Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3161
maruny

maruny
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста общий вагон в 454 поезде ...это как? Купе, плацкарт знаю...а общий..... это не то ли фото которое в теме выкладывали? Т.е как в автобусе сидячие места и не раскладываются? Спасибо за информацию ) 


  • 0

#3162
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

 

Первый раз еду с детьми отдыхать. Подскажите что нужно с собой взять (которые в голову не придут, а там окажется, что нужно). Конечно от основного списка: купальники, полотенца, пляжная обувь, крема до и после загара, лекарства. Может кто-нибудь составлял такой список?
nadyajjj, вы наверное точно составляли список нужных вещей.

Лекарства, могут и непригодиться и всё же.
1. Актив уголь, смекта, левомецитин
2. Цитрамон, от темпы и перекись водорода. Ппотиваллергическое ну и ещё может чего вспомните.

 

Хоть бы не пригодились. А то  у меня целый арсенал. Мы даже в аул так едем. Хоть там и есть аптека :)


  • 0

#3163
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

Это какая из двух?  Та которая маленькая прямо напротив станции Коктума? Или та которая большая между станцией и Актуром?

Кстати, на дороге напротив станции Коктума пост пограничный. Правда мы в Арктур из Коктумы по просёлочной дороге мимо них проехали.

 

 

Тогда из трех) Если ехать от поселка, то первая роща бесплатная, там ооочень много тех, кто в палатках. Затем роща, которая платная. Заехать со стороны берега нельзя, огорожена, по степи ров, но некоторые просачиваются. Правда потом они все равно платят или их просят оттуда. Затем маленькая роща из карагачей  напротив станции, а дальше Арктур.

 

 

 

А можно уточнить на частной территории берега высокие?

 

 

 

Местами. Если стоять на берегу и смотреть на озеро, то примерно посередине самый низкий уровень, около метра, затем повышается. Справа в прошлом году берега не было. Обрыв и сразу вода. Слева довольно широкий пляж. Там даже было натянуто что-то вроде сетки для волейбола.


  • 0

#3164
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Мои сейчас отдыхают дикарями в палатках. В этом году не повезло племяннице - укусил клещ. В Учарал сгоняли, поставили все что нужно.
  • 0

#3165
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

Хоть бы не пригодились. А то  у меня целый арсенал. Мы даже в аул так едем. Хоть там и есть аптека :)

 

 

берите все лекарства, какие теоретически могут понадобиться. от рвоты, диареи, температуры, аллергии, обезбаливающее обязательно берите. нам с мужем пригодилось в прошлом году. места много не занимает, а в медпунктах на зонах отдыха не всегда есть то, что нужно. можно еще градусник захватить. мы в пеликане были и мужу ночью плохо стало, диарея, рвота и температура. видимо отравился ряженкой (купили, он половину выпил, поставили в холодильник, а через пару дней решил ее допить). хорошо с собой были таблетки, но смекту и ибуфен брали в медпункте. смекта кстати была платно. градусник тоже один был на всех и спрос на него был большой)) так что аптечку обязательно, особенно если с детками.


  • 0

#3166
il_ya

il_ya
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

 

Хоть бы не пригодились. А то  у меня целый арсенал. Мы даже в аул так едем. Хоть там и есть аптека :)

 

 

берите все лекарства, какие теоретически могут понадобиться. от рвоты, диареи, температуры, аллергии, обезбаливающее обязательно берите. нам с мужем пригодилось в прошлом году. места много не занимает, а в медпунктах на зонах отдыха не всегда есть то, что нужно. можно еще градусник захватить. мы в пеликане были и мужу ночью плохо стало, диарея, рвота и температура. видимо отравился ряженкой (купили, он половину выпил, поставили в холодильник, а через пару дней решил ее допить). хорошо с собой были таблетки, но смекту и ибуфен брали в медпункте. смекта кстати была платно. градусник тоже один был на всех и спрос на него был большой)) так что аптечку обязательно, особенно если с детками.

 

 

 

Хоть бы не пригодились. А то  у меня целый арсенал. Мы даже в аул так едем. Хоть там и есть аптека :)

 

 

берите все лекарства, какие теоретически могут понадобиться. от рвоты, диареи, температуры, аллергии, обезбаливающее обязательно берите. нам с мужем пригодилось в прошлом году. места много не занимает, а в медпунктах на зонах отдыха не всегда есть то, что нужно. можно еще градусник захватить. мы в пеликане были и мужу ночью плохо стало, диарея, рвота и температура. видимо отравился ряженкой (купили, он половину выпил, поставили в холодильник, а через пару дней решил ее допить). хорошо с собой были таблетки, но смекту и ибуфен брали в медпункте. смекта кстати была платно. градусник тоже один был на всех и спрос на него был большой)) так что аптечку обязательно, особенно если с детками.

 

Я вот этим списком лекарств пользуюсь, там все что нужно есть, я только еще преднизолон в ампулах и шприцы  всегда вожу, мало ли что... Аллергия то сейчас не редкость, пищевая, на полевые травы, на укусы насекомых.


  • 0

#3167
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Я вот этим списком лекарств пользуюсь, там все что нужно есть, я только еще преднизолон в ампулах и шприцы  всегда вожу, мало ли что... Аллергия то сейчас не редкость, пищевая, на полевые травы, на укусы насекомых.

 

 

 

да, хороший список, можно аналогами препараты заменять)


  • 0

#3168
Vikonza

Vikonza
  • Гость
  • 20 сообщений

добрый день! подскажите, пожалуйста, в этом сезоне кто был на Аласу? как там?


  • 0

#3169
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Можно еще вопрос! Как там обстоят дела с питьевой водой? Питьевую воду тоже нужно покупать как другие напитки? В пансионатах есть диспенсеры? Если есть, кто им такую воду возить? (Что-то подозрительно :confused: )


  • 0

#3170
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Вода со скважин у всех.
В свежем виде мы ее не пьем. Лучше с собой привезти или покупать. А в кипяченом нормально. А так вся вода на Алаколе у всех со скважин.

Сообщение отредактировал AstreYa: 20.07.2017, 14:23:46

  • 0

#3171
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
IMG_6351.JPG
Вот такой вот мини городок выложили из камушков и веточек отдыхающие в Акчи, район Пеликана. Главное молодцы и никто не ломает!
  • 3

#3172
Бурерожденная

Бурерожденная
  • Частый гость
  • 84 сообщений

самолет в УчАрал обещают запустить из Алматы

 

https://www.caravan....moljote-398228/

 

Аэропорт близ казахстанского курорта Алаколь откроется в конце июля, об этом сообщает Sputnik Казахстан ссылаясь на министра культуры и спорта республики Арыстанбека Мухамедиулы.

"Хочу поделиться хорошей новостью. 21 июля в городе Ушарал близ Алаколя откроется аэропорт! Конечно, воздушная гавань сделает более легким доступ туристов к озеру и существенно увеличит туристический поток", — написал министр на своей странице в Facebook. 

По словам Мухамедиулы, несмотря на сложности с логистикой, ежегодно на Алаколь съезжаются тысячи казахстанцев. 

"Недавно Правительство одобрило нашу Концепцию развития туризма, и мы надеемся, что это поможет вывести наш внутренний туризм на высокий уровень в ближайшее время. Казахстанские красоты нужно популяризировать. Мы должны гордиться, что у нас есть такая жемчужина, как озеро Алаколь. (…) Озеро невероятно красиво", — заключил министр.


  • 0

#3173
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
IMG_6353.JPG IMG_6356.JPG
Под речкой выложенной из камушков проложена плёнка, так что можно можно заполнять водой! Из камней амфитеатр ! И подпись Averin Town . Непонятно, толи база отдыха так называется, толи фамилия семьи ландшафтных дизайнеров ))) но красиво!
  • 6

#3174
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Так, судя по всему это пляж у начала косы? А грибков соломенных уже нет? С каждым разом новости. Сначала убрали раздевалку, потом грибки


  • 0

#3175
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Так, судя по всему это пляж у начала косы? А грибков соломенных уже нет? С каждым разом новости. Сначала убрали раздевалку, потом грибки

Грибки левее получаются,если смотреть с этого ракурса!В этом году ещё и металлических с брезентовым верхом наставили.

#3176
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Может кому пригодиться- на сайте https://tickets.kz/ можно встать в очередь на случай если появится купе на опред.дату. На почту приходит сообщение и в теч.15 минут можно выкупить билеты.

У меня сейчас так получилось.

До этого были куплены на электричку билеты, также на этом же сайте, я их тут же вернула через сайт. Единственное - деньги на карточку поступят назад в теч 3-10 дней.


  • 0

#3177
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Добрый вечер! Приехали сегодня утром в Алмаз-Бриллиант. На лежачих. Не спала всю ночь)) дочка скатывалась вниз, к ногам))) мальчишки спали наверху. Кондиционер работал в основном наверху. Укрывала несколько раз. Выехали почти в 8. Заправлялись полчаса. Останавливались 3 раза (в туалет сходить). В автобусе в обуви не разрешают ходить, снимаешь обувь на входе и дают пакет))). Моему мужу не хватило длины (рост 188 рост). Дают 1 наволочку и 1 простыню. На каждом лежаке лежит толстый плед. Привезли нас до Пеликана, тк дальше узкая дорога. Кормят нормально. Как всегда бесплатный чай и хлеб, без ограничений.
Комары есть. Набрала всех возможных средств защиты. И браслеты и опрыскивать, и пружинки)))
Также беру обычно все лекарства (перекись, зеленка, лейкопластыри, смекта, регидрон, левомицитин, ибуфен, активуголь, парацетамол, цитрамон, эспумизан, мезим, стопдиар, капли в уши, в глаза, антигистаминные, фенистил, супрастин. В дорогу обязательно драмину. Дочь утром укачало и мужа тоже(((.
Погода порадовала: купались целый день. Вода супер. Дорога до пляжа оставляет желать лучшего. Коляску после обеда не стали брать, тяжко тащить.
С собой еще беру: сухари, сушки, печенье, сгущенку, нож, колбасу, сухо завтрак, молоко. Пиво и воду (загрузили отцу в машину, ехал 3 днями раньше). Чечел, семечки. 2 палки колбасы в упаковке. У меня 3 деток, беру все подряд))). Бананы и яблоки. Арбузы папа по дороге купил. Но сказал что в одном месте всего встретили. Яблоки по дороге дороговаты.
Взяли каремат и палатку. На пляже наша зона поставила дополнительные навесы. Зонты можно взять бесплатно в администрации.
Цены в баре кусаются, и маленький ассортимент. Молока нет.
В столовой можно заказать дополнительно коктал, шашлыки, и прочее по меню.
Дорогу вдоль пляжа на Пеликан, завалили деревьями, не пройдешь. Можно только прям от базы по дороге пройти. Но пыльно. Попросим на служебной нас свозить в поселок за водой на днях. В прошлом году нас возили. Также в прошлом году мне по просьбе из Учарала привезли памперсы. Тк наши закончились. Администратор очень хорошая девушка.
Вроде ниче не забыла)))
P.S. По вещам: брала все, но по 1 вещи. 1 шорты, 1 кофта, 1 джинсы и пр. Обувь детям: кроссы сандалики и сланцы. А еще беру им по халату, вечером прохладно возвращаться в плавках.
  • 3

#3178
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Мы остановились практически на выезде из Талдыка (если ехать из А-Аты) по наводке заправщиков.
Спасибо. Посмотрел в гугл карте. По вашему описанию подходит район после поста транспортного контроля. Жалко в ту-гисе карты ТК нет. 

#3179
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Еще взяла тонкие вешалки (с химчисток) и прищепки. Тк ветер ночью бывает. Вещи уносит иногда.
  • 0

#3180
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

В самом ТК есть ресторан, "Алым" находится по основной улице если ехать через город( Жансугурова вроде)
Спасибо. Посмотрел в гугле. Буду иметь в виду. 


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.