Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#741
Сладкий перчик

Сладкий перчик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Погода неплохая, тепло, сегодня-завтра попрохладнее с дождем, до этого с субботы было ясно и жарко, вода приятная, хотя сегодня после обеда похолодала так прилично. Волны были сегодня прям сильные. В общем, погода с прогнозом совпадает.

Доброе утро . А с чем совпадает на gismeteo.kz/ по алмате в понедельник писали 29.06 дождя нет, а вчера он уже есть. Хотела в тау спа съездить , а теперь дождь передают. А как же в прогноз на Акши верить. В прошлом году писали, что совпадает здесь http://www.accuweath...-weather/222203


  • 0

#742
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

эхх, до отпуска еще больше месяца(( а уже так хочется.. главное чтобы погода не подвела!))

 

кто в Акшах отдыхает, там в поселке магазин есть? что там можно купить и как по ценам?? далеко от Пеликана идти до поселка??  

я люблю прям очень заранее всё в голове по полочкам разложить, что нужно купить, что будем с собой брать и тд. и т.к. поедем на автобусе, думаю что из продуктов имеет смысл везти с собой, а что нет.. нас двое, я и муж)


  • 0

#743
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Джем
Мы второго назад
Сладкий перчик
У меня на айфоне их стандартная погода the weather channel, на сегодня стоит дождь, по факту еще не было, пасмурно, изредка солнышко, народ купается активно. Мы сами терзались сайтами и набрали и теплых вещей, на самом деле джинс и кофты трикотажной достаточно, вечером. Дети даж носки не надевали, в сланцах кроксах круглосуточнл

Сообщение отредактировал Селеста: 28.06.2016, 12:17:25

  • 1

#744
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

эхх, до отпуска еще больше месяца(( а уже так хочется.. главное чтобы погода не подвела!))

кто в Акшах отдыхает, там в поселке магазин есть? что там можно купить и как по ценам?? далеко от Пеликана идти до поселка??
я люблю прям очень заранее всё в голове по полочкам разложить, что нужно купить, что будем с собой брать и тд. и т.к. поедем на автобусе, думаю что из продуктов имеет смысл везти с собой, а что нет.. нас двое, я и муж)

Около Алатениз есть пара магазинчиков, по типу дворовых в городе, это от Пеликана около 1км, может и рядом с Пеликаном тоже есть. Цены плюс минус как везде

Сообщение отредактировал MOXIK: 28.06.2016, 12:17:35

  • 0

#745
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Друзья подскажите есть ли поезд Астана - Алаколь (точнее ближайшие станции)

находил в интернете что есть сообщение Астана - Коктума epay.railways.kz этого поезда нет, до справочной не дозвонился пока.

 

хотелось с Алматы доехать на поезде до Алаколя, затем от туда в Астану, и дальше в Костанай уехать. На авто дети устанут, ЖД самый оптимальный вариант, но судя по всему сложно реализуем судя по состоянию с билетами.


  • 0

#746
Джем

Джем
  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Джем
Мы второго назад
л

Авось и увидимся. )) да кстати, как темпа воды? В инете показывает 21°.
  • -1

#747
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Теплой прям не назовешь, но нормально. Солнце выходит и прекрасно. В пятницу холодная была после дождей, в субботу уже не холодная. По температуре не скажу)))
  • 0

#748
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

Около Алатениз есть пара магазинчиков, по типу дворовых в городе, это от Пеликана около 1км, может и рядом с Пеликаном тоже есть. Цены плюс минус как везде

 

знаю что на территории самого Пеликана есть магазин или даже два, просто знакомый напугал, что тоже самое пиво жигулевское в городе 150тг, а там чуть ли не в тридорога


  • 0

#749
Сладкий перчик

Сладкий перчик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Друзья подскажите есть ли поезд Астана - Алаколь (точнее ближайшие станции)

находил в интернете что есть сообщение Астана - Коктума epay.railways.kz этого поезда нет, до справочной не дозвонился пока.

 

хотелось с Алматы доехать на поезде до Алаколя, затем от туда в Астану, и дальше в Костанай уехать. На авто дети устанут, ЖД самый оптимальный вариант, но судя по всему сложно реализуем судя по состоянию с билетами.

https://epay.railways.kz/ktz4/proc Алматы Достык если до Алаколя


  • 0

#750
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Друзья подскажите есть ли поезд Астана - Алаколь (точнее ближайшие станции)

находил в интернете что есть сообщение Астана - Коктума epay.railways.kz этого поезда нет, до справочной не дозвонился пока.

 

хотелось с Алматы доехать на поезде до Алаколя, затем от туда в Астану, и дальше в Костанай уехать. На авто дети устанут, ЖД самый оптимальный вариант, но судя по всему сложно реализуем судя по состоянию с билетами.

Для туристов на Алаколь прицепят дополнительный вагон к поезду Астана – Урумчи

Со 2 июля запускается дополнительный прицепной вагон сообщением Астана – Достык, передает  со ссылкой АО "Пассажирские перевозки". Вагон будет прицепляться к пассажирскому поезду №53/54 сообщением Астана – Урумчи. Поезд будет курсировать с периодичностью один раз в неделю в течение трех месяцев.

Министерство по инвестициям и развитию РК в целях развития туристического направления в сторону курортной зоны Алаколь в летний период, запускает новый дополнительный прицепной вагон Астана – Достык.

Из Астаны он будет отправляться каждую субботу, а со станции Достык – по вторникам. Билеты поступили в продажу 13 июня.

В целях обеспечения доступного уровня тарифов для населения стоимость билетов будет субсидироваться из республиканского бюджета. Для сокращения расстояния будет организована остановка на станции Жаланашколь с согласования с китайской стороной.

Поезд с дополнительным вагоном будет курсировать с периодичностью один раз в неделю в течение трех месяцев.


Сообщение отредактировал MLV: 28.06.2016, 13:50:10

  • 0

#751
Сладкий перчик

Сладкий перчик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Сладкий перчик
У меня на айфоне их стандартная погода the weather channel, на сегодня стоит дождь, по факту еще не было, пасмурно, изредка солнышко, народ купается активно. 

 the weather channel,  Вы пишете Аlakol в запросе? а то у меня погоду по 40 выдает что то не так ввожу((


  • 0

#752
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Ребята подскажите, поезд Туран Эксапесс едит не каждый день?
Сейчас хотела найти на нужные даты бо. Всё занято(

Понедельник, среда, пятница Алматы 2 - Достык
Вторник, четверг, суббота Достык -Алматы 2
Не ну я в шоке от этогр бегунка. Он мне пообещал купить билеты обратно в среду. Вопрос каким образом.
  • 0

#753
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Сладкий перчик
Коктума -вводила
  • 0

#754
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Kristina&Pavel
Конечно цены не алматинские, здесь же все привозное. Жигулевское 300, китайское 500, разливное 500 за литр.
  • 0

#755
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Kristina&Pavel
Конечно цены не алматинские, здесь же все привозное. Жигулевское 300, китайское 500, разливное 500 за литр.

ну 500 за литр разливного нормально в принципе.. а мне про стакан большой пластиковый говорили что как литр в алмате стоит..

 

кто нибудь питался в юртах возле пеликана, где шашлыки, лагманы и тд? вкусно/съедобно??


  • 0

#756
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений


Kristina&Pavel
Конечно цены не алматинские, здесь же все привозное. Жигулевское 300, китайское 500, разливное 500 за литр.

ну 500 за литр разливного нормально в принципе.. а мне про стакан большой пластиковый говорили что как литр в алмате стоит..

кто нибудь питался в юртах возле пеликана, где шашлыки, лагманы и тд? вкусно/съедобно??
В баре Алатениз бутылка жигулевское барное 250тг всего, это более чем нормально
  • 0

#757
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

В баре Алатениз бутылка жигулевское барное 250тг всего, это более чем нормально

 

как обычно больше шумихи и преувеличения, чем реального описания услышишь...

спасибо))) ;)


  • 0

#758
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

 
кто нибудь питался в юртах возле пеликана, где шашлыки, лагманы и тд? вкусно/съедобно??

Мы ходили, но там уже нет ни палаток , ни юрт ( стоит палатка , по дорожке с Пеликана они там продают пиво, орешки и готовят там, стоит два чумазоидных столика) сначала думали попробуем, а потом передумали...вот нам эти женщины и сказали , что всех снесли. По поводу цен у этих же женщин в палатке Пиво Жигули 300 тг, за 0.5, когда в магазине 400 за литр. Вусу 500, моча мочой...
  • 0

#759
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

А в каком ценовом диапазоне бутылочка вина)) интересует Алатениз.


  • 0

#760
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Чой-то вы  загнули :D в прошлом году в магазинчике в поселке около Алатениза, брали Жатецкий гусь по 200 тг за 0,5 или 400 за 1 л. (жестянки)

В самом Алатенизе в кафе, там да, цены раза в 2 завышены.

Что касается вина, то в магазе вы достойного не найдете, так что либо везти с собой, либо брать в кафе в самом Алатенизе, но переплачивать раза в 2 :D

 

но ассортимент пива конечно не ахти...


Сообщение отредактировал OUKB: 28.06.2016, 15:57:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.