Перейти к содержимому

Фотография

Продвижение интернет-сайтаПриветствуются советы, мнения, а еще лучше реальный опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#61
Dog_Hunter

Dog_Hunter
  • Свой человек
  • 732 сообщений
бесполезно)))
вобщем надл длвлдить посещаемость до 3000 в сутки
  • 0

#62
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Я думаю, чтобы продвинуть сайт его сначала надо грамотно сделать, привнести что то новенькое!
Вот неплохая задумка... помоему грамотно и не обычно ID-TV.KZ

блин ну сайт сделан здорово я под впечатлением!!!
может кто знает кто его делал?

Мне кажется, что это только для Казнета подобный сайт - что-то новенькое =) Задумка и исполнение - "стары как мир", если не брать в пример не развитый Казнет. Увы и ах.
На самом деле, на мой взгляд, посторонняя музыка, которая звучит, когда сайт загрузится - и отвлекает, и делает загрузку сайта более долгой. Человеку, давно прибывающему "в сети" и искушенному в предложениях, это лишнее. Хочется, чтобы сайт был и красивый и не грузил лишним, а значит работал по возможности быстро.

Тема весьма интересная. Мы сейчас тоже занимаемся запуском сайта. Никогда не думала, что столкнусь с изучением этого рынка, а вот пришлось :rotate:

Может быть вопрос, который я задам, уже звучал тут, но я все же его озвучу - может ли кто-нибудь назвать конкретные примеры агентств/специалистов, с кем работали по продвижению сайта и остались довольны и ценой, и качеством работы?!
  • 0

#63
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


И... сайт стал приводить клиентов. Да еще как. Пока инком не нахимичили что-то с какими-то кодами. Что,я до сих пор не понял, да и не пытаюсь. Вся раскрутка насмарку. На вопрос, зачем? ответили- нечаяно. Может повториться? - Может. Раскручивать заново? А вдруг опять сотрут?

Сотрут но инком тут не причем - просто новые роботы и в особенности гугл научились вычислять спамерские методы накрутки за триста баксов и просто зануляют счетчик рейтинга и иногда при повторе такого могут вообще стереть сайт из базы

это прям откровение для меня! не знала, что гугл может обнулить счетчик рейтинга.
странно, у нас же полным полно сайтов, которые открыто покупают посещения, но у них ничего не обнулилось до сих пор.
  • 0

#64
Kreker

Kreker
  • Частый гость
  • 84 сообщений

я рада, что интернет оправдал ваши надежды в плане его использования для увеличения продаж. вы мудро поступили опередив конкурентов. оценивали ли вы общий объем рынка? может через сайт, если его грамотно раскрутить и оптимизировать, можно продавать еще больше?

если вы скинете ваши контакты (мейл хотя бы), то я могла бы кое-что вм порекомендовать. и заодно обсудить насчет гарантий. интересный вопрос. каких показателей вы хотите достичь раскруткой сайта, которые вы хотите гарантировано получить от поставщика услуг?


Объем рынка не оценивал. Но, честно говоря я в шоке от того, что наш отвратительно сделаный сайт приводит в три раза больше клиентов, чем газета "плюс". А у нас в этой газете объявленьеце 100 см2 на хорошем месте (почти триста тысяч тенге в месяц).
Причем сайт у нас чисто информативный. Совершенно не побуждает к совершению покупки.
А если его грамотно сделать, каких же можно добиться результатов?
В день по контекстной рекламе в гугле и яндексе заходит сто-сто пятьдесят человек. Целевая аудитория.
Платим только за клики. Заказ размещают два- три человека в день.
А как бы добиться десяти заказов в день? Думаю качеством разработки сайта. Сайт должен побуждать к покупке : "Запишись на замер прямо сейчас и получи какую-нибудь фигню в подарок". Или типа того.
Потом надо думать, как бы увеличить посещаемость сайта.
Насчет гарантий - фантазия, только я уже не помню моя или Ваша.
Дело в том , что тем, кто делал мне сайт - по барабану, сколько на сайт придет посетителей. Тем, кто делает раскрутку, по барабану - сколько людей купят мою продукцию.
За то я теперь примерно знаю что делать.
  • 0

#65
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Причем сайт у нас чисто информативный. Совершенно не побуждает к совершению покупки.


думаю, как раз в информативности сайта и кроется его успех. информация досутпна широкому пользователю 24 часа в сутки.

А если его грамотно сделать, каких же можно добиться результатов?

если вы сделаете хороший, качественный сайт, то 1) повысите лояльность ваших клиентов к вашей компании, повысите уровень доверия к вам новых клиентов (улучшене имиджа компании за счет качественного, грамотно сделанного сайта), 2) повысите продажи, т.к. клиенту будут предпочитать вас, бдетбольше ссылокна ваш сайт другими источниками, если вы выступите экспертом (информационная сотсавляющая сайта должна быть сильной)

А как бы добиться десяти заказов в день? Думаю качеством разработки сайта. Сайт должен побуждать к покупке : "Запишись на замер прямо сейчас и получи какую-нибудь фигню в подарок". Или типа того.

как добиться увеличения заказов с сайта? 1) увеличением количества постетителей, тогда и заказов, автоматическ станет больше, 2) повышением качества посетителей, т.е. на сайт заходят именно те, кто потенциально купит (обращение к нужной аудитории), 3) улучшением сайта и как следствие - увеличение доверия клиентов к компании и заинтересованность сделать покупку (или заявку)

Дело в том , что тем, кто делал мне сайт - по барабану, сколько на сайт придет посетителей. Тем, кто делает раскрутку, по барабану - сколько людей купят мою продукцию

поверьте мне, не всем по барабану. зависит от того, кем вы являетесь для веб-студии (или вообще любого поставщика) - клиентом или партнером.
  • 0

#66
Kreker

Kreker
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Инком достал окончательно. фирма - полное говно. Месяц не могу обновлять информацию на сайте. Вирусные атаки. Прошу сделать дополнительный банер для акций - полный пофигизм.
Не посоветую ни кому.
Заказываю новый сайт в другой фирме.
Основное требование: сайт должен побуждать сделать заказ.
Должен быть дружественным, компетентнтным, солидным.
Твой сайт это возможность перенести твою торговую точку на дом к клиенту.
О результатах отпишусь.
  • 0

#67
andrey_borodin

andrey_borodin
  • Постоялец
  • 375 сообщений
очень понравился вот такой ход продвижения сайта. Делюсь просто мнением. Прошу не плюсовать, все-таки, пример.
До того, как они вышли на реконструкцию, они были где-то там в районе шестисотого места. Сейчас - сами внизу посмотрите.
Вот только смогут ли они на выходе с реконструкции удержаться. Это большой вопрос
  • 0

#68
Arrta

Arrta
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Загадки - двигатель торговли :rotate:
Хорошая идея.
Не тупо забейте нам блог и будет Вам счастье а поинтереснее... и рамки есть. Молодцы.

Крекер:
Тщательно просматривайте ТЗ и запомните это ВЫ у них заказываете и это они Вам должны.

Просмотрите обязательно из чего сделано внутреннее тело программы и есть ли возможность перенесения БД на отдельный хостинг под свое обеспечение.
Если есть знакомых вебер, то лучше заплатите за его время денюжку чем терять еще большие суммы.
Смотрите также на Сео, собран движок кз компанией или хороший качественный европейский движок...
Удачи. Может говносайтов станет меньше когда клиенты поймут что же они хотят от продавца

Сообщение отредактировал Arrta: 12.11.2009, 19:24:18

  • 0

#69
Kreker

Kreker
  • Частый гость
  • 84 сообщений
А из чего может быть сделано внутреннее тело программы?
Кто такой вебер и зачем ему платить?
Про СЕО я уже слышал, но сказать сделан он нормально или нет не могу.
Что такое движок?
Поверьте, я не стежу.
Господа компьютерщики, можно же общаться попроще!
Честно говоря, когда я в живую общаюсь с представителями фирм, делающих сайты мне иногда хочется их придушить.
Мне нужен сайт, как инструмент продаж. Я разобрался какие функции мне нужны, а какие нет. Зачем мне знать как он устроен? Вы же не лезите в кишки сотового телефона, когда его покупаете?
Ох чувствую, это не последний мой сайт.
В любом случае, спасибо за рекомендации.
Завтра спрошу и про СЕО и про движок и про тело.
  • 0

#70
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Господа, а как вы думаете возможно ли продвинуть сайт, благодаря блоггерам? Допустим если они будут завуалировано (дабы не отпугивать прямой рекламой и ссылками) писать о том или ином товаре, который приобрели, о презентации, на которой побывали и пр.
Сколько в таком случае стоит платить этому блоггеру? Ведь в Казахстане, блогосфера не так сильно развита.

для больше информативности, добавлю цитату

Исследователи сообщили, что 74% респондентов делают выбор компаний и брендов на основании опыта других пользователей. При этом 81% опрошенных доверяют информации в блогах, форумах и он-лайновым рейтинговым системам. И только 33% респондентов находят, что компании принимают всерьез мнение пользователей.


Сообщение отредактировал Mrs.Lovett: 13.11.2009, 13:48:50

  • 0

#71
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Инком достал окончательно. фирма - полное говно. Месяц не могу обновлять информацию на сайте. Вирусные атаки. Прошу сделать дополнительный банер для акций - полный пофигизм.
Не посоветую ни кому.
Заказываю новый сайт в другой фирме.
Основное требование: сайт должен побуждать сделать заказ.
Должен быть дружественным, компетентнтным, солидным.
Твой сайт это возможность перенести твою торговую точку на дом к клиенту.
О результатах отпишусь.


где заказываете, если не секрет?
  • 0

#72
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Господа, а как вы думаете возможно ли продвинуть сайт, благодаря блоггерам? Допустим если они будут завуалировано (дабы не отпугивать прямой рекламой и ссылками) писать о том или ином товаре, который приобрели, о презентации, на которой побывали и пр.
Сколько в таком случае стоит платить этому блоггеру? Ведь в Казахстане, блогосфера не так сильно развита.

для больше информативности, добавлю цитату

Исследователи сообщили, что 74% респондентов делают выбор компаний и брендов на основании опыта других пользователей. При этом 81% опрошенных доверяют информации в блогах, форумах и он-лайновым рейтинговым системам. И только 33% респондентов находят, что компании принимают всерьез мнение пользователей.


это как раз и есть вирусная рекама. есть компании, которые предоставляют такие услуги. это один из эффективных методов продвижения, т.к. у экспертного мнения высокий уровень доверия со стороны потенциальной аудитории.
  • 0

#73
Dzhahan78

Dzhahan78
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Господа, а как вы думаете возможно ли продвинуть сайт, благодаря блоггерам? Допустим если они будут завуалировано (дабы не отпугивать прямой рекламой и ссылками) писать о том или ином товаре, который приобрели, о презентации, на которой побывали и пр.
Сколько в таком случае стоит платить этому блоггеру? Ведь в Казахстане, блогосфера не так сильно развита.

для больше информативности, добавлю цитату

Исследователи сообщили, что 74% респондентов делают выбор компаний и брендов на основании опыта других пользователей. При этом 81% опрошенных доверяют информации в блогах, форумах и он-лайновым рейтинговым системам. И только 33% респондентов находят, что компании принимают всерьез мнение пользователей.

вместо блогеров вы можете использовать форумы, в том числе и этот.
  • 0

#74
Yodamarin

Yodamarin
  • Гость
  • 48 сообщений
Имею к разработке и раскрутке сайтов очень прямое отношение. Реализовывал как свои проекты так и на заказ. Из своего опыта могу по повышению отдачи сайта могу поделиться следующими советами:

1. Залог успешных продаж - качественный сайт (это не новость), однако я не представляю как можно сделать качественный продающий сайт за 100 тыс тенге.
2. Сайт должен быть не просто в 10тке лучших результатов, о вашем сайте должен заговорить весь рус/казнет. 3-5-7-10 результатов первой десятки должны вести на ваш сайт. Тогда вероятность что потенциальный клиент попадет на ваш супер-сайт и сделает заказ - возрастает в разы.

Одна из компаний, с которой я работал занимается продажей и прокатом грязезащитных ковров и покрытий. За 2 месяца мне удалось достичь отличных результатов. 7/10 результатов яндекса были мои, включая первое место. Звонили из компании доходило до смешного, девушка решила прозвонить по фирмам, узнать условия, звонит по первой десятке результатов яндекса -"алё, вы даете ковры в прокат?", менеджер - "да", узнает условия, говорит что перезвонит. Через минуту снова звонок, та же девушка тот же менеджер. Суть разговора та же, кладут трубку. Через минуту опять та же девушка и уже теперь оба просто смеются. Вот это победа в конкурентной войне.

И возвращаясь к теме сайта за 100 тенге. Пару слов. В США разработка сайта у средней "студии" стоит очень дорого по нашим меркам, а почему? - Отношение к проекту. На разработку сайта отеля была выделена специальная рабочая группа состоящая из порядка 10 экспертов (фотографы, дизайнеры, редакторы, писатели, видеооператоры, рекламщики). Рабочая группа проводит неделю в отеле, за эту неделю собираетсяогромный материал, фото/видео, статьи, материалы, истории и пр. Собранный материал доставляется в офис и руками дизайнеров/программистов, профессионалов своего дела превращается в шедевр искусства сайтостроения.

Мы конечно не США, всё это понятно, но... сколько вы заплатите дизайнеру за дизайн. При условии что он день потратит на сбор/анализ материалов, 2-3 дня на разработку дизайна (это работа с фотоматериалами, это прорисовка мелких элементов, в т.ч. и навигация на вторых страницах и тд и тд) и 1-2 дня на прием и доработку различных "хотелок" от заказчика. Итого минимум 1 рабочая неделя на дизайн самого обычного сайт. Если это 50 тыс тенге, то такой дизайнер зарабатывает от силы 200 тыс тенге в неделю. Можно ли при зарплате в 1200уе сказать что разработан лучший "продающий" дизайн сайта? Можно, но это с натяжкой. Хороший дизайнер, профессионал, с опытом разработки дизайнов сайтов, а не полиграфии в типографии, получает ЗП гораздо больше и времени на дизайн уделяет столько, сколько потребуется для разработки топового дизайна. Разработка сайта - это вложение, которое должно окупиться менее чем за 1 год. Иначе - это деньги выброшенные на ветер.

Поэтому мой метод таков, разрабатывается серьезный сайт (который не отпустит посетителя - потенциального покупателя), далее раскручивается методом регистрации в каталогах, методом размещения статей, а также ссылочным методом, таким образом, что бы в топ10 поисковых результатов по нашим ключевым словам, не просто была 1 ссылка на наш сайт, а таких ссылок было как можно больше, в идеале - все.

Сообщение отредактировал Yodamarin: 19.11.2009, 17:41:47

  • 0

#75
DeМaX

DeМaX

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 7 сообщений
Для своего сайта даю рекламу в яндекс директе. Получается действительно недорго, особенно если учесть что посетители целевые.

#76
owoku

owoku
  • Гость
  • 15 сообщений
А какая посещаемость у Вашего сайта, и насколько недорого получается в Яндекс директ?
  • 0

#77
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Господа, а как вы думаете возможно ли продвинуть сайт, благодаря блоггерам? Допустим если они будут завуалировано (дабы не отпугивать прямой рекламой и ссылками) писать о том или ином товаре, который приобрели, о презентации, на которой побывали и пр.
Сколько в таком случае стоит платить этому блоггеру? Ведь в Казахстане, блогосфера не так сильно развита.

для больше информативности, добавлю цитату

Исследователи сообщили, что 74% респондентов делают выбор компаний и брендов на основании опыта других пользователей. При этом 81% опрошенных доверяют информации в блогах, форумах и он-лайновым рейтинговым системам. И только 33% респондентов находят, что компании принимают всерьез мнение пользователей.


это как раз и есть вирусная рекама. есть компании, которые предоставляют такие услуги. это один из эффективных методов продвижения, т.к. у экспертного мнения высокий уровень доверия со стороны потенциальной аудитории.



на мой взгляд, реклама в блогах все же не совсем относится к вирусной. Хотя тоже может обеспечить такой эффект, правда в меньших масштабах, чем тот же YouTube, но и дешевле зато. Мне нравится описание вирусной тут.
  • 0

#78
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Кто такой вебер и зачем ему платить?

Веб-программер, может быть одновременно и веб-дизайнером. Платить за то же, что и веб-студиям платят, только меньше.

Что такое движок?

Система управления контентом. С помощью нее Вы можете менять наполнение сайта без специальных навыков или с их минимумом.

Господа компьютерщики, можно же общаться попроще!
Честно говоря, когда я в живую общаюсь с представителями фирм, делающих сайты мне иногда хочется их придушить.
Мне нужен сайт, как инструмент продаж. Я разобрался какие функции мне нужны, а какие нет. Зачем мне знать как он устроен? Вы же не лезите в кишки сотового телефона, когда его покупаете?


Попроще... Думаю, это как с машиной. Вы же не ожидаете, что на СТО новичку-автолюбителю будут как-то иначе говорить о проблемах в двигателе, карданном вале, замене сайлентблоков, о ходовке, и т.д. и т.п. Более того, если Вы не понимаете о чем толкует автомеханик, то есть высокая вероятность, что он Вас надует. Поэтому, спрашивайте поподробнее и те, кто с радостью ответят, заслуживают большего доверия, обычно.
Если Вы хотите пользоваться навороченной соткой, то как минимум спросите о GPRS, MMS, Bluetooth, и иже с ними. Сайт как инструмент продаж навороченнее, чем сайт визитка. :-)

Сообщение отредактировал Aneliya Karim: 20.11.2009, 14:30:09

  • 0

#79
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Веб-программер, может быть одновременно и веб-дизайнером. Платить за то же, что и веб-студиям платят, только меньше.


не думаю, что это есть хорошо. один и тот же человек не может быть супер классным во всем. что-то он делает хуже. на чем клиент собирается эконимть? на дизайне или програмировании?
  • 0

#80
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Веб-программер, может быть одновременно и веб-дизайнером. Платить за то же, что и веб-студиям платят, только меньше.


не думаю, что это есть хорошо. один и тот же человек не может быть супер классным во всем. что-то он делает хуже. на чем клиент собирается эконимть? на дизайне или програмировании?


Согласна. Но иногда это встречается :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.