Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#2841
Vospitanie

Vospitanie
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый вечер всем!

самая большая проблема убера не в маленьких и грязных машинах, а в том что после отмены бонусов для водителей и более лояльных требований к авто начали принимать на работу всех подряд. Водители отказываются подъезжать к подъезду, специально ждут 5-7 минут отменяют заказ чтобы сняли 200 тенге, откровенно хамят, курят в машине, отказываются заезжать во двор потому что ездят на летней резине зимой, постоянно разговаривают по телефону во время поездки. И вообще как выразился один из водителей такси  - убер это такси для людей с низким заработком ( только сказано это было в очень грубой форме в манере таксистов 90х годов). Сегодня вот например водитель отказался ждать пожилого человека 5-7 минут, потому как он припарковался на автобусной полосе и ему там стоять неудобно, и когда этот пожилой человек уже бежал к машине и махал рукой, он уехал и еще нахамил в ответ. при этом призывал выйти на улицу и разобраться с ним на кулаках (я девушка). А ведь лицо нашего города для иностранцев в первую очередь аэропорт/вокзал, а во вторую такси. Можно сделать выводы какими варварами нас считают люди, нарвавшиеся на такой сервис. Остается только верить и надеяться на руководство убер, хотя врятли что то изменится.


  • -3

#2842
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Не совсем понял историю про пожилого челоека и призыв помахаться на кулаках после того как уехал и при чем тут вообще вы?)))))

Ну да ладно.
Про автобусную полосу. Если зона посадки автобусная полоса то подъезжаю ровно к точке если клиента нет то отменяю без изъятия денег у пассажира. Мне права важнее чем 200 тенге. Когда делаешь заказ надо немного подумумать я считаю.

Про 5-7 минут. Правилами не возбраняется. Время деньги и водители не благотворительностью пришли туда работать.

Чую заминусуют но я говорю правду. Ничего личного просто бизнесс

Все вышесказанное ИМХО.
  • 7

#2843
Vospitanie

Vospitanie
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Не совсем понял историю про пожилого челоека и призыв помахаться на кулаках после того как уехал и при чем тут вообще вы?)))))

Ну да ладно.
Про автобусную полосу. Если зона посадки автобусная полоса то подъезжаю ровно к точке если клиента нет то отменяю без изъятия денег у пассажира. Мне права важнее чем 200 тенге. Когда делаешь заказ надо немного подумумать я считаю.

Про 5-7 минут. Правилами не возбраняется. Время деньги и водители не благотворительностью пришли туда работать.

Чую заминусуют но я говорю правду. Ничего личного просто бизнесс

Все вышесказанное ИМХО.

про пожилого человека поясняю - я вызывала со своего аккаунта такси для своей мамы - это раз.

про автобусную полосу - водитель сам сказал что там остановится, хотя место я указывала немного другое, плюс я не обязана знать весь город где и когда можно парковаться должен знать водитель а не пассажир - это два. По окончании 5 бесплатных минут ожидания идут оплачиваемые минуты, за которое я и не отказывалась платить, я звонила водителю и просила его подождать - это три. И четвертое - я плачу деньги и хочу получить услугу, а в ответ получаю хамское отношение, за которое еще с меня сняли деньги. И благотворительность чья-либо мне не нужна.


  • 0

#2844
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Ну вот теперь все ясно понятно. Мой текст сверху считайте тогда не относящимся к вашему случаю)))

Все вышесказанное ИМХО.
  • 0

#2845
21ok.kz

21ok.kz
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Нет никаких оплачиваемых минут! Если по истечении первых 5 мин ожидания, водитель начнет поездку без пассажира, а пассажир так и не выйдет, водитель уйдет в минус, особенно это касается поездок за наличную оплату. Также, сейчас ввели фиксированную стоимость поездки, и если поездка по времени укладывается в расчетную, плюс минус пять минут, то стоимость поездки не меняется. Поэтому водителю нет смысла рисковать, и проще нажать кнопку Клиент не явился. Совет всем пассажирам, не заставляйте ждать вас! Лучше заказывайте Убер уже готовыми к выходу, а лучше когда вы на улице! В стандартном случае, время подачи авто не более 5 минут!


отправлено тапаталкой.

Сообщение отредактировал 21ok.kz: 19.02.2017, 00:41:59

  • 3

#2846
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений


Не совсем понял историю про пожилого челоека и призыв помахаться на кулаках после того как уехал и при чем тут вообще вы?)))))

Ну да ладно.
Про автобусную полосу. Если зона посадки автобусная полоса то подъезжаю ровно к точке если клиента нет то отменяю без изъятия денег у пассажира. Мне права важнее чем 200 тенге. Когда делаешь заказ надо немного подумумать я считаю.

Про 5-7 минут. Правилами не возбраняется. Время деньги и водители не благотворительностью пришли туда работать.

Чую заминусуют но я говорю правду. Ничего личного просто бизнесс

Все вышесказанное ИМХО.

про пожилого человека поясняю - я вызывала со своего аккаунта такси для своей мамы - это раз.
про автобусную полосу - водитель сам сказал что там остановится, хотя место я указывала немного другое, плюс я не обязана знать весь город где и когда можно парковаться должен знать водитель а не пассажир - это два. По окончании 5 бесплатных минут ожидания идут оплачиваемые минуты, за которое я и не отказывалась платить, я звонила водителю и просила его подождать - это три. И четвертое - я плачу деньги и хочу получить услугу, а в ответ получаю хамское отношение, за которое еще с меня сняли деньги. И благотворительность чья-либо мне не нужна.

Сдается мне этот водитель отстоял 5 минут все-таки на точке, иначе Убер не снял бы с вас компенсацию. Они очень следят за водителями по GPS.
А вообще, вам повезло что поездка не состоялась. Неизвестно еще как довез бы.
И вопрос к алм.водителям: что за платные минуты у вас ввели? Уже вроде не первый пассажир об этом пишет.
  • 4

#2847
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Добрый вечер всем!

самая большая проблема убера не в маленьких и грязных машинах, а в том что после отмены бонусов для водителей и более лояльных требований к авто начали принимать на работу всех подряд. Водители отказываются подъезжать к подъезду, специально ждут 5-7 минут отменяют заказ чтобы сняли 200 тенге, откровенно хамят, курят в машине, отказываются заезжать во двор потому что ездят на летней резине зимой, постоянно разговаривают по телефону во время поездки. И вообще как выразился один из водителей такси  - убер это такси для людей с низким заработком ( только сказано это было в очень грубой форме в манере таксистов 90х годов). Сегодня вот например водитель отказался ждать пожилого человека 5-7 минут, потому как он припарковался на автобусной полосе и ему там стоять неудобно, и когда этот пожилой человек уже бежал к машине и махал рукой, он уехал и еще нахамил в ответ. при этом призывал выйти на улицу и разобраться с ним на кулаках (я девушка). А ведь лицо нашего города для иностранцев в первую очередь аэропорт/вокзал, а во вторую такси. Можно сделать выводы какими варварами нас считают люди, нарвавшиеся на такой сервис. Остается только верить и надеяться на руководство убер, хотя врятли что то изменитс

Возможно я единственный человек который ждет машину на точке, в экран своего телефона ломы всем смотреть, там машинка рисуется, где она едет и когда приедет, не заставляйте водителей ждать, глядишь у вас и рейтинг нормальный будет и нервы в порядке, если вы привыкли что бы вас ждали, заказывайте лидер или эконом это именно такси!


  • 3

#2848
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений
А 5 машинок на карте это вообще нормально? В Астане смотрю. Как то пыталась уехать в аэропорт, никто не отозвался (((
  • 0

#2849
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Вчера вызывал селект в Астане, приехал Рено Дастер, это что уже такой уровень селекта у Убера стал? ((


  • 0

#2850
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Вчера вызывал селект в Астане, приехал Рено Дастер, это что уже такой уровень селекта у Убера стал? ((

Это же лучше матиза не правда ли?)))

Наш офис Убера если решится ввести премиум тариф Uber Black в который проходят только бизнесс класс и только черного цвета то думаю спустя пару мес начнут разрешать и не совсем черные и не совсем бизнесс класс)))))

Все вышесказанное ИМХО.
  • -1

#2851
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Специально для интересующихся.
Вот зоны с гарантированным коэф для водителей(пассажирам тариф другой. Зависит от клиентского коэф который можно увидеть в южной стороне города - красные пятна)

Вот из этих зон людям теперь больше шансов заказать. Ранше были только 2 зоны на юге в них указаны 1.6 и 1.5

cc07a3a55ba70b58ed767524c5aaa376.jpg

Все вышесказанное ИМХО.

Сообщение отредактировал Dj Dos: 19.02.2017, 14:41:42

  • 1

#2852
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Это же лучше матиза не правда ли?)))

Может ты уже завяжешь со своим троллингом, водила?


  • -4

#2853
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Может ты уже завяжешь со своим троллингом, водила?

 

ИзвиниТЕ, Пешеход, но никак не могу удержаться.

 

P.s. Вообще удивляют меня люди, которые пытаются меня заткнуть или поставить на "место", причем абсолютно незнакомые люди, даже не представляющие где оно это мое  обычное место, особенно когда говоришь правду неугодную для них.


Сообщение отредактировал Dj Dos: 19.02.2017, 15:13:49

  • 0

#2854
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

особенно когда говоришь правду

Ваши слова или нет? 

Если хотите комфорта заказывайте Селект. Если готовы переплатить за комфорт, конечно же.
 

Человек заказал селект - приехал дастер. Дастер и комфорт - понятия несовместимые.

Так что иногда лучше жевать, чем говорить, водила.


  • -1

#2855
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Так что иногда лучше жевать, чем говорить, водила.

Очень рад что вы усвоили этот тезис, думаю впредь будете следовать этому замечательному правилу.

Повторюсь. Дастер все же лучше чем матиз.
И явно комфортнее матиза

Что Вас не устроило в моих словах не знаю ну да ладно.

Сообщение отредактировал Dj Dos: 19.02.2017, 16:45:37

  • 0

#2856
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений

 

особенно когда говоришь правду

Ваши слова или нет? 

 

 

Если хотите комфорта заказывайте Селект. Если готовы переплатить за комфорт, конечно же.
 

Человек заказал селект - приехал дастер. Дастер и комфорт - понятия несовместимые.

Так что иногда лучше жевать, чем говорить, водила.

 

Дастер вполне комфортная машина для такой оплаты и тарифа!


  • 1

#2857
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Но как бы я ни троллил уважемого любителя дверей(или группы Doors хз короче), я не могу не согласиться на счет несправедливого разделения машин на тарифы UberX и UberSelect.
Им явно не хватает настоящего специалиста в области автомобилей и их классификации.

Непонятных ситуаций когда чудесным образом эконом класс авто оказывается в селект а более комфортный авто почемуто не проходит в эту катерию очень много.
  • 0

#2858
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Вот вы паритесь. 

Назначили матиз-нексию – сразу же отказ.

Если прямо невтерпеж – после поездки репорт в суппорт и подробное описание того, почему считаешь, что такая машина не соответствовала твоим воображаемым стандартам.

Лады – нормальные машины. Места сзади дофига, уж точно не матиз-нехия.

На крайняк – вызывайте лидер через приложение. Точно такое же, что у бубера. Тариф Люкс, где точно дастер не приедет (либо шкоды, либо корейцы большие) стоит чуть дороже uberx и чуть дешевле uberselect. Единственный минус – оплата налом. 


  • 0

#2859
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Вот вы паритесь. 

Назначили матиз-нексию – сразу же отказ.

Если прямо невтерпеж – после поездки репорт в суппорт и подробное описание того, почему считаешь, что такая машина не соответствовала твоим воображаемым стандартам.

Лады – нормальные машины. Места сзади дофига, уж точно не матиз-нехия.

На крайняк – вызывайте лидер через приложение. Точно такое же, что у бубера. Тариф Люкс, где точно дастер не приедет (либо шкоды, либо корейцы большие) стоит чуть дороже uberx и чуть дешевле uberselect. Единственный минус – оплата налом. 

В лидере тоже картой можно платить! На счет машин, изначально при регистрации водителей, категорически не проходили Вазы, Китайцы, Дэу всех мастей, если бы условия были выдержаны, автопарк Убера был бы иной.


  • 0

#2860
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

В лидере тоже картой можно платить!
 

Да? Ну тем более тогда :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.