Перейти к содержимому

Фотография

Развод - распад семейных отношений [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4180

#3841
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений

ну да, так и написано! мужик тоже не имеет!!

сколько тогда семей вообще будет, аффтар думал? сейчас многие вообще осознанно отказываются от семьи, не вступая в брак ни разу, либо не делают второй попытки.. - прям по этому закону  :faceoff:  :lol:

 

а их и нет - сплошной фасад - потемкинские деревни, но все считают что проживая в лицемерии это нормально. хотя нужно отметить что не всегда иногда все же исчезающе мало есть правильные семьи.


  • 1

#3842
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений

 

 

бухать завяжете напрочь на 100% и разводов не будет

Вы думаете это основная причина?

 

уверен на 95%

 

первое место по причинам развода по статистике как раз говорят об алкоголизации наркомании супруга.

второе измены.


  • 0

#3843
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Бабки первая причина разводов, и социум
  • -1

#3844
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Бабки первая причина разводов, и социум

 

Вы же это из личного опыта говорите, а мы общую тенденцию обсуждаем. 


  • 0

#3845
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Бабки первая причина разводов, и социум


Вы же это из личного опыта говорите, а мы общую тенденцию обсуждаем.
Для меня это было неожиданностью, а начал плотней интересоваться и общаться с "коллегами" у всех как под копирку
  • 0

#3846
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Для меня это было неожиданностью, а начал плотней интересоваться и общаться с "коллегами" у всех как под копирку

 

Вот видите, вы со своей колокольни так рассуждаете

А вот у меня в окружении совсем иная картинка. 


  • 0

#3847
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Для меня это было неожиданностью, а начал плотней интересоваться и общаться с "коллегами" у всех как под копирку

Вот видите, вы со своей колокольни так рассуждаете
А вот у меня в окружении совсем иная картинка.
В принципе может так и есть, кто что ищет, тот то и находит )))
  • 0

#3848
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

низкий достаток вовсе не глобальная проблема для разводов, хотя и бедность тоже является одной из причин развода, но бедность скорее как аргумент, а не как следствие, следствие - развод это как раз таки социум.. типа я поменяю особь на более денежную - сейчас это норма, а ещё совсем исторически недавно поведение швали..


  • 0

#3849
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Сейчас не шваль, а сильная женщина )))
  • 0

#3850
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Привет!

Подскажите кто знает.  Какие сейчас нужны документы и куда обращаться для развода, какие сроки? Детей нет, с имуществом сами все решили. Если разведут без суда, нужно ли как то оформлять имущественный раздел?


  • 0

#3851
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Привет!

Подскажите кто знает.  Какие сейчас нужны документы и куда обращаться для развода, какие сроки? Детей нет, с имуществом сами все решили. Если разведут без суда, нужно ли как то оформлять имущественный раздел?

Добрый день, вам в юр. ветку. 

А тут лучше расскажите, как так произошло, что решились на развод? Сколько прожили? Неужели нельзя было как-то пережить этот момент?


  • 0

#3852
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Добрый день, вам в юр. ветку. 

 

А тут лучше расскажите, как так произошло, что решились на развод? Сколько прожили? Неужели нельзя было как-то пережить этот момент?

Уже нашла, спасибо.

Все просто и банально. Мужик зажрался, решил раз много лет живем то я никуда не денусь, буду все его выходки терпеть. Обломился.

Обещания даст, потом я передумал, мало ли что я сказал, тебе надо ты и делай, твои проблемы и так можно продолжать много. Потом просто на зло делает, знает больные места по ним и *бьет*. Никакой поддержи, помощи и тд. не стало. 

Потом извиняется, прости, я не хотел обидеть, все исправлю, возьму себя в руки и прочие сказки. А затем снова и снова. Никакие доводы, просьбы и прочее не помогали. Да и слово не воробей, обратно не заберешь и память после всяких гадостей не сотрешь. 

Когда понял что я не шучу и все терпение лопнуло, начал ребенка просить. А как можно рожать, когда не знаешь что он выкинет. В нем нет никакой уверенности. Ребенок не на один день, ему нужны адекватные родители.

Уже больше 15 лет вместе. И у меня одна жизнь, я не хочу ее тратить в пустую. Он мне только одни нервы хорошо угробил, соответственно и здоровье. 

Пережить момент. А как и ради чего это все? Мужчина сказал и мужчина сделал, это два разных человека. Мне не 15 лет, я хочу стабильности в семье, не хочу все на себе тащить и прочее.  Есть конечно кто терпит из за детей, уйти некуда и тд. и тп. Но у меня благо хватило ума сначала работать начать а потом замуж выходить. Не дай бог от него зависеть, он бы ещё раньше себя показал. 


  • 1

#3853
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

Добрый день, вам в юр. ветку. 

 

А тут лучше расскажите, как так произошло, что решились на развод? Сколько прожили? Неужели нельзя было как-то пережить этот момент?

Уже нашла, спасибо.

Все просто и банально. Мужик зажрался, решил раз много лет живем то я никуда не денусь, буду все его выходки терпеть. Обломился.

Обещания даст, потом я передумал, мало ли что я сказал, тебе надо ты и делай, твои проблемы и так можно продолжать много. Потом просто на зло делает, знает больные места по ним и *бьет*. Никакой поддержи, помощи и тд. не стало. 

Потом извиняется, прости, я не хотел обидеть, все исправлю, возьму себя в руки и прочие сказки. А затем снова и снова. Никакие доводы, просьбы и прочее не помогали. Да и слово не воробей, обратно не заберешь и память после всяких гадостей не сотрешь. 

Когда понял что я не шучу и все терпение лопнуло, начал ребенка просить. А как можно рожать, когда не знаешь что он выкинет. В нем нет никакой уверенности. Ребенок не на один день, ему нужны адекватные родители.

Уже больше 15 лет вместе. И у меня одна жизнь, я не хочу ее тратить в пустую. Он мне только одни нервы хорошо угробил, соответственно и здоровье. 

Пережить момент. А как и ради чего это все? Мужчина сказал и мужчина сделал, это два разных человека. Мне не 15 лет, я хочу стабильности в семье, не хочу все на себе тащить и прочее.  Есть конечно кто терпит из за детей, уйти некуда и тд. и тп. Но у меня благо хватило ума сначала работать начать а потом замуж выходить. Не дай бог от него зависеть, он бы ещё раньше себя показал. 

 

Я выделил жирным шрифтом. Вы как-то немного прямо сильно потом очнулись. Кто виноват? Вы.)))


  • 1

#3854
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

До этого времени все было нормально, можно сказать жить можно. А в этом году как с цепи сорвался.

Такое бывает и через 25 лет и больше разводятся. 


  • 0

#3855
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

До этого времени все было нормально, можно сказать жить можно. А в этом году как с цепи сорвался.

Такое бывает и через 25 лет и больше разводятся. 

всему есть причина. в вашем случае какая?)


  • 0

#3856
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

 

До этого времени все было нормально, можно сказать жить можно. А в этом году как с цепи сорвался.

Такое бывает и через 25 лет и больше разводятся. 

всему есть причина. в вашем случае какая?)

То что нет уверенности и надежности с ним, это не причина?


  • 2

#3857
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

 

До этого времени все было нормально, можно сказать жить можно. А в этом году как с цепи сорвался.

Такое бывает и через 25 лет и больше разводятся. 

всему есть причина. в вашем случае какая?)

То что нет уверенности и надежности с ним, это не причина?

 

прошло миллион лет вместе, и ВДРУГ неуверенность. вот прям ВДРУГ, ВНЕЗАПНО.

 

Ну да, действительно, оно ж все так и происходит, потусили лет 5-10-15, и вдруг произошла неуверенность.

 

Такой бред.


  • -1

#3858
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Называйте как хотите, бред или нет. Это факт. 


  • 0

#3859
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
что ты пристал))

я считаю, что лучше развестись, и может быть и хорошо что детей не случилось, иначе потом хочешь-не хочешь - а общаться придется
ну пойдут два чела своими дорогами, что в этом плохого ;)
  • 1

#3860
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

что ты пристал))

я считаю, что лучше развестись, и может быть и хорошо что детей не случилось, иначе потом хочешь-не хочешь - а общаться придется
ну пойдут два чела своими дорогами, что в этом плохого ;)

да никто и не женится сейчас - чтобы разводиться не пришлось


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.