Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 8]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#2401
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Дима денно и нощно повышает уровень своего образования
  • 0

#2402
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Сегодня, час отвечал в прямом эфире Радио Азаттық на вопросы пользователей соцсетей по проблемам и развитию города.

Мирас, ты молодец! :)

 

А у ведущей надо мобильник отобрать :D


  • 0

#2403
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

@Farmer, а можно вам вопрос задать как заядлому туристу: какой картой пользуетесь за рубежом? А то начальство собралось в отпуск в теплые края и меня напрягает на сбор информации по данному вопросу, а я в этом вопросе вообще профан.  :dandy:

Заранее спасибо. 


  • 0

#2404
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А у ведущей надо мобильник отобрать :D

Спасибо. Она же вопросы читает и выбирает, но со стороны смотрится не очень конечно.
  • 0

#2405
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Она же вопросы читает и выбирает, но со стороны смотрится не очень конечно.

Ладно если бы вопросы выбирала, а так она с самого начала активно печатает :faceoff:

Лично меня это отвлекает, к тому же она должна уделять внимание собеседнику, а не сидеть в мобильнике.


  • 0

#2406
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

@Farmer, а можно вам вопрос задать как заядлому туристу: какой картой пользуетесь за рубежом? А то начальство собралось в отпуск в теплые края и меня напрягает на сбор информации по данному вопросу, а я в этом вопросе вообще профан. :dandy:
Заранее спасибо.

Не любишь начальство? Банк Центркредит поможет тебе! )
Вы напишите еще для каких целей?
Например, если брать в прокат машину, то лучше иметь отдельно кредитную карту.
  • 0

#2407
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
@Farmer, а можно вам вопрос задать как заядлому туристу: какой картой пользуетесь за рубежом? А то начальство собралось в отпуск в теплые края и меня напрягает на сбор информации по данному вопросу

 

Всеми, имеющимися в наличии :)

 

Нюанс в следующем. Нельзя иметь только одну карту. Карту можно потерять, ее может сожрать банкомат, у банка могут быть критические дни технические проблемы и т.д.

Поэтому необходимо иметь несколько карт разных банков и разных МПС. Желательно также еще и в разных валютах. В Европе выгоднее всего использовать мастеркард с картсчетом в евро. В остальных странах - визу/мастеркард со счетом в долларах. Можно использовать мультивалютки, но с ними над быть аккуратнее, поскольку нужно четко представлять ее алгоритм функционирования. Категорически не рекомендую мультивалютки казкома, по ним возможны неприятные сюрпризы.

Если будет арендовать машину, то желательно иметь кредитную карту, для блокирования депозита, гораздо приятнее засаживать в блок деньги банка, чем свои :D

Да, если теплые края - это Таиланд, то в Таиланде очень не выгодно снимать кэш в банкоматах, ибо местные банки берут свою комиссию с чужих карт и не очень гуманную.

В остальных странах можно снимать кэш без комиссии с депозитной карты каспи без комиссии.

 

ЗЫ. Подробнее написал в ЛС :smoke:


Сообщение отредактировал Farmer: 10.11.2016, 10:32:42

  • 2

#2408
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Вы напишите еще для каких целей?

Кабы я знала. Мне озвучено было так: не хочу с налом возиться, лучше карта, разузнай!

ЗЫ. Подробнее написал в ЛС

Большое спасибо. 


  • 0

#2409
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

не хочу с налом возиться, лучше карта

 

И он прав. Ну почти прав. Ибо зависит от страны. В Европу в 0-х я, бывало, вообще с 20 евро кэша уезжал :)


  • 0

#2410
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

интересно Мадонна за свои слова отвечает или как?

там речи не было "победит/не победит"!

речь шла обо всех кто отдаст голос за! ))

Поговаривают что именно поэтому и победил Трамп. :lol:

т.к. сомнительной удовольствие оральные утехи с 58 летней Мадонной )


  • 4

#2411
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Вопрос такой: с чего вдруг все услуги в больнице стали платными для граждан РФ, имеющих в РК вид на жительство?

Они ведь имеют равные права и платят те же налоги, что и мы.


  • 0

#2412
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Джонни_Д
Твой выход! )))
  • 0

#2413
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Да скоро уже и граждане РК будут платить, если захотят получить норм обслуживание.))))


  • 1

#2414
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Поражает:

Иностранцы, получившие вид на жительство в РК, в целях налогообложения признаются резидентами РК

Но:

В соответствии с Кодексом "О здоровье и системе здравоохранения гарантированный объем бесплатной медицинской помощи оказывается гражданам Республики Казахстан и оралманам.

 

Вместе с тем, согласно статье 4 законодательного акта «О ратификации Договора о правовом статусе граждан одного государства, постоянно проживающих на территории другой страны», постоянный житель пользуется такими же правами и свободами, несет такие же обязанности, что и граждане стороны проживания.

 

Что-то где-то не укладывается :faceoff:


Сообщение отредактировал ~Letti~: 10.11.2016, 12:36:42

  • 0

#2415
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Интересно а в чем отличие м/у оралманом и чуваком с видом на жительство?


  • 0

#2416
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Интересно а в чем отличие м/у оралманом и чуваком с видом на жительство?

 

Оралман - по национальности должен быть казахом.


  • 0

#2417
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Поражает:

Иностранцы, получившие вид на жительство в РК, в целях налогообложения признаются резидентами РК

Но:

В соответствии с Кодексом "О здоровье и системе здравоохранения гарантированный объем бесплатной медицинской помощи оказывается гражданам Республики Казахстан и оралманам.

 

Вместе с тем, согласно статье 4 законодательного акта «О ратификации Договора о правовом статусе граждан одного государства, постоянно проживающих на территории другой страны», постоянный житель пользуется такими же правами и свободами, несет такие же обязанности, что и граждане стороны проживания.

Что-то где-то не укладывается :faceoff:

Просто наши законотворцы коряво прописали сей опус под названием кодекс "о здоровье и ...", а как мы помним "что написано пером, того не вырубишь топором".

Первую неотложную помощь окажут (йод, зеленка, бинт и вата), а вот если нужна плановая госпитализация, то готовьте денежки.

 

Уже не удивляюсь.


  • 0

#2418
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Интересно а в чем отличие м/у оралманом и чуваком с видом на жительство?


Оралман - по национальности должен быть казахом.
И называть их так это ущемление их прав. Я бы в суд подал на наши ведомства.
  • 0

#2419
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

 

Интересно а в чем отличие м/у оралманом и чуваком с видом на жительство?


Оралман - по национальности должен быть казахом.
И называть их так это ущемление их прав. Я бы в суд подал на наши ведомства.

 

 

Почему?

1)  Вот официальные правила -

Об утверждении Правил присвоения статуса оралмана

Приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 22 июля 2013 года № 329-Ө-М. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 16 августа 2013 года № 8624

 

2) Вот общие положения этих Правила

 

Настоящие Правила присвоения статуса оралмана (далее – Правила) разработаны в соответствии с подпунктом 9) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 22 июля 2011 года «О миграции населения» (далее – Закон) и определяют порядок присвоения статуса оралмана.
      2. Действие настоящих Правил распространяется на этнических казахов, постоянно проживавших на момент приобретения суверенитета Республикой Казахстан за ее пределами, а также на их детей казахской национальности, родившихся и постоянно проживавших после приобретения суверенитета Республикой Казахстан за ее пределами, прибывшие в Республику Казахстан с целью постоянного проживания на исторической родине.

 

Я там ключевые вещи - подчеркнул


Сообщение отредактировал Адвокат Дьявола: 10.11.2016, 14:41:27

  • 1

#2420
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Интересно а в чем отличие м/у оралманом и чуваком с видом на жительство?

 

Оралман - по национальности должен быть казахом.

 

Странно, я квартиру покупал у Астраханских казахов (камызякский край), там кроме дочери у всех были красные уд.л (я так понимаю вид на жительство же?)

Хотя все казахи.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.