрхитекторы, Проектировщики, Конструктора


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1327

#221
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений
А понятно, глобально будет меняться кровля.
На это надо посмотреть. так сразу и не скажешь.
А как насчет ЭО, ВК, ОВ, СС - это будет по всему зданию, так?
Продолжить обсуждение этого я думаю надо по лс или вживую.

#222
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Да здесь продолжайте. Всем интересно.

Насколько древнее здание? Судя по тому, что там шифер наверно древнее, а т.к. формулируем как реконструкция, то соответственно необходимо сейсмоусиление всего здания, а это головняк и очень дорого. Соответственно и за проект деньги другие. Мне очень интересно во сколько реально проектирование станет и как экспертизу проходить будете. Скольки этажное здание?

Возможно я ошибаюсь, есть вроде здания где наращивали мансарды без сейсмоусиления всего здания. Каким образом там это делалось ХЗ. Вообщем продолжайте
  • 0

#223
Toptygin

Toptygin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Я видел, как проектировались здания комплекса "Бес Тулга" (Сейфуллина/Шефченко) шесть 21-этажных зданий, +
Архитекторский состав был неплохим.
А что по конструкциям - не могу сказать.
Во всяком случае - никакой "лиры" я там не видел. Автокад и калькулятор. Куда - то это все отдавали на просчет. В результате - здания состоят из одних только сейсмо перегородок, в плане похожи на вермахтовский крест. Других стен - не очень то и много.
Возможно, это - и "перебор" по прочности. Но у меня смутное ощущение, что при сильном землетрясении ничего выше девяти этажей не устоит...
А при 7 баллах (был как - то свидетелем 6,5 балльного з/т) - народ будет покалечен грудой стекол, которыми зашивают Алмаатинские "небоскребы" почем зря.
Кстати - что за мода на стекло с ЮЖНОЙ стороны?? Ведь никакой кондиционер не справляется при такой ситуации...
  • 0

#224
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений
Это обычная практика в некрупных организациях - отдавать на расчет к спецам - например в институт сейсмологии.

#225
*ЭРО*

*ЭРО*
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Здрасти!!! Не подскажите где мона достать или купить "карту сейсмического районирования территории казахстана" в большом масштабе. в СНиП-е есть но там ниче не видно
Спасибо за содействие. :rolleyes:
  • 0

#226
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Здрасти!!! Не подскажите где мона достать или купить "карту сейсмического районирования территории казахстана" в большом масштабе. в СНиП-е есть но там ниче не видно
Спасибо за содействие. :rolleyes:

эт нада в КазНИИСА обратиться....они этими вопросами ведают...
  • 0

#227
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Здрасти!!! Не подскажите где мона достать или купить "карту сейсмического районирования территории казахстана" в большом масштабе. в СНиП-е есть но там ниче не видно
Спасибо за содействие. :smoke:

http://casri.org/sit...Kazakh_Maps.ppt
http://cnzmo.nauka.kz/seysmo/
Масштаб 1:5 000 000
Google аркылы таппайсын ба :laugh:
  • 0

#228
*ЭРО*

*ЭРО*
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

-=ДэН=- Дата 01.12.2007, 17:28
Цитата(*ЭРО* @ 30.11.2007, 12:57)

Здрасти!!! Не подскажите где мона достать или купить "карту сейсмического районирования территории казахстана" в большом масштабе. в СНиП-е есть но там ниче не видно
Спасибо за содействие.

http://casri.org/sit...Kazakh_Maps.ppt


Рахмет, Как раз то что надо :eek:
  • 0

#229
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Приветствую,

Посоветуйте пожалуйста какую нибуть компанию в Алматы, кто сможет провести технический аудит строющегося объекта на предмет причин удорожания и увеличение срока строительства.

Я слышал Каз НИИСА может подобную работу произвести... может кто нибуть даст контакты, к кому обратиться? в личку.
  • 0

#230
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Приветствую,

Посоветуйте пожалуйста какую нибуть компанию в Алматы, кто сможет провести технический аудит строющегося объекта на предмет причин удорожания и увеличение срока строительства.

Я слышал Каз НИИСА может подобную работу произвести... может кто нибуть даст контакты, к кому обратиться? в личку.


Отправил в личку
  • 0

#231
forevernotyours

forevernotyours
  • Частый гость
  • 92 сообщений

ОВ не интересует?

Добрый День,
Интересуте ОВ, а именно раздел вентиляции, в частности системы центрального кондиционирования многоэтажных сооружений, и высокотехнологических зданий.
  • 0

#232
Evgeniy M

Evgeniy M
  • Гость
  • 41 сообщений

Кого интерисует дистанционная работа? Как халтура или как основная. Требуються проектировщики имеющие неограниченый интернет. Архитекторы со знанием Архикад, 3DS max.

только архитекторы ? рездел ЭЛ не нужен ?
  • 0

#233
@rxitektor

@rxitektor
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Приветствую. А че архитекторам предлогаешь?.
  • 0

#234
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Приветствую. А че архитекторам предлогаешь?.

жжешь архитектор красавчег! чертежи тоже на албанском?
  • 0

#235
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений


Кого интерисует дистанционная работа? Как халтура или как основная. Требуються проектировщики имеющие неограниченый интернет. Архитекторы со знанием Архикад, 3DS max.

только архитекторы ? рездел ЭЛ не нужен ?

ЭЛ и ОВ и ВК все нужны, но не сейчас :smoke: Думаю ближе к весне все в норму придет.
Новых объемов нет, а то что есть , уже делается.
Если интересно то просто в лс скидывайте информацию о себе.
Хотя я помню такой ник. Мы уже кажется общались на эту тему

Сообщение отредактировал empty: 03.01.2008, 13:06:58

  • 0

#236
*ЭРО*

*ЭРО*
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Может кто знает какие доки нужны чтоб сделать(получить разрешение, соглосование)
геологический отчет
топосъемку
апз
для рытье котлована
для раздела "ОВОС"
ГПС
УСЭН
и другие разделы

структуру прохождение от проекта до строительства
можете подилится инфой?
  • 0

#237
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Доброго времени суток всем!

может не в тему, прошу заранее прощения, собственно вопрос шкурный - не нужны ли в вашей организации молодые проектировщики? есть опыт работы в проектной организации - полгода (текущий), преподавательская деятельность на кафедре «Электроэнергетика» - 1 год, диплом с отличием по специальности "Электроснабжение промышленных предприятий". Девушка, 24 года, оч.старательная. Если есть интерес, могу резюме скинуть в личку.

P.S. Буду благодарна, если посоветуете куда лучше обратиться по поводу трудоустройства.
И еще: прошу не за себя, это сестренка моя.
  • 0

#238
abon11

abon11
  • Гость
  • 11 сообщений
Господа, прошу прощения за оффтоп, но очень срочно нужна информация, а знающие люди, как я понял, здесь имеются в достаточном количестве. Суть вопроса в следущем: какие организации в городе проводят курсы по сейсмике с последующей аттестацией ИТР, с выдачей соответствующего удостоверения? Заранее благодарен. :rolleyes:
  • 0

#239
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Господа, прошу прощения за оффтоп, но очень срочно нужна информация, а знающие люди, как я понял, здесь имеются в достаточном количестве. Суть вопроса в следущем: какие организации в городе проводят курсы по сейсмике с последующей аттестацией ИТР, с выдачей соответствующего удостоверения? Заранее благодарен. :laugh:


РГП КазНИИССА, Солодовникова 21
  • 0

#240
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Системы полива..искусственные водемы :laugh:) обращайтесь

зы. кто нибудь считает гидросистемы? нужен хелп по таблицам шевелева

Сообщение отредактировал boryh: 23.01.2008, 11:28:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.