Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Коллективный заказ орхидей с Miki Orchid, Taiwan!Экзотические орхидеи под заказ.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1247

#1041
Adika Love orchids

Adika Love orchids
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Елена,это будет первый и последний раз и так. Меня совершенно не устраивает то что происходит и взятый вами тон общения. Я подписана на все темы и вижу что терпение на исходе не только у меня. Покупатели создали вам все условия,переводят деньги в $,оплачивают закрывая 1500$ и в ответ не получают никакой конкретной информации, одни лишь туманные отписки.

На все Ваши вопросы даны ответы. И я согласна с Вами - это был первый и последний Ваш заказ. Деньги мне переводят люди за свои заказы, я их перевожу поставщику. Свои обязательства я выполняю все.
Я не поленилась и прочитала ваш пост на 72 странице от 10.01.2017, в котором по русски написано что получение ожидается в конце марта,в начале апреля. Не могла я эту информацию взять из воздуха,а вы теперь даете отсылку на заказы февраля,на сверку марта. Вот и выходит ЧТО НЕТ НИКАКОЙ КОНКРЕТНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ТОМ КОГДА,КАКОГО ЧИСЛА МЫ ПОЛУЧИМ ОРХИДЕИ ЗАКАЗАННЫЕ В ЯНВАРЕ.

с уважением,Адика
  • -1

#1042
Dan 1

Dan 1
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день леди&джентльмены, зима еще не отступила, но весеннее обострение на лицо!

Адика, не нужно обобщать, я также участник заказа от Мики и Ю-Ченга оплатил в январе и молча жду свои растюхи, мой первый заказа ч/з Елену я получил орхи от Культаны чуть больше месяца назад, и полностью доволен заказом, ранее участвовал в коллективных заказах (5-6 лет назад) через другие каналы, в моей небольшой коллекции чуть больше 50 орх (без учета европейских гибридов). Орхи мной (сорокалетним дяденькой, имеющего четверых детей, работу, недвижимость, машины и прочее, Альхамдуллилях) ассоциируются как нечто прекрасное и нежное, позволяющее нам получать своего рода релакс от ухода и заботой за ними, а они нам отвечают цветением и некоторые из них - ароматом..., тобиш мы увлеченные красотой, так что предлагаю прекрасное не переводить в нечто мерзкое!

Не нужно быть провидцем, мне страшно представить какой гул Вы поднимете после того как получите свои орхи, ведь при транспортировке может сломаться корешок, лист или другие более критичные Форс-мажерные обстоятельства, но отмечу наперед об этих возможных рисках Елена писала, а значит вы приняли эти риск на себя так как участвуете в коллективном заказе! Елена Вам не торговый представитель Культаны, Мики или Ю Ченга на территории КЗ, а всего лишь организатор коллективного заказа, т.к. у Поставщиков есть требование по минимальному заказу и одному орхиману его не осилить...


  • 8

#1043
dimmar

dimmar
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

 

 

Добрый день. Известна ли дата получения январского заказа?

с уважением,Адика

Здравствуйте! У нас коллективный заказ, а не Ваш индивидуальный! Сейчас идет оплата за февральский заказ, мартовский заказ - ждем подтверждения, потом оплата, после оплаты будут готовиться орхидеи и документы на выезд, и только потом будем ждать получения.
Здравствуйте,вот вы снова начинаете агрессивный диалог. Я не утверждаю что это мой персональный заказ. Я спрашиваю когда будет поставка январского заказа. Если я оплатила его то имею право знать,не я одна деньги собирала,люди ждут,вот я и спрашиваю. Было озвучено "конец марта,начало апреля ". Вопрос,когда именно?

с уважением,Адика

 

Адика, добрый день, извините что вмешиваюсь, даже если было озвучено конец марта начало апреля, это не значит что получим именно в этот промежуток. Лена и девочки отвечали Вам что скорость доставки зависит от нескольких факторов, в том числе и  от того насколько быстро мы наберем необходимую сумму для заказа, и как быстро будут оплочены заказы. Поскольку заказ собирается очень долго, то происходит бронирование орхидей у поставщика, а это возможно только в том случае если мы переведем за них деньги поставщику, поэтому оплатив в январе свой заказ, Вы тем самым забронировали за собой свои орхидеи, но получите их тогда, когда будет набран заказ полностью а это 1500$. Как только наберется эта сумма Лена сразу же отправит файл поставщику для окончательной сверки, и как только поставщик ответит переводится остальная часть суммы и мы ждем заказ. Вы делаете первый раз заказ и волнуетесь это понятно, но Лена совсем не хотела Вас обидеть, просто просмотрите все темы заказов, посмотрите на даты, обратите внимание что сейчас заказы собираются гораздо медленнее чем в прошлые разы. Еще раз извините что вмешалась.


  • 5

#1044
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Адика, орхидеи, заказанные в январе Вы получите вместе со всеми нами кто заказывал в декабре-январе-феврале-марте, это правила коллективного заказа.  Никто Вам сейчас не назовет точную дату получения даже если Вы в каждой теме коллективных заказов будете об этом спрашивать. Елена тоже не может угадать когда наберется минималка, как быстро ответит на сверку поставщик, будет ли все подтверждено, как быстро подготовит документы и тд. Вы здесь не одна, мы все терпеливо ждем, а Елене огромное спасибо за возможность получать такие орхидеи и за терпение!


  • 5

#1045
Adika Love orchids

Adika Love orchids
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Добрый день леди&джентльмены, зима еще не отступила, но весеннее обострение на лицо!
Адика, не нужно обобщать, я также участник заказа от Мики и Ю-Ченга оплатил в январе и молча жду свои растюхи, мой первый заказа ч/з Елену я получил орхи от Культаны чуть больше месяца назад, и полностью доволен заказом, ранее участвовал в коллективных заказах (5-6 лет назад) через другие каналы, в моей небольшой коллекции чуть больше 50 орх (без учета европейских гибридов). Орхи мной (сорокалетним дяденькой, имеющего четверых детей, работу, недвижимость, машины и прочее, Альхамдуллилях) ассоциируются как нечто прекрасное и нежное, позволяющее нам получать своего рода релакс от ухода и заботой за ними, а они нам отвечают цветением и некоторые из них - ароматом..., тобиш мы увлеченные красотой, так что предлагаю прекрасное не переводить в нечто мерзкое!
Не нужно быть провидцем, мне страшно представить какой гул Вы поднимете после того как получите свои орхи, ведь при транспортировке может сломаться корешок, лист или другие более критичные Форс-мажерные обстоятельства, но отмечу наперед об этих возможных рисках Елена писала, а значит вы приняли эти риск на себя так как участвуете в коллективном заказе! Елена Вам не торговый представитель Культаны, Мики или Ю Ченга на территории КЗ, а всего лишь организатор коллективного заказа, т.к. у Поставщиков есть требование по минимальному заказу и одному орхиману его не осилить...

Уважаемый Dan 1,вам,взрослому мужчине,с детьми и прочими благами (не понимаю к чему вы всё это перечислили) не стоит лезть в мою переписку с Еленой. Не зная меня лично вы вешаете на меня некое ярмо,здесь,на потеху публике. К чему?Я уже покупала у Елены растения и претензий после покупки не имела. Какую цель вы преследуете,богобоязненный человек? Суть моего вопроса проста как 2×2. КОГДА Я ПОЛУЧУ ЗАКАЗАННЫЕ В ЯНВАРЕ ОРХИДЕИ. ВСЁ. т.к вышли все указанные сроки,я пишу Елене.

с уважением,Адика
  • -6

#1046
Dan 1

Dan 1
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Адика, вы пишете не Елене в ЛС, а в коллективный чат! Вы правильно отметили, но и я не вчера родился!


Сообщение отредактировал Dan 1: 04.04.2017, 12:23:16

  • 5

#1047
Adika Love orchids

Adika Love orchids
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Добрый день. Известна ли дата получения январского заказа?

с уважением,Адика

Здравствуйте! У нас коллективный заказ, а не Ваш индивидуальный! Сейчас идет оплата за февральский заказ, мартовский заказ - ждем подтверждения, потом оплата, после оплаты будут готовиться орхидеи и документы на выезд, и только потом будем ждать получения.
Здравствуйте,вот вы снова начинаете агрессивный диалог. Я не утверждаю что это мой персональный заказ. Я спрашиваю когда будет поставка январского заказа. Если я оплатила его то имею право знать,не я одна деньги собирала,люди ждут,вот я и спрашиваю. Было озвучено "конец марта,начало апреля ". Вопрос,когда именно?

с уважением,Адика
Адика, добрый день, извините что вмешиваюсь, даже если было озвучено конец марта начало апреля, это не значит что получим именно в этот промежуток. Лена и девочки отвечали Вам что скорость доставки зависит от нескольких факторов, в том числе и от того насколько быстро мы наберем необходимую сумму для заказа, и как быстро будут оплочены заказы. Поскольку заказ собирается очень долго, то происходит бронирование орхидей у поставщика, а это возможно только в том случае если мы переведем за них деньги поставщику, поэтому оплатив в январе свой заказ, Вы тем самым забронировали за собой свои орхидеи, но получите их тогда, когда будет набран заказ полностью а это 1500$. Как только наберется эта сумма Лена сразу же отправит файл поставщику для окончательной сверки, и как только поставщик ответит переводится остальная часть суммы и мы ждем заказ. Вы делаете первый раз заказ и волнуетесь это понятно, но Лена совсем не хотела Вас обидеть, просто просмотрите все темы заказов, посмотрите на даты, обратите внимание что сейчас заказы собираются гораздо медленнее чем в прошлые разы. Еще раз извините что вмешалась.
Я вас извиняю. Такого примерно ответа или хотя бы оглашения даты типа" во второй декаде апреля" я ожидала от Елены,но вместо этого мне бесконечно высылаются ответы где указаны сверки марта,то что я выборочно читаю,неправильно выбираю темы и то что меня никто не при нуждал участвовать в коллективном заказе. Всё что угодно кроме конкретной информации.

с уважением,Адика
  • -2

#1048
dimmar

dimmar
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

 

 

! Сейчас идет оплата за февральский заказ, мартовский заказ - ждем подтверждения, потом оплата, после оплаты будут готовиться орхидеи и документы на выезд, и только потом будем ждать получения.

Адика, Вы как-то избирательно читаете, вот для Вас специально выделенная цитата.
Не нужно обращаться со мной как со слабоумной. Я все прочитала. Вы не первый год занимаетесь закупками,скажите мне когда будет поставка орхидей заказанных в ЯНВАРЕ. Люди ждут и им все равно на заказы февраля и марта. Какой был смысл бегать в лютые морозы,менять тенге на $,стоять в очереди для перевода вам,если спустя все сроки нет посылки,а есть лишь ваши пересылки сообщений? Мы в январе закрыли минималку по заказу. Почему кто-то ждет с января,а кто-то оплатит и получит не долго ожидая?

с уважением,Адика

 

Адика а  почему Вы решили что мы в январе закрыли минималку? Просмотрите тему за январь и посчитайте на какую сумму был собран заказ в январе.


  • 0

#1049
Adika Love orchids

Adika Love orchids
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Адика, вы пишете не Елене в ЛС, а в коллективный чат! Вы правильно отметили, но и я не вчера родился!

Вам должно быть стыдно за ваши слова. Взрослый дядечка 40 с лишним лет,с детьми,машиной,недвижимостью итд. Вы не зная меня лично привязали мне ярмо психически не здорового человека пребывающего в стадии весеннего обострения. Учитывая выше опубликованный вами текст,понимаю что тактичность вам,как джентльмену не присуща и не жду извинений.

с уважением,Адика
  • -7

#1050
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Адика, для Вас и всех участников коллективного заказа - все сроки поставки орхидей сдвинулись из-за того, что поставщик практически весь март была в разъездах, на выставках и поздно нам прислала подтверждение февральского заказа, и пока я не переведу деньги за февральский заказ, она будет тянуть с подтверждением заказов за март, а у меня на сегодня еще два - вернее теперь один неоплаченный заказ, я понимаю некоторых заказчиков и иду им навстречу, многие просто ждали зарплату, чтобы оплатить свои заказы. Когда мне оплатят заказы, я  переведу деньги поставщику. Тогда придет сверка по орхидеям за март, потом также буду собирать оплату, то есть еще неделя, и после окончательной оплаты, поставщик начнет готовить орхидеи и документы на выезд. Это примерно 10-15 дней. В апреле должны получить все заказы одновременно. Более точной информации сейчас просто нет.


  • 3

#1051
Adika Love orchids

Adika Love orchids
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Адика, для Вас и всех участников коллективного заказа - все сроки поставки орхидей сдвинулись из-за того, что поставщик практически весь март была в разъездах, на выставках и поздно нам прислала подтверждение февральского заказа, и пока я не переведу деньги за февральский заказ, она будет тянуть с подтверждением заказов за март, а у меня на сегодня еще два - вернее теперь один неоплаченный заказ, я понимаю некоторых заказчиков и иду им навстречу, многие просто ждали зарплату, чтобы оплатить свои заказы. Когда мне оплатят заказы, я переведу деньги поставщику. Тогда придет сверка по орхидеям за март, потом также буду собирать оплату, то есть еще неделя, и после окончательной оплаты, поставщик начнет готовить орхидеи и документы на выезд. Это примерно 10-15 дней. В апреле должны получить все заказы одновременно. Более точной информации сейчас просто нет.

Елена,благодарю за развернутый ответ. Этого достаточно.

с уважением,Адика
  • -1

#1052
7017122734

7017122734
  • Гость
  • 5 сообщений

Уважаемые коллеги по заказу, для того чтобы забронировать Dtps.Miki Crown(Dtps.Miki Galaxy’69’ × Dtps.Fuller’s Sunset)2.5 на июнь, предлагаю сразу сейчас их оплатить, тогда поставщик уже точно никуда не денется. Пишите, кому этот фаленопсис нужен, а я напишу поставщику и предложу такой способ бронирования, посмотрим, что она напишет, мне кажется, что она не сможет отказать нам.

Лена, извини, не было доступа к интернету.  Ты же мне забронировала 1 шт.?


  • 0

#1053
ADELYA85

ADELYA85
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Dtps.Miki Crown(Dtps.Miki Galaxy’69’ × Dtps.Fuller’s Sunset)2.5 я тоже готова оплатить сейчас, чтоб он нам точно достался
  • 0

#1054
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

 

Уважаемые коллеги по заказу, для того чтобы забронировать Dtps.Miki Crown(Dtps.Miki Galaxy’69’ × Dtps.Fuller’s Sunset)2.5 на июнь, предлагаю сразу сейчас их оплатить, тогда поставщик уже точно никуда не денется. Пишите, кому этот фаленопсис нужен, а я напишу поставщику и предложу такой способ бронирования, посмотрим, что она напишет, мне кажется, что она не сможет отказать нам.

Лена, извини, не было доступа к интернету.  Ты же мне забронировала 1 шт.?

 

Марина, добрый день! Эти фаленопсисы нам не достались, у поставщика они супер-быстро закончились, и она сказала, что эти фаленопсисы будут в размере 2.5 после июня.

Я написала поставщику письмо с предложением оплатить сейчас эти фаленопсисы, чтобы в июне они гарантированно достались нам.  Пока она мне ничего не ответила.


  • 0

#1055
Олюшка Дубровина

Олюшка Дубровина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Всем здрасти.
Хвастаюсь, теми "девчонками", кто только что расцвел...
Так зима надоела, хоть что-то радует глаз ...IMG-20170404-WA0004.jpg IMG-20170404-WA0005.jpg

Сообщение отредактировал Олюшка Дубровина: 04.04.2017, 22:14:58

  • 2

#1056
dimmar

dimmar
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Всем здрасти.
Хвастаюсь, теми "девчонками", кто только что расцвел...
Так зима надоела, хоть что-то радует глаз ...attachicon.gifIMG-20170404-WA0004.jpgattachicon.gifIMG-20170404-WA0005.jpg

поздравляю! красотуны!


  • 0

#1057
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Олюшка Дубровина, поздравляю! :hi: Ничего себе, хоть что-то цветет... :)  У тебя там джунгли цветущие! И все так обильно и шикарно цветут! :) Что этот белый фаленопсис, и ниже него, и сзади, вижу Маркушу цветущего, еще кто-то цветет! 

Напиши, что за морковка у тебя цветет? Такой крупный цветок!


  • 0

#1058
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Всем привет! Деньги за наш февральский заказ переведены поставщику! Ждем подтверждения по мартовскому заказу!


  • 0

#1059
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Всем привет! Вот что мне ответила поставщик по поводу предварительного бронирования  злополучного Dtps.Miki Crown(Dtps.Miki Galaxy’69’ × Dtps.Fuller’s Sunset)2.5.
Hello,
 
Sorry!
Dtps.Miki Crown has been sold out, the new seedlings will be next year.

Расстройство! :mad:  Не хочет она нам его давать. Пишет она, что новые сеянцы будут в следующем году. Видимо, уже кто-то все выкупил.

Из всех заказов этот фаленопсис удалю. Ждем подтверждения по мартовскому заказу.


  • 0

#1060
Adika Love orchids

Adika Love orchids
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Всем привет! Вот что мне ответила поставщик по поводу предварительного бронирования злополучного Dtps.Miki Crown(Dtps.Miki Galaxy’69’ × Dtps.Fuller’s Sunset)2.5.
Hello,

Sorry!
Dtps.Miki Crown has been sold out, the new seedlings will be next year.

Расстройство! :mad: Не хочет она нам его давать. Пишет она, что новые сеянцы будут в следующем году. Видимо, уже кто-то все выкупил.
Из всех заказов этот фаленопсис удалю. Ждем подтверждения по мартовскому заказу.

Доброе утро Елена. Что значит из всех заказов? Я в январе заказала и что теперь?

с уважением,Адика
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.