Перейти к содержимому

Фотография

СырКто какой рекомендует?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1489

#1401
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Мелодия вкуса заилийский - один из самых дешёвых в их ассортименте. Брал для готовки, по факту оказался даже очень неплох. Ароматный, приятное послевкусие.


  • 0

#1402
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

От "Мелодии вкуса" взял сулугуни и Сливочный ( оба 1800 тг/кг, одна круглая шайба стоит около 500 тг). Вполне съедобно, не зашквар.

Прикреплённые изображения:

  • сулугуни.jpg

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 06.11.2020, 18:47:42

  • 0

#1403
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Сливочный от Мелодии Вкуса. Похож на сулугуни по консистенции только со сладким вкусом. Немножно странный вкус из-за сладости.

Прикреплённые изображения:

  • сыр.jpg

  • 0

#1404
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

От "Мелодии вкуса" взял сулугуни и Сливочный ( оба 1800 тг/кг, одна круглая шайба стоит около 500 тг). Вполне съедобно, не зашквар.

 

а где?

в сетях не встречал


  • 0

#1405
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
а где? в сетях не встречал

 

Я тоже в сетях не встречал. Но в принципе, как альтернатива, киргизский сулугуни во многих частных точках продают.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 10.11.2020, 01:04:40

  • 0

#1406
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Месяца полтора назад подруга для меня взяла у своей знакомой, торгующей белорусской продукцией на пробу Пармезан белорусский.Производителя не знаю, не спросила.Цена 5000/кг.Попробовала, не понравился.С твердостью все в порядке.Но не было ни хотя бы приблизительного вкуса и аромата.Ну и ладно.Особых ожиданий от Пармезана по такой цене и не было.Закинула его в холодильник и забыла.А он завалился за банку с мочеными яблоками.Достаю сегодня банку, нахожу Пармезан :lol:

Посмотрела.Плесени нет.Лежит, как живой.И даже по-пармезански красивый.Попробовала и удивалась.Прямо почти всамадилишным Пармезаном стал)))

20201124_162101.jpg


  • 0

#1407
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Месяца полтора назад подруга для меня взяла у своей знакомой, торгующей белорусской продукцией на пробу Пармезан белорусский.Производителя не знаю, не спросила.Цена 5000/кг.Попробовала, не понравился.С твердостью все в порядке.Но не было ни хотя бы приблизительного вкуса и аромата.Ну и ладно.Особых ожиданий от Пармезана по такой цене и не было.Закинула его в холодильник и забыла.А он завалился за банку с мочеными яблоками.Достаю сегодня банку, нахожу Пармезан :lol:

Посмотрела.Плесени нет.Лежит, как живой.И даже по-пармезански красивый.Попробовала и удивалась.Прямо почти всамадилишным Пармезаном стал)))

Дозрел однако :idea:
 


  • 2

#1408
Анна808

Анна808
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Ничего себе и такое бывает
  • -1

#1409
Анна808

Анна808
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Месяца полтора назад подруга для меня взяла у своей знакомой, торгующей белорусской продукцией на пробу Пармезан белорусский.Производителя не знаю, не спросила.Цена 5000/кг.Попробовала, не понравился.С твердостью все в порядке.Но не было ни хотя бы приблизительного вкуса и аромата.Ну и ладно.Особых ожиданий от Пармезана по такой цене и не было.Закинула его в холодильник и забыла.А он завалился за банку с мочеными яблоками.Достаю сегодня банку, нахожу Пармезан :lol:
Посмотрела.Плесени нет.Лежит, как живой.И даже по-пармезански красивый.Попробовала и удивалась.Прямо почти всамадилишным Пармезаном стал)))

Дозрел однако :idea:
Ничего себе, не знала что такое может быть)

Сообщение отредактировал Анна808: 28.11.2020, 14:32:20

  • -1

#1410
Анна808

Анна808
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Вообще не особо разбираюсь в сырах) Всегда беру по факту, что есть в магазине. Ну главное не сырный продукт). Если же доставка из супермаркета,
сервисом https://zoola.life/produkty в Алматы, то заказываю любой Ламбер. Мааздам в фаворитах

Сообщение отредактировал Анна808: 28.11.2020, 14:48:31

  • -6

#1411
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

а я прям запала на козии сыр твердый . Свекровь дала распробовать, теперь в акжоле  беру.

цена 5 с половинои почти тыщ за кг

мож где еще знают где его продают.


  • 0

#1412
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В А-сторе со скидкой за 3200 тг/кг "Мелодия вкуса" - Старый Голландец. Довольно таки зрелый сыр, он мягкий по консистенции, но в нем уже есть ореховость зрелых сыров типа Монастырского.

 

235829-syr_melodiya_vkusa_staryi_golland


  • 0

#1413
Агава

Агава
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Добрый вечер! а кто-нибудь бывал уже в Сыроварне? на Наурызбай батыра открылся. 


  • 0

#1414
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Вчера купила в Smole "Мелодия вкуса,"Сметанковый. Была акция3100 кажется. Это моя первая проба этого бренда, и похоже,  последняя. Открыла пленку, сыр с скользкой поверхностью, очень соленый, твердый, крошится, не эластичный совершенно. Кислота и вкус порошкового молока. Помыла, солоноватость снизилась, но употреблять в пищу невозможно.

Мне кажется его вымачивали. 50% жирности заявлены, нет этого(((((.

Еще сулугуни от Эмир, это сырок "Дружба. На завтрак сьедят. 


  • 0

#1415
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Последнее время беру в точках с белорусской продукцией сыр с пажитником. И он так грецким орехом хорошо пахнет ))) Улетает на ура дома. И пробовали там же сыр со вкусом топленого молока, тоже очень вкусный. Беру в Орбите на базарчике 2 точки бел.продукции. Но они много уже где есть. Нравится, что сыр там не залеживается, отрезают при тебе от головки сырной, видно что и как. 


  • 0

#1416
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Неплохой российский сыр Hochland Grundlander ( в нарезке и брусок). Сливочный, мягкая консистенция. Дороговато 1900 тг за 400 г. и 900 тг за 150 г.

 

d05db68104f9b7f81c4bd81506afaf58.png


  • 0

#1417
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Неплохой российский сыр Hochland Grundlander ( в нарезке и брусок). Сливочный, мягкая консистенция. Дороговато 1900 тг за 400 г. и 900 тг за 150 г.

d05db68104f9b7f81c4bd81506afaf58.png

А Хохланд разве не немецкая компания?


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#1418
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

А Хохланд разве не немецкая компания?

 

Производство Россия. 


  • 0

#1419
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Неплохой российский сыр Hochland Grundlander ( в нарезке и брусок). Сливочный, мягкая консистенция. Дороговато 1900 тг за 400 г. и 900 тг за 150 г.

 

d05db68104f9b7f81c4bd81506afaf58.png

 

в тоймарте закупился

1330 вроде

400г который

 

как базовый вполне оч даже норм и упаковка хорошая на впрок


Сообщение отредактировал vers: 16.12.2020, 02:35:08

  • 0

#1420
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Еще сулугуни от Эмир,
эмир давно на порошке
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.