Перейти к содержимому

Фотография

Продвижение интернет-сайтаПриветствуются советы, мнения, а еще лучше реальный опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#41
Kreker

Kreker
  • Частый гость
  • 84 сообщений
[/quote]
согласна, что специалистов не хватает, что клиенты еще сами не понимают до конца пользу раскрутки, считая основными направлениями продвижения те же прямые продажи или рекламу в газетах.
как можно повысить осведомленность клиентов, донести значимость и показать эффективность во-первых наличия грамотного сайта, который работает, а не просто представляет компанию, и во-вторых, его правильной раскрутки? что вы понимаете под "гарантией раскрутки"? если, допустим, вы платите только после достижения результата, а не сразу - это гарантия?
[/quote]

Проблема еще в том, что тем кто делает и продвигает сайты не лишним было бы держать переводчиков для общения с клиентом. Они думают, что чем загадочнее их речь, тем умнее они выглядят.
Я заказал сайт в компании инком. Девочка-менеджер затратила много времени, что бы меня раскачать. Сайт грошовый- шаблонный. Что бы отвязаться - заказал. Заполнять информацией пришлось самому.
О том что бы мне кто-то советывал как и какую информацию размещать не было и речи. Интерес ко мне пропал сразу же после 100% предоплаты.
За раскрутку зарядили тысяч триста. Я отказался. Потому что платить триста тысяч за то что через пол года мой сайт будет на второй странице, а может и не будет - показалось мне абсурдным. И сечас кажется. Оказываешь услугу - дай гарантию в письменом виде. Не можешь, верни деньги.
Каким- то образом нашелся парень, который за триста! долларов поднял сайт хорошо вверх.
И... сайт стал приводить клиентов. Да еще как. Пока инком не нахимичили что-то с какими-то кодами. Что,я до сих пор не понял, да и не пытаюсь. Вся раскрутка насмарку. На вопрос, зачем? ответили- нечаяно. Может повториться? - Может. Раскручивать заново? А вдруг опять сотрут?
За востоновление кодов снова 300 баксов.
Тогда я попробывал контексную. Адам.кз. То же работает.
Но сильно не шевелятся. Два месяца даю. Хоть бы что то посоветывали изменить или добавить. Всем похфигу.
  • 0

#42
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

И... сайт стал приводить клиентов. Да еще как. Пока инком не нахимичили что-то с какими-то кодами. Что,я до сих пор не понял, да и не пытаюсь. Вся раскрутка насмарку. На вопрос, зачем? ответили- нечаяно. Может повториться? - Может. Раскручивать заново? А вдруг опять сотрут?

Сотрут но инком тут не причем - просто новые роботы и в особенности гугл научились вычислять спамерские методы накрутки за триста баксов и просто зануляют счетчик рейтинга и иногда при повторе такого могут вообще стереть сайт из базы
  • 0

#43
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Проблема еще в том, что тем кто делает и продвигает сайты не лишним было бы держать переводчиков для общения с клиентом. Они думают, что чем загадочнее их речь, тем умнее они выглядят.
Я заказал сайт в компании инком. Девочка-менеджер затратила много времени, что бы меня раскачать. Сайт грошовый- шаблонный. Что бы отвязаться - заказал. Заполнять информацией пришлось самому.
О том что бы мне кто-то советывал как и какую информацию размещать не было и речи. Интерес ко мне пропал сразу же после 100% предоплаты.
За раскрутку зарядили тысяч триста. Я отказался. Потому что платить триста тысяч за то что через пол года мой сайт будет на второй странице, а может и не будет - показалось мне абсурдным. И сечас кажется. Оказываешь услугу - дай гарантию в письменом виде. Не можешь, верни деньги.
Каким- то образом нашелся парень, который за триста! долларов поднял сайт хорошо вверх.
И... сайт стал приводить клиентов. Да еще как. Пока инком не нахимичили что-то с какими-то кодами. Что,я до сих пор не понял, да и не пытаюсь. Вся раскрутка насмарку. На вопрос, зачем? ответили- нечаяно. Может повториться? - Может. Раскручивать заново? А вдруг опять сотрут?
За востоновление кодов снова 300 баксов.
Тогда я попробывал контексную. Адам.кз. То же работает.
Но сильно не шевелятся. Два месяца даю. Хоть бы что то посоветывали изменить или добавить. Всем похфигу.


можно уточнить некоторые моменты:
- вы имеете ввиду, что когда вам предлагают услугу продвижения или создание сайта, то вы что-то не до конца понимаете, вам плохо доносят суть и результативность самой услуги? или что-то еще? (это к слову о необходимости переводчиков). проблема тут, кажется в квалификации менеджера, который с вами общался, его слабом знании предмета и слабом понимании ваших потребностей.
- грошовый шаблонный сайт - это сколько? можно ссылку? зачем вы заказали сайт, который вам изначально не понравился? вы думаете, что это эффективное вложение средств? или вам все равно, не себе заказывали? думаю, неквалифицированная девочка-менеджер отлично справилась со своей задачей - продать вам услугу. тольк останетесь ли вы ею довольны... по посту судя, нет.
- почему пришлось заполнять контент самому? видимо, вы просто не купили эту услугу? или вы ее не оговаривали. опять же проблема коммуникации с клиентом - девочка не спросила, нужна ли вам помощь в админисрировании сайта.
- когда вам предлагали раскруту, какие доводы по результативности и обоснованности вложения 300 000 тенге вам приводили? то что старница будет на 1-м или 2-м месте через полгода, это одно, какой эффект это принесет - это другое.
- насчет гарантии интересный вопрос. вы бы согласились оплатить бОльую сумму, например, не 300 а 500 тысяч тенге, если бы вам дали гарантию и, определив цель (достижение такого то объема продаж в результате продвижения сайта), в случае ее достижения, получили ли бы гонорара уже после предоставления услуги и получения результата?
- какие методы использовал парень за 300 долларов поднявший сайт? какая была начальная посещаемость сайта, и сколько сатло после его "канкретных усилий"?

последнюю часть вашего поста не совсем поняла, очень все сумбурно. вы хотите повторить опыт раскрутки снова?
  • 0

#44
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
К кому можно обратиться чтобы раскрутили сайт? С чего начать его поднимать?

У меня новый сайт небольшой компании.
  • 0

#45
FreeMason

FreeMason
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Привет,

Я этого так скажем не сильно замечал у нас в Казахстане (ну, может быть исключение Альянс Банк), но есть ли у нас компании, которые занимались продвижением своего веб-сайта? я имею в виду не самих себя, как большую и успешную компанию, с небольшой припиской веб-адреса, а наоборот.

советы, ответы, комментарий приветствуются :)


Рекомендую почитать Ашманова, который в своей книге достаточно подробно расписывает все понятия, принципы и алгоритмы работ поисковых систем, методы SEO и раскрутки сайтов.
  • 0

#46
Kreker

Kreker
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Для Vicha.

Сайт заказал как то наспех, так как не сильно верил в его эффективность. У нас вдруг пошли заказы с ЦТ (так я и узнал про этот форум), мы сидели и обсуждали, что неплохо бы сделать сайт. А тут позвонила девушка с инкома и предложила услуги. Я всегда верил в подобные знаки и решился. Денег было в обрез, но сто тысяч тенге мы все же выделили.
От инкома двойственное впечатление. Во-первых спасибо за то что сайт все таки сделали. В прошлом месяце по сайту пришло заказов на 6 000 000 тенге при общем обороте в 20 000 000 тенге. В нашей сфере нет конкуренции в интернете.
Работать с ними неинтересно. После получения денег интерес к клиенту пропадает напрочь.
Сайт получился не очень. Хочу заказать другой. В другом месте.

После того как "продвинули" сайт в частном порядке посещаемость сайта стала 100 - 150 человек в неделю.
После этого заказали контексную рекламу в Adam.kz Посещаемость 500-600 человек в неделю и резкий рост продаж с двух до шести миллионов.

Если бы мне дали гарантию роста продаж (не посещений, а продаж)по сайту, я бы согласился заплатить 300 - 500 тысяч. По факту. Возможно с небльшой предоплатой. Но разве такое бывает?
  • 0

#47
ThoraH

ThoraH
  • Гость
  • 14 сообщений
Да.....для меня этот вопрос сейчас стал особенно актуальным, поскольку недавно мы запустили свой проект....интернет-магазин..........да я уже 2 недели где-то бьюсь и с поисковиками и досками объявлений и т.д. И продажи начались, но того эффекта, который хотела пока не достигла......
Мне кажется, что у нашего народа ещё и менталитет не такой......люди пока ещё боятся по нету заказывать......а вот убедить народ, что это даже проще, чем по магазинам шарашится сутками....намного сложнее....... :laugh:
  • 0

#48
Сайт-Мастер

Сайт-Мастер

    Читатель

  • Гость
  • 22 сообщений
используйте все виды раскрутки:
продвижение в поисковиках,
контекстная реклама,
баннерная реклама
  • 0

#49
Dog_Hunter

Dog_Hunter
  • Свой человек
  • 732 сообщений
продвигаю свой сайт по продажу строительных товаров и услуг
посещаемость в сутки 1300-1400
частники дают свои объяви хорошо.что не скажешь о юрлицах
банерная реклама стоит копейки,россияне после того как посещаемость стала более 500 человек в сутки сразу вышли на меня и разместили свои банеры,наши же консерваторы морозятся,хотя если честно сам толком не выходил на крупные конторы
  • 0

#50
Alisans

Alisans
  • Гость
  • 31 сообщений
Низкая посещаемость сайта, интересует вопрос раскрутки сайта.
Может ли кто подсказать, где в интернете скачать программу рассылок с сайта, бесплатно.
  • 0

#51
СайтМастер

СайтМастер

    AKA sait-master.ru

  • Забанен
  • 9 сообщений

продвигаю свой сайт по продажу строительных товаров и услуг
посещаемость в сутки 1300-1400
частники дают свои объяви хорошо.что не скажешь о юрлицах
банерная реклама стоит копейки,россияне после того как посещаемость стала более 500 человек в сутки сразу вышли на меня и разместили свои банеры,наши же консерваторы морозятся,хотя если честно сам толком не выходил на крупные конторы

Это по казахстану?

#52
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Я думаю, чтобы продвинуть сайт его сначала надо грамотно сделать, привнести что то новенькое!
Вот неплохая задумка... помоему грамотно и не обычно ID-TV.KZ
Ну конечно просто сайт открыть только пол дела сделать, его надо рекламой подкреплять.
Вот эту рекламную компанию Казахтелеком сейчас активно и начнёт!

блин ну сайт сделан здорово я под впечатлением!!!
может кто знает кто его делал?
  • 0

#53
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Да.....для меня этот вопрос сейчас стал особенно актуальным, поскольку недавно мы запустили свой проект....интернет-магазин..........да я уже 2 недели где-то бьюсь и с поисковиками и досками объявлений и т.д. И продажи начались, но того эффекта, который хотела пока не достигла......
Мне кажется, что у нашего народа ещё и менталитет не такой......люди пока ещё боятся по нету заказывать......а вот убедить народ, что это даже проще, чем по магазинам шарашится сутками....намного сложнее....... :-)



Да ладно народ у нас что надо!
Процентов 40 людей уже давно открыли для себя "е-бей" и через интернет из - за бугра товары заказывают.
надо рекламу давать...
  • 0

#54
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Для Vicha.

Сайт заказал как то наспех, так как не сильно верил в его эффективность. У нас вдруг пошли заказы с ЦТ (так я и узнал про этот форум), мы сидели и обсуждали, что неплохо бы сделать сайт. А тут позвонила девушка с инкома и предложила услуги. Я всегда верил в подобные знаки и решился. Денег было в обрез, но сто тысяч тенге мы все же выделили.
От инкома двойственное впечатление. Во-первых спасибо за то что сайт все таки сделали. В прошлом месяце по сайту пришло заказов на 6 000 000 тенге при общем обороте в 20 000 000 тенге. В нашей сфере нет конкуренции в интернете.
Работать с ними неинтересно. После получения денег интерес к клиенту пропадает напрочь.
Сайт получился не очень. Хочу заказать другой. В другом месте.

После того как "продвинули" сайт в частном порядке посещаемость сайта стала 100 - 150 человек в неделю.
После этого заказали контексную рекламу в Adam.kz Посещаемость 500-600 человек в неделю и резкий рост продаж с двух до шести миллионов.

Если бы мне дали гарантию роста продаж (не посещений, а продаж)по сайту, я бы согласился заплатить 300 - 500 тысяч. По факту. Возможно с небльшой предоплатой. Но разве такое бывает?


я рада, что интернет оправдал ваши надежды в плане его использования для увеличения продаж. вы мудро поступили опередив конкурентов. оценивали ли вы общий объем рынка? может через сайт, если его грамотно раскрутить и оптимизировать, можно продавать еще больше?

если вы скинете ваши контакты (мейл хотя бы), то я могла бы кое-что вм порекомендовать. и заодно обсудить насчет гарантий. интересный вопрос. каких показателей вы хотите достичь раскруткой сайта, которые вы хотите гарантировано получить от поставщика услуг?
  • 0

#55
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Да.....для меня этот вопрос сейчас стал особенно актуальным, поскольку недавно мы запустили свой проект....интернет-магазин..........да я уже 2 недели где-то бьюсь и с поисковиками и досками объявлений и т.д. И продажи начались, но того эффекта, который хотела пока не достигла......
Мне кажется, что у нашего народа ещё и менталитет не такой......люди пока ещё боятся по нету заказывать......а вот убедить народ, что это даже проще, чем по магазинам шарашится сутками....намного сложнее....... :-)


вы специалист по раскрутке сайтов? если нет, то однозначно "экспериментировать" самостоятельно не советую, т.к. вы можете только хуже сделать. естественно, эффекта не будет, если подходить к вопросу дилетантски (простите, не хочу обидеть).

согласна, в нете заказывают не так часто, но этому могут быть разне причины: 1) вообще недоступен интернет (у нас пока покрытие и досутпность этих услуг не высока), 2) у потенциальных клиентов нет карточек, чтобы совершить оплату (опять же зависит от продвинутости населения), 3) у народа есть карточки, но они не доверяют сайту, т.к. он непрофессионально выглядит, нет гарантии, что карточку птом не обвороуют (чисто психологический момент, хотя это можно частично исправить улучшением сайта и доведением его до того состояния, когда он будет восприниматься, как надежный), 4) неудобная система оплаты, сложность размещения заказа, или технические проблемы с сайтом, когда заказ зависает, не отслеживается и т.д. (также можно решить проблему оптимизацией сайта). делайте то, чтовам посилам - оптимизируйте и раскручивайте свой сайт, а популяризацией интернета и повышением доступности этой услуги пусть заимаются другие.
  • 0

#56
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Я думаю, чтобы продвинуть сайт его сначала надо грамотно сделать, привнести что то новенькое!
Вот неплохая задумка... помоему грамотно и не обычно ID-TV.KZ
Ну конечно просто сайт открыть только пол дела сделать, его надо рекламой подкреплять.
Вот эту рекламную компанию Казахтелеком сейчас активно и начнёт!

блин ну сайт сделан здорово я под впечатлением!!!
может кто знает кто его делал?


совершенно согласна. раскручивать некачественный сайт - это как гладить грязную одежду (женское сравнение :-) ) качественный сайт сам по себе может раскрутиться, если грамотно его вестии с самого начала подойти к контенту с точки зрения последующего продвижения в сети.

айди-тв неплохой сайт. обычно внизу сайта пишут, кто делал.
  • 0

#57
Dog_Hunter

Dog_Hunter
  • Свой человек
  • 732 сообщений


продвигаю свой сайт по продажу строительных товаров и услуг
посещаемость в сутки 1300-1400
частники дают свои объяви хорошо.что не скажешь о юрлицах
банерная реклама стоит копейки,россияне после того как посещаемость стала более 500 человек в сутки сразу вышли на меня и разместили свои банеры,наши же консерваторы морозятся,хотя если честно сам толком не выходил на крупные конторы

Это по казахстану?

да.по Казахстану
ссылку в личку скину
может что посоветуете :)
  • 0

#58
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Тут исчо одна мысль в слух пришла - новомодные и красивые сайты на флешке оказываются в аутсайдерах по поисковикам
ИМХО написание первой страницы с лабудой типа вход на сайт или выбор языка в тегами что описаны в литературе по SEO думаю могут малость исправить ситуацию

Сообщение отредактировал Bomba!: 28.10.2009, 16:34:40

  • 0

#59
Dog_Hunter

Dog_Hunter
  • Свой человек
  • 732 сообщений

После регистрации компании (строительные бригады) могут:

* Ввести прайс-лист до 30 позиций товаров и услуг (услуг) в каталог портала;
* Разместить на портале файл прайс-листа в любом формате размером до 200 Кб;
* Размещать новости компании;
* Размещать вакансии;
* Описание компании со всеми реквизитами появляется на странице "Компании".

После ввода прайс-листа:

* ссылка на компанию появляется на главной странице в разделе "5 последних прайс-листов";
* мы регистрируем информацию о компании и ее предложениях в лучших русскоязычных поисковых системах Rambler, Yandex, Google;
* при размещении обратной ссылки абонент получает право на бесплатное размещение баннера размером 468х60, который будет динамически размещаться внизу всех страниц портала.

а компаний желающих зарегистрироваться мало
постоянно занимаюсь рассылкой этих условий,а воз и ныне там
  • 0

#60
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

После регистрации компании (строительные бригады) могут:

* Ввести прайс-лист до 30 позиций товаров и услуг (услуг) в каталог портала;
* Разместить на портале файл прайс-листа в любом формате размером до 200 Кб;
* Размещать новости компании;
* Размещать вакансии;
* Описание компании со всеми реквизитами появляется на странице "Компании".

После ввода прайс-листа:

* ссылка на компанию появляется на главной странице в разделе "5 последних прайс-листов";
* мы регистрируем информацию о компании и ее предложениях в лучших русскоязычных поисковых системах Rambler, Yandex, Google;
* при размещении обратной ссылки абонент получает право на бесплатное размещение баннера размером 468х60, который будет динамически размещаться внизу всех страниц портала.

а компаний желающих зарегистрироваться мало
постоянно занимаюсь рассылкой этих условий,а воз и ныне там


обзвон пробовали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.