Перейти к содержимому

Фотография

СырКто какой рекомендует?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1489

#1361
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Придется теперь снова вернуться к сыру Президент, как в старые добрые времена. Беларуские сыры 1) по цене уже около 4000 тг/кг 2) по вкусу ничего особенного - обычные привычные сыры.

 

Перестал покупать сыр Президент, когда его перестали продавать со скидками. Теперь пришел к выводу, что лучше переплатить за него, чем покупать простые сыры Беларуси.

Может это повод попробовать что то другое? Президентом и белорусскими выбор не ограничивается. Иногда в Магнуме, он рядом со мной бывают акции на другие сыры. Несколько раз брал местные, по названию мне так показалось, вполне едабельны. 


  • 0

#1362
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

по вкусу ничего особенного - обычные привычные сыры.

вот-таки да, или сливочный, или максимум топлёное молоко, в последнее время беру украинский Грюн вальд с пажитником, но хочется разнообразных ярких вкусов. 


  • 0

#1363
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

урсус

пока цены не задрали,то были отличной как-бы местной альтернативой


  • 0

#1364
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
вот-таки да, или сливочный, или максимум топлёное молоко, в последнее время беру украинский Грюн вальд с пажитником, но хочется разнообразных ярких вкусов

 

Одно время в Магнуме продавался беларусский сыр со вкусом грецкого ореха от фирмы "Беловежские сыры". Он был интересным на вкус. 

 

Ухудшение позиции украинских сыров имеет под собой политические мотивы. Раньше повсюду были СВЕЖИЕ сыры от украинской Добряны, сейчас же даже если Добряна и присутствует в магазинах, то она 1) дорогая - скидок уже нет 2) не свежая 3) ассортимент более узкий 

 

Я уже не получаю вообще никакого удовольствия от украинских, беларусских сыров. Они стали не свежие, не вкусные. Из беларусов повсюду вижу Кобрино, но они мне не нравятся. 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 02.09.2020, 00:39:39

  • 1

#1365
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Какой сыр посоветуете? Хочется чтобы был именно сырный терпкий вкус, а не сливочный, которым сейчас изобилуют все сыры.

 

Долго брали белорусский Бургомистр и Никольский, но что-то стали надоедать.


  • 0

#1366
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Купили в Магнуме сыр Мелодия вкуса "Монастырский". Понравился внешний вид и на ощупь достаточно твёрдый, ну и акция на него была. Решили попробовать. По факту оказался просто отличный сыр. Конечно уступает "Пармезану" по вкусу, но очень хорошая альтернатива. Приятно были удивлены, прочитав на этикетке, что сыр производится в Казахстане.
 


  • 1

#1367
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Приятно были удивлены, прочитав на этикетке, что сыр производится в Казахстане.

 

Линейка сыров "Мелодия Вкуса" принадлежит торговой компании "Камертон", которая занимается импортом продуктов в Казахстан.

 

ТОО «Компания Камертон» работает на рынке Казахстана с 2005 и предлагает широкий ассортимент продуктов питания высокого качества, также является официальным дистрибьютором производителей Украины, Киргизии, России и Европы. «Компания Камертон» зарекомендовала себя надежным поставщиком с широким ассортиментом сырных продуктов. ТОО «Компания «Камертон» имеет собственные склады и производственные площади. С июня 2016 года работает завод по производству сыра под торговыми марками  «Мелодия вкуса», «Керемет» и «Lamboni», а также с ноября 2019 года торговая марка «Country House» является действующим производством компании

 

Country House - это бренд украинской компании "Волошкове поле". Непонятно. Они сами производят сыр в Казахстане или их сыры производят украинцы, но упаковываются здесь в Казахстане, как казахстанские сыры? К примеру, наша фирма Кублей производит балтийскую кильку в томате и шпроты, как "сделано в Казахстане", но очевидно, что они импортируют чужое сырье и здесь упаковывают, как "сделано в Казахстане".

 

Другой пример. В Метро продают сыры Мааздам, Чеддер, Эмменталь от российского Метро. Написано - сырье из Беларуси. При этом я думаю, что это сырье Беларусь не производит, а импортирует из Европы или Прибалтики в Россию. То есть Россия не может напрямую импортировать сыры из Европы, поэтому они пишут, что ЯКОБЫ сырье из Беларуси.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 10.09.2020, 19:11:31

  • 1

#1368
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

сыр Мелодия вкуса "Монастырский"
О, спасибо попробую! 
  • 0

#1369
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В Магнуме решил попробовать по скидке от "Мелодии Вкуса" сыр Алатау ( без скидки 4000 тг/кг, со скидкой 2900 тг/кг). Со скидкой в принципе нормально. Неплохой приятный сыр. Без скидки я бы предпочел доплатить и Президент Мадригал взять за 5000тг/кг. 


  • 0

#1370
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

в последнее время беру украинский Грюн вальд с пажитником

 

Со скидкой взял от "Мелодии Вкуса" сыр с пажитником "Грюн Вальд" ( 3200тг/кг со скидкой, без скидки 4800 тг/кг). Хороший сыр. Я думаю - это украинский сыр от фирмы "Клуб сиру", на который просто налепили этикетку "Мелодия вкуса". 

 

1819ee05-41bd-f9d9-d4c3-ffccd98fe4dd.jpg


  • 0

#1371
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Купили в Магнуме сыр Мелодия вкуса "Монастырский".

 

 

Это сыр "Монастирський" от украинской фирмы "Клуб сиру".

 

0818b1c03bda74ce32338220a7ddee0f.png

1109321152_w640_h640_sir-monastirskij-tm


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 14.09.2020, 00:25:02

  • 1

#1372
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

Купили в Магнуме сыр Мелодия вкуса "Монастырский".

 

Это сыр "Монастирський" от украинской фирмы "Клуб сиру".

Эх, а я и правда подумал, что у нас сыр научились делать. А у нас как обычно только всё на бумажке.

Хотел, по вашему совету, взять "Алатау", но в нашем Магнуме его нет. Была опять скидка "Монастирський", взяли его.

Подскажите, где на "Грюн Вальд" акция?


  • 0

#1373
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Подскажите, где на "Грюн Вальд" акция?

 

В торговом центре АДК брал ( А-стор). Грюн Вальд по консистенции не совсем мягкий, а чуть более зрелый, но в нем пажитник дает орехово-грибной привкус. Обязательно стоит попробовать. Там и на другие сыры от Мелодии Вкуса есть скидки.

 

Алатау неплохой сыр, но стандартный мягкий. Лучше берите более зрелые или более интересные сыры. 

 

Тем, кому нравится сыр с ароматом грецкого ореха - неплохой вариант у беларусской фирмы "Беловежские сыры" под названием "Пиковая дама". В том же А-сторе стоит 1000 тг за 250 гр.

 

15139713.jpeg


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 14.09.2020, 17:04:48

  • 0

#1374
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Сыр "Батыр" из овечьего молока от "Мелодии вкуса" - это Прикарпатський от "Клуба Сиру". Из овечьего молока у нас повсюду продают в основном испанские сыры. В Италии овечьи сыры называются "Пекорино" ( итал. pecora — овца).

 

В А-сторе я по-моему видел этот овечий сыр "Батыр", но на стоимость не обратил внимание. Если этот сыр похож на настоящий Пекорино или испанские сыры, то можно будет использовать, как более дешевую альтернативу.

 

235822-syr_melodiya_vkusa_batyr_s_ovechi43894_original.jpg


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 14.09.2020, 17:28:54

  • 1

#1375
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Есть еще козий сыр у "Мелодии Вкуса" и у "Клуба Сиру". В обоих случаях называется "Крымский".

 

Крымский у Мелодии вкуса может быть, как козьим, так и овечьим.


  • 0

#1376
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

Подскажите, где на "Грюн Вальд" акция?

 

В торговом центре АДК брал ( А-стор). Грюн Вальд по консистенции не совсем мягкий, а чуть более зрелый, но в нем пажитник дает орехово-грибной привкус. Обязательно стоит попробовать. Там и на другие сыры от Мелодии Вкуса есть скидки.

Спасибо, вчера купил в Асторе на фурманова. Сыр очень интересный. Под IPA отлично зашёл.


Сообщение отредактировал naucom: 15.09.2020, 22:16:30

  • 0

#1377
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Какой сыр посоветуете? Хочется чтобы был именно сырный терпкий вкус, а не сливочный, которым сейчас изобилуют все сыры.

 

Долго брали белорусский Бургомистр и Никольский, но что-то стали надоедать.

Нам нравится красный Чеддер..


  • 0

#1378
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Грюн вальда с пожитником видел - 6 с чем то тыщ за кг расценка
Я так понял даже если будет налеплено Мелодия вкуса - можно смело брать сыры (потому что наверняка будет от Клуб сыра)?


  • 0

#1379
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Грюн вальда с пожитником видел - 6 с чем то тыщ за кг расценка

 

У частников на рынках Грюн Вальд и другие зрелые сыры от Клуб Сиру продают где-то за 4000тг/кг. В супермаркетах гораздо дороже.

 

Я практически уверен, что Мелодия Вкуса - это и есть сыры Клуб Сиру только подешевле в магазинах. 


  • 0

#1380
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Ну в общем увижу сыр с пажитником от Мелодии вкуса - надо пробовать


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.