Перейти к содержимому

Фотография

Развод - распад семейных отношений [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4180

#3581
NaimanKabeke

NaimanKabeke
  • Гость
  • 12 сообщений

Спасибо всем неравнодушным, кто отозвался на мой крик души. Я правда не знаю что страшнее остаться и тянуть лямку дальше или разводиться.

При разводе я получу статус разведенной женщины, как будто я какая то дефектная что со мной не выдержали жизни и бросили, а мои дети потеряют опору в жизни, будут тоже какими то дефектными безотцовщиной, беззащитными, по рукам пойдут. Вобщем картина после развода кажется более мрачной чем сама жизнь. Я просто его не люблю и никогда не любила, видимо он от этого и пьет отчасти. Строшно, но решение принимать нужно потому что он раздражает. Он работает, но в полсенее время совершенно не дает денег, раньше хоть давал 20 000 тенег в месяц на коммунальные а сейчас у него какая то жопа на работе вечно в долгах. Надоело. Я сама хорошо зарабатываю и могу поднять детей, муж нужен для полноты картины, для фасада, для галочки, для статуса, для того, что бы дети чувствовали отца рядом. Но нести это иногда бывает невыносимо.  

Я прекрасно понимаю что решать только мне и все зависит только от меня, но этой действительно сложное решенеи и онон навсегда и оно может изменить все. Наверное мне нужна будет работа над собой чтобы не потерять самооценку. 

Ужас! Может вы шутите? Чёт картина серая совсем. Теперь ещё вам и его долги что ли оплачивать? Копееец! Чувствую вам не просто сейчас. Почему вы должны терять самооценку если муж пьёт? Мне просто всё печальнее становится за мужей которые нифига не делают, а только бухают и отдыхают, прям бесят в последнее время, особенно как всё чаще слышу как мужики ноют что денег не хватает или скидки на пустом месте просят, ну или за копейки попрошайничают разницу в цене какие-то 1-2 тыс тенге...Даже женщины и то перестали торговаться, им говоришь цену, они "ОК, без проблем". И кстати я в работе всё чаще с женщинами стал встречаться, ща вообще куча тёток кругом, так ещё каких крепких, единственное мужики партнёры пользуются что бабы и обманывают. Выезжают на их мягкости и доверии. Ща эти тётки всё ближе ко мне держатся, а мне тоже приятно с ними работать...Как ни странно, женщины в работе честнее и порядочнее, ну и такого же отношения ждут в ответ, а их крутят пользуясь их мягкостью. И ещё я усёк в работе с женщинами, что палюбасу нужен мужчина рядом чтобы так сказать коршуны не заклевали. 


  • 0

#3582
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от PIRATE)

Пользователю NaimanKabeke вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#3583
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от PIRATE)

Пользователю NaimanKabeke вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#3584
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от PIRATE)

Пользователю NaimanKabeke вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#3585
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

Вся беда из-за того, что женщины идут замуж не по любви.

Честно - даже я уже устал это слышать... одна не по любви, вторая не по любви, третья. Тут, блин, в жены брать некого - все замужем. Ладно, думаешь, хоть счастливы - ан нет же - не по любви вышли. Ни себе, как говорится, ни людям :dont:


  • 1

#3586
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Спасибо всем неравнодушным, кто отозвался на мой крик души. Я правда не знаю что страшнее остаться и тянуть лямку дальше или разводиться.

При разводе я получу статус разведенной женщины, как будто я какая то дефектная что со мной не выдержали жизни и бросили, а мои дети потеряют опору в жизни, будут тоже какими то дефектными безотцовщиной, беззащитными, по рукам пойдут. Вобщем картина после развода кажется более мрачной чем сама жизнь. Я просто его не люблю и никогда не любила, видимо он от этого и пьет отчасти. Строшно, но решение принимать нужно потому что он раздражает. Он работает, но в полсенее время совершенно не дает денег, раньше хоть давал 20 000 тенег в месяц на коммунальные а сейчас у него какая то жопа на работе вечно в долгах. Надоело. Я сама хорошо зарабатываю и могу поднять детей, муж нужен для полноты картины, для фасада, для галочки, для статуса, для того, что бы дети чувствовали отца рядом. Но нести это иногда бывает невыносимо.  

Я прекрасно понимаю что решать только мне и все зависит только от меня, но этой действительно сложное решенеи и онон навсегда и оно может изменить все. Наверное мне нужна будет работа над собой чтобы не потерять самооценку. 

Почитала вашу ситуацию. Мне кажется можно попробовать ее исправить, а если уж тогда не получиться, то разводиться. 

 

 

 

Я просто его не люблю и никогда не любила, видимо он от этого и пьет отчасти

Вот это очень здравая мысль и хорошо что вы это понимаете. 

Счастливые замотивированные мужья не бухают, пусть даже они устали от бытовухи. Бухло в быту - признак тяжелой внешней обстановки, невыносимости бытия без какой-либо поддержки и капли надежды на лучшее. Отчасти это и ваша вина, возможно вы не создавали полностью эту обстановку, от которой ему хочеться уйти в забытье, но как-то поспособствовали или не пытались исправить, поддержать его (речь не о деньгах). Вас я также понимаю, это очень тяжело жить с бухающим человеком и желание избавиться от него вполне естественно.

Попробуйте обсудить с ним, выяснить что его гложит и исправить по возможности. Приложить максимум усилий. Я не верю что прожив столько лет он не вызывает никаких чувств и привязанностей. Лукавство) Если вы сделаете все возможное, но он не измениться, тогда уже можно с чистой совестью расходиться. "Для галочки" можно более удачный вариант найти, легко! Даже если он будет валяться на диване, то хоть деньги в дом будет приносить. :D 

 

На счет статусов  - это все полная хрень, правда) Надо жить только в комфорте, независимо от статусов)   


  • 1

#3587
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Вот так приятно синсу читать стало ну прям вооще приятно
  • 0

#3588
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

На счет статусов  - это все полная хрень, правда) Надо жить только в комфорте, независимо от статусов)   

Статусы - это не хрень, во многом благодаря им человек и чувствует себя комфортно.

Без статусов ты - никто.

Те немногие, которые будучи никем способны чувствовать себя комфортно - счастливчики. Но подавляющее большинство людей все же нуждается в отождествлении себя с какой-либо ступенькой общества и уже в зависимости от нее получают удовлетворение от жизни.


Сообщение отредактировал Декабрист: 10.08.2017, 20:21:00

  • 0

#3589
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Но подавляющее большинство людей все же нуждается в отождествлении себя с какой-либо ступенькой общества и уже в зависимости от нее получают удовлетворение от жизни.

Твой узкий круг общения - не большинство. Ты понятия не имеешь как обстоят дела у большинства.   


  • 0

#3590
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

Твой узкий круг общения - не большинство. Ты понятия не имеешь как обстоят дела у большинства.

Может, наоборот? :)

Кризис среднего возраста как раз и наступает у большинства людей от несоответствия ожидаемых ими к данному возрасту статусов и достижений с фактическими. И он играет злую шутку с людьми, заставляя совершать скорые и необдуманные поступки по восполнению упущенного, в результате лишь усугубляя положение человека.


  • 0

#3591
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

 каково дочки потом рассказывать да он алкаш я его выгнала, он стал бродягой умер в канаве..

и че ответит дочь вам

Дочь скажет только спасибо .


  • 1

#3592
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Если она его помнит и знает как хорошего отца доброго любящего отзывчивого спасибо думаю не скажет..
  • 0

#3593
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

Если она его помнит и знает как хорошего отца доброго любящего отзывчивого спасибо думаю не скажет..

Доброго хорошего и любящего в канавы подыхать не бросают, обычно...

 

Вспоминается случай из моей жизни. Работал я в середине 2000-х в заводоуправлении, и со мной работала одна женщина, и дочка у нее там же работала - обе приличные, я бы даже сказал - слегка расфуфыренные (ну совсем слегка, насколько позволяла зарплата в 40 тысяч тенге), с претенциозностью. Так вот, уже много позже, ставлю я как-то раз машину на стоянку, расплачиваюсь со стоянщиком - потрепанным мужичком запитого и опустившегося вида, ну и что-то разговор завязался, мол - крутая тачка, где работаешь, на заводе что-ли? Говорю - ага, щас, если бы на вашем заводе работал - до сих пор бы на трамвае ездил. Работал я там, хватит с меня, говорю. Где работал? Там-то там-то. О, говорит, так ты наверное жену мою знаешь!

 

Выясняется, что те 2 фифы - его жена и дочь. Тоже выпнули батю-алкаша в свое время, и в ус не дуют. Аж жалко мужика стало...


  • 0

#3594
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Декабрь я при таких вариантах вспоминаю монолог инженера из фильма "12"...

" Потому что один человек отнесся ко мне более внимательно...чем все остальные..."

Сообщение отредактировал PIRATE: 11.08.2017, 00:57:20

  • 0

#3595
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Без статусов ты - никто.

Ага-ага. "Казах без понтов - беспонтовый казах" ©

Личности не нужна мишура и общественное мнение. Оно может в расчет приниматься, но уж точно не определять жизнь взрослого человека.

На счет статусов - это все полная хрень, правда)

Ура, синса вернулась  :hi:  :D 


  • 0

#3596
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Выясняется, что те 2 фифы - его жена и дочь. Тоже выпнули батю-алкаша в свое время, и в ус не дуют. Аж жалко мужика стало...

 

А его-то чего жалеть?

Взрослый мужик, руки есть, ноги есть. Работать способен. Более того, на бутылку заработать может, значит и на другое способен. Имея деньги на руках им же заработанные, и придя в магазин, между хлебом и водкой он выбирает- водку (ну или еще какое бухло). И это его выбор. За этот выбор он и несет крест. И из-за этого выбора он и потерял семью.  Как говориться: "За все в этой жизни приходиться платить"


  • 2

#3597
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

исходя из обратного:а что собственно дает статус жены такого мужа?

 

сомнительный плюс

 

и почему дети должны по рукам ходить?

 

у них перед глазами пример пьющего отца,а не гулящей матери,может об этом думать?


  • 1

#3598
--Ред--

--Ред--
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

И ещё я усёк в работе с женщинами, что палюбасу нужен мужчина рядом чтобы так сказать коршуны не заклевали. 

Я аптом же...

Вот пацаны... какая первая мысль у вас возникает, когда вы видите красивую разведенную женщину?

- Трахнуть бы? 


  • 0

#3599
--Ред--

--Ред--
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

у них перед глазами пример пьющего отца,а не гулящей матери,может об этом думать?

Разведенки целомудренны и не находятся "в активном поиске"? :laugh:


  • 0

#3600
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

Ага-ага. "Казах без понтов - беспонтовый казах" ©

Личности не нужна мишура и общественное мнение. Оно может в расчет приниматься, но уж точно не определять жизнь взрослого человека.

Личности точно не нужна мишура?

Женщина в дорогой шубе или мужчина в дорогой тачке чувствуют себя в обществе гооораздо комфортнее и увереннее. Подчеркиваю - комфортнее именно в обществе, а не оттого что шуба теплее или машина качественнее. 

Точно такие же параллели можно провести и со статусами.

Личность вольна это не принимать и определяться сама. Но тогда она будет ограничена обществом в чем-либо. Как говорится, хочешь быть в обществе - играй по его правилам. Даже тут на форуме есть правила.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.