Перейти к содержимому

Фотография

Перестрелка в Актюбинскев городе объявлен режим антитеррористических операций.

* * - - - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1047

#34041307
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Поскольку тема начинает плавно скатываться в обсуждение вопросов, далёких от произошедшего в Актобе, убедительная рекомендация всем высказывающимся - воздержаться от отправки сообщений, не соответствующих теме.

Далее будут применяться меры карательного характера.


  • 1

#281
FAKTOR13

FAKTOR13
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Уважаемые, черезвычайно взволновала ситуация и ваше отношение к ней.
Мое мнение, что любая религия, как и человек, общество и государство, проходит все, положенные сущностью мира, этапы.
Рождение, детство, юность, зрелость, мудрость. Посмотрите исторически и сравните - буддизм, христьянство, ислам. Ислам в наше время (200-500 лет) проходит период самоутверждения. И как бы не говорили, что-либо не делали - будет так.
В наших силах попытаться понять то, что происходит, выработать общую стратегию к возникающим проблемам и, совместно, представить как можно решать возникающие проблемы нашего государства.
Мнение всех ворумчан в ветке, хоть порой и несколько разняться, мной уважаемы и ценны.
Сорри за много буквы
  • -2

#282
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
Видно в Казахстане начали раскачивать ситуацию.
Сначала митинги по земле, где среди митингующих ни одного фермера
потом
Якобы бесплатная раздача земли 10 соток-толпы людей собираются
далее события Актобе
сейчас в шымкенте бесплатно раздают яйца, опять толпы собирают.
до этого хлеб раздавали.
Т.е. приучают народ выходить на улицу. Как собаку павлова-раз и слух что-то раздают и в самом деле раздают. Бесплатно.
В критический момент когда надо будет вывыести толпы на улицы скажут что что-то раздают, уже выдрессированный народ выйдет, а там его используют.
  • 6

#283
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Господа модераторы, можно закрепить в шапке объявление о желтом уровне террористической угрозы (предлагаю в редакции уважаемого Гекко) и данные о террориста с фото? Чую, будут повторяться каждые пару страниц теперь.

ИМХО не стоит, уже смс приходят, и текст доступный, с первого раза запоминается. А фото? лучше не нагнетать, бывают похожие лица. Да и много чести... не герои же.

 

А закрепить в шапке нужно вот эту, вторую часть поста. Золотые слова!

 

Народ, хватит делиться-рядиться, не то время. Время объединяться, неважно верующие-неверующие, в чем ходим и что делаем - пришло время всем вместе пройти нелегкое время. Я бы написал, что и власти пришло время спуститься с небес на землю и объединиться с народом да, боюсь, никто из тех господ не проникнется. Миру мир и простите за пафос, я не специально.


Сообщение отредактировал Balim: 06.06.2016, 22:06:22

  • -2

#284
FAKTOR13

FAKTOR13
  • Частый гость
  • 73 сообщений
По-моему просто тестируют. Где реакция будет лучше.
  • 0

#285
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

По-моему просто тестируют. Где реакция будет лучше.

 

понятное дело, плюс я вижу очень много диванных войнов подтягивается, тех кто крым рым и так далее прошёл, вижу как пытаются совсем дебильные теории выдвигают против России, и тем самым заставлют людей вступать в полемику, после чего уходят в тень и под новым ником  начинают другую история поверх этой... 
что делать? быть спокойным?  нет нужно чтото делать... нужно что то что могло бы нас объединить, что я пока не знаю 


  • 1

#286
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В современном мире проблемы возникают не у тех государств, в которых для этого есть реальные внутренние предпосылки, а у тех, кому не повезло оказаться в точке пересечения интересов геополитических игроков.
Так, например, режим Муамара Каддафи в Ливии был внутренне стабилен и экономически успешен. Тем не менее, в один трагический день некие "повстанцы" (которые позднее были признаны мировым сообществом исламистскими боевиками, переброшенными из-за рубежа) взяли штурмом воинскую часть в Бенгази и развязали гражданскую войну, закончившуюся полным уничтожением ливийской государственности.
Вооружённый мятеж в Актобе был буквальным повторением старта ливийской войны. Только неудачным. Исламисты разгромили оружейные магазины и попытались захватить воинскую часть. Если бы им это удалось, то можно не сомневаться, что с использованием захваченного арсенала они бы вооружили небольшую армию и попытались бы создать "повстанческое правительство".

 



РИА Новости http://ria.ru/analyt...l#ixzz4AoY4lGaS


  • 3

#287
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Да, почитал я темку...

Также информационное поле проигранное, здесь подача информации на столько груба и непрофессиональная что вообще создается впечатление что это вранье. Цензура упорота, логика нарушена. А вот, оппоненты власти это сильная и грамотная система паразитирования информационного поля...

 

с чем то соглашусь, в начале думал что эти события неплохая возможность нашим властям оправдаться за многие вещи, преподнести все грамотно и прозрачно, чтобы некто не думал о том что есть лож... но чтото пошло не так, либо мы не все понимаем, либо сами гос.органы не до конца всё понимают. 
( есть то на что забивает наша власть, на недовольных людей, они делают всё чтобы создалось впечатление что их нет, но они есть, и они устали)


  • 0

#288
wow_dk

wow_dk
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Что то ни слуху ни духу от Мусина. Лично для меня всегда "говорим Актобе, подразумеваем Мусин, говорим Мусин, подразумеваем Актобе" было..


Сообщение отредактировал wow_dk: 06.06.2016, 21:46:42

  • 1

#289
FAKTOR13

FAKTOR13
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Мне кажется, сейчас, в данной ветке, происходит становление гражданского общества (уже как- то матершинно звучит). Где люди, не зависимо от своего социального статуса, национальности, религии, прилагают усилия сохранить и обезопасить свою страну, свой город, свой дом и свою семью. Именно, в такой последовательности!
  • 1

#290
Mari88kg

Mari88kg
  • Частый гость
  • 60 сообщений

В Карагандинской облaсти. установлен желтый уровень террористической опасности.

 

 

Интересно,a что делaть то? Получилa я смс,и??


  • -2

#291
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Что то ни слуху ни духу от Мусина.
Аслан Еспулаевич нонче где послом служит. Кстати как он покинул пределы родины, так и перестало слышно про экстремистов и прочих

#292
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

В Карагандинской облaсти. установлен желтый уровень террористической опасности.

 

 

Интересно,a что делaть то? Получилa я смс,и??

 

Снимать штаны и бегать!!


  • -3

#293
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

В Карагандинской облaсти. установлен желтый уровень террористической опасности.

Интересно,a что делaть то? Получилa я смс,и??
Как минимум следить за ситуацией вокруг. Если начнётся какая-то заварушка, уйти с улицы. Если будет стрельба, к окнам не подходить.

Быть готовым к проверке документов и сумок.

Сообщение отредактировал lwi: 06.06.2016, 22:20:12

  • 0

#294
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

конечно, гений-этот Тулешов. как разыграл многоходовку. медали от кремля получал. на деньги госдепа организовал земельный протест. салафитов/ваххабитов организовал в актобе. в пустые бутылки жигулёвского пива напихал горючую жидкость и рядом клал 50/150 долларов. умница. и всё это делал из СИЗО. 

страшно за страну. если 15-20 гопников поставили на уши целый город, запугав при этом ментов и вояк, что будет когда придут настоящие бородатые с опытом ведения боевых действий и умением владеть оружием? 


  • 5

#295
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Законодательство менять надо и возвращать расстрельную статью в УК.  Бандюганы страх потеряли.


  • 5

#296
Mari88kg

Mari88kg
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

 

В Карагандинской облaсти. установлен желтый уровень террористической опасности.

Интересно,a что делaть то? Получилa я смс,и??
Как минимум следить за ситуацией вокруг. Если начнётся какая-то заварушка, уйти с улицы. Если будет стрельба, к окнам не подходить.

Быть готовым к проверке документов и сумок.

 

Уже почитaлa новости и инструкции. Хоть прояснилось в чем дело.


  • -1

#297
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

конечно, гений-этот Тулешов

гении умирают молодыми, а этот товарищ всего лишь прозападная пешка, как и те высокопоставленные , которых повязали.


  • 1

#298
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

А ведь действительно -что делать, да получили СМС ,а дальше ..?Как выше написано ранее-снимать штаны,а бегать по ситуации .Служители закона имеют большии полномочия,точнее меньший теперь спрос с них ,под это дело можно много списывать теперь.Про "снятые штаны" нам нельзя и нечем защищаться ,инстинкт самозащиты даже здоровья и жизни атрафирует существующие законодательство,не только у нас но и на всей территории бывшего СССР. Не так давно забрали даже резинострел -сомнительное довольна средство,но темнеменее . 


Сообщение отредактировал Artem Zimbirshtein: 06.06.2016, 23:09:57

  • -3

#299
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

 

конечно, гений-этот Тулешов

гении умирают молодыми, а этот товарищ всего лишь прозападная пешка, как и те высокопоставленные , которых повязали.

 

я искренне верю, что сам Абама (будь он проклят клятiй нигр губастый) приезжал в сизо и давал денег. 

а если по факту, то цетатто: (не моё).

 

Если это не провокация власти, а действительно некие экстремисты, то, после всего случившегося, вменяемый и адекватный президент любой, даже диктаторской страны, делает следующие шаги:
1. Снимается с должности аким области и все его помощники
2. Снимается с должности министр обороны и все его замы
3. Снимается с должности все руководство ДВД актюбинской области
4.Проводится полная аттестация всех силовых структур республики и их взаимодействий.

Если это все же провокация власти, то:
1. Закрываются все оружейные магазины
2. Все оружие имеющееся у населения будет изъято
3. Увеличение числа и полномочий силовых органов
4. Полный запрет любых собраний и митингов, тотальный контроль интернета
5. Все фигуранты первого списка получают медали

Делаем ставки?


  • -3

#300
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Если это не провокация власти, а действительно некие экстремисты, то, после всего случившегося, вменяемый и адекватный президент любой, даже диктаторской страны, делает следующие шаги:

1. Снимается с должности аким области и все его помощники

2. Снимается с должности министр обороны и все его замы

3. Снимается с должности все руководство ДВД актюбинской области

4.Проводится полная аттестация всех силовых структур республики и их взаимодействий.

 А попа не слипнется?  :-/

К примеру, в любимом некоторыми (не будем показывать пальцем) Израиле теракты не такое уж редкое явление, однако после оных чиновничьи головы в столь массовом порядке не летят. В Турции не летят. В Европах не летят. Наша исключительность-то в чем?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.