Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 8]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#641
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Пока Назаров у руля, Барыс будет ни о чем..имхо
  • 1

#642
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Джонни, таких ситуаций много. Ментов не звал, родители бестолковые находились... один раз щегол в дверь позвонил, не мог квартиру найти, плакал. Звонки счас низко ставят...

А вот этого ИК я бы не стал делать :faceoff:

В описаном мною случае мало ли какая тетенька нашлась бы и позвонила ментам, со словами "парень тамта тамта схватил на дороге мальчика 3 лет и посадил в свою БМВ". Ну его нафиг потом доказывать что ты не маньяк и не верблюд.

Так что лучше я передам его ментам, что бы не навлечь на себя лишних проблем.

Люди у нас сейчас разные :smoke:

 

Я так понял пацаненок или с бабушкой сидел дома или еще с кем то т.к. сразу мне сказал что родители на работе.
Может бабушка уснула или не досмотрели, дети они же такие дети, он в парк и сиганул с дома. 


Сообщение отредактировал Djoni_D: 24.08.2016, 15:09:12

  • 6

#643
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В описаном мною случае мало ли какая тетенька нашлась бы и позвонила ментам, со словами "парень там там и там там схватил на дороге мальчика 3 лет и посадил в свою БМВ"

Причем тетенька то тоже была бы абсолютно права, ибо она жеж не знает, зачем ты его в машину посадил...

 

Гы.. помню как своих детей заставлял вызубрить наизусть домашний адрес и рабочий телефон :lol:

 

детей перебегать улицу

 

Старшая, когда еще в первый класс ходила, как то жестоко спалилась :D  Школа то хоть и недалеко была, но нужно было переходить улицу. Весьма оживленную магистральную улицу, еще и трамвайные пути посередине. Естественно строго настрого было наказано переходить только на светофоре. Но тут же был еще студенческий городок - 14 или 15 общаг, студенты естественно идут напрямую, игнорируя светофоры (я и сам там несколькими годами ранее так же ходил :faceoff: ). Как то Фармерша решила домой на обед сходить, идет, и тут старшая прямо на нее выруливает с противоположной стороны улицы .... эпик фэил :lol:

 

Кстати, лайвхак, который сам когда то использовал, когда с мелкими детьми куда то ездили... В одежду по кармашкам рассовывал листочки с данными: как зовут ребенка, мои ФИО, мой адрес, если летели на самолете - номер рейса, куда - откуда, если на поезде - то же самое, если знали где будем останавливаться - адрес... и т.д. А ребенка опять же учили, что если потерялся - то надо идти сдаваться ближайшему милиционеру или любому человеку в форме.


  • 0

#644
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Может бабушка уснула или не досмотрели

 

Аха, дети они такие дети... Старшая, помнится в года два тоже свалила со двора, когда бабушка отвлеклась... сначала в соседний двор, дальше следы терялись :faceoff: :lol:

В итоге на каком то этапе она таки сдалась милиционеру и была депортирована в детскую комнату милиции :D

Когда бабушка, обежав полгорода, прибыла на место депортации, то обнаружила идиллическую картину: внучка с тетенькой милиционершей гоняли чаи с печеньками, рассуждая о смысле жизни :smoke:


  • 0

#645
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Гы.. помню как своих детей заставлял вызубрить наизусть домашний адрес и рабочий телефон :lol:

Тоже поняла, что если ребенок умеет говорить, надо заставить выучить адрес и телефон. Если говорить не умеет, опять же бумажки по карманам рассовывать.

Не дай Бог никому деток даже ненадолго потерять.

А еще вчера поняла, что из дома нужно выходить с заряженным аккумулятором телефона, деньгами и документами.

А то у меня доки в отделении попросили, а я только с ключами от машины, говорю: какие документы, я ж просто погулять вышла? :faceoff:

А ребенка опять же учили, что если потерялся - то надо идти сдаваться ближайшему милиционеру или любому человеку в форме.

Вчера самая маленькая девочка говорит моей маме: нам сказали с чужими никуда не ходить, в машины не садиться. Мама: милиционеры хорошие, с ними идти можно, они вашу маму найдут. Девочка: а те, которые на дорогах стоят и палочкой машут, они плохие, да? Мама: нет, они тоже хорошие, движение регулируют.

 

Я молчу и думаю, откуда в таком маленьком ребенке недоверие к ЖП, наверняка папа водитель) :)


  • 0

#646
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

я только с ключами от машины

 

Ну права то всяко с собой? Хотя ВУ и не является документом, удостоверяющим личность, но все же...


  • 0

#647
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Ну права то всяко с собой? Хотя ВУ и не является документом, удостоверяющим личность, но все же...

Неа, ключи от машины взяла, чтобы по приходу домой с багажника вещи занести, больше ничего с собой не было, ключи от квартиры у мамы)


  • 0

#648
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сейчас куча всяких гаджетов. Гош сыну такие одел часики с телефоном и теперь всегда в курсе где он. Пацан чуть пересек очерченную зону - тревога, попробовал снять часики - тревога и так далее.
Детей на улице никогда не терял, разве что иногда их в общаге, по комнатам соседей искали.
  • 0

#649
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Сейчас вообще ребенка только под надзором выпускают даже во двор.

Недавно с одноклассниками вспоминали как ездили в турпоездку с классом. Ездили 30 человек и 2 преподавателя. Пересадку делали в Москве. По приезду на Казанский вокзал нам учителя сказали что поезд отходит в 9 вечера с Павелецкого. Все свободны. И мы 12-летние разбежались по Москве самостоятельно мелкими группами по 2-3 человека. Кто куда. Вечером все дружно собрались на вокзале и поехали дальше.

Сейчас я даже представить не могу кто из учителей возьмет на себя такую ответственность


Сообщение отредактировал DragonSAS: 24.08.2016, 16:26:45

  • 3

#650
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Сейчас куча всяких гаджетов.

Мирас, не всем они доступны по финансам.

Деток вчера, например, было трое, попробуй каждому ребенку купить, если семья квартиру снимает, потому как приезжие.


  • 0

#651
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

может без рыспая начнут в нормальный хоккей учится играть

+1
Может сами заиграют. Опыту наберуться.
  • 0

#652
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

может без рыспая начнут в нормальный хоккей учится играть

+1
Может сами заиграют. Опыту наберуться.
Нет Рыспаева - другой тафгай появится.
Как говорил Козьма Прутков - "Зри в корень!"
С Назаровым другого хоккея у Барыса не будет, увы, у него из любой команды - драчливый ХК "Витязь" получается.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 24.08.2016, 17:19:16

  • 0

#653
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Деток вчера, например, было трое, попробуй каждому ребенку купить, если семья квартиру снимает, потому как приезжие.

 

как бы их сюда не под дулом автомата пригнали и рожать тоже не заставляли. рожаешь детей будь добр их обеспечивать. сначала надо думать, а потом дела делать.


  • 1

#654
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Сейчас куча всяких гаджетов.

Мирас, не всем они доступны по финансам.
Деток вчера, например, было трое, попробуй каждому ребенку купить, если семья квартиру снимает, потому как приезжие.
Олеся, этот девайс - http://s.aliexpress.com/NRbEri6b, стоит 4 500 тенге!
Небольшие деньги за спокойствие и безопасность ребенка даже для приезжих снимающих жилье.
Зы.Посмотрел - там еще доставка 1.58$.
Ну пусть даже 5 тыс тенге.
Сыну кстати возьми!

Сообщение отредактировал -Mirage-: 24.08.2016, 17:28:29

  • 0

#655
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Сыну кстати возьми!

Спасибо за наводку :)  Сыну возьму.

Хотя мы одного пока даже во двор не пускаем, в деревне тоже всегда под присмотром, всегда говорит, куда едет или идет, но все же.

Безопасность детей превыше всего.


  • 0

#656
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сейчас вообще ребенка только под надзором выпускают даже во двор

Меня это тоже это шибко удивляет :faceoff: Проблема даже не столько в безопасности, сколько в головах родителей...

 

В начале лета приезжал в гости старший внук. Пошли мы с ним кататься в парк на велосипедах. Взяли по велосипеду, я ему говорю - вперед, езжай, не жди меня, через полчаса приедешь сюда же... У парня круглые глаза, в которых явно читалось: а что, так можно??? Говорю: ты взрослый пацан, тебе девятый год, ты вполне способен на заблудиться...

Вот... а между тем его мама - эта та самая, о которой я рассказывал выше... Я ей как то говорю: ты себя вспомни, ты же была жуть какая самостоятельная... Не, типа сейчас все плохо, страшно и т.д... А типа в конце 80-х начале 90-х было не страшно :faceoff:  Да сейчас тишь и благодать по сравнению с теми годами... Не переубедил :faceoff:


  • 0

#657
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Полностью соглашусь.
Дети росли на улице в 90-е! Сейчас просто рай в сравнении с теми годами.

"Разруха не в клозетах, а в головах!" (с) Собачье сердце.
  • 0

#658
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Джонни, таких ситуаций много. Ментов не звал, родители бестолковые находились... один раз щегол в дверь позвонил, не мог квартиру найти, плакал. Звонки счас низко ставят...

А вот этого ИК я бы не стал делать :faceoff:

В описаном мною случае мало ли какая тетенька нашлась бы и позвонила ментам, со словами "парень тамта тамта схватил на дороге мальчика 3 лет и посадил в свою БМВ". Ну его нафиг потом доказывать что ты не маньяк и не верблюд.

Так что лучше я передам его ментам, что бы не навлечь на себя лишних проблем.

Я в оличие от Вас, в БВМ не сажал....  :smoke:


  • 0

#659
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Меня это тоже это шибко удивляет :faceoff: Проблема даже не столько в безопасности, сколько в головах родителей...

Ну таких гиперзаботливых родителей, по-видимому, подавляющее меньшинство, ибо я возле своего дома регулярно вижу в большом количестве детей от 3-х лет, гуляющих во дворе и передвигающихся на лифте самостоятельно, без сопровождения взрослых. 



#660
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Плавное падение!
Cамый большой летательный аппарат в мире - Airlander 10 упал в Англии во время испытательного полета.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.