Перейти к содержимому

Фотография

Развод - распад семейных отношений [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4180

#3221
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

а кто вам сказал что книжки не читали ? я же написала, что после сотого объяснения)))

А я не про вас. Мы же сошлись на том, что тапок - не насилие  :smoke: И аргументы у вас вполне адекватные.


  • 0

#3222
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

 а кто вам сказал что книжки не читали ? я же написала, что после сотого объяснения))) ребенок должен знать за что получает)) из 10 хватаний тапка  в руки (обычно на этом этапе уже взаимопонимание) один раз прилетает по опе.....уж не надо здесь монстров то делать из родителей))))

а так же проще, сразу извергом выставить, чем разбираца почему доходит до тапка...)))


  • 0

#3223
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Простейшие психологические манипуляции, не требующие особых знаний и опыта.
 т.е. психологическое насилие вы допускаете? :D от него больше ущерба, я щитаю
  • 0

#3224
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

А когда спрашиваешь об этом, ни одного адекватного ответа или аргумента, только: сама роди - тогда поймешь. :D

 

К сожалению, по большей части так и есть. Папа приходит с работы, он устал, он хочет всего лишь две вещи: пожрать и лечь на диван. А тут эти спиногрызы штору порвали, краской новые обои испачкали. Это же папе надо встать с дивана, повешать штору на гардину, начать объяснять засранцам, что так делать не хорошо, а они его слушать не хотят, разбегаются. А тут хвать одного и по жопе, хвать другого - и по бестолковке. И все. Тишина. И снова лежка на диване и телек. И НИКТО уже не хулиганит. А, если шорох появился, то глядь в их сторону строгим-строгим взглядом и у них уже кровь в жилах стынет. 

Бармалей, я все правильно описала? Ничего не упустила?

 

не совсем, замарают обои краской, я их лицом в эту краску к этим обоям присланю и смывать не разрешу,

чтобы они знали как можно играть а где начинается ущерб, без наказания люди превращаются в животных..


  • 0

#3225
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

 

если нет повреждений, то это не избиение...

Нет повреждений или нет намерения нанести повреждения? Мне ведь по уху дали не ради того, чтобы я оглох на это ухо, а в целях наказания. Но вот опаньки, "наказатель" не знал или забыл, что в ухе есть тонкая перепонка.

 

даж если нет физического - психологическое останется все равно


  • 0

#3226
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Чтобы отвадить ребенка от розеток, нужно их располагать недоступно, а те, что доступны, закрывать крышками. Когда ребенок подрастет, просто объяснить, что это не менее опасно, чем огонь и острые предметы. Всё.


  • 0

#3227
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

а что только часть вырезали сообщения?, там конкретный пример про автора, считаете это правильный автор?, пол мира считают что да..

Много же авторов есть, сотни, тысячи. Уверена, среди них можно найти хороших.

 

я тоже уверен, но темп жизни такой что сомневаюсь что многие читают если не работают в этой сфере, а далее где уверенность что эту книгу тоже не псих написал или просто для галочки и для поддержания своей докторской а изучать весь спектр вренмени не найти..


  • 0

#3228
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

К чему полумеры? Либо ты бьешь ребенка (даже слабо), есть этот факт, либо нет. Все)

 

Это насколько нужно быть слабовольным, чтобы не уметь без физического насилия жестко надавить на ребенка? Для этого ведь не нужно быть матерым следователем, способным истерику у бывалого сидельца вызывать взглядом. Простейшие психологические манипуляции, не требующие особых знаний и опыта.

Наверное, для этого нужно время на изучение, которого нет у людей. Или захотеть по другому выстроить отношения, а как захотеть, если все устраивает? Не знаю. Тоже интересно.))))  


  • 0

#3229
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

не совсем, замарают обои краской, я их лицом в эту краску к этим обоям присланю и смывать не разрешу,

 

 

 

Я в @хуе...все...разговор не вижу смысла продолжать


Сообщение отредактировал Vatrushka: 29.06.2017, 12:27:14

  • 0

#3230
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
т.е. психологическое насилие вы допускаете?

Манипуляция != запугивание. Даже банального тяжелого молчания и взгляда достаточно зачастую. Я с племяшом с его четырехлетия три года возился в свое время, в отсутствие его родителей. Ни разу не дошло даже до угроз.


Сообщение отредактировал Йожык: 29.06.2017, 12:27:37

  • 0

#3231
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

не совсем, замарают обои краской, я их лицом в эту краску к этим обоям присланю и смывать не разрешу, чтобы они знали как можно играть а где начинается ущерб, без наказания люди превращаются в животных..
 не ну тут я не поддержу, для того чтоб не марали, должны быть альбомы и краски в свободном доступе, а не там где достать не возможно ребенку. ну и конечно объяснять почему на обоях нельзя а в альбоме можно, если ты это не сделал, откуда ребенок узнает что там рисовать нельзя?
  • 0

#3232
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Это насколько нужно быть слабовольным, чтобы не уметь без физического насилия жестко надавить на ребенка? Для этого ведь не нужно быть матерым следователем, способным истерику у бывалого сидельца вызывать взглядом. Простейшие психологические манипуляции, не требующие особых знаний и опыта.

это насколько надо быть знающим человеком чтобы советовать когда сам не был в ситуации вот тоже не знаю

есть разные способы воспитания

у меня догбрый и злой полицейский жена по доброму объясняет, а я по жесткому наказываю

только в крайних мерах и за серьезные косяки

 

еще раз говорим родите и ваше представления думаю рухнет...

как там говорили низкий авторитет, посмотрим у кого здесь будет высокий перед детьми..


  • 0

#3233
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

я тоже уверен, но темп жизни такой что сомневаюсь что многие читают если не работают в этой сфере, а далее где уверенность что эту книгу тоже не псих написал или просто для галочки и для поддержания своей докторской а изучать весь спектр вренмени не найти..

Я поняла твою неприязнь к книгам. 

Чтобы выяснять какая тебе подойдет, нужно читать и изучать, перелопачивать. А у тебя нет желания, времени и т.п.


  • 0

#3234
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Или захотеть по другому выстроить отношения

Ну дык. Чтобы стать для ребенка непререкаемым авторитетом без ремня, нужно сначала свое поведение правильно поставить. А это же работать надо, ну его нафиг, лучше задницу надеру лишний раз...


  • 0

#3235
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

а началось-то всё снова с тётки, которую муж лупит...))


  • 0

#3236
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

 замарают обои краской, я их лицом в эту краску к этим обоям присланю и смывать не разрешу,

 

 

а вот это уже унижение.....хз как воспитает,но запомнится надолго


  • 0

#3237
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Чтобы отвадить ребенка от розеток, нужно их располагать недоступно, а те, что доступны, закрывать крышками. Когда ребенок подрастет, просто объяснить, что это не менее опасно, чем огонь и острые предметы. Всё.

ага розетки буду переносить из за детей, вы недооцениваете детей и крышки для розеток


  • 0

#3238
Venom

Venom
  • Свой человек
  • 538 сообщений

После как фэйсом в краску потом темную кладовку запирайте каждый вечер, прилетят совы принесут письмо, поступит в Хогвартс и станет Гарри Поттером   :)


  • 2

#3239
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

это насколько надо быть знающим человеком

Достаточно быть человеком помнящим. Я помню все свое детство лет с пяти. В немалых подробностях, особенно, когда дело касается моих косяков и наказаний. Могу детально ситуацию воспроизвести, а также свои ощущения в ней.

Ну и про племянника я уже говорил. Три года по четыре-пять часов в день наедине.


  • 0

#3240
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

еще раз говорим родите и ваше представления думаю рухнет...

как там говорили низкий авторитет, посмотрим у кого здесь будет высокий перед детьми..

Еще раз читаем лурк

Я знаю людей, кто не бьет детей и является авторитетом. Что с ними не так? Что не так с местными родителями, кто против насилия?  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.