Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4581
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Подскажите для аллергетика, да и для полоскания горла где лучше вода на Алаколе или Иссык Куле?

Сообщение отредактировал taka2000: 12.04.2019, 21:29:55

  • 0

#4582
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Подскажите для аллергетика, да и для полоскания горла где лучше вода на Алаколе или Иссык Куле?

Я думаю, что на Алаколе лучше аллергикам. Люди едут лечить разные кожные заболевания на это озеро. У меня и у дочери сезонная аллергия, на Алаколе прекрасно себя чувствуем.
  • 0

#4583
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Подскажите для аллергетика, да и для полоскания горла где лучше вода на Алаколе или Иссык Куле?

Я думаю, что на Алаколе лучше аллергикам. Люди едут лечить разные кожные заболевания на это озеро. У меня и у дочери сезонная аллергия, на Алаколе прекрасно себя чувствуем.
Смотря на что аллергия. На алаколе полыни например дофига просто.
  • 0

#4584
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Подскажите для аллергетика, да и для полоскания горла где лучше вода на Алаколе или Иссык Куле?

Я думаю, что на Алаколе лучше аллергикам. Люди едут лечить разные кожные заболевания на это озеро. У меня и у дочери сезонная аллергия, на Алаколе прекрасно себя чувствуем.
Смотря на что аллергия. На алаколе полыни например дофига просто.
Вот у дочери, кстати, на полынь аллергия. А на Алаколе не чихает. Морской воздух побеждает))))
  • 0

#4585
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Подскажите для аллергетика, да и для полоскания горла где лучше вода на Алаколе или Иссык Куле?

Я думаю, что на Алаколе лучше аллергикам. Люди едут лечить разные кожные заболевания на это озеро. У меня и у дочери сезонная аллергия, на Алаколе прекрасно себя чувствуем.
Смотря на что аллергия. На алаколе полыни например дофига просто.
Холодовая аллергия, а у детей чуть холодное выпьют горло сразу схватывает

Сообщение отредактировал taka2000: 16.04.2019, 16:30:08

  • 0

#4586
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Подскажите для аллергетика, да и для полоскания горла где лучше вода на Алаколе или Иссык Куле?

Я думаю, что на Алаколе лучше аллергикам. Люди едут лечить разные кожные заболевания на это озеро. У меня и у дочери сезонная аллергия, на Алаколе прекрасно себя чувствуем.
Смотря на что аллергия. На алаколе полыни например дофига просто.
Холодовая аллергия, а у детей чуть холодное выпьют горло сразу схватывает
Так на Иссык-куле вода холоднее. Горное же озеро. На Алаколь хорошо в августе ехать, вода прогревается.
  • 0

#4587
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Так на Иссык-куле вода холоднее. Горное же озеро. На Алаколь хорошо в августе ехать, вода прогревается.
 

на ИК тоже в августе вода тёплая. У меня в планах начало июля на Алаколь, в 10-ых числах августа на ИК.



#4588
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Так на Иссык-куле вода холоднее. Горное же озеро. На Алаколь хорошо в августе ехать, вода прогревается.


на ИК тоже в августе вода тёплая. У меня в планах начало июля на Алаколь, в 10-ых числах августа на ИК.
Про воду Иссык-куля всем индивидуально. Несколько раз была и в июле и в августе, и всегда для меня холодно. Залажу в воду 1 раз в день. А в последнее посещение дочка застудила там почки. После этого не ездим.
  • 0

#4589
lasto4ka59

lasto4ka59
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
На Иссы -куле за Бастырями(северное побережье) есть зона отдыха Аллам ..это самая дальняя на побережье.. мелководье .вода хорошо прогревается .холодных ключей нет ..берег ухоженный.чистая вода .черная глина есть на дне .ногой доставала и грязевые для тела ..торгаши рыбой и всяким не доходят туда .с детьми там отдыхать хорошо.два кафе с разной кухней. И т.д.я там уже три раза отдыхала .мне там очень понравилось )))
  • 0

#4590
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

есть зона отдыха Аллам
наверное все таки Аалам. Бывал там. давно правда)))
  • 0

#4591
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

как дела с дорогой на Алаколь? особенно после Сарканда?


  • 0

#4592
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Вот так бы взяли отдыхающие или большая их часть и одно лето не поехали бы на Алаколь! Другие места для отдыха выбрали... туристическая экономика у баз отдыха пошла бы на спад, предприниматели в свои акиматы пожаловались, доходы низкие, спроса нет и т.д. Быстренько бы наладили и дороги и транспорт и качество услуг!!! И цены приемлимые оставили...
а то пропадает желание ехать в деревню без условий за такие огромные бабки(((
  • 5

#4593
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Подскажите разницу отдыха между в Акши и Жарбулаком? (юг или запад выбрать)


  • 0

#4594
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

У меня в планах начало июля на Алаколь,
Вода не прогреется. 

#4595
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Подскажите разницу отдыха между в Акши и Жарбулаком? (юг или запад выбрать)
В Акши нет пешеходной набережной и улицы из кафе.

В Акши в одном месте есть длинная коса, на которой место есть для относительного уединения.



#4596
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Температура воды на Алаколе и на Иссык-Куле летом:

1-Температура воды-Алаколь-июнь-2017-2018-2.jpg



#4597
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

В Акши какую зону выбрать с ребенком и норм питанием?


  • 0

#4598
mesh

mesh
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

В Акши какую зону выбрать с ребенком и норм питанием?

Мы были в Аласу это в Акши направо до конца по хорошей дороге. Отличная кухня, удобные номера и собственный большой пляж. Один минус нет интернета никакого. Возможно в этом году появится. Прилагаю видеоролик.

 


  • 0

#4599
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

В Акши какую зону выбрать с ребенком и норм питанием?
Аквамарин и Пеликан.

У них столовые с выбором блюд.

Выбор небольшой, но есть.

На косу паром отдыхающих возит. 



#4600
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Один минус нет интернета никакого. Возможно в этом году появится.

В смысле нет интернета?

Сотовой связи нет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.