Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 8]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#2281
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

хотите сказать что невозможно?

 

Я ничего не хочу, это вы хотите

 

найти и привлечь к ответственности.

 

:D

 

Шашкой махать, требовать расстрела на месте, ни или тюремного срока, на крайний случай, это да, это модно, это кошерно, это прибавляет веса в собственных глазах и кучу лайков и прочих виртуальных плюшек...

 

Но давайте посмотрим объективно.

В чем корень проблемы? В том что конкретный исполнитель допустил некое нарушение, сомнений нет. Скорее всего он нарушил конкретную инструкцию. Если это нарушение не попадает под административный кодекс или уголовный кодекс (в чем я практически не сомневаюсь), то это ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей, сиреч, в терминах трудового кодекса, дисциплинарный проступок.

 

По тому же трудовому кодексу, наказание за дисциплинарный проступок не может быть наложено позднее 6 месяцев со дня совершения, и в некоторых случаях - позднее года.

Так что даже если этот сотрудник сейчас работает, то наказать его нельзя.

 

Это не значит, что Гош не может выкатить сейчас иск МВД о компенсации материального (ежели таковой будет) и/или морального ущерба. Но наказана будет организация, а не конкретный исполнитель. Не говоря уж о том, что в данной конкретной ситуации перспективы успеха в таком деле весьма призрачны.

 

ЗЫ. Все вышесказанное не умаляет руко....пости тех, кто это сделал :D :smoke:


  • 1

#2282
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кстати, а если Гоша лишили гражданства вместо сына (перепутали) то получается сын его теперь имеет два гражданства?

Или как?


Сообщение отредактировал Djoni_D: 08.11.2016, 18:22:18

  • 2

#2283
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Кстати, а если Гоша лишили гражданства вместо сына (перепутали) то получается сын его теперь имеет два гражданства?

Или как?

 

выходит так..по идеи у нас это запрещено ? хотя машкевич вроде имеет 2 гражданства, но это конечно другой случай


  • 1

#2284
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Выборы в США:
Трамп - 0
Хиллари - 2
  • 0

#2285
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Гоша поздравляю с оперативным решением вопроса.
Мне тоже не совсем понятна дырка в Беркуте. Получается что можно спокойно пользоваться не действующим паспортом для поездок за пределы страны и обратно.
  • 1

#2286
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Гош, а действительно в суд подать не намерены?

нет - в материальном плане я никак не пострадал, а всякие моральные страдания обойдутся дороже в оформлении. Овчинка выделки не стОит.

Там и так для мигрополицаев всё самое интересное только начинается. 
Больше всего меня умиляет их манера дружеских бесед - они всё время пытались меня чисто по-ментовски прессовать на предмет "сознайся, ты сам виноват". Это так забавно смотрится со стороны :)

 

 

Гоша поздравляю с оперативным решением вопроса.
Мне тоже не совсем понятна дырка в Беркуте. Получается что можно спокойно пользоваться не действующим паспортом для поездок за пределы страны и обратно.

это не дырка в Беркуте, это дырка в головах отдельных руководителей. Сегодня уже обсуждали с "хозяевами" Беркута.


Сообщение отредактировал gosh: 08.11.2016, 18:57:32

  • 0

#2287
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

До тех пор пока закрываются глаза на "человеческий фактор" и не наказывается никакого прогресса не будет. Любимая отмазка в этом случае "Не ошибается тот кто ничего не делает"

 
а вы как со своими сотрудниками поступаете, если они совершают ошибку на работе?
Бью по карману. Другого сам не приемлю. Выговор это пшик им не напугаешь и не замотивируешь.
Но главное в этом случае не наказание исполнителя а ответственность структуры перед третьим лицом (клиентом)
  • 0

#2288
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Кстати, а если Гоша лишили гражданства ...

я так понял что по факту и не лишили. Согласно Закона «О Гражданстве РК» и «Правилам приема, оформления и рассмотрения органами внутренних дел ходатайств (заявлений) по вопросам приема в гражданство Республики Казахстан и восстановления в гражданстве Республики Казахстан, в том числе в упрощенном (регистрационном) порядке, выхода из гражданства, утраты гражданства и определения принадлежности к гражданству Республики Казахстан» есть километр процедур, которые предшествуют собственно итогу. Если руководство МП путает понятия "выход" и "утрата" гражданства, то говорить о высших материях смысла нет. При получении письма из МИД они должны были провести расследование, представить на рассмотрение Комиссии по гражданству при Президенте РК, должен быть издан Указ ПРК, оповестить меня, изъять документы, уничтожить их и только потом "закрыть" меня по базам. Ничего этого не было. Была применена упрощенная процедура - тупо вычеркнули и всё :) Причем и вычеркнули не того. Ни у кого не возникло вопросов почему все данные от одного гражданина, а номер паспорта другого, никто не уточнил у источника информации. Это ж нужно думать. Это сложно. Это не пятаки у гастарбайтеров без регистрации сшибать.


  • 4

#2289
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Выборы в США:
Трамп - 0
Хиллари - 3


  • 0

#2290
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Выборы в США:
Трамп - 0
Хиллари - 3

Это победы по штатам?


  • 0

#2291
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Выборы в США:
Трамп - 0
Хиллари - 3

Это победы по штатам?
Это наш прогноз
  • 0

#2292
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Это наш прогноз

Понятно.

Воздержусь.


  • 0

#2293
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Если прогноз, то
0
4
  • 0

#2294
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

У нас шутят:

"Народ России получит такого президента США, которого заслуживает." )))


  • 0

#2295
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

У нас шутят:
"Народ России получит такого президента США, которого заслуживает." )))

Смешного там мало как для вас, так и для нас. Из двух зол выбирают меньшее, хотя ожидаемо, что Хиллари еще крепче затянет болты.
  • 0

#2296
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Трамп
  • 0

#2297
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Трамп

Выборы в США:
Трамп - 1
Хиллари - 4
  • 0

#2298
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Трамп лидирует. Опасян однако. Я за наши выборы так не переживал)
  • 0

#2299
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Выборы в США:
Трамп - 1
Хиллари - 5


  • 0

#2300
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Трейдеры в шоке. Токийская биржа ушла в минус на фоне новости о лидерстве Трампа. Нефть также уже пошла вниз на 3%. Доллар подешевел на 1%. Всех устраивает предсказуемая Хиллари.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.