Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#2321
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Не только эта королла возила елки. Кстати кому елка не досталась - проверьте почту. Прислали промокод на скидку 30% на 1 поездку в качестве извинений. Действителен до 30 дек при оплате безналом и при поездке до 1000 тенге

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#2322
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Кофы растут из-за того, что все пытаются заказать по Х. Тем временем селектоводы Х не берут. Вот и получается любители халявы платят больше чем если бы все заказывали селект.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • -5

#2323
Gjregtynec

Gjregtynec
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Вот и получается любители халявы платят больше чем если бы все заказывали селект.

Может я не догоняю чего - там же 2 цены: Х и селект, и обе с учетом кэфов, нет?


  • 0

#2324
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Вот и получается любители халявы платят больше чем если бы все заказывали селект.

Может я не догоняю чего - там же 2 цены: Х и селект, и обе с учетом кэфов, нет?
Если бы люди уважали труд водителя, заказывали бы селект. Больше заказов от пассажиров селект - меньше кофы!
Попробуйте заказать Х и посмотрите сколько рядом машин и как быстро возьмут ваш заказ. Далее попробуйте заказать селект и вы увидите разницу. За селект водитель только позвонит и скажет, что едет к вам. Ему безразлично куда вы поедете.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • -5

#2325
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

. Больше заказов от пассажиров селект - меньше кофы!

с чего это вдруг? больше заказов от пассажиров, значит повышенный спрос, значит коэффициент больше.



#2326
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений

. Больше заказов от пассажиров селект - меньше кофы!

с чего это вдруг? больше заказов от пассажиров, значит повышенный спрос, значит коэффициент больше.
Попробуй заказать тот и другой и посмотри по времени какой быстрее отзовётся.
Если спрос есть, а селектоводы не берут то коф поднимается. Кому интересно за 80 тенге вас возить?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2327
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Вопрос еще в том что селект ждать 20 минут, он где то далеко едет, а Х вот он по улице едет. Да и Х порой 10 минут ждешь. Потому что при куче машин вокруг заказ перехватывает самый дальний

Сообщение отредактировал O_bama: 28.12.2016, 17:34:41

  • -2

#2328
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

. Больше заказов от пассажиров селект - меньше кофы!

с чего это вдруг? больше заказов от пассажиров, значит повышенный спрос, значит коэффициент больше.
Попробуй заказать тот и другой и посмотри по времени какой быстрее отзовётся.
Если спрос есть, а селектоводы не берут то коф поднимается. Кому интересно за 80 тенге вас возить?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

 

вы написали больше заказов - меньше коэффициент - это вранье.

зачем мне заказывать и тот и другой.

я заказываю uber x, если нет свободных машин, то тогда seleсt

 

при чем тут время?

сейчас кстати с Меги - убер Х приедет через 8 минут

а select через 12 минут



#2329
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Я в приложении в разделе помощь уже наверно всеми кнопками воспользовался. В этот раз пришлось воспользоваться Пассажир нанес ущерб машине. Нигде на линию не выхожу, жду компенсации. Здравствуй ..па новый год вобщем.
  • 0

#2330
Gjregtynec

Gjregtynec
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

В этот раз пришлось воспользоваться Пассажир нанес ущерб машине.

бухой был? :(

 

Из минусов Юбера для меня - кривая карта, даже если поставил отметку вручную - приезжают не туда. Яндекс в этом плане точней.


  • 0

#2331
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Немного уточню текст свыше про возрастание коффа.
Чем больше неудовлетворенных заказов от пассажиров тем выше кофф.
А почему много непринимаемых заказов? Потому что тариф Х даже с кофф 3 это лажа если учесть что поездка обычно на 10минут. Дальние поездки редкость и поэтому водители старой гвардии(считай те первые кто с человеческим отношением на хорошей машине) стараются выцепить Селект.... конечно если машина подходит под критерии Селект
Те кто Х фиьлтруют более выгодные поездки.
И как результат куча недовольных #щасудалюприложение #убергавно и растущие коффы.

Пока минимальный тариф на Х не сделают более человечным эта ситуация будет продолжаться.

Конечно есть толпа новеньких позарившихся на рекламные баннеры с доходом от 600 тыс... вот только "от" они не замечают и после первых пары дней заработав в среднем 100-150 тенге за поездку (ну не знают они еще как по умному работать) или уходят обратно на бордюр или пытаются терпеть еще неделю. Но в итоге 90% ИМХО плюют и уходят.

Я считаю чтобы удовлетворить обе стороны: 1. клиенты могли бы заказыать Х на дальние поездки а Селект на короткие.
2. А водители без разговоров выполняли любой запрос Селект

И да... поездки за наличные больная тема. Уже больше половины клиентов не оплачивают полную стоимость поездки. Это выливается в появление долга на счету приложения или в бан от убера... на крайняк неформальный бан от водителей (оценка то явно не задержится на 5 звездах плсле такого лохования) и вуаля новый #удалюприложение и #уберговно

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#2332
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Аллилуя господа!!! Чайкотариф УберХ отменили в Алматы. Подробности читайте в своей почте

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • -2

#2333
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

даже если поставил отметку вручную - приезжают не туда. Яндекс в этом плане точней.
в яндексе водители умней или у них особая версия навигатора? 
  • 0

#2334
Ахун

Ахун
  • Гость
  • 46 сообщений

Наконец-то UBER очухался и вернул минимальную стоимость поездки, правда в 2 раза меньше, чем было. Но хотя бы что-то.

Вместе с тем короткие поездки все еще не будут в почете. Повышенный тариф за 1 минуту радует - в час пик хоть какая-то компенсация.

Согласен, что короткие поездки, чтобы были интересными для водителей должны стоить минимум 500 тг., например у Яндекса 550 тг.

Начинается очень интересный период. UBER вновь вынужден завлекать водителей, т.к. на носу Универсиада. По видимому большая масса водителей из Яндекса ринется в UBER.

Так что же предпримет Яндекс?

Парадоксально, когда маркетологи таких больших компаний совершенно забывают о том, что сохранить старого клиента стоит в разы дешевле, чем привлечь нового.

А выглядеть это будет снова так: каждому новому водителю специальные бонусы. А тех, кто верно трудится в одной системе, даже и не подумают поощрить. Хотя я бы ввел специальную премию для водителей в %% от выработки и от длительности работы в одной системе.

Всё-таки не умеют ещё думать о грамотной системе мотивации, даже в крупных компаниях.


  • 1

#2335
Gjregtynec

Gjregtynec
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 

даже если поставил отметку вручную - приезжают не туда. Яндекс в этом плане точней.
в яндексе водители умней или у них особая версия навигатора? 

 

навигатор видимо другой, водилы такие же, более того, уверен что те же)


  • 1

#2336
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

В андроиде вообще нет проблем поставить точки. Просто пальцем сдвинуть адреса вниз и можно двигать карту.

В айфонах также... никакую фигню вводить не надо.

Спасибо что просвятили! Карта Гугла просто ужас.
  • 0

#2337
Moltes

Moltes
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Аллилуя господа!!! Чайкотариф УберХ отменили в Алматы. Подробности читайте в своей почте

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Чайкатариф не то что бы отменили, его видоизменили, переложив часть дотационных выплат на пассажиров. Подняли тариф, и снизили коэффициенты, в абсолюте (для водителя) зароботок составит максимум +5-15%.
  • 0

#2338
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
+5% лучше чем 0

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#2339
Gjregtynec

Gjregtynec
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

То есть водитель выше рад не столько своим +5%, а больше тому, ОТКУДА придет бабло? Жесть какая-то)))


  • -1

#2340
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

То есть водитель выше рад не столько своим +5%, а больше тому, ОТКУДА придет бабло? Жесть какая-то)))

Если вы про меня то я рад что вернули более менее нормальный тариф и что теперь есть больше вероятностей уехать на убер во время отсутствия коэфицентов для клинтов. Так как 80 тенговые поездки ну никак не мотивировали.

А откуда придет бабло... какая разница))) главное не криминальным путем.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.