Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#301
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Хочется хорошей кормежки и доступности овощей/фруктов. Может кто подскажет как можно остановится, чтобы все это было? 
В 2014 году были в Алатенизе под конец сезон числа с 18.08. Никаких претензий по поводу жилищных условий у меня к ним нет, вначале и по еде все было хорошо, но как только народу стало мало, порции стали маленькими, выбора практически не было, молчу про то, чтобы выпечку какую-то взять или фруктов/овощей, вообще нереально. И от самой базы до поселка идти далеко, младшей тогда был год, с ней на руках, это было бы нереально, ну и сейчас не особо реально.

А хочется, чтобы фрукты/овощи сезонные можно было брать на перекус.

Хочу поехать также во второй половине августа, в прошлый раз и с погодой и с температурой воды, все было прекрасно. 


  • 0

#302
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Ольге Лотвиной - Спасибо за пожелание! И вам приятного отдыха! В Акчах лучше, правда?)) Где остановитесь? Мы завтра снимаемся с якоря и на ту сторону в пасионат.

Мы едем в Пеликан.
Подскажите, каким образом вы приобрели билеты на поезд?
  • 0

#303
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Trasco - приехали сегодня днем.
  • 0

#304
trasco

trasco
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Trasco - приехали сегодня днем.


Иван хорошо отдохнуть!!! Молодцы
  • 0

#305
saule tok

saule tok
  • Гость
  • 40 сообщений

Народ, а если поехать к частникам, к примеру мама + двое детей 3 и 6 лет, совсем безумная идея? Или есть опыт?

Тяжеловато будет! И дорога, и в воде стократный контроль за малышами требуется... И частник частнику рознь, но в основном они оч. стараются, чтоб клиентов "прокормить", так сказать....
У меня дети 10 и 8 лет, но я все равно бы одна не поехала, если честно... Хотя, смотря какие детки :-)))
  • 0

#306
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

планируем поехать в середине августа , как там с погодой обычно...кто туда постоянно ездиет подскажите плиз.
Может кто посоветует какие базы. в нами ребенок едет 7 лет. по деньгам планируется люкс.

Середина августа кажется будет немного прохладновато, там лето короткое. Имхо
Да с чего бы? И начало и середина и конец августа просто роскошное время для алаколя. Наверное самое лучшее для алаколя)) кто был, тот поймёт)) особенно прямо перед школой если успеть. Весь город задыхается от пыли и жары, носится в покупках к школе, а на алаколе ну такая благодать)))
  • 1

#307
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Тяжеловато будет! И дорога, и в воде стократный контроль за малышами требуется... И частник частнику рознь, но в основном они оч. стараются, чтоб клиентов "прокормить", так сказать....

У меня дети 10 и 8 лет, но я все равно бы одна не поехала, если честно... Хотя, смотря какие детки :-)))

 

Так я уже ездила, в смысле одна с детьми, у меня в этом плане опыт уже двух поездок. Мы ездили в Алатениз втроем малой был 1 год, и в Болгарию малой было 1,11 месяцев. Тут вопрос в другом. В Болгарии там вообще проблем не было, инфраструктура, питание, ну и лично мне, там вообще легко, это была моя 5 поездка туда.  

Мне вот реально интересно можно ли одной к частникам на Алаколь, был ли опыт? Может есть такие частники продвинутые? 


  • 0

#308
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Да с чего бы? И начало и середина и конец августа просто роскошное время для алаколя. Наверное самое лучшее для алаколя)) кто был, тот поймёт)) особенно прямо перед школой если успеть. Весь город задыхается от пыли и жары, носится в покупках к школе, а на алаколе ну такая благодать)))

 

Согласна, мы как раз были с 18 августа, в этом году хочу повторить.


  • 0

#309
trasco

trasco
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Да с чего бы? И начало и середина и конец августа просто роскошное время для алаколя. Наверное самое лучшее для алаколя)) кто был, тот поймёт)) особенно прямо перед школой если успеть. Весь город задыхается от пыли и жары, носится в покупках к школе, а на алаколе ну такая благодать)))

Согласна, мы как раз были с 18 августа, в этом году хочу повторить.

Там вода быстро остывает, в середине августа там уже пекла нет, ночи прохладные. Хотя кому что нравится, успехов всем!!!
  • 0

#310
Алма_010

Алма_010
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Trasco - приехали сегодня днем.

Здравствуйте, Иван! Как я поняла, Вы отдыхаете в Алаколь Фемели клаб. Можно отзыв об этом доме отдыхе. Мы тоже с детьми думаем взять туда путёвки на июль месяц. Заранее благодарю!
  • 0

#311
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Да с чего бы? И начало и середина и конец августа просто роскошное время для алаколя. Наверное самое лучшее для алаколя)) кто был, тот поймёт)) особенно прямо перед школой если успеть. Весь город задыхается от пыли и жары, носится в покупках к школе, а на алаколе ну такая благодать)))

Ну насчет начала августа я согласен, но середина и конец августа низачто!!!! плавали знаем))))

С 15 августа открываются Джунгарские ворота и дует постоянный ветер, дует так что бревна в коттеджах скачут. Плюс к этому с этого периода практически день через день идет дождь(((, на озере волна и вода уже прохладная.

Само то на Алаколе это с 15 июля и по 5 августа.


  • 0

#312
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Да с чего бы? И начало и середина и конец августа просто роскошное время для алаколя.

Ну насчет начала августа я согласен, но середина и конец августа низачто!!!! плавали знаем))))
С 15 августа открываются Джунгарские ворота и дует постоянный ветер, дует так что бревна в коттеджах скачут. Плюс к этому с этого периода практически день через день идет дождь(((, на озере волна и вода уже прохладная.
Само то на Алаколе это с 15 июля и по 5 августа.

Дак мы уже года как 5 наверное, ездим в конце августа на алаколь по второму кругу. Че то ни разу на дождь не подвезло, ни на воду прохладную, ни на постоянный ветер. Вот чесна - чесна))
  • 2

#313
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А нам везет на шквалы((( поэтому там бываем или в июле или в первых числах августа, но в этом году так легли звезды там будем с 12 по 19 августа((((. Я к воде чувсвительный и меня в прохладную воду фих затащишь))), даже выпимшего.


Сообщение отредактировал AirWest: 13.06.2016, 00:51:03

  • 0

#314
Ольга Лотвина_494711

Ольга Лотвина_494711
  • Гость
  • 16 сообщений

Ольге Лотвиной - Спасибо за пожелание! И вам приятного отдыха! В Акчах лучше, правда?)) Где остановитесь? Мы завтра снимаемся с якоря и на ту сторону в пасионат.

Мы едем в Пеликан.
Подскажите, каким образом вы приобрели билеты на поезд?
На жд вокзале.
  • 0

#315
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Алма_010 - Дд, совершенно верно, мы с семьей в "Алаколь фэмили клаб". Если с самого начала, то встретили нас не очень)) Приобретали путевки через чоколайф, бронировали по телефону и что-то они там перепутали и 12го нас не ждали, утверждали, что у нас бронь с13го. Будете бронировать,, лучше уточнить несколько раз все нюансы и дату заезда. Надо отдать должное администратору, бегала, переживала, звонила директору. В общем заселили нас вместо двух номеров в один двухместный. Правда, вечером дали и второй номер. Номера неплохие, все необходимое есть, все новое почти. ТВ только казахстанские каналы показывает. Вчера полдня не было света, жарко очень. Пляж близко, шезлонги, навес. Кормят неплохо, правда, вчера на ужин переборщили с перцем, дети не смогли есть, повара сказали, что впредь учтут. Персонал приветливый, молодые ребята, стараются изо всех сил угодить. Ну, что еще сказать...задавайте конкретные вопросы, на все отвечу.
  • 2

#316
trasco

trasco
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Да с чего бы? И начало и середина и конец августа просто роскошное время для алаколя. Наверное самое лучшее для алаколя)) кто был, тот поймёт)) особенно прямо перед школой если успеть. Весь город задыхается от пыли и жары, носится в покупках к школе, а на алаколе ну такая благодать)))

Ну насчет начала августа я согласен, но середина и конец августа низачто!!!! плавали знаем))))
С 15 августа открываются Джунгарские ворота и дует постоянный ветер, дует так что бревна в коттеджах скачут. Плюс к этому с этого периода практически день через день идет дождь(((, на озере волна и вода уже прохладная.
Само то на Алаколе это с 15 июля и по 5 августа.

Я Вами полностью согласен, там лето быстро заканчивается. Кому кому мне то уж поверьте, там я школу закончил
  • 0

#317
trasco

trasco
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Там Алтел интересно ловит нет?
  • 0

#318
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Там Алтел интересно ловит нет?

если city , то уже после ТалдыКургана перестает ловить.

 

Kcell ок


  • 0

#319
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений

ДД!  Сегодня вернулись с открытия " Аквамарин резорт" Замечательная зона отдыха! Все супер! Немного не успевали доделать там-сям, но это незначительные мелочи. Алаколь уже теплый, вода прелестная! Народу мало, мы на берегу, те, кто я Аквамарина, были одни, по сторонам на берегу не было никого. Ходили на Пеликан. Мост там еще не поставили, и вообще, вид на зоне еще какой-то нежилой. Думаю, что это быстро изменится, т.к. погода стоит жаркая и народ быстро соорентируется. А так... Все очень понравилось. ПС. ездили на автобусе с ребенком двух лет. Дорогу перенес замечательно, спал. Если есть опросы, с удовольствием ,отвечу.


  • 0

#320
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

ДД!  Сегодня вернулись с открытия " Аквамарин резорт" Замечательная зона отдыха! Все супер! Немного не успевали доделать там-сям, но это незначительные мелочи. Алаколь уже теплый, вода прелестная! Народу мало, мы на берегу, те, кто я Аквамарина, были одни, по сторонам на берегу не было никого. Ходили на Пеликан. Мост там еще не поставили, и вообще, вид на зоне еще какой-то нежилой. Думаю, что это быстро изменится, т.к. погода стоит жаркая и народ быстро соорентируется. А так... Все очень понравилось. ПС. ездили на автобусе с ребенком двух лет. Дорогу перенес замечательно, спал. Если есть опросы, с удовольствием ,отвечу.

как там с мобильным интернэтом обстоят дела..какие сотовые операторы работают....и как местный вайфай работает,как питание?автобусы  комфортные и где билеты покупали на него ?спасибо


Сообщение отредактировал Мальборо: 13.06.2016, 11:19:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.