Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 8]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#2941
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
М-да, ну новости! У кого-то на улице праздник!
  • 0

#2942
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Товарищи, куда писать вопросы по elicence.kz? В получении докУмента отказали, прислали отказ-отписку, что мол для получения высшей категории надо то и то. Я на вторую подавал фейспалм.жпг
  • 0

#2943
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я это и имела ввиду. Белавия по любому только через Минск.

 

Ну так смысл лететь белорусами в Жуковский, когда они же летают в DME??? :smoke:


  • 0

#2944
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Случаи разные бывают. Часто людям нужно срочно. Тут не до выборов аэропорта. У белавиа один рейс в день из Астаны и недавно заметила что приземляется в Жуковском. А пасс нужно было почему то именно шереметьево. Пришлось подключать гугл чтобы понять где этот Жуковский ))) в принципе самый близкий к шереметьево порт.
  • 0

#2945
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Прецедент создан, можно теперь в оффтоп включить обсуждение политики северного соседа по аналогии с внесением в оффтоп кризиса на Украине.


Будем теперь обсуждать местных домоуправителей ...
  • 1

#2946
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Часто людям нужно срочно.

А, ну тогда да... Помнится в 90-х мне срочно нужно было по служебной надобности из Кустаная в Алмату, так вообще меня отправили инкассаторским рейсом, причем вписали в состав группы инкассаторов :lol:

Но автомат не дали :smoke:


Сообщение отредактировал Farmer: 30.11.2016, 23:36:24

  • 0

#2947
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Прочитал материал. Остается посмотреть, каково будет решение суда.
  • 0

#2948
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
О и такие бывают рейсы. У нас инкассаторы часто летали регулярками. Брали одно допместо в одну сторону для драгоценной сумочки )
  • 0

#2949
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Суды просто "цирк ужасов". Уже какой день на фб-мент насильник-итог-приговор мужу потерпевшей за то, что морду менту набил.
  • 0

#2950
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Я это и имела ввиду. Белавия по любому только через Минск.


Ну так смысл лететь белорусами в Жуковский, когда они же летают в DME??? :smoke:
Я ездил один раз в Жуковский к товарищу - муторно долго и с пересадками. Представляю, если бы я тогда был с багажом.
С другой стороны, если его собрались раскручивать, делая четвертым крупным портом Москвы, то и транспортный вопрос должны тоже решить. Может со временем и до Аэроэкспресса дойдет, если цены на перелеты будут низкие.
  • 0

#2951
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Поймал себя на мысли - через несколько минут закончится осень и придет зима.
  • 0

#2952
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Если она закончится на полтора месяца раньше-как началась-буду признательна
  • 1

#2953
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

2 Джонни
Региональные различия есть, но они больше касаются бытового, разговорного языка - это естественно, страна большая, малонаселенная плюс влияние различных соседних культур.

При этом хочу заметить, что я не сказал что это плохо или хорошо, а просто констатировал факт, что например я столкнулся с таким в работе.
Не больше не меньше.
А то сейчас мне скажут ребята что я тоже нац вопрос поднял...
Да нет, вопрос не в этом. Различия реально существуют, но больше на уровне бытового языка.
Простой пример: Спички. На юге, в простонародии их сплошь и рядом называют - гугурт, а на севере - сіренқе. Гугурт - это спички по узбекски, вместе с тем күкірт - это сера по казахски, а северный вариант - это производное от русского - сера, так же и в украинском - сиринки.
В описанной тобой ситуации, скорее всего все трое плохо знали язык. Мне например тоже сложно читать громоздкие тексты на казахском - на их понимание уходит время, поэтому всегда читаю русский варианты. Но все постепенно меняется.
Как истинный южанин заверяю, что слово "гугурт" мне не известно. Спички мы называем "шақпақ". Переводится на русский как огниво.
  • 0

#2954
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

М-да, ну новости! У кого-то на улице праздник!

Какой?
  • 0

#2955
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений





  • 0

#2956
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Смотрю "сяомизация" расползается) Зато как на меня шикали пару лет назад,мол, китайщина, фууу))


Сейчас на 4pda активно стали продвигать LeEco, сяоми уже не в фаворе...
  • 0

#2957
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Смотрю "сяомизация" расползается) Зато как на меня шикали пару лет назад,мол, китайщина, фууу))


Сейчас на 4pda активно стали продвигать LeEco, сяоми уже не в фаворе...

ну как бы 4pda, как источник продвижения, ресурс глубоко сомнительный. Известен форум как источник знаний - да, как новостной\рекламный сайт - нет. LeEco пока по отзывам пользователей пока сыроват, я бы воздержался от покупки,  должно созреть)
Самсунг походу развалят глобалисты с дядей Сэмом в следующем году и его мобильное подразделение присоединится к Нокиа и Моторола.


  • 0

#2958
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
e3d564b3dd75.jpg

#2959
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю gosh вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2960
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю -Mirage- вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.