Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#761
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Дня доброго, вот еще раз,для чайников,Комфорт и Оазис,кто был,не пойму есть у них свой пляж,ну скажем как у ЧМ, по поводу Алатениза ,сколько на человека с проживанием питанием в сутки,не могу посчитать. я все еще в выборе между этими тремя,но компания увеличивается и надо всем все расклад полный дать :p


  • 0

#762
Ledi Sterva

Ledi Sterva
  • Гость
  • 38 сообщений
Всем привет!
Планируем отдых с 17 июля.
Как обычно в июле?
Что то по прогнозам температура в районе 22-25
Не замерзним?? ?
  • 0

#763
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Дня доброго, вот еще раз,для чайников,Комфорт и Оазис,кто был,не пойму есть у них свой пляж,ну скажем как у ЧМ, по поводу Алатениза ,сколько на человека с проживанием питанием в сутки,не могу посчитать. я все еще в выборе между этими тремя,но компания увеличивается и надо всем все расклад полный дать :p

зайдите на сайт Алатениза. Там все подробно расписано.

 

20-25 гр. в середине июля, на Алаколе??? не могу себе такого представить :D  от 35 до 40 это реально.


  • 1

#764
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Насчет пива, Я только про Пеликан говорю, за ворота еще не выходили даже
Насчет вина не знаю-с нами Джеймсон из Аты)))

Насчет прогноза-пару недель назад на наши даты 20 градусов показывал, в реальности теплее, местами жарко))

Сообщение отредактировал Селеста: 28.06.2016, 16:26:10

  • 0

#765
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

Мы ходили, но там уже нет ни палаток , ни юрт ( стоит палатка , по дорожке с Пеликана они там продают пиво, орешки и готовят там, стоит два чумазоидных столика) сначала думали попробуем, а потом передумали...вот нам эти женщины и сказали , что всех снесли. По поводу цен у этих же женщин в палатке Пиво Жигули 300 тг, за 0.5, когда в магазине 400 за литр. Вусу 500, моча мочой...

 

а в поселке тоже нет кафе с лагманами?? а то мужчина мой уже настроился цомян кушать чуть ли не каждый день))


  • 0

#766
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

в акчах точно нет.

 



 


  • 0

#767
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений


Мы ходили, но там уже нет ни палаток , ни юрт ( стоит палатка , по дорожке с Пеликана они там продают пиво, орешки и готовят там, стоит два чумазоидных столика) сначала думали попробуем, а потом передумали...вот нам эти женщины и сказали , что всех снесли. По поводу цен у этих же женщин в палатке Пиво Жигули 300 тг, за 0.5, когда в магазине 400 за литр. Вусу 500, моча мочой...

а в поселке тоже нет кафе с лагманами?? а то мужчина мой уже настроился цомян кушать чуть ли не каждый день))
Не наблюдала таких, ещё слева по дорожке Пеликана зона отдыха Дельфин вроде, вот на его территории висит билбор с пожрать)))
  • 0

#768
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Кстати, на территории Пеликана помимо столовой есть кафе, в позапрошлом году были норм цены. Короче голодными не останетесь. Пишу все это и мысль о нашем ужасном сервисе, меня не покидает...
  • 0

#769
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Забронировали Комфорт с 11 июля. Едем на своей машине первый раз вообще. Вот это описание маршрута актуально?
56 км – въезд в город Капшагай.
67 км – развилка с поворотом на Баканас, нам – прямо.
95 км – поселок Шенгельды.
120 км – начало перевала Архарлы.
156 км – развилка у города Сарыозек, нам – налево.
245 км – въезд в город Талдыкорган, над дорогой возвышается монументальная арка. Через несколько метров установлен щит, указывающий направление: прямо – li>Талдыкорган, направо – Усть-Каменогорск.
Здесь лучше повернуть направо на объездную дорогу.
308 км – кольцевая развязка, нам – направо.
373 км – поселок Жансугуров.
410 км – город Саркан.
461 км – мост через реку Лепсы, начало Алакольского района.
507 км – поселок Кабанбай, в котором расположена кольцевая развязка, здесь поворачиваем налево по направлению к Усть-Каменогорску.
557 км – развилка: налево – дорога на Усть-Каменогорск, нам – направо.
566 км – АЗС. За ней поворачиваем направо и едем к поселку Достык.
630 км – поворот на поселок Акши.
Мы – у цели. Алаколь перед нами

Если найдутся попутчики будет очень хорошо.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#770
Look_Oil

Look_Oil
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Забронировал комфорт с 7 июля, читаю отзывы и ужасаюсь.Неужели все так плохо?Поделитесь реальными отзывами пожалуйста.
  • 0

#771
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Ребята подскажите, поезд Туран Эксапесс едит не каждый день?
Сейчас хотела найти на нужные даты бо. Всё занято(

Понедельник, среда, пятница Алматы 2 - Достык
Вторник, четверг, суббота Достык -Алматы 2
Не ну я в шоке от этогр бегунка. Он мне пообещал купить билеты обратно в среду. Вопрос каким образом.
Так еще вроде кызылординский ходит поезд с прицыпными вагонами по нечетным числам оттуда по четным туда..в эти вагоны билеты за пять дней до отправления можна купить......я нестал рисковать сдвинул даты отдыха под поезд Туран.

Сообщение отредактировал Мальборо: 28.06.2016, 20:02:47

  • 0

#772
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Забронировал комфорт с 7 июля, читаю отзывы и ужасаюсь.Неужели все так плохо?Поделитесь реальными отзывами пожалуйста.

Что вы такого ужасного прочли? Я вроде все тут перечитала, ничего такого не встретила.
  • 1

#773
Look_Oil

Look_Oil
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Забронировал комфорт с 7 июля, читаю отзывы и ужасаюсь.Неужели все так плохо?Поделитесь реальными отзывами пожалуйста.

Что вы такого ужасного прочли? Я вроде все тут перечитала, ничего такого не встретила.
Читала что несоответствует заявленому.до берега метров 700 идти,кормят очень плохо , полная антисанитария,грязный берег.Переживаю очень детьми едим.
  • 0

#774
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Забронировал комфорт с 7 июля, читаю отзывы и ужасаюсь.Неужели все так плохо?Поделитесь реальными отзывами пожалуйста.

Что вы такого ужасного прочли? Я вроде все тут перечитала, ничего такого не встретила.
Читала что несоответствует заявленому.до берега метров 700 идти,кормят очень плохо , полная антисанитария,грязный берег.Переживаю очень детьми едим.
Я наоборот читала, что берег близко. 700 метров в принципе не проблема считаю.
Насчёт кормежки вроде видела неплохие отзывы и в турфирме сказали, что возвращаются к ним благодаря кормежке хорошей. Но вкусы у всех разные, тут на объективность полагаться не приходится.
Насчёт берега, да читала, что печально, будем искать где почище. Я так поняла пляж общий, а это говорит само за себя(
Мы тоже с детьми. Надеюсь на лучшее.
  • 0

#775
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
В алатенизе, наладили проблему с ожиданием питания
Нам лично приносят в течении 5 10 минут все блюда )!от завтрака до ужина.

Порции салатов, увы не очень большие. Хотя мне говорили, что на 2х хватит.
Нам с мужем (бгы млжет мы обжөрі, но маловато ).
Завтра сфотаю наглядно немного блюд для ясности.
Очень вкусно. Прям небо и земля с прошлым годом.
Жаль нет таких блюд, как плов, лагман.

Сегодня до обеда и немного в обед было пасмурно. Даже 10 капель дождя капнули. К вечеру вылезло солнце.

Но мы и вчеоа купались и сегодня. То есть погода не портит отдых.

Зы. Ворота сегодня поставили )
  • 0

#776
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Забронировали Комфорт с 11 июля. Едем на своей машине первый раз вообще. Вот это описание маршрута актуально?
56 км – въезд в город Капшагай.
67 км – развилка с поворотом на Баканас, нам – прямо.
95 км – поселок Шенгельды.
120 км – начало перевала Архарлы.
156 км – развилка у города Сарыозек, нам – налево.
245 км – въезд в город Талдыкорган, над дорогой возвышается монументальная арка. Через несколько метров установлен щит, указывающий направление: прямо – li>Талдыкорган, направо – Усть-Каменогорск.
Здесь лучше повернуть направо на объездную дорогу.
308 км – кольцевая развязка, нам – направо.
373 км – поселок Жансугуров.
410 км – город Саркан.
461 км – мост через реку Лепсы, начало Алакольского района.
507 км – поселок Кабанбай, в котором расположена кольцевая развязка, здесь поворачиваем налево по направлению к Усть-Каменогорску.
557 км – развилка: налево – дорога на Усть-Каменогорск, нам – направо.
566 км – АЗС. За ней поворачиваем направо и едем к поселку Достык.
630 км – поворот на поселок Акши.
Мы – у цели. Алаколь перед нами

Если найдутся попутчики будет очень хорошо.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Ага все верно.
Только вы не забудьте об АЗС. Мы например в талдык заезжали на заправку.
Продумайте моменты еще.
Мы по дороге 2 раза заправляем авто. Пару страниц назад муж написал где именно.
  • 0

#777
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Только вы не забудьте об АЗС. Мы например в талдык заезжали на заправку.
Продумайте моменты еще.
Мы по дороге 2 раза заправляем авто.

Да, помню ваш пост. Спасибо!
  • 0

#778
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Мальборро вот мой бегунок что то бормотал про вагоны дополнительные. Вот мы сократили отдых( на один день(((. Ну вообщем незнаем ждать или как. По сути в номера разместится не проблема. Надо думу думать
А главное если за 5 дней, то мы по сути будем в поезде.

Сообщение отредактировал kapellina: 29.06.2016, 00:02:14

  • 0

#779
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Дня доброго, вот еще раз,для чайников,Комфорт и Оазис,кто был,не пойму есть үзбей них свой пляж,ну скажем как у ЧМ, по поводу Алатениза ,сколько на человека с проживанием питанием в сутки,не могу посчитать. я все еще в выборе между этими тремя,но компания увеличивается и надо всем все расклад полный дать :p


Например про алатениз
Проживание стоит (у нас фэмили )
26 000 сутки на данный момент ( количество 4 кровати и 1 диван ) то есть до 5 человек.
У нас 2 взрослых и 2 детей 1 и 10 лет.

Питание
Обязательно теперь (завтрак и обед )
Взрослые 3500
Дети 5 - 12 лет 2800
Дети 0-5 лет 1000
Итого 10800 ( завтра и обед )

Ужин отдельно по меню. (Фото с ценами я выкладывала )
У нас в среднем около 5000-6000 тыщ выходит на 3х.
Младшему взяли с собой на ужин пюре всякие.

Относительно того года в 2 раза дороже стало.
  • 1

#780
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Дня доброго, вот еще раз,для чайников,Комфорт и Оазис,кто был,не пойму есть у них свой пляж,ну скажем как у ЧМ, по поводу Алатениза ,сколько на человека с проживанием питанием в сутки,не могу посчитать. я все еще в выборе между этими тремя,но компания увеличивается и надо всем все расклад полный дать :pНу

Ну судя по фотографиям до пляжа в Комфорте идти и идти а вот в Алатенизе собственный небольшой и уютный пляж с пологим берегом. Отдыхали неподалеку от Алатениза года три назад, и заходили туда прогуляться вечерком, нам понравилось. В этом году хотим поехать на северный берег.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.