Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Коллективный заказ орхидей с Miki Orchid, Taiwan!Экзотические орхидеи под заказ.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1247

#621
yuliya1

yuliya1
  • Постоялец
  • 413 сообщений

 Sedirea japonica

P.Sogo Grape


  • 1

#622
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Юля, быстро же Вы своих помыли, пересадили! :)  Я бы посоветовала сверху в горшки положить мох орхидеям, для повышения влажности и, чтобы быстрее адаптировались к новым условиям, если Вам подойдет такой способ посадки орхидей. Хотя седиреи пришли все в чистой коре, без мха.


Сообщение отредактировал Avgusta: 25.11.2016, 11:34:45

  • 1

#623
yuliya1

yuliya1
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Юля, быстро же Вы своих помыли, пересадили! :)  Я бы посоветовала сверху в горшки положить мох орхидеям, для повышения влажности и, чтобы быстрее адаптировались к новым условиям, если Вам подойдет такой способ посадки орхидей. Хотя седиреи пришли все в чистой коре, без мха.

Спасибо за совет! Положу. Седерия, действительно, была в  коре, но корни очень хорошие.


  • 1

#624
kalisha

kalisha
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Классные у всех. орхи! :)

Надеюсь следующей весной еще будет заказ орхидей от Мики. Тоже кое-чего захотелось.


  • 0

#625
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Сегодня все свои орхи пересаживала в новую кору. Очень приятное занятие, но заняло несколько часов. Пока каждый горшок помоешь, старые корни сострижёшь, да надо аккуратно. В общем, два пакета весом 2 кг и 2,5 кг мне хватило на 35 горшков, из них 15 маленьких и 20 больших. На 5 больших горшков не хватило. 


  • 0

#626
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Сегодня все свои орхи пересаживала в новую кору. Очень приятное занятие, но заняло несколько часов. Пока каждый горшок помоешь, старые корни сострижёшь, да надо аккуратно. В общем, два пакета весом 2 кг и 2,5 кг мне хватило на 35 горшков, из них 15 маленьких и 20 больших. На 5 больших горшков не хватило. 

МИЛЕННА, а зачем состригать старые корни? Никогда ничего не обрезаю, если веламен сухой или гнилой, просто его убираю, сами корни оставляю, а бывает сверху корень с веламеном, потом пустой и дальше уже нормальное ответвление корня, растущее. И что значит старые корни, фаленопсис периодически какие-то корни сам отсушивает, новые растит.


  • 0

#627
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

МИЛЕННА, а зачем состригать старые корни? Никогда ничего не обрезаю, если веламен сухой или гнилой, просто его убираю, сами корни оставляю, а бывает сверху корень с веламеном, потом пустой и дальше уже нормальное ответвление корня, растущее. И что значит старые корни, фаленопсис периодически какие-то корни сам отсушивает, новые растит.

 

 

 

 


Эх, жаль не сфотала. У некоторых были полностью сухие корни, как солома, особенно у Сапфира и Мартина, прям сверху пучки новых корней, а снизу пучки сухих и пустых. Наверное, у 5-6 орхидей стригла, вместе с нижним пеньком. Уверена, что они не нужны. Я зимой поливаю крайне редко, боюсь гнили. Видимо, поэтому они сохнут. А что такое веламен?


  • 1

#628
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Уже нашла, что такое веламен. Он в этих корнях испарился напрочь, в некоторых тонкие ниточки остались, а в некоторых и их не было. Это от недолива?


  • 0

#629
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Уже нашла, что такое веламен. Он в этих корнях испарился напрочь, в некоторых тонкие ниточки остались, а в некоторых и их не было. Это от недолива?

Да, скорее всего. В идеале орхидеи в коре поливать раз в 5-7 дней, естественно ориентируемся каждый на свои условия, некоторые зимой поливают и раз в 10 дней, если дома очень прохладно и орхидеи долго сохнут.


  • 1

#630
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Кому нужна Orchiata 9-12 mm пакет 2.5 кг, Orchiata Power+ 12-18 mm пакет 2 кг, обращайтесь ко мне или по тел.87078122006, Елена.


  • 0

#631
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

А также на продажу выставляю те орхидеи, которые добирала до минималки:

P.Joy Fairy Tale 2.5- 7900 тг. - 2 шт.

P.Haur Jhih Prince(MC) 2.5 - 9300 тг.- 1 шт.

Den.Yellow Song "Candy" - 9300 тг. - 1 шт.

P.Jennifer Palomer x violacea indigo 2.5 - 6000 тг.- 1 шт.

Все орхидеи в отличном состоянии, пересажены, извините фото некогда делать.


  • 0

#632
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Кому нужна Orchiata 9-12 mm пакет 2.5 кг, Orchiata Power+ 12-18 mm пакет 2 кг, обращайтесь ко мне или по тел.87078122006, Елена.

 


Я заберу пакет 2 кг. 12-18 мм. Во вторник смогу около полудня.


  • 0

#633
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

 

Кому нужна Orchiata 9-12 mm пакет 2.5 кг, Orchiata Power+ 12-18 mm пакет 2 кг, обращайтесь ко мне или по тел.87078122006, Елена.

 


Я заберу пакет 2 кг. 12-18 мм. Во вторник смогу около полудня.

 

Хорошо.


  • 1

#634
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

А также на продажу выставляю те орхидеи, которые добирала до минималки:
P.Joy Fairy Tale 2.5- 7900 тг. - 2 шт.
P.Haur Jhih Prince(MC) 2.5 - 9300 тг.- 1 шт.
Den.Yellow Song "Candy" - 9300 тг. - 1 шт.
P.Jennifer Palomer x violacea indigo 2.5 - 6000 тг.- 1 шт.
Все орхидеи в отличном состоянии, пересажены, извините фото некогда делать.

Елена, здравствуйте!

Можно с доставочкой P.Haur Jhih Prince(MC) ?

Сообщение отредактировал elena.s: 26.11.2016, 16:23:00

  • 0

#635
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

 

А также на продажу выставляю те орхидеи, которые добирала до минималки:
P.Joy Fairy Tale 2.5- 7900 тг. - 2 шт.
P.Haur Jhih Prince(MC) 2.5 - 9300 тг.- 1 шт.
Den.Yellow Song "Candy" - 9300 тг. - 1 шт.
P.Jennifer Palomer x violacea indigo 2.5 - 6000 тг.- 1 шт.
Все орхидеи в отличном состоянии, пересажены, извините фото некогда делать.

Елена, здравствуйте!

Можно с доставочкой P.Haur Jhih Prince(MC) ?

 

elena.s,  Елена, здравствуйте! Хорошо. Пожалуйста в ЛС напишите свой номер сотового.


  • 0

#636
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

P.Jennifer Palomer x violacea indigo 2.5 - 6000 тг.- 1 шт. - продан.


  • 0

#637
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

P.Joy Fairy Tale 2.5- 7900 тг. - 1 шт., P.Haur Jhih Prince(MC) 2.5 - 9300 тг.- 1 шт. - эти фаленопсисы в резерве.


  • 0

#638
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Добрый вечер! Взяла я кору в двух размерах, 9-12 и 12-18 мм. Уже использовала. И в маленьких горшках, и в больших. Всё-таки хотелось бы покрупнее. Интересно, бывает крупнее, чем 12-18 мм?


  • 0

#639
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Добрый вечер! Взяла я кору в двух размерах, 9-12 и 12-18 мм. Уже использовала. И в маленьких горшках, и в больших. Всё-таки хотелось бы покрупнее. Интересно, бывает крупнее, чем 12-18 мм?

Доброе утро! Да, у производителя коры есть кора крупнее - Orchiata Super -18-25 mm, также есть кора мелкая - Orchiata Classic - 6-9 mm. Нашла, где можно заказать напрямую кору и мох, пока еще не списалась с поставщиком.


  • 1

#640
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Доброе утро! Да, у производителя коры есть кора крупнее - Orchiata Super -18-25 mm, также есть кора мелкая - Orchiata Classic - 6-9 mm. Нашла, где можно заказать напрямую кору и мох, пока еще не списалась с поставщиком.

 

 

 

 


Вот 18-25 это было бы здорово. Всё-таки, чем крупнее кора, тем лучше. А у поставщика кора та же самая по качеству? Так понимаю, это она же, только мы брали через посредника.


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 28.11.2016, 08:58:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.