Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 8]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#2221
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Дабы не развивать дискуссию в автоветке, спрошу тут: какой паркинг, из имеющихся в городе, наиболее свободен и менее шумен в районе 7-8 вечера?

Требуется записать несколько минут для фильма на фоне автомобиля.

Варианты с улицей отпали: холодно, ветер, рано темнеет.

Предложите, где лучше заснять все тихо и спокойно?


Сообщение отредактировал ~Letti~: 07.11.2016, 16:48:30

  • 0

#2222
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Сегодняшний день праздновался ранее, как День Великой Октябрьской Революции - парады, флаги, лозунги..., но за всем этим фасадом, стояла система, уничтожавшая людей по лимитам и разнарядкам.

Простой человек всегда являлся разменной монетой у любого режима, что коммустического, что капиталистического, хоть рядом, хоть за бугром.

Будет идти время, со многих документов будет сниматься гриф "Секретно", и еще много нелицеприятного вылезет наружу. Можно спекулировать на этом, притоптывая ножками, а можно двигаться вперед, не повторяя ошибок прошлого.

В свое время Сергей Довлатов очень точно сказал: Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И всё же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?


  • 6

#2223
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

вспомнила,что забыла перевести деньги с депозита на карту

Так эта... каспи банк... карта "депозит в кармане".... привязана к депозиту, ничего никуда переводить не надо, в любом банкомате мира можно снимать до 300000 тг в месяц без комиссии... Оченно удобно!

Или карты Банка Астаны, там на остаток по картсчету начисляют проценты такие же, как на депозитах, так что можно хранить некоторую сумму для расходов, не дергая туда - сюда...

 

А еще лучше - кредитная карта с хорошим грейс периодом... тратишь деньги банка, а свои на депозите лежат :p

 

 

коллега какие есть еще хорошие карты вы какие пользуете?

я пока взял евраз кредитный лимит на 50 дней без % по ней плачу безналичные платежи и  БА на него кидаю зп под 14% и если надо нал беру оттуда

как думаете нормально так?


  • 0

#2224
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Вы спутали друзья это я говорил про Гитлера...

каюсь грешен...но вы меня не поняли я хочу сказать что ваш любимый Сталин не намного лучше этого арийца и все...


  • -4

#2225
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираж
Помню Вы всегда точно предсказывали движение валют . :)
Ваш прогноз относительно $/тенге в ближайшей перспективе.
А так же каким видите результат выборов на пост президента в США .
Пс: вполне серьезно . Не шутка , не стеб.

Однзначно в существующих политических условиях выберут Хиллари. Это в свою очередь сохранит существующую внешнюю политику в отношении РФ и более того
- вероятно дальнейшее её ухудшение.
Учитывая, что наша экономика взаимосвязана с российской, то прогнозы по доллару, надо будет делать после избрания нового президента США и окончательного понимания ориентиров его внешней и экономической политики.
Зы. До конца года потрясений по $ не будет.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 07.11.2016, 17:46:12

  • 0

#2226
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Хорошо людям которые могут себе позволить у.е. покупать :D

тут ЗП на текущие расходы улетает, даже заначку в 10 у.е. сделать не получается. :lol: 


  • 0

#2227
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
вообще то последние годы республиканцы с демократами приходят к власти в США по очереди. Если следлвать этой очереди то должен быть Трамп. Это если по теории что они все марионетки. Но если выбирать из двух кандидатов то что то мало верится что его допустят к креслу президента.
Вроде же завтра должно быть известно? у нас значит послезавтра
  • 0

#2228
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
как думаете нормально так?

В евразе еще можно взять горстку бесплатных дебетовых карточек для всяких разных нужд, в БА взять еще и кредитную карту, грейс до 55 дней.

В каспи можно взять "депозит в кармане", и, когда свою каспи голд начнут давать в Астане, еще и ее взять.

А дальше смотреть где по какой карте конкретно больше кэшбэк, и оплачивать покупки соответствующей картой.

От карт казкома я понемногу избавляюсь...

 

ЗЫ. У евраза еще очень привлекательна инфинити, но она выгодна, если много покупок за рубежом, 3% кэшбека тогда быстро покрывают расходы по обслуживанию.


Сообщение отредактировал Farmer: 07.11.2016, 17:14:11

  • 1

#2229
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Предложите, где лучше заснять все тихо и спокойно?

Можете попробовать у меня в паркинге - там тихо и спокойно.
P.S. Надеюсь это будет что то в духе календаря Мишлен?)))
  • 4

#2230
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

как думаете нормально так?

В евразе еще можно взять горстку бесплатных дебетовых карточек для всяких разных нужд, в БА взять еще и кредитную карту, грейс до 55 дней.

В каспи можно взять "депозит в кармане", и, когда свою каспи голд начнут давать в Астане, еще и ее взять.

А дальше смотреть где по какой карте конкретно больше кэшбэк, и оплачивать покупки соответствующей картой.

От карт казкома я понемногу избавляюсь...

 

 

ккб у меня зарплатная...я  с нее сразу в БА перекидываю...ккб отмирает уже , даже коммуналку я каспий плачу там 2% кешбек


  • 0

#2231
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Можете попробовать у меня в паркинге - там тихо и спокойно.

Спасибо большое! :)

Если что, я напишу)

P.S. Надеюсь это будет что то в духе календаря Мишлен?)))

Неа)) :faceoff:  Это продолжение фильма о поездке в детский дом.


Сообщение отредактировал ~Letti~: 07.11.2016, 17:17:52

  • 0

#2232
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ккб у меня зарплатная...я с нее сразу в БА перекидываю...ккб отмирает уже , даже коммуналку я каспий плачу там 2% кешбек

Та де фигня :) тоже вся коммуналка, связь, покупки в белом ветре - все в каспи....  только там не кэшбек, а бонусы, но в контексте оплаты ими всего того же, непринципиально...


  • 0

#2233
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

ккб у меня зарплатная...я с нее сразу в БА перекидываю...ккб отмирает уже , даже коммуналку я каспий плачу там 2% кешбек

Та де фигня :) тоже вся коммуналка, связь, покупки в белом ветре - все в каспи....  только там не кэшбек, а бонусы, но в контексте оплаты ими всего того же, непринципиально...

 

 

в прошлом году каспий делал 4% бонусы в декабре...надеюсь в этот раз если будет то хорошо бы... 


  • 0

#2234
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

В свое время Сергей Довлатов очень точно сказал: Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И всё же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?


Доносы писали такие же "товарищи Алексеи", которые пишут сейчас.
  • 3

#2235
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

P.S. Надеюсь это будет что то в духе календаря Мишлен?)))


Неа)) :faceoff: Это продолжение фильма о поездке в детский дом.

Святое дело.
  • 0

#2236
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

как думаете нормально так?

В евразе еще можно взять горстку бесплатных дебетовых карточек для всяких разных нужд, в БА взять еще и кредитную карту, грейс до 55 дней.

В каспи можно взять "депозит в кармане", и, когда свою каспи голд начнут давать в Астане, еще и ее взять.

А дальше смотреть где по какой карте конкретно больше кэшбэк, и оплачивать покупки соответствующей картой.

От карт казкома я понемногу избавляюсь...

 

ЗЫ. У евраза еще очень привлекательна инфинити, но она выгодна, если много покупок за рубежом, 3% кэшбека тогда быстро покрывают расходы по обслуживанию.

 

 

вот надо бы сесть сделать табличку лайфхак по картам РК)


  • 0

#2237
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

вот надо бы сесть сделать табличку лайфхак по картам РК)
Мне лениво :)

Да и смысла особого нет - ситуация постоянно меняется.


  • 0

#2238
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

вот надо бы сесть сделать табличку лайфхак по картам РК)
Мне лениво :)

Да и смысла особого нет - ситуация постоянно меняется.

 

киньте мне все идеи я сведу...полезно будет народу


  • 0

#2239
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Дабы не развивать дискуссию в автоветке, спрошу тут: какой паркинг, из имеющихся в городе, наиболее свободен и менее шумен в районе 7-8 вечера?
Требуется записать несколько минут для фильма на фоне автомобиля.
Варианты с улицей отпали: холодно, ветер, рано темнеет.
Предложите, где лучше заснять все тихо и спокойно?

У меня тож можно. Тихо спокойно)
  • 1

#2240
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Надеюсь это будет что то в духе календаря Мишлен?)))

Вы хотели сказать, Пирелли?..))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.