Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#321
gerdin

gerdin
  • Гость
  • 5 сообщений

Доброго времени суток. Приобрели путевки на 25.07 в Отель Самрук пос. Акши. Планируем выехать 24.07  в 22:00 с Алматы, на машине.


Сообщение отредактировал gerdin: 13.06.2016, 11:30:52

  • 0

#322
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Всем доброго дня! Денек сегодня замечательный!!!! Водичка прелестная, тёплая ! С часу до четырёх жара, но в воде даже не заметно. Лишь бы не было ветра, а то как дунет так дунет))).
В августе замечательная погода, вода прогревается, дождика не наблюдали, а ветер так он дует когда хочет, а вот сентябрь это да! В прошлом году в первых числах нам повезло испытать на себе, что значит Джунгар))). В июле хочу привести внука, ему полтора года, надеюсь он полюбит это место так же как я!
Закат
da99f7712697.jpg
Рассвет
dac7cf31c013.jpg
  • 4

#323
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений

 

ДД!  Сегодня вернулись с открытия " Аквамарин резорт" Замечательная зона отдыха! Все супер! Немного не успевали доделать там-сям, но это незначительные мелочи. Алаколь уже теплый, вода прелестная! Народу мало, мы на берегу, те, кто я Аквамарина, были одни, по сторонам на берегу не было никого. Ходили на Пеликан. Мост там еще не поставили, и вообще, вид на зоне еще какой-то нежилой. Думаю, что это быстро изменится, т.к. погода стоит жаркая и народ быстро соорентируется. А так... Все очень понравилось. ПС. ездили на автобусе с ребенком двух лет. Дорогу перенес замечательно, спал. Если есть опросы, с удовольствием ,отвечу.

как там с мобильным интернэтом обстоят дела..какие сотовые операторы работают....и как местный вайфай работает,как питание?автобусы  комфортные и где билеты покупали на него ?спасибо

 

Интернет работает нормально. Про сотовые операторы не скажу, не знаю. Мой КСелл работал исправно. Питание -выбор есть, но вегетарианцы не особо поедят ))) Автобусы комфортабельные. Билеты брали в Азимут тревел по 7500 с чел, 6500 реб.


  • 0

#324
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений

О, сорри... Вай Фай тоже сносно на территории отеля работает. Пароль каждый день меняется, но это нормально, как и везде. Медленный интернет, конечно, н о есть.


  • 0

#325
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений

gretulya8811, замечательно сказали: "Надеюсь он полюбит это место так же как я!" Тоже полюбила Алаколь всей душой и хочу влюбить в это место, как можно больше позитивных людей.


  • 0

#326
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Подскажите с какой стороны от Пеликана база находится? По питанию: есть что-то дополнительно помимо основной столовки? Или в столовке можно в течения дня выпечку купить или какие-то перекусы? 


  • 0

#327
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

О, сорри... Вай Фай тоже сносно на территории отеля работает. Пароль каждый день меняется, но это нормально, как и везде. Медленный интернет, конечно, н о есть.

Подскажите, как обстоят дела с пляжем у Аквамарина.
Написано "паром по расписанию", те в пешей доступности нет пляжа? Насколько удобно ходит паром?
И оборудован ли сам пляж?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#328
Ольга Ай

Ольга Ай
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

На жд вокзале.

 

 ДД ) можно по подробнее о билетах? без проблем купили? в какое время? с утра или вечером?


  • 0

#329
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Всем приятного дня. Подскажите пжт:
1. Кто сейчас в посёлке Коктума, доступ на косу открыт для людей или уже шлагбаум поставили?
2. Кто снимал дом у частников, если едешь толпой - так дешевле или такая же цена как за койку и питание сорвут?
  • 1

#330
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Сейчас билетов на жд нет в сезонное время. Только у перекупщиков. Прибавляйте 50 % или чуть больше от стоимости билета
  • 0

#331
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

А нам везет на шквалы((( поэтому там бываем или в июле или в первых числах августа, но в этом году так легли звезды там будем с 12 по 19 августа((((. Я к воде чувсвительный и меня в прохладную воду фих затащишь))), даже выпимшего.

Мы когда были в 2014 году, были 10 дней с 18 августа, 28 вечером отправились в Алмату. Дождей за 10 дней была два один во второй половине дня, час полил и все прекратилось, а второй был 28, как раз когда мы уезжали. поэтому нежалко было уезжать. И честно, говоря, ну был 28 ветер, ну сильный, с волнами, мы пошли с детьми гулять по пляжу. Народу никого, кайфово)) Но с другой стороны, я в детстве лет 5 подряд ездила с родителями на Иссык-Куль, вот там если погода портится это реальная ..опа! И если это вторая половина августа, то это не только не купаться, вообще насдеваешь на себя все что можно.  Мы так попали в 2005 в конце августа поехали, у меня был теплый свитер, ветровка, и я ходила и сильно жалела, что колготок под джинсами теплых нет, но и то раз на раз не приходится. Мои родители туда несколько лет подряд ездили в это же время, и купались все то время, что там были. 


Сообщение отредактировал nepredskazuyemaya: 13.06.2016, 12:16:25

  • 0

#332
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Всем доброго дня! На Алаколе замечательный день! Солнечно, легкий приятный бриз, вода удивительно теплая и чистая! Просто праздник для души и тела.Кайфуем, чего и всем отдыхающим желаем! )))
  • 0

#333
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Добрый день, подскажите кто брал ранее, как лучше и когда покупать билеты на алаколь поездом? ехать на жд вокзал и брать билеты, а на месте по приезду, можно там же с таксистами договориться чтобы довезли до базы отдыха? интересует Пеликан.


  • 0

#334
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Кстати, не могу дозвониться до них по номерам на сайте, никто не знает новых телефонов этой базы?


  • 0

#335
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Всем доброго дня! На Алаколе замечательный день! Солнечно, легкий приятный бриз, вода удивительно теплая и чистая! Просто праздник для души и тела.Кайфуем, чего и всем отдыхающим желаем! )))

Иван, простите нечаянно нажала не на ту кнопку(((( . Вы с акчи поехали на тот берег вдоль озера? Как дорога? Денек чудесный! !!!
  • 0

#336
AlicePark

AlicePark
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Тоже не раз бывала в конце лета в начале осени на Алаколь всегда была хорошая погода, а вот в сезон, когда казалось бы должна быть хорошая погода, попадала и в дождь и в ветер.... Погода есть погода её не предсказать...


  • 0

#337
AlicePark

AlicePark
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Кстати, не могу дозвониться до них по номерам на сайте, никто не знает новых телефонов этой базы?

Трубку не берут или занято?  Попробуйте по электронке достучаться ;) 


  • 0

#338
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

 

Кстати, не могу дозвониться до них по номерам на сайте, никто не знает новых телефонов этой базы?

Трубку не берут или занято?  Попробуйте по электронке достучаться ;) 

 

 

Вышла на них через операторов партнеров, цены такие же как у них на сайте. Только жд билетов уже нет, все выкуплено. Теперь склоняюсь к Алатениз. Кто отдыхал, есть отзывы.


  • 0

#339
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Подскажите с какой стороны от Пеликана база находится? По питанию: есть что-то дополнительно помимо основной столовки? Или в столовке можно в течения дня выпечку купить или какие-то перекусы? 

Если лицом к озеру стоять, то от Пеликана по левую сторону сразу за забором. Пока только столовка, мы были первые посетители этой зоны отдыха. В столовой можно в течении всего дня что  то приобрести.


  • 1

#340
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений

 

О, сорри... Вай Фай тоже сносно на территории отеля работает. Пароль каждый день меняется, но это нормально, как и везде. Медленный интернет, конечно, н о есть.

Подскажите, как обстоят дела с пляжем у Аквамарина.
Написано "паром по расписанию", те в пешей доступности нет пляжа? Насколько удобно ходит паром?
И оборудован ли сам пляж?

Пляж свой. Расположен на примерно таком же расстоянии от самой зоны отдыха, как и у Пеликана. Только в пеликане понтонный мост, а здесь лодка ( катер, паром !?) Ну, про расписание, не знаю, может быть, позже так будет, а сейчас он плавает туда-обратно, как только увидет, что есть хоть один человечек. Пешком только в этом заливчике купаться, но... Пляж не оборудован, то администрация предупредила, что лежаки, зонты будут обязательно.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.