Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 8]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#2581
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Зузм, я покупала в России, Леруа Мерлене). Загуглила на пару каз.сайтах нашла.
  • 0

#2582
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Инфракрасные обогреватели не совсем правильное решение)
Они хороши когда находишься непосредственно под ИК-излучением.
Если уж греться электричеством то конвекторами
  • 1

#2583
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Инфракрасные обогреватели не совсем правильное решение)
Они хороши когда находишься непосредственно под ИК-излучением.
Если уж греться электричеством то конвекторами

тоже про такое читала, но на деле греет все пространство.
  • 0

#2584
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
И сколько мотает конвектор?
  • 0

#2585
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
греть будет конечно, ведь это излучение все равно падает на какую-то поверхность, нагревает ее, а затем от нее нагревается воздух.
они идеальны в большом холодном производственном цеху висящий над станком (рабочим местом). Вот тогда в цеху может быть холодно а под излучателем жарко. выйдешь из под прибора и попадешь в прохладу ))
Еще применяется в летних кафе когда в вечернее время холодно. Направят на столик и вроде на улице холодно но за счет излучателя возле столика тепло ))

конвектор конечно будет мотать не гуманно. Но если знаком с школьным курсом физики и что то слышал о законе сохранения энергии, то понятно что сколько дом энергии теряет сквозь стены, крышу и т.п. то такое же количество энергии необходимо возместить и от этого никуда не деться.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 21.11.2016, 17:00:44

  • 0

#2586
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

греть будет конечно, ведь это излучение все равно падает на какую-то поверхность, нагревает ее, а затем от нее нагревается воздух.
они идеальны в большом холодном производственном цеху висящий над станком (рабочим местом). Вот тогда в цеху может быть холодно а под излучателем жарко. выйдешь из под прибора и попадешь в прохладу ))
Еще применяется в летних кафе когда в вечернее время холодно. Направят на столик и вроде на улице холодно но за счет излучателя возле столика тепло ))

Драгон, поняла, что вы читаете в гугле информацию). Я вам говорю, как дело обстоит не в теории, а в практике. Обогревает и холл, хотя там лампа не установлена.
  • 0

#2587
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
))) я не в гугле я 20 лет как практик. В холл конечно попадает за счет конвекции, движения воздуха в помещении.
Вы возьмите для интереса цифровой термометр и померьте температуры в разных комнатах. У вас будет погрешность в 3-4 градуса и больше. А это не нормально ). КОнечно мы привыкшие к катаклизмам считаем это пустяком и мелочью (жар костей не ломит) но в теории это неправильно.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 21.11.2016, 17:15:37

  • 0

#2588
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

))) я не в гугле я 20 лет как практик. В холл конечно попадает за счет конвекции, движения воздуха в помещении.
Вы возьмите для интереса цифровой термометр и померьте температуры в разных комнатах. У вас будет погрешность в 3-4 градуса и больше. А это не нормально ). КОнечно мы привыкшие к катаклизмам считаем это пустяком и мелочью (жар костей не ломит) но в теории это неправильно.

однако первоначально вы утверждали, что греет предметно.
Хорошо. Посоветуйте зузму,чем греться,чтоб и по карману не стукнуло.
  • 0

#2589
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Я уже посоветовал ))). Существующая у него система имеет 100% запас мощности. Нужно только добиться ее нормального функционирования. Тут есть догадки в каких направлениях двигаться. Чем он как раз и занимается в настоящее время, как я понял
  • 0

#2590
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Зузм, инфракрасные лампы. мало мотают и хорошо греют. Загуглите. Мы купили и не пожалели.наверняка в Астане тоже есть.
Крысы были на Монина.)

это именно лампа, не обогреватель?

 

Зузм, я покупала в России, Леруа Мерлене). Загуглила на пару каз.сайтах нашла.

блин. только везде диоды понавтыкал. дешево и сердито. не в целях экономии - хотя не без этого.

конвектор конечно будет мотать не гуманно. Но если знаком с школьным курсом физики и что то слышал о законе сохранения энергии, то понятно что сколько дом энергии теряет сквозь стены, крышу и т.п. то такое же количество энергии необходимо возместить и от этого никуда не деться.

это получается я сейчас улицу обогреваю, а когда нибудь она меня будет обогревать!?  :D

 

Я уже посоветовал ))). Существующая у него система имеет 100% запас мощности. Нужно только добиться ее нормального функционирования. Тут есть догадки в каких направлениях двигаться. Чем он как раз и занимается в настоящее время, как я понял

это да. сегодня к вечеру станет ясно - в чем проблема. трубу почистил, уголь вчера пробовал другой, горит хорошо, сегодня супруга уже наш закинула. пока горит нормально...

а я задумался про санузел - стоит ли туда инфракрасную лампу ставить ?


  • 0

#2591
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Лампа/обогреватель). Их можно ставить везде,хоть на балконе, хоть в гараже,хоть ,,в большом цеху и кафе,,))).
  • 0

#2592
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Лампа/обогреватель). Их можно ставить везде,хоть на балконе, хоть в гараже,хоть ,,в большом цеху и кафе,,))).

понял. а то я нашел в нете лампы и обогреватели. 


  • 0

#2593
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

@z000zzm, а у вас окна не сифонят?

У нас дома тоже не жарко, около 18 градусов, если градусник показывает +20, то считай что можно загорать. Но мы привыкшие за столько то лет, у нас всегда так было. Я теперь и не представляю как можно в жаре/духоте жить?


  • 0

#2594
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Еще применяется в летних кафе когда в вечернее время холодно. Направят на столик и вроде на улице холодно но за счет излучателя возле столика тепло

 

В Амстердаме такое видел... Классно, действительно тепло :) И уходить не хочется из кафушки :lol:


  • 0

#2595
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

@z000zzm, а у вас окна не сифонят?

У нас дома тоже не жарко, около 18 градусов, если градусник показывает +20, то считай что можно загорать. Но мы привыкшие за столько то лет, у нас всегда так было. Я теперь и не представляю как можно в жаре/духоте жить?

окна сифонят. но до морозов это было некритично. маленькие дети босиком в трусиках бегали.

 

Тин_А еще раз спасибо что подсказали насчет ламп инфракрасных. надо найти и в тамбур поставить и в туалет. 

а если она круглосуточно будет гореть - много наматывает?

 

температуру не замерял, но думаю 20-25 было. градусник вытащил только после "похолодания".


Сообщение отредактировал z000zzm: 21.11.2016, 18:51:15

  • 0

#2596
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

@z000zzm, а у вас окна не сифонят?
У нас дома тоже не жарко, около 18 градусов, если градусник показывает +20, то считай что можно загорать. Но мы привыкшие за столько то лет, у нас всегда так было. Я теперь и не представляю как можно в жаре/духоте жить?

а если ещё и вентиляции нет, то бегут окна.( как можно к холоду привыкнуть?)для меня комфортно, если дома +26_28))).сколько лет надо привыкать к 20?)
  • 0

#2597
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Зузм, у вас дом из какого материала? Платим значительно меньше, если бы еупили обыкновенный обогреватель. А так совмещаем газ/электричество. Вот думаем купить в ближайшее время печь или камин.
  • 0

#2598
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

а если ещё и вентиляции нет, то бегут окна

С окнами проблем нет, не текут, не намерзает.

как можно к холоду привыкнуть?)для меня комфортно, если дома +26_28))).сколько лет надо привыкать к 20?)

Легко и спокойно. Человек как таракан - привыкает.Тут ведь как: если прохладно - оделся и тебе тепло. А что делать когда жарко? Голышом ведь не походишь.


  • 0

#2599
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

а если ещё и вентиляции нет, то бегут окна.( как можно к холоду привыкнуть?)для меня комфортно, если дома +26_28))).сколько лет надо привыкать к 20?)

окна не бегут но наледь на окнах есть. появилась так же в морозы )).

 

Зузм, у вас дом из какого материала? Платим значительно меньше, если бы еупили обыкновенный обогреватель. А так совмещаем газ/электричество. Вот думаем купить в ближайшее время печь или камин.

когда покупал сказали что шпальный. но Dragon SAS засомневался (на основании определенных показателей), а я ему доверяю больше чем прежнему хозяину (столько недочетов вылезло за полгодв эксплуатации - первоначальный восторг от дома пропал через 2 месяца житья) , хотя я не жалею что купил, но родителям намекну при первой же возможности что надо было строить - тогда все скрытые дефекты будут от собственных недочетов, но по крайней мере ты будешь знать хотя бы где и какие трубы проходят.


Сообщение отредактировал z000zzm: 21.11.2016, 19:01:52

  • 0

#2600
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

С окнами проблем нет, не текут, не намерзает.а если ещё и вентиляции нет, то бегут окна

 

Легко и спокойно. Человек как таракан - привыкает.Тут ведь как: если прохладно - оделся и тебе тепло. А что делать когда жарко? Голышом ведь не походишь.

недавно с одноклассницами из Германии обсуждали про низкие температуры в доме. что им врачи рекомендуют в спальне не выше +18С. оказалось правда. говорят привыкли и дети меньше болеют.

почему голышом не походишь? в рамках приличия можно )). 

как то к другу пришли в гости, а у него соседка в доме напротив голая ходит. а мужик в халате. друг говорит - когда нечего делать сядем с женой и наблюдаем... :lol: . 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.