Перейти к содержимому

Фотография

Asos.com The online fashion store [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1207

#561
duttygyal

duttygyal
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

на таможне сейчас налоговая проверка. И мои три посылке стоят. Доходит за 7-14 дней.

 

на ДПД сейчас большие задержки. По их словам таможенников проверяют налоговики. Нововведения есть. В общем ждем свои посылки!

 

Вы свои "экспрессы" сколько уже по времени ждёте?


  • 0

#562
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений

один 10 дней, другой уже две недели. 


  • 0

#563
Nargizena

Nargizena
  • Свой человек
  • 730 сообщений

один 10 дней, другой уже две недели. 

Слушай,а я все это время получаю посылки с китая обычной почтой. Получается таможня из за проверки тормозит только экспресс курьерские что ли?


  • 0

#564
duttygyal

duttygyal
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

я все это время получаю посылки с китая обычной почтой.

Что вдвойне странно, поскольку в Китае сейчас предновогодняя суета, и обычно как раз в это время таможенные задержки случаются иногда.

 

 Получается таможня из за проверки тормозит только экспресс курьерские что ли?

DHL никто не тормозит, приходит как обычно.

Предполагаю, что DPD что-то темнят, ссылаясь на якобы таможенные налоговые проверки, либо у них и впрямь пересмотр корпоративной политики и предоставления услуг.


  • 0

#565
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений

 

я все это время получаю посылки с китая обычной почтой.

Что вдвойне странно, поскольку в Китае сейчас предновогодняя суета, и обычно как раз в это время таможенные задержки случаются иногда.

 

 Получается таможня из за проверки тормозит только экспресс курьерские что ли?

DHL никто не тормозит, приходит как обычно.

Предполагаю, что DPD что-то темнят, ссылаясь на якобы таможенные налоговые проверки, либо у них и впрямь пересмотр корпоративной политики и предоставления услуг.

 

обычная почта идет другим шлюзом и их не особо проверяют. 

я сегодня в ДПД звонила 7 раз каждый час. запарили...


  • 0

#566
duttygyal

duttygyal
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

я сегодня в ДПД звонила 7 раз каждый час. запарили...

Что говорят?

А вообще в целом, каков сейчас процесс получения номера отслеживания в местном DPD, после того как Asos отправляет ссылку на отслеживание на UK DPD? Как скоро после получения документов для таможенного оформления местная служба присылает местный присвоенный номер, чтобы посылку можно было как-то отследить на территории Казахстана уже?


  • 0

#567
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений

 

я сегодня в ДПД звонила 7 раз каждый час. запарили...

Что говорят?

А вообще в целом, каков сейчас процесс получения номера отслеживания в местном DPD, после того как Asos отправляет ссылку на отслеживание на UK DPD? Как скоро после получения документов для таможенного оформления местная служба присылает местный присвоенный номер, чтобы посылку можно было как-то отследить на территории Казахстана уже?

 

если отправляете экспресс. приходит в начале первое письмо об отправке от асоса. Это значит посылка собрана и ждет когда дпд Великобритании заберет со склада. Второе письмо уже с треком значит что дпд забрал и присвоил номер посылке.

дальше вы получаете первое письмо от транспортной компании арамекс что к вам на такую то фамилию идет посылка. И обычно на след день или через день посылка уже прилетает в Алмату на таможню. По треку в аккаунте асоса вы можете увидеть что посылка на таможенное очистке в КЗ. 

 в данном случае моя посылка 31го уже пришла в КЗ и до сих пор не прошла таможенную очистку. ДПД наш говорит типа посылка только пришла а информация с ДПД Великобритании не верна. Но я предполагаю они асос растомаживают не в приоритете. Растомаживают в начале все свои грузы а потом только АСОс. Вот и лежит посылка 2 недели. Как только посылку примет ДПД КЗ вы получаете второе письмо но уже с номер на 314 или 315 в теме письма и так же будут просить документы как и в первом письме. Если вы в этом году уже получали посылку на это имя через ДПД то слать доки не надо.


  • 0

#568
Nargizena

Nargizena
  • Свой человек
  • 730 сообщений

всем привет!

да уж получается совсем не экспресс.Единственный смысл переплачивать за доставку,то что рано или поздно ты получишь желаемые вещи,в отличие от казпочты...не факт что получишь и не известно когда...


  • 0

#569
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Второй раз заказываю платье и второй раз оно до меня не доходит.... :-/ 8-) :'(
  • 0

#570
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Алия когда собирать будете новый заказ, напишите мне заранее плиз


  • 0

#571
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений

собираю заказ.

Пришла основная часть посылок. 

с одной посылки одна часть еще не дошла, и не пришла еще посылка с моим пуховиком одеялом от Томми!

заказала мужу по одной рубашке томми и босса. Джинсы босса. Определились с размерами, теперь можно брать ещё)


Сообщение отредактировал Aliya1987: 17.02.2018, 19:10:29

  • 0

#572
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений

последнее время видела уже несколько акков в инсте, платья с асоса за 15-30 фунтов с распродаж. продают, молодцы девчонки!


  • 0

#573
Nargizena

Nargizena
  • Свой человек
  • 730 сообщений

последнее время видела уже несколько акков в инсте, платья с асоса за 15-30 фунтов с распродаж. продают, молодцы девчонки!

да я тоже встречала таких)


  • 0

#574
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Девочки, когда размер выбираете, ориентируетесь на асосовские подсказки рекомендуемого размера? Или только на размерную сетку?
Пролетела я с джинсами... Всегда ношу 26й, а тут в Lee вышла рекомендация, что мне подойдет 27й... Большие как раз на размер :( 2 пары :(((
  • 0

#575
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений

никогда не смотрю. беру джинсы смотря на состав и на бренд.


  • 0

#576
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений

собираю заказ.


  • 0

#577
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Сегодня в супермаркете на Богенбай батыра 134 выдела посылки с Асоса, старые, затертые, наклеены бирочки - истекший срок хранения

Посмотрела только две верхних - Саше и Индире.


  • 0

#578
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Сегодня в супермаркете на Богенбай батыра 134 выдела посылки с Асоса, старые, затертые, наклеены бирочки - истекший срок хранения
Посмотрела только две верхних - Саше и Индире.

В Нурлытау тоже посылки штук 20 лежат от АСОС. И одна посылка была из RI. Люди походу неотслеживают, а АСОС в пакетах не указывают номера мобильных и соответственно не приходят СМС уведомления от Казпочты. Всем кто заказывали простой почтой нужно в кол центр Казпочты звонить и через ФИ операторы найдут посылки. Простая почта доходит за2 недели, проверено не себе, три дня на таможне задерживается и все.


Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
  • 0

#579
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Сегодня в супермаркете на Богенбай батыра 134 выдела посылки с Асоса, старые, затертые, наклеены бирочки - истекший срок хранения
Посмотрела только две верхних - Саше и Индире.

В Нурлытау тоже посылки штук 20 лежат от АСОС. И одна посылка была из RI. Люди походу неотслеживают, а АСОС в пакетах не указывают номера мобильных и соответственно не приходят СМС уведомления от Казпочты. Всем кто заказывали простой почтой нужно в кол центр Казпочты звонить и через ФИ операторы найдут посылки. Простая почта доходит за2 недели, проверено не себе, три дня на таможне задерживается и все.
Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
сто раз обращалась в казпочту с просьбой найти по фамилии, всегда отказывали и говорили что по фио поиска у них нет, только по номеру телефона,
  • 0

#580
Trabla

Trabla
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Здравствуйте.

Заказала 2 посылки с asos.com (январь), но посылками и не пахнет.

Asos выслал только номер заказа, казпочта посылки мои не видит. ((( как можно найти посылку? были ли у вас случаи, что ваша посылка нашлась посте 2 месяцев пути?

 

Спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.