Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1761
Vikonza

Vikonza
  • Гость
  • 20 сообщений

мне сегодня дали цену на автобус Орион до Коктумы и обратно взрослый-7500, детский 6500


  • 0

#1762
Шоу-группа Каприз

Шоу-группа Каприз
  • Читатель
  • 70 сообщений
Мне эти контакты скидывали, когда я этим вопросом тоже интересовалась. Это здесь на Алаколе

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20160627-WA0000.jpg


#1763
Шоу-группа Каприз

Шоу-группа Каприз
  • Читатель
  • 70 сообщений
Да, с Сайрана 4100 - это в один конец. У Ориона неплохие автобусы по сравнению с сайрановскими. Во всяком случае, я сравниваю с теми, на которых мы на Иссык-куль ездили.
И цена у ориона самая низкая на данный момент по городу. У азимута, кажись, сейчас 8500 и 7500

#1764
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
. Мы доехали таки до Жаланашколя,( спасибо Иван Смирнов), искупались, вода тёплая, грязи набрали, и поехали на Алаколь,решили встать на восточном берегу, заехали в Кабанбай, зон отдыха там огромное количество, домики приличные, народууу.... Базарчики, магазины, кафе, и ещё строят и строят! А какая дорога!!!! Вода солонее, чем на южном берегу.Мы решили объехать озеро( давно мечтала) и вернуться в коктуму, на наше место, Едем мы едем, радуемся дороге, песенки поем, а конца края то нет! В результате , наше путешествие Алматы- Жаланашколь- Алаколь, с остановками и купанием заняло ровно сутки
  • 0

#1765
Lyubov Kononova

Lyubov Kononova
  • Гость
  • 36 сообщений

Vikonza, по поводу брони, действительно желательно связаться с хозяевами поскорей, потому как, места по освобождении, сразу занимаются следующими гостями. В целом - нам нравится на пятерочку из пяти) но повторюсь... мини-минусы всегда найдутся) просто стараюсь на них не акцентироваться.) По питанию - завтрак: молочная каша каждый день разная, порцию я называю kinder) плюс варенье, мед, сл масло, выпечка (чаще тоже kinder- порция :)) хлеб и чай - неограничено.
Обед: первое, второе, хлеб, чай, печеньки, конфетки
Ужин: второе блюдо, овощной салат, хлеб, чай, печеньки, конфетки.
Чай по желанию - с молоком.
Сегодня попросила чайничек кипятка в номер, поскольку захотела просто кофе попить на завтрак. Дали :)
Заранее на заказ можно делают шашлыки, (но напротив вечерком тоже жарят вкуснее ;) оценка мужа :) также сырне 5000 большая порция, не могу сказать как-не заказывали. И коктал 2000 - 1 кг. Давно заказали, но нет рыбы((( ждем котооый день.
Вообще, на Алаколе - парадокс!-дефицит рыбы
Купили копченую 1000тг на базарчике, есть невозможно - жутко пересолена(

А чего это рыба так подорожала? В первой декаде июля караси и на пляже и на базарчике были по 500 тенге.


  • 0

#1766
Шоу-группа Каприз

Шоу-группа Каприз
  • Читатель
  • 70 сообщений

И коктал 2000 - 1 кг. Давно заказали, но нет рыбы((( ждем котооый день.
Вообще, на Алаколе - парадокс!-дефицит рыбы
Купили копченую 1000тг на базарчике, есть невозможно - жутко пересолена(

А чего это рыба так подорожала? В первой декаде июля караси и на пляже и на базарчике были по 500 тенге.
Сегодня муж тоже по 500 какую-то взял мелкую, вот она съедобной оказалась

#1767
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

На счёт комаров,в этом году их много, лето дождливое. Берём с собой ОФФ , помогает вроде, но совсем без укусов не бывает. Погода нас не пугает , за день может быть и солнце и тучки и ветер и дождик. Встаём в 5 утра и в воду, в любую погоду! Перед отъездом просыпаюсь, а в воде соседи плюхаются, думаю как это так, кто то вперёд меня уже плавает, а оказалось, что порыв ветра сдул соседскую палатку. Это я к тому, что людей и это не пугает, выудили вещи и дальше получают удовольствие. По пути домой, за Капчагаем остановили жолполовцы, они от Талдыкургана до Алматы знаков понатыкали ограничение 50, 30, обгон запрещён и ловят! А там знак движение в один ряд, а мы решили обогнать черепашку и попались, а они наглые, запросили 100 тыс! Наивные такие. Но впечатление от отдыха они не испортили, уже хочу обратно!!!
48493cfcdb4d.jpg
c4bad7b29068.jpg
3bd14267bb1e.jpg
24d0034dbcd3.jpg

Сообщение отредактировал gretulya8811: 28.07.2016, 18:07:28

  • 1

#1768
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Из ФБ

"

Вчера вернулся с Коктумы на самом ужасном поезде в моей жизни- 942- м Достык- Алматы!

21-00 ехали более менее, кондёр плохо работал, но открытые окна спасали, на станции Актогай наш поезд загнали в тупик и мы до 00-15 стояли там в жаре, под вой миллионов комаров и при неработающим туалете! Пот ручьями тек по нашим загорелым телам! Оказывается так и должно быть, наши вагоны прицепные к поезду Семей- Алматы! Так что этот поезд никому не советую!

 

Что касается отдыха то отдых удался! Мы все очень довольны!

То что там сервис не как в Турции компенсирует цена почти в десять раз дешевле! Отдых на пятерых в Турции мне предлагали за чуть более миллиона тенге, а отдых на Алаколе мне вместе с дорогой и покупками на месте чипсов и колы обошёлся максимум в 160000! Так что почувствуйте разницу!

Очень пожалел что не поехал на машине, местные парни за поездку на тот же Жаланашколь ломят по 3500 с человека! На машине все эти проблемы отпадают сами собой! Тем более не понравилась одна база- поискал другую! И ещё. Сказать что на таком уникальным озере не развита инфраструктура - не сказать ничего! 21 век только на пляже! Там скутеры, прогулочные катамараны, катера, дельтапланы, то есть все как везде, даже намного лучше!

То что ты в ауле напоминают только постоянно курсирующие местные жители с вечным " копшоний риба, холодний пиво, лешебный граз"! Выйдешь в посёлок- богом забытый аул! Асфальта узкая полоска, магазинов очень мало, ассортимент скудный. Все прилично дороже чем в городе! Мясо купить- проблема! Его в продаже нет! Окороча - только Америка!

У местных вообще странное представление о сервисе! Увидел на заборе объяву " еда с доставкой" и далее перечень. Часам к 10 вечера захотелось побаловать себя пловом. Звоню. Ничего нет, только домашняя лапша! А её даже в меню не было! Видимо у них на ужин была лапша и они решили мне её продать! "А вообще что вы звоните, приходите к нам, поговорим!"- заявили мне в конце! Днем решили зайти в кафе где согласно баннеру было все. Не сразу нашли где вход, их было целых три! Наконец зашли. Зал -одно название! Ладно, не Турция, Коктума! Выходит девка вся в чёрном! "Лагман есть" "Нет, сегодня не тянули ещё!" Время 16-00! Что целый день делали? Сырне бар ма? 30-35 минут будете ждать! Канша? 800 тенге порция! В Алматы 400, а у них бараны по двору бегают- 800! Жлобство!

 

Я так понял что турецкие умеренные цены обусловлены тем что мелкие фермеры поставляют в отели свою продукцию по ценам ниже рыночных. То есть теплицы, птицефабрики, мелкий рогатый скот. В Котуме и окрестностях не видел ни ферм ни теплиц! Что то откуда то привозят но явно не с окрестных ферм! Кругом вообще унылый пейзаж, только новенькие мечети сверкают позолотой! Короче там не то что поле непаханое, там авгиевы конюшни! И какой Геракл их разгребет ума не приложу! А пока есть только татешки Саида, Шолпан, агашки Серик и Берик и они в силу своих материальных возможностей и фантазии стараются угодить приезжим и создать условия, про которые местные даже не слышали!Спасибо им за это! Всем советую Алаколь с учетом того что я написал выше! Конечно если бы сезон был там не 2,5 месяца, а как в Турции 9- условия были бы иные, так что труд тех кто содержит скромные пансионы можно назвать не бизнесом а подвигом! Спасибо им за это!"

 

(с)


  • 0

#1769
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Мяса и правда нет. Если хочется шашлык сделать это квест надо пройти - найти того, кто скажет, где найти пастуха, ищите пастуха, едете к нему, заказываете мясо, ждёте, едете за мясом. Нам когда надо было - просили нашего хозяина, он почти каждый день таксует, ездит в учарал, он нам там покупал. Воды дофига, никто ничего не садит, коров уже лет наверное 5 никто не держит. Хотя ещё раньше, лет 10-15 назад стадо было такое, что из калитки не выйдешь, когда пастух вечером их домой гонит по улице. Вот что с учарала привезут из овощей и фруктов, то и есть.
  • 0

#1770
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

А чего это рыба так подорожала? В первой декаде июля караси и на пляже и на базарчике были по 500 тенге.

Рыбы в этом году очень мало, вода ушла на метров 5, с чем связанно не знаю. Многие ставят сети( куда смотрит рыбнадзор)...
  • 0

#1771
Шоу-группа Каприз

Шоу-группа Каприз
  • Читатель
  • 70 сообщений

Мяса и правда нет. Если хочется шашлык сделать это квест надо пройти - найти того, кто скажет, где найти пастуха, ищите пастуха, едете к нему, заказываете мясо, ждёте, едете за мясом. Нам когда надо было - просили нашего хозяина, он почти каждый день таксует, ездит в учарал, он нам там покупал. Воды дофига, никто ничего не садит, коров уже лет наверное 5 никто не держит. Хотя ещё раньше, лет 10-15 назад стадо было такое, что из калитки не выйдешь, когда пастух вечером их домой гонит по улице. Вот что с учарала привезут из овощей и фруктов, то и есть.

Читаю и делаю вывод, что нам видимо очень повезло?!)) Шашлыки в нашем пансионате в первый день заказали в обед, вечером получили. Вчера и сегодня ходим берем на базе напротив нашей, 20-30 мин и всё готово:) а вот с рыбкой, даа... совсем дело плохо(. насчет магазинов не соглашусь, что намного дороже. Напротив, я ценами даже удивлена в хорошем смысле

#1772
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
То что там сервис не как в Турции компенсирует цена почти в десять раз дешевле! Отдых на пятерых в Турции мне предлагали за чуть более миллиона тенге, а отдых на Алаколе мне вместе с дорогой и покупками на месте чипсов и колы обошёлся максимум в 160000! Так что почувствуйте разницу!

Вот неправда! На пятерых человек отдых никак 160000 стоит не может. Я прикинула свою предполагаемую поездку даже не в сезон на 10 дней, я и ребенок, сутки 15500 *10 дней = 155000, плюс дорога около 20000 в оба конца. Это уже 175000 тенге. А еще плюс в магазине чего - нибудь купить - мороженое, чипсы, пиво, может шашлычок. Итого 200000  на двоих с ребенком.

Турцию смотрела в мае - поездка на 10 дней в пятерке в Белеке вместе с перелетом стоила 430000 тенге. Сейчас , конечно, немного дороже.

Тогда не решилась лететь из - за обстановки...

Вот так.


Сообщение отредактировал tanechka777: 28.07.2016, 21:20:22

  • 0

#1773
Шоу-группа Каприз

Шоу-группа Каприз
  • Читатель
  • 70 сообщений

То что там сервис не как в Турции компенсирует цена почти в десять раз дешевле! Отдых на пятерых в Турции мне предлагали за чуть более миллиона тенге, а отдых на Алаколе мне вместе с дорогой и покупками на месте чипсов и колы обошёлся максимум в 160000! Так что почувствуйте разницу!

Вот неправда! На пятерых человек отдых никак 160000 стоит не может. Я прикинула свою предполагаемую поездку даже не в сезон на 10 дней, я и ребенок, сутки 15500 *10 дней = 155000, плюс дорога около 20000 в оба конца. Это уже 175000 тенге. А еще плюс в магазине чего - нибудь купить - мороженое, чипсы, пиво, может шашлычок. Итого 200000 на двоих с ребенком.
Турцию смотрела в мае - поездка на 10 дней в пятерке в Белеке вместе с перелетом стоила 430000 тенге. Сейчас , конечно, немного дороже.
Тогда не решилась лететь из - за обстановки...
Вот так.
Ну тут у каждого по своему) у вас 200 на двоих+, у нас столько же на пятерых со всеми прибамбасами, а у кого-то меньше. В этом вопросе у каждого по запросам выходит

#1774
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Ну тут у каждого по своему) у вас 200 на двоих+, у нас столько же на пятерых со всеми прибамбасами, а у кого-то меньше. В этом вопросе у каждого по запросам выходит

Запросы не завышены - ваш сарказм здесь не уместен. 

Смотрела не дорогие базы отдыха, поделитесь координатами тогда - где так бюджетно отдыхают. Изучаю тему недели две - таких цен в здешних отзывах и на сайтах тур агентств не видела, только дорога на 5 человек в 50000 примерно получается, хотя может вы на своей машине.


Сообщение отредактировал tanechka777: 28.07.2016, 21:45:46

  • 0

#1775
Olga Olga_464522

Olga Olga_464522
  • Гость
  • 20 сообщений
[quote name=".wedding-foto." post="34161337" timestamp="1469710976"]Из ФБ
"
Вчера вернулся с Коктумы на самом ужасном поезде в моей жизни- 942- м Достык- Алматы!
21-00 ехали более менее, кондёр плохо работал, но открытые окна спасали, на станции Актогай наш поезд загнали в тупик и мы до 00-15 стояли там в жаре, под вой миллионов комаров и при неработающим туалете! Пот ручьями тек по нашим загорелым телам! Оказывается так и должно быть, наши вагоны прицепные к поезду Семей- Алматы! Так что этот поезд никому не советую!
 
Информация не очень верная, предположу, что грамотно "развели" данного отдыхающего помогайки жд билетов или тур агенства. Указанный поезд 942 это Туран Экспресс (на котором большинство форумчан на этой ветке ездили на Алаколь, доп поезд на летний период), этот поезд стоит на Актогае 20 минут (можно проверить на epay), выходили гулять с ребенком. А указанная инфа, это относиться к регулярному сообщению, поезд 022 или 023 Шымкент-Семей (точно сейчас не смогу сказать, т. к. по системе билеты на этот поезд раскупленны до сентября). Вот на нем точно вагоны ждут в отстойнике 3 часа, пока их не прицепять к почтовому поезду на Достык. Слава господу, нас уберег, не купить на регулярный поезд билеты, чудно купили билеты в СВ вагон Туран Экспресс и остались очень довольны.
  • 0

#1776
Bekasik

Bekasik
  • Гость
  • 38 сообщений
[quote name="Olga Olga_464522" post="34161639" timestamp="1469720940"][quote name=".wedding-foto." post="34161337" timestamp="1469710976"]Из ФБ
"
Вчера вернулся с Коктумы на самом ужасном поезде в моей жизни- 942- м Достык- Алматы!
21-00 ехали более менее, кондёр плохо работал, но открытые окна спасали, на станции Актогай наш поезд загнали в тупик и мы до 00-15 стояли там в жаре, под вой миллионов комаров и при неработающим туалете! Пот ручьями тек по нашим загорелым телам! Оказывается так и должно быть, наши вагоны прицепные к поезду Семей- Алматы! Так что этот поезд никому не советую!

Информация не очень верная, предположу, что грамотно "развели" данного отдыхающего помогайки жд билетов или тур агенства. Указанный поезд 942 это Туран Экспресс (на котором большинство форумчан на этой ветке ездили на Алаколь, доп поезд на летний период), этот поезд стоит на Актогае 20 минут (можно проверить на epay), выходили гулять с ребенком. А указанная инфа, это относиться к регулярному сообщению, поезд 022 или 023 Шымкент-Семей (точно сейчас не смогу сказать, т. к. по системе билеты на этот поезд раскупленны до сентября). Вот на нем точно вагоны ждут в отстойнике 3 часа, пока их не прицепять к почтовому поезду на Достык. Слава господу, нас уберег, не купить на регулярный поезд билеты, чудно купили билеты в СВ вагон Туран Экспресс и остались очень довольны.[/quote] "СВ вагон" это вы "купе" так называете? гуглила какие поезда туда ездят, только плацкарт и купе.
  • 0

#1777
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
СВ это спальный вагон, Люкс именуется при продаже, он там только 1 вагон, купе это купэ.

Сообщение отредактировал Zonder: 28.07.2016, 21:55:49

  • 0

#1778
Bekasik

Bekasik
  • Гость
  • 38 сообщений

СВ это спальный вагон, Люкс именуется при продаже, он там только 1 вагон, купе это купэ.

я в курсе что такое СВ и тд. просто нет информации что на Алаколь ездят СВ. интересуюсь на будущее. с маленьким ребенком было бы здорово поехать поездом. надеюсь никого не задела своими "глупыми вопросами")
  • 0

#1779
Bekasik

Bekasik
  • Гость
  • 38 сообщений
а вообще здорово, что все тут делятся своими путешествиями, информацией! спасибо вам дорогие! мы вот ни разу небыли там, а столько тут информации для себя отметила (в блокнотик так сказать). всем отдыхающим, приятного отдыха!

Сообщение отредактировал Bekasik: 28.07.2016, 22:02:47

  • 0

#1780
lit9921

lit9921
  • Частый гость
  • 83 сообщений
[quote name="Olga Olga_464522" post="34161639" timestamp="1469720940"][quote name=".wedding-foto." post="34161337" timestamp="1469710976"]Из ФБ
"
Вчера вернулся с Коктумы на самом ужасном поезде в моей жизни- 942- м Достык- Алматы!
21-00 ехали более менее, кондёр плохо работал, но открытые окна спасали, на станции Актогай наш поезд загнали в тупик и мы до 00-15 стояли там в жаре, под вой миллионов комаров и при неработающим туалете! Пот ручьями тек по нашим загорелым телам! Оказывается так и должно быть, наши вагоны прицепные к поезду Семей- Алматы! Так что этот поезд никому не советую!
 
Информация не очень верная, предположу, что грамотно "развели" данного отдыхающего помогайки жд билетов или тур агенства. Указанный поезд 942 это Туран Экспресс (на котором большинство форумчан на этой ветке ездили на Алаколь, доп поезд на летний период), этот поезд стоит на Актогае 20 минут (можно проверить на epay), выходили гулять с ребенком. А указанная инфа, это относиться к регулярному сообщению, поезд 022 или 023 Шымкент-Семей (точно сейчас не смогу сказать, т. к. по системе билеты на этот поезд раскупленны до сентября). Вот на нем точно вагоны ждут в отстойнике 3 часа, пока их не прицепять к почтовому поезду на Достык. Слава господу, нас уберег, не купить на регулярный поезд билеты, чудно купили билеты в СВ вагон Туран Экспресс и остались очень довольны.[/quote]
Мы на 022 поезде ездим 2 года на станции актогай он стоит не более 40 минут и билеты на поезд мы купили спокойно за 45 суток. Кстати до сентября их просто не продают максимум за 45 суток. Проблемы с жд билетами были пока не пустили доп. поезд
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.