Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#941
Татися

Татися
  • Гость
  • 18 сообщений

Отдыхали с 22 по 29 июня в Аквамарине. База отдыха новая, в номерах все новое, чистое и уютное. Влажная уборка номера каждый день, смена полотенец и постельного белья раз в 3 дня. В общем, сам номер и его содержание на 5+. При заселении на ресепшене народ не особо приветливый был, мы сами просили их номер показать, чтобы выбрать между тем что за 18000 и за 22000, так парнишка Володя весь испыхтелся, что его заставили сначала номера посмотреть. Но это не особо напрягает, так как длилось не долго. И еще так смешно было, когда они на ресепшене спрашивали с хмурым видом, а вы бронировали номер, как будто если бы мы не забронировали и принесли им 126000 за 6 суток, то они бы нас не пустили... :faceoff: хотя пустых номеров у них было навалом  Но это ладно, идем дальше. Завтрак у них включен в стоимость проживания, поэтому порции каши на завтрак для взрослых у них строго 200 гр, для детей 100 гр, поэтому иногда, когда ребенок не наедался платили отдельно. Обед и ужин за свой счет. На раздаче девочки в большинстве своем приветливые. Цены на обед и ужин не кусаются, также радует, что можно выбирать из нескольких блюд первого и второго, а также салатов. Но порции у них, конечно, для взрослого мужика, будут маловаты. В общем, без особых изысков, еда больше похожа на домашнюю, в целом на 4, иногда на 4 с минусом. Когда стало много народу, завтрак приходилось ждать дольше обычного. Контингент аквамарина в основном это семьи с детьми, на территории несколько детских площадок, что детей и их родителей в принципе очень радовало. На пляж отправляетесь на пароме, что ожидает вас на пирсе. Передвигаться на пароме 1-1,5 минуты и вы на косе. Когда было мало народу, паром возил всех почти индивидуально, когда народу прибавилось, интервал стал 15-20 минут, что вполне приемлемо. Пляж на косе полностью каменистый, что не очень удобно, но вода - она просто чистейшая именно в том месте. Пока на их пляже нет ни шезлонгов, ни зонтиков. Мы брали зонт с собой, а лежать без шезлонга на камнях не очень удобно. Но вроде как они обещают к следующему сезону с этим что-то решить. В общем и целом все понравилось, в любом случае, они только начинают развиваться, и, возможно, к следующему сезону-2017 у них будет еще лучше. :hi:

спасибо вам за отзыв. мы едем 11 июля туда. пока в инете мало информации. мы решили готовить сами. 


  • 0

#942
Татися

Татися
  • Гость
  • 18 сообщений

Всем привет! Собираемся в Оазис в августе. По фото все очень мило)

Кто был расскажите впечатления, пожалуйста

на 42 странице что то писали про Оазис. посмотрите 


  • 0

#943
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Завтра еще должны скинуть фото нового пансионата,который открылся 1июля.Что там все новое мебель шмебель постельное посуда.Еда вкусная,развлечения,типа танцышмансы.Тож по моему около 6тыс +-,вот и мы должны выбрать то или это.Отпишусь...

Скинули фото,1 июля было открытие,сейчас все чисто,в тот день было покраска перед открытием.6 тыс/сут с питанием с проживанием.
Тоже в Акши находится
Наверное поедем туда,говорят еда очень вкусная,не знаю,сами едем впервые...

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg

  • 1

#944
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Оазис позеленее будет)))


  • 0

#945
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

по поводу дороги)

Уже не помню сколько раз писала))  - теперь просто фото

Алматы - Талдык - все примерно вот так (кроме некоторых мест)
20160625_052124.jpg

 

Далее  - обычная старая трасса. с заплатками и без.

20160702_071632.jpg

20160702_090826.jpg

20160702_092356.jpg

 

Трассу с ямами не сфотала - не получалось) трясло.

но примерно так . Такие участки есть. но в целом нормально))

184465.jpg

184467.jpg

 

Зато какие красоты проезжаешь...

20160625_104308.jpg

 

 


  • 4

#946
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Знаки, которые стоят где плохая дорога

90 - 70 - 50 как издевательство)))

 

! Милиция то есть ПОлиция) или ЖПП  Есть! да! Особенно днем.

Ночью только после Капчика на подъеме замечен с радаром был 1.


  • 1

#947
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

По «Пеликану» все же еще раз хотелось бы отметить растительность. Я в последнее время сам увлекся активным выращиванием деревьев и стал на это обращать особенное внимание С точки зрения любителя зелени тут просто один сплошной восторг (особенно с учетом того, что дело фактически в пустыне происходит). Не знаю, дождливая ли весна тому причиной, или годы целенаправленных усилий дали наконец о себе знать, но — очень красиво.

ДД. С 2010 года наблюдаем за тем, как озеленялась территория "Пеликана", с тех времен, когда там еще чахленькие кустики вместо деревьев росли) А в 2014м отдыхали там и стало понятно в чем секрет такого бурного разрастания растений - там полив капельный, обратили внимание?) Фотографии классные! 


  • 0

#948
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

 

 

спасибо вам за отзыв. мы едем 11 июля туда. пока в инете мало информации. мы решили готовить сами. 

 

Поделитесь, пожалуйста, как вы в Аквамарине собрались сами готовить? Тоже едем туда чуть позже вас.


  • 0

#949
Татися

Татися
  • Гость
  • 18 сообщений

по поводу дороги)

Уже не помню сколько раз писала))  - теперь просто фото

Алматы - Талдык - все примерно вот так (кроме некоторых мест)
attachicon.gif20160625_052124.jpg

 

Далее  - обычная старая трасса. с заплатками и без.

attachicon.gif20160702_071632.jpg

attachicon.gif20160702_090826.jpg

attachicon.gif20160702_092356.jpg

 

Трассу с ямами не сфотала - не получалось) трясло.

но примерно так . Такие участки есть. но в целом нормально))

attachicon.gif184465.jpg

attachicon.gif184467.jpg

 

Зато какие красоты проезжаешь...

attachicon.gif20160625_104308.jpg

и зак 70 стоит) да там больше 40 наверное не поедешь)


  • 0

#950
Татися

Татися
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

спасибо вам за отзыв. мы едем 11 июля туда. пока в инете мало информации. мы решили готовить сами. 

 

Поделитесь, пожалуйста, как вы в Аквамарине собрались сами готовить? Тоже едем туда чуть позже вас.

 

у нас есть своя плиточка. возьмем столик,газ,продукты и будим готовить. сняли домик фемели студия с верандой,не думаю,что будут какие то трудности. хотели еще шашлыки жарить,а выше отписались,что на территории нет мангалов и готовить шашлык просто не на чем 


  • 0

#951
Татися

Татися
  • Гость
  • 18 сообщений

Знаки, которые стоят где плохая дорога

90 - 70 - 50 как издевательство)))

 

! Милиция то есть ПОлиция) или ЖПП  Есть! да! Особенно днем.

Ночью только после Капчика на подъеме замечен с радаром был 1.

подскажите,а сколько времени дорога на машине занимает? от Алматы. мы собрались своим ходом,вот думаем во сколько стоит выезжать


  • 0

#952
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

 

 

 

спасибо вам за отзыв. мы едем 11 июля туда. пока в инете мало информации. мы решили готовить сами. 

 

Поделитесь, пожалуйста, как вы в Аквамарине собрались сами готовить? Тоже едем туда чуть позже вас.

 

у нас есть своя плиточка. возьмем столик,газ,продукты и будим готовить. сняли домик фемели студия с верандой,не думаю,что будут какие то трудности. хотели еще шашлыки жарить,а выше отписались,что на территории нет мангалов и готовить шашлык просто не на чем 

 

Понятно :) Как-то не думал, что люди едут в Аквамарин чтобы там готовить :)

Потихоньку часов за 10 доедете. Можно и быстрее.


  • 0

#953
Татися

Татися
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

 

 

спасибо вам за отзыв. мы едем 11 июля туда. пока в инете мало информации. мы решили готовить сами. 

 

Поделитесь, пожалуйста, как вы в Аквамарине собрались сами готовить? Тоже едем туда чуть позже вас.

 

у нас есть своя плиточка. возьмем столик,газ,продукты и будим готовить. сняли домик фемели студия с верандой,не думаю,что будут какие то трудности. хотели еще шашлыки жарить,а выше отписались,что на территории нет мангалов и готовить шашлык просто не на чем 

 

Понятно :) Как-то не думал, что люди едут в Аквамарин чтобы там готовить :)

Потихоньку часов за 10 доедете. Можно и быстрее.

 

нас много) мы едем всего на 5 дней,не вижу смысла отдавать 90000 за питание там. выше мужчина написал,что порции маловаты,а мы любители поесть) так что думаю на 5 дней,можно и в тысяч 30 уложиться максимум питаясь самим. ну в край можно и в кафе сходить)


  • 0

#954
Александра_68

Александра_68
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Могу вас огорчить: готовить вам на плиточке не разрешат! Там даже чайники электрические запрещены! Дома деревянные, и пожарную безопасность никто не отменял! А в столовой цены не выше цен в кафе и порции вполне приличные! Мы как-то не голодаем тут.... если интересует - могу скинуть меню с ценами...
  • 0

#955
Татися

Татися
  • Гость
  • 18 сообщений

Могу вас огорчить: готовить вам на плиточке не разрешат! Там даже чайники электрические запрещены! Дома деревянные, и пожарную безопасность никто не отменял! А в столовой цены не выше цен в кафе и порции вполне приличные! Мы как-то не голодаем тут.... если интересует - могу скинуть меню с ценами.да? 

да? писали что в номерах электро чайники есть. если вас не затруднит скиньте меню. буду благодарна. 


  • 0

#956
Татися

Татися
  • Гость
  • 18 сообщений

Могу вас огорчить: готовить вам на плиточке не разрешат! Там даже чайники электрические запрещены! Дома деревянные, и пожарную безопасность никто не отменял! А в столовой цены не выше цен в кафе и порции вполне приличные! Мы как-то не голодаем тут.... если интересует - могу скинуть меню с ценами...

написано,набор чайной посуды и термос в номере. получается чайника нет? в столовой наливают кипяток? или как?


  • 0

#957
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений


Могу вас огорчить: готовить вам на плиточке не разрешат! Там даже чайники электрические запрещены! Дома деревянные, и пожарную безопасность никто не отменял! А в столовой цены не выше цен в кафе и порции вполне приличные! Мы как-то не голодаем тут.... если интересует - могу скинуть меню с ценами.да?

да? писали что в номерах электро чайники есть. если вас не затруднит скиньте меню. буду благодарна.

  • 0

#958
Александра_68

Александра_68
  • Частый гость
  • 70 сообщений
В столовой и на летнике всегда есть кипяток! Идете с термосом в любое время и наливаете!
  • 0

#959
Александра_68

Александра_68
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Электрочайники есть номерах Cottage 4-х местный... в остальных номерах термосы
  • 0

#960
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Меню Акварина тоже хочу увидеть.спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.