Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3421
МариЖанна

МариЖанна
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Добрый вечер!
Никто не выезжает сег в коктуму. Может пара свободных мест есть?
  • 0

#3422
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Были в Аквамарин Ресорт с 23 по 30 июля.

Это был первый и, наверное, последний раз нашего отдыха на Алаколе.

Может я строго сужу, но все же.
Зона отдыха в целом не плохая, но много минусов:
- отсутствие на пляже туалетов и раздевалок,
- на пляже мало лежаков и зонтов. Люди приходят, занимают и уходят. Приходят другие, скидывают вещи и размещаются. Приходят те, кто занял и начинается война за лежак. Жалкое зрелище.
- паром возит на купание только с 8 до 8. Любителям ранних и поздних купаний это может не понравиться,
- огромные пауки на веранде. В номере пауков не было,
- аниматор. Вообще ее трудно назвать аниматором. Выходит на работу в самое пекло.
- на территории нет нормального магазина. Ходили в Пеликан, там не магазин, а чудо. Есть все что пожелает ваша душа.

По питанию нареканий не было. Вернулись без пищевых рассройств.
  • 2

#3423
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Вагон с сидячими местами по мне так кошмар. Понимаю можно ехать 4 часа, но не 14. Больше страдают взрослое и упитанное население. Ну не могут они спать сидя. И тут на помощь приходят проводники плацкартов видимо, которые за 4тыщ предлагают боковые места... и народ соглашается... и процентов 30 с сидящего вагона кочуют на боковушки.
Дети как не странно быстро засыпают на сиденьях и легче переносят поездку...
Приспособиться к сидячим местам можно, но ритмичный стук движения поезда ночью располагает конечно к принятию горизонтального положения). Кондеров не было, были открытые окошки. Было терпимо, но утром полвагона подкашливало...
Ну а озеро шикарно. Народу разного очень много. Рядом две апашки в платьях купались держась за детский матрас. И в один момент перевернулись и обе ушли под воду с головой. Пришлось спасать, тащить их на мель. Благодарные апашки еле вылезли на берег, сели на чёрные камешки и больше в воду не входили.
А озеро глубокое...

Сообщение отредактировал kabanbai: 03.08.2017, 21:47:20

  • 2

#3424
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

- отсутствие на пляже туалетов и раздевалок,
- на пляже мало лежаков и зонтов. Люди приходят, занимают и уходят. Приходят другие, скидывают вещи и размещаются. Приходят те, кто занял и начинается война за лежак. Жалкое зрелище.
- паром возит на купание только с 8 до 8. Любителям ранних и поздних купаний это может не понравиться,
 

Вы не поверите, но в 2014 году они были! И ещё были буйки, не позволяющие скутеристам ездить по головам плавающих. И ещё были свободные проходы между зонами отдыха, позволяющие кратчайшей дорогой зайти в магазинчик. Такое впечатление, что с каждым годом не лучше, а хуже. Несмотря на понастроенные тут и там ресорты. А вот на трассе туалетов, похоже, как не было так и нет.


  • 0

#3425
yamahin

yamahin
  • Частый гость
  • 53 сообщений

5 августа утром выезжаем из Алматы в Алаколь на машине, если кто едет пишите. 


  • 0

#3426
dulat_f

dulat_f
  • Гость
  • 17 сообщений

Здравствуйте, всем!

 Кто подскажет от поселка Кабанбай до Акши как лучше проехать через Ушарал или Коктуму? Интересует состояние дорог через горы с восточной стороны.


  • 0

#3427
Дербис

Дербис
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Здравствуйте, всем!

 Кто подскажет от поселка Кабанбай до Акши как лучше проехать через Ушарал или Коктуму? Интересует состояние дорог через горы с восточной сторон

Через горы красиво. По расстоянию до Акши получится одинаково, но по времени через Ушарал быстрее. Состояние дороги - часть грунтовки под конец, но низколеты без проблем ходят


Сообщение отредактировал Дербис: 04.08.2017, 16:30:16

  • 0

#3428
dulat_f

dulat_f
  • Гость
  • 17 сообщений

Состояние дороги - часть грунтовки под конец, но низколеты без проблем ходят

придется через Ушарал ехать, спасибо. 


  • 0

#3429
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений
ДД! Сегодня уезжаем с Алаколя из Аквамарин Росорс.
1-Номера хорошие чистые кровати удобные 5 из 5
2- Персонал приветливый, улыбчивый не расторопный 4 из 5
3- Еда простая столовская без изысков, на мой взгляд дороговата особенно разбавленный водой морс. 4 из 5
4- развлекательная программа ни о чем показывали скучные мультики и фильмы только в четверг был нормальный мультик "Гадкий я" 2 из 5
5- аниматор появился только сегодня в пятницу отвратительная. Дети сами по себе ни чем их не развлекает дети сидят ресуют а ей без различно сидит в планшете. Иногда играет с детьми в шашки. 0 из 5.
6-Спа: Массаж делают хорошо. Мвссажист свое дело знает 5 из 5
Итог: Отдых в целом понравился но дети (5-6-11 лет) очень устали. Первые 3 дня им было интерестно и весело а потом им все надоело стали проситься домой. Если в следующем году поедем в первую очередь будем расматривать Аквамарин. Но не более 3х суток.
3c5273be9bbd4c92c3199ace4fc3addd.jpg

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
  • 2

#3430
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Читаю последние отзывы про Аквамарин, народ, вы всерьез верите, что если цены они зарядили, как Турция, что всерьез будет, как в Турции? Анимация? Да вы о чем вообще? 
Я в этом году сильно удивилась, когда узнала о существовании детской комнаты в Аласу. Отправляла ли я туда детей хоть раз за 7 дней? Нет, ни разу. Но у меня дети такие, выросшие с родителями, которые могут утащить их туда, где вообще из удобств будут спальник и палатка. 
 


  • 0

#3431
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Сходил в магазин при Алаколь Резорт. Цены удивили. Вода Тассай 150 тенге, а не 250 как везде. Пошёл дальше на территорию. Везде красиво, бордюры, газоны, качели, ночное освещение... Персонал ходит в одинаковой одежде с логотипом. В центре территории что то вроде кафе или танцплощадки, играет музыка и главное дети танцуют...
Зашёл в помещение типа столовой, но это не столовая скорее кафе с огромным выбором блюд, напитков и даже десерта.
Мне понравилось. Спросил про цены. Цены от 11000 эконом и до 27000 кажется в люксе за сутки. Но эконома нет до середины августа. Короче, среди этих серых, безликих, барачно времяночного типа построек из сплитерных блоков, которые именуют себя зонами отдыха, Алаколь Резорт с красивым фасадом смотрится шикарно. И это не одно задание, это как городок из множества красивых корпусов, естественно огражденное с охраной и шлагбаумом. Машин на территории нет, у них отдельная стоянка. У них даже спуск к озеру заасфальтирован вроде или чем то покрыт, но точно не гравийка, и освещается низенькими фонарями, как взлетная полоса. Не знал что такое может быть на Алаколе...

Сообщение отредактировал kabanbai: 04.08.2017, 23:56:12

  • 2

#3432
маратмарат

маратмарат
  • Читатель
  • 131 сообщений

Сходил в магазин при Алаколь Резорт. Цены удивили. Вода Тассай 150 тенге, а не 250 как везде. Пошёл дальше на территорию. Везде красиво, бордюры, газоны, качели, ночное освещение... Персонал ходит в одинаковой одежде с логотипом. В центре территории что то вроде кафе или танцплощадки, играет музыка и главное дети танцуют...
Зашёл в помещение типа столовой, но это не столовая скорее кафе с огромным выбором блюд, напитков и даже десерта.
Мне понравилось. Спросил про цены. Цены от 11000 эконом и до 27000 кажется в люксе за сутки. Но эконома нет до середины августа. Короче, среди этих серых, безликих, барачно времяночного типа построек из сплитерных блоков, которые именуют себя зонами отдыха, Алаколь Резорт с красивым фасадом смотрится шикарно. И это не одно задание, это как городок из множества красивых корпусов, естественно огражденное с охраной и шлагбаумом. Машин на территории нет, у них отдельная стоянка. У них даже спуск к озеру заасфальтирован вроде или чем то покрыт, но точно не гравийка, и освещается низенькими фонарями, как взлетная полоса. Не знал что такое может быть на Алаколе...

Естественно это же резорт.Почитайте отличие резорта от пансионатов.



#3433
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Я на Алаколе был последний раз 14 лет назад в Коктуме у Алима. Всего этого строительного бума возле Алаколя за последнее время не застал. И свежим взглядом могу сказать, что есть достойные пансионаты (или зоны отдыха)
хорошего уровня с отличной благоустроенной территорией. А есть хаотично понастроенные "типа времянки" с кучей гравия при въезде... На месте руководства Алакольского района надо наверно контролировать весь этот строительный хаос если они хотят регулировать и развивать туристический бизнес у себя.
Сегодня ночью был дождь, к утру было пасмурно, но озеро утром было шикарно. Почти метровые волны напомнили мне Альмамзар. )
  • 0

#3434
оскар

оскар
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Заехали в коктуму по совету форумчан (спасибо огромное) к Гуле. Удобства на улице, но еда...есть и рядом зоны по 5000 с удобствами в номере по такой же цене, но решили остаться здесь.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG4799.jpg

  • 0

#3435
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Заехали в коктуму по совету форумчан (спасибо огромное) к Гуле. Удобства на улице, но еда...есть и рядом зоны по 5000 с удобствами в номере по такой же цене, но решили остаться здесь.

Попросите её манты приготовить с овощами и мясом))) пальцы откусить можно -так вкусно!
  • 0

#3436
FANFAN

FANFAN
  • Частый гость
  • 63 сообщений

редко кто из Алматы хочет поехать на восточное побережье... есть два варианта один в объезд что в два раза длиннее... 

есть ли кто, кто недавно ездил по более короткой и живописной дороге... стоит ли вообще по ней ехать ?

Прикреплённые изображения:

  • 2017-08-05_14-34-03.png
  • 2017-08-05_14-34-52.png

  • 0

#3437
ЛюбящаяЖизнь

ЛюбящаяЖизнь
  • Частый гость
  • 52 сообщений

У нас в пансионате тоже так вкууусно готовила хозяйка, что детки мои , которые в еде вечно раскопки ведут и толком не едят, кушали все подряд :) . И не поймешь - то ли от моря так, то ли тесто особенное она делала... за 10 дней не повторялось ни одно блюдо. То лагман, то вертуны, то ганпан, то лапша , то бешбармак. Я удивляюсь, как в ее возрасте все это успевать делать и содержать в чистоте территорию. У них уличный туалет такой, не у всех такой в квартирах встретишь -  покрашенный, выбеленный и , извините, без естественного запаха. 

Но мне вечно что-то не хватало, наверное,  разнообразия и колорита, как на Иссык-куле... как- то все слишком там тихо и спокойно, не считая лодок, по головам ездящих)))


  • 1

#3438
оскар

оскар
  • Частый гость
  • 95 сообщений
А можно уточнения у любителей отдыха на Иссык-куле, в поезде узнал, что на ИК оказывается и вода лечебная и грязь лечебная, причем грязь бесплатная, везде под ногами лежит и никто ее не продает, как здесь на алаколе...Правда!?
  • 0

#3439
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

редко кто из Алматы хочет поехать на восточное побережье... есть два варианта один в объезд что в два раза длиннее... 
есть ли кто, кто недавно ездил по более короткой и живописной дороге... стоит ли вообще по ней ехать ?

Смотря на какой машине ехать!На пузотерке можно,но сложно!Хотя таксисты ездят.На джипе спокойно можно проехать.Если ещё и через горы поехать-можно километраж сократить и полюбоваться красивыми пейзажами!Дорога совсем плохая до Жаланашколя,там правда на половина пути есть речка,с красивым каньоном.После неё можно по степи проехать до Жаланашколя.По степи можно 80-90 ехать..После Жаланашколя не ездил,но думаю проехать можно!Так дорога короче,а по состоянию примерно одинаковая...

#3440
ЛюбящаяЖизнь

ЛюбящаяЖизнь
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Впервые слышу такую версию )
Грязи не видела на Иссык-куле вообще- ни под ногами, ни, тем более, в продаже...
Само озеро Алаколь намного лучше нам подходит- теплое, нежное и лечебное (не мои исследования).
Если узнаете, где грязь лечебная на ИК, дайте знать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.