Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1741
Baddy Hall

Baddy Hall
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Добрый день! Всем приятного отдыха. Кто нибудь знает в Акши или Коктуме снимал в частном секторе комнату или домик возле озера? Интересует цены и любая информация. спасибо

В частном секторе 5000/ взр., 2500-3500/дет. Частников много


  • 0

#1742
Шоу-группа Каприз

Шоу-группа Каприз
  • Читатель
  • 70 сообщений
По поводу погоды, перед нашей поездкой беспрерывно мониторила прогноз погоды. Гисметео и акку регулярно на наши дни 24/07 по 30/07 показывал дожди-грозы, дневную t в Коктуме не более 23-25. По факту, мы здесь 4-ый день - каждый день солнце, жара! Один раз к вечеру прошел дождь с ураганом буквально, в течение часа, затем снова солнышко выглянуло. Сегодня снова радуемся солнечному деньку! Так что не верьте прогнозам - верьте собственному позитивному настрою и желанию отлично отдохнуть!

#1743
Vikonza

Vikonza
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый день! а подскажите, пожалуйста, как в целом вам нравится зона Достык и как там кормят. Хочу вот сегодня уже определиться с зоной и выкупить

Заранее благодарю  :)


  • -1

#1744
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Добрый день! а подскажите, пожалуйста, как в целом вам нравится зона Достык и как там кормят. Хочу вот сегодня уже определиться с зоной и выкупить

Заранее благодарю  :)

Думается мне, что вы опоздали на месяцок с выкупом. Смотря какие даты, конечно.


  • 0

#1745
kda_danik1404

kda_danik1404
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

что там с погодой и температурой воды?
детям не холодно?

Вот думаю что уже прогадали с погодой и настроения совсем нет(. В августе это уже явно не сезон. Выезд завтра и до 7 августа. Показывают один дождь.
Хотела бы отменить вовсе поездку, но не хочется всю сумму денег терять(

 

 

Неволнуйтесь по крайней мере там теплее чем на Иссыкуле!


  • 0

#1746
Александра_68

Александра_68
  • Частый гость
  • 70 сообщений
На мой взгляд, прекрасный прогноз на август...

https://www.gismeteo...56499/#wweekly9
  • 0

#1747
kda_danik1404

kda_danik1404
  • Частый гость
  • 55 сообщений

По поводу погоды, перед нашей поездкой беспрерывно мониторила прогноз погоды. Гисметео и акку регулярно на наши дни 24/07 по 30/07 показывал дожди-грозы, дневную t в Коктуме не более 23-25. По факту, мы здесь 4-ый день - каждый день солнце, жара! Один раз к вечеру прошел дождь с ураганом буквально, в течение часа, затем снова солнышко выглянуло. Сегодня снова радуемся солнечному деньку! Так что не верьте прогнозам - верьте собственному позитивному настрою и желанию отлично отдохнуть!

 

Добрый день! Приятного отдыха Вам. Не подскажете как там с коморами, Хотим с детьми поехать вы на Коктуме:?


  • 0

#1748
Vikonza

Vikonza
  • Гость
  • 20 сообщений

еще все пугают с комарами. в Коктуме их сейчас много?


  • 0

#1749
Шоу-группа Каприз

Шоу-группа Каприз
  • Читатель
  • 70 сообщений
Vikonza, по поводу брони, действительно желательно связаться с хозяевами поскорей, потому как, места по освобождении, сразу занимаются следующими гостями. В целом - нам нравится на пятерочку из пяти) но повторюсь... мини-минусы всегда найдутся) просто стараюсь на них не акцентироваться.) По питанию - завтрак: молочная каша каждый день разная, порцию я называю kinder) плюс варенье, мед, сл масло, выпечка (чаще тоже kinder- порция:)) хлеб и чай - неограничено.
Обед: первое, второе, хлеб, чай, печеньки, конфетки
Ужин: второе блюдо, овощной салат, хлеб, чай, печеньки, конфетки.
Чай по желанию - с молоком.
Сегодня попросила чайничек кипятка в номер, поскольку захотела просто кофе попить на завтрак. Дали:)
Заранее на заказ можно делают шашлыки, (но напротив вечерком тоже жарят вкуснее;) оценка мужа:) также сырне 5000 большая порция, не могу сказать как-не заказывали. И коктал 2000 - 1 кг. Давно заказали, но нет рыбы((( ждем котооый день.
Вообще, на Алаколе - парадокс!-дефицит рыбы
Купили копченую 1000тг на базарчике, есть невозможно - жутко пересолена(

#1750
Vikonza

Vikonza
  • Гость
  • 20 сообщений

спасибо за ответ! а комары там как?


  • 0

#1751
Шоу-группа Каприз

Шоу-группа Каприз
  • Читатель
  • 70 сообщений
Тэкс, по комарам... присутствую таковые, куда б деться) но только вечером, как солнышко садится. Причем, понятное дело, чем ближе к воде, тем больше. На самой б/о сравнительно не так голодны, нежели, за воротами. Уж почему, сама не знаю) Для защиты используем - в номере фумильгатор с жидкостью "Чистый дом" отлично помогает, даже от мух! Комаров в номере не наблюдаем вообще, хотя дверь у нас весь вечер открыта. Свет, правда стараемся при этом включать пореже
Для улицы я взяла 2 вида кремов Off - экстра и фэмили. Мажемся ближе к вечеру, летают кровопийцы у нас перед носом, и так и эдак норовят пристроиться... но не по душе, им современный хим средства, видать))) так что ходим- почти непокусанные:)

#1752
Olga Olga_464522

Olga Olga_464522
  • Гость
  • 20 сообщений
[quote name="Olga Olga_464522" post="34158657" timestamp="1469639110"]"wladimirskl" был один очень неприятный момент, касающийся не только Пеликана, но и всех расположенных вокруг него зон отдыха. В какой-то зоне восточнее (правее по берегу) ежедневно на все окрестности с 21 до 24 часов орала музыка, каждый день одни и те же восточные мелодии по несколько раз, не помогали закрытые двери и окна, невозможно было уснуть. Пару раз после 24 часов после выключения музыки раздавались хоровые песни пьяных мужиков практически с той же громкостью. Администрация Пеликана на неоднократные жалобы отдыхающих отвечала, что они и полицию пытались вызывать, и к руководству той зоны с музыкой обращались, но ответы были такие: "Наша территория, что хотим, то и делаем...", "Здесь наши порядки мы сами устанавливаем..." и т.д. Остается надеяться, что эти "меломаны" разорятся и закроются.[/quote]
Как мы Вас понимаем, каждый раз ложась спать с маленькими детьми, сочувствовали тем отдыхающим (особенно кто с детками) кто рядом находился с этой зоной/громкой музыкой. Мы конечно данную музыку слышали гдето в далеке, но тот кто приходил в столовую кушать из других ЗО тоже озвучивали сей неприятный момент.[/quote]

Кто нибуть знает, что это за ЗО такая, где так громко играет музыка?
  • 0

#1753
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Шоу-группа Каприз  Приятно читать Ваши посты! Позитивно! Настроение поднимается. мы сегодня вечером выезжаем на Алаколь, на погоду не обращаем внимания никогда. Главное, подальше от РАБОТЫ и от быта. Просто отвлечься от городской суеты, и конечно искупаться. Всем приятного отдыха!


  • 0

#1754
Шоу-группа Каприз

Шоу-группа Каприз
  • Читатель
  • 70 сообщений
Рады радовать)) кстати, погодку, видимо сглазила)) набежали тучки, но дождя, пока нет, просто свежо, солнце не жарит, тоже клевенько! С огромным удовольствием купаемся. Кстати, наконец смогла оценить прелести местного пляжа, поскольку разницы температур воздуха и воды так сильно, как в жару, не ощущается! И еще нюанс - вода тем теплее, чем дальше от берега. Во всяком случае, в Коктуме так. Заметила это, исходя из заплывов на разных пляжах вдоль поселка, включая саму косу. Вообщем сегодня точно не сгорим!) А водица, ну просто прелесть, еще и в легких волнах понежимся:)

Прикреплённые изображения:

  • 20160728_115433.jpg
  • 20160728_115611.jpg


#1755
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Кто ездил на автобусе, поделитесь инфой. Интересует вечерние время. Через Сайран говорят долго ехать часов 18 и еще не довозит до самого АК, надо добираться на такси по 5000 тг  :faceoff:  это так?


  • 0

#1756
Александра_68

Александра_68
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Кто ездил на автобусе, поделитесь инфой.7 Интересует вечерние время. Через Сайран гооворят долго ехать часов 18 и еще не довозит до самого АК, надо добираться на такси по 5000 тг  :faceoff:  это так?


Ну так не надо Вам на рейсовом ехать! Он только до Учарала идет! Позвоните по тур.фирмам... они продают билеты на туристические автобусы до Алаколя! Довезут до места!
  • 0

#1757
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

С барахолки ездят автобусы, но они в 11.00 утра отправляются и в 12.00 ночи там, слегка неудобно получается 


  • 0

#1758
Шоу-группа Каприз

Шоу-группа Каприз
  • Читатель
  • 70 сообщений

Кто ездил на автобусе, поделитесь инфой. Интересует вечерние время. Через Сайран говорят долго ехать часов 18 и еще не довозит до самого АК, надо добираться на такси по 5000 тг :faceoff: это так?

Я как-то звонила в справочную Сайрана, мне сказали, что автобусы есть и до Акшей, и до Коктумы. Но они продают билеты только в одну сторону. В обратную надо брать на месте - либо в Акшах либо в Коктуме, сказали там типо киоска билетного. Мы решили не рисковать и взяли в турфирме. Цена, кстати, взрослого билета 4100. Детский 50%

#1759
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Кто ездил на автобусе, поделитесь инфой. Интересует вечерние время. Через Сайран говорят долго ехать часов 18 и еще не довозит до самого АК, надо добираться на такси по 5000 тг :faceoff: это так?

Я как-то звонила в справочную Сайрана, мне сказали, что автобусы есть и до Акшей, и до Коктумы. Но они продают билеты только в одну сторону. В обратную надо брать на месте - либо в Акшах либо в Коктуме, сказали там типо киоска билетного. Мы решили не рисковать и взяли в турфирме. Цена, кстати, взрослого билета 4100. Детский 50%
Вы бы ничем не рискнули. Все так и есть. Билеты в любое время можно спокойно купить.
  • 0

#1760
Vikonza

Vikonza
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Кто ездил на автобусе, поделитесь инфой. Интересует вечерние время. Через Сайран говорят долго ехать часов 18 и еще не довозит до самого АК, надо добираться на такси по 5000 тг :faceoff: это так?

Я как-то звонила в справочную Сайрана, мне сказали, что автобусы есть и до Акшей, и до Коктумы. Но они продают билеты только в одну сторону. В обратную надо брать на месте - либо в Акшах либо в Коктуме, сказали там типо киоска билетного. Мы решили не рисковать и взяли в турфирме. Цена, кстати, взрослого билета 4100. Детский 50%

 

А это цена в один конец?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.