Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4621
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Винсенд вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4622
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

Друзья, поделитесь информацией пожалуйста, кто-то уже купил билеты На поезд.

где и как их брать - напугали в агентстве - что это страшный дефицит , невозможно достать. :confused:


Сообщение отредактировал ulka-gaga: 03.05.2019, 14:38:25

  • 0

#4623
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Друзья, поделитесь информацией пожалуйста, кто-то уже купил билеты.

где и как их брать - напугали в агентстве - что это страшный дефицит , невозможно достать. :confused:

Купил ещё в феврале. Езжу всегда в Пеликан. Беру всегда у них в офисе. Люди берут в июне - и не испытывают проблем. Правда выбора поменьше по номерам уже.



#4624
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

 

Друзья, поделитесь информацией пожалуйста, кто-то уже купил билеты.

где и как их брать - напугали в агентстве - что это страшный дефицит , невозможно достать. :confused:

Купил ещё в феврале. Езжу всегда в Пеликан. Беру всегда у них в офисе. Люди берут в июне - и не испытывают проблем. Правда выбора поменьше по номерам уже.

 

Спасибо за ответ, я извиняюсь, не корректно задала вопрос. я хотела узнать про билеты на поезд .


  • 0

#4625
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Друзья, поделитесь информацией пожалуйста, кто-то уже купил билеты На поезд.

где и как их брать - напугали в агентстве - что это страшный дефицит , невозможно достать. :confused:

Ж.д. билеты продают за 45 дней до даты отправления. Поэтому я думаю, что на начало июня еще желающих мало ехать на Алаколь. 

Знающие, напомните, пожалуйста, номер поезда который пускают только летом, тот что быстрее идет чем обычный Семкский?


  • 0

#4626
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений


Друзья, поделитесь информацией пожалуйста, кто-то уже купил билеты На поезд.
где и как их брать - напугали в агентстве - что это страшный дефицит , невозможно достать. :confused:

Ж.д. билеты продают за 45 дней до даты отправления. Поэтому я думаю, что на начало июня еще желающих мало ехать на Алаколь.
Знающие, напомните, пожалуйста, номер поезда который пускают только летом, тот что быстрее идет чем обычный Семкский?
Поезд Алматы- Достык вроде с середины июня начинал ходить. Время в пути 14 часов. Расписание у него удобнее.
  • 0

#4627
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Кстати, а что за фигня почему у них час выселения 9.00 утра? 

Тупизм полнейший, бабки чтобы срубить ещё за одни сутки что ли?


  • 0

#4628
Елена Розова

Елена Розова
  • Гость
  • 35 сообщений

Тупизм полнейший, бабки чтобы срубить ещё за одни сутки что ли? Абсолютно точно , в прошлом году Алоколь резорт считал не сутки, а дни и срубил с нас на сутки больше.


  • 0

#4629
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Кстати, а что за фигня почему у них час выселения 9.00 утра?  Тупизм полнейший, бабки чтобы срубить ещё за одни сутки что ли?
Поезд утром прибывает. Народ расселять надо.

#4630
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Добрый день всем!
Неоднократно были на Алаколе (Акчи). Отдыхали и в Пеликане (когда он еще не был муравейником), и рядом, в радиусе 15-20 минут ходьбы от Пеликана, тоже останавливались на разных БО. В этом году хотим съездить снова. Последние три раза мы отдыхали на одной БО (не буду писать название, дабы противный модератор не ругался). Четырехместный (трехкомнатный) номер, со всеми удобствами обходился в 40 тыс тг в сутки, включая трехразовое питание. На этой базе нас устраивало все, кроме кухни! Порции небольшие, выбора вообще нет, и часто (мягко говоря) - невкусно! Ощущение, что квалификация поваров ниже, чем в самой отстойной столовой!

В этому году решили поменять БО и пока думаем про Аквамарин. Есть адекватные отзывы за прошлый год (сервис, питание и тд)? Стоит ли Аквамарин тех денег, что за него просят? Отдых в Аквамарине, выходит в полтора раза дороже (если не в два), чем там, где мы отдыхали и хотелось бы понимать, если смысл переплачивать за газон и бассейны на территории.
Не скажу, что мы очень привередливые гурманы-эстеты, но если уж платить, так нужно понимать за что. Хотелось бы, чтобы еда была (по качеству и вкусу) хотя бы на уровне "базилика", а не забегаловки с пережаренной непонятной рыбой, кашей и запеканкой и без выбора - что дали, то и ешь! Нормальная вкусная, качественная еда, с адекватными ценами, порциями и выбором. Ну и качество жития чтобы тоже стоило тех денег - чтобы все в номерах работало, не воняло, не шумело, не скрипело и тд)))

Вопрос второй - дорога по-прежнему в убогом состоянии? Стоит ли ехать на легковой машине (из Алматы) или "дешевле" ехать автобусом или поездом. Дешевле - в смысле машина останется целой, с целым лобовым стеклом, без сколов на капоте и с нераздолбанной ходовкой))

ПС. Принимаются все пожелания и рекомендации и пусть это будет необязательно Аквамарин (кроме частного сектора, БО контейнерного типа и старых трущоб времен СССР, типа Жалын )
Спасибо!

Сообщение отредактировал Rataries: 10.05.2019, 19:48:16

  • 0

#4631
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

А  в какой пансионат можно приехать чисто на два дня поплавать чтобы подешевле ?Соответственно сервис территория кухня не так важны.


Сообщение отредактировал рапс: 10.05.2019, 22:06:35

  • 0

#4632
Answer

Answer
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем добрый скажите пожалуйста когда появиться информация о поезде Туран експресс до алаколя?
  • 0

#4633
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Всем добрый скажите пожалуйста когда появиться информация о поезде Туран експресс до алаколя?

Уже скоро. Конец мая, начало июня. Все ждут.



#4634
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений


Всем добрый скажите пожалуйста когда появиться информация о поезде Туран експресс до алаколя?

Уже скоро. Конец мая, начало июня. Все ждут.
А на сколько реально купить билеты на поезд? Слышал, что туроператоры выкупают большое количество билетов и продают их потом с наценкой вместе с путевками…
  • 0

#4635
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

А  в какой пансионат можно приехать чисто на два дня поплавать чтобы подешевле ?Соответственно сервис территория кухня не так важны.

Самое дешёвое похоже на палатку - маленький домик. Есть те, кто предпочитают юрту.

Жалын-Деревянные домики-2013-09-01_121651-min.JPG



#4636
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

и старых трущоб времен СССР, типа Жалын )

Жалын - разный. От юрт до двухэтажного дома.

Жалын-Дом двухэтажный за забором-2017-1-2.jpg

Главное - кирпичный, в отличие от деревянного Пеликана или контейнерной Рублёвки.

И не запойно-загульный.

Тихий и спокойный.



#4637
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Билеты заранее купить реально, у меня проблем не было. За 45 дней в 8 утра можно выбрать хорошие места. В турфирме мне говорили, что у них свои вагоны на поезд, в которые они и продают места.
454 тоже интересно, когда начнет ходить, в справочной ответить не смогли. На одном из сайтов увидела такую информацию про скидки на билеты:

Прикреплённые изображения:

  • QuickMemo+_2019-05-13-09-50-42.png

  • 0

#4638
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Вот меню Аквамарина в прошлом году. Кухня нормальная, но много жирных блюд. При мне заселялась большая семья вегетарианцев, они без проблем договорились со столовой, чем бы им хотелось питаться. Для них готовили отдельно.
Не пойму, почему фото на бок ложатся, не могу прямо поставить.

Прикреплённые изображения:

  • 20180816_093737.jpg
  • 20180816_132738.jpg
  • 20180816_132746.jpg

Сообщение отредактировал Tabula Rasa: 13.05.2019, 10:36:25

  • 1

#4639
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Из некоторых городов с 1 июня запускают поезда, про 454 из Алматы пока ни слова...
https://newtimes.kz/...v-letnij-period
  • 0

#4640
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Билеты заранее купить реально, у меня проблем не было. За 45 дней в 8 утра можно выбрать хорошие места. В турфирме мне говорили, что у них свои вагоны на поезд, в которые они и продают места.
454 тоже интересно, когда начнет ходить, в справочной ответить не смогли. На одном из сайтов увидела такую информацию про скидки на билеты:


Подскажите пожалуйста, а на Туран Экспресс в кассе брать билеты, тикет.кз или у них на сайте?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.