Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3121
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

 

На выезде с Талдыкургана и в Ушарале ,заправок по дороге между ними нет а если и встретите то бензин по талонам .

Чо реально штоли...А кто знает, заправки есть Коктума или Акчи?

 

 Коктума Акчи заправок нет, но есть еще в Сарканде заправка, там вроде КазМунай,

ближе к Акчам заправка только в Учарале


Сообщение отредактировал Жека28: 19.07.2017, 10:12:45

  • 0

#3122
Лана72

Лана72
  • Частый гость
  • 86 сообщений
На выезде с Талдыкургана подряд казмунай и Гелиос как раз с права будут .
  • 0

#3123
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

 

На выезде с Талдыкургана и в Ушарале ,заправок по дороге между ними нет а если и встретите то бензин по талонам .

Спасибо. Если ехать с стороны Алматы, то заправка перед вьездом в Талды Курган или наоборот сразу после выезда? Я думал что в сам Талдык заежать не буду и сверну перед самым Талдыком на обьездную. Я видел заправки перед Талдыком, но они с противоположной левой стороны. А сьезд на обьездную направо он находится немного до этиз заправок. В принципе чуть чуть проехать вперед, развернуться. заправиться и снова на обьездную это не проблема. Но вот с этим новым ужесточением правил типо разворот в некоторых случаях считается выездом на встречку... Никто не подскажет там есть разрыв для разворота до вьезда в Талдык?

 

на объездной толдыка в попутном направлении есть КазМунай заправляйтесь там, следующию заправку можно заправится в Кабанбае и прямиком до Алаколя, а на обратный путь все те же два пункта заправки Кабанбай и Талдык


  • 0

#3124
Лана72

Лана72
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Но почему же уже три дня вода никак не прогреется? Холодновато... даже дети не хотят лезть в воду... остановились в Акчи возле пеликана.

А температура воздуха днем и вечером какая? В Алмате днем 28 а ночью 18-20 .
  • 0

#3125
panntera

panntera
  • Частый гость
  • 70 сообщений

[quote name="lit9921" post="35004275" timestamp="1500326166"]

Всем привет. Кто отдыхает на Пеликане или уже вернулся, как там в этом году. Какие цены на питание, а то пугают, что слишком дорого[/quote
Меню Пеликана

Мы недавно вернулись. Погода не подвела -  удалось насладиться солнышком и от души  накупаться. Питание немного  подорожало , но мы уже привыкли к таким ценам в городе, сейчас все подорожало. В Алматинских кафе и столовых цены не дешевле, а на  пригородных зонах отдыха,  аквапарках и тд... вообще космические, если честно...


  • 0

#3126
FoxOs

FoxOs
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

На выезде с Талдыкургана и в Ушарале ,заправок по дороге между ними нет а если и встретите то бензин по талонам .

Спасибо. Если ехать с стороны Алматы, то заправка перед вьездом в Талды Курган или наоборот сразу после выезда? Я думал что в сам Талдык заежать не буду и сверну перед самым Талдыком на обьездную. Я видел заправки перед Талдыком, но они с противоположной левой стороны. А сьезд на обьездную направо он находится немного до этиз заправок. В принципе чуть чуть проехать вперед, развернуться. заправиться и снова на обьездную это не проблема. Но вот с этим новым ужесточением правил типо разворот в некоторых случаях считается выездом на встречку... Никто не подскажет там есть разрыв для разворота до вьезда в Талдык?

 

Ездили в прошлом году на авто. Заправлялся на Капчгайке, потом в Талдыке, на обЪездной там вроде были заправки. С Талдыка мне хватило, чтобы доехать до Акчи и обратно до учарала, в баке еще было, но до Талдыка бы не хватило, заправлялся на КМГ в Учарале. 


  • 0

#3127
baurjan

baurjan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Лана72, Жека28
Спасибо!
  • 0

#3128
baurjan

baurjan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Лана72, Жека28
Спасибо!
  • 0

#3129
Goldi86

Goldi86
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Добрый день! Ребята, подскажите, какие отзывы про Алатениз? Смотрела прошлые годы, как то мнения разделились. Кто был в этом году, как вода? А то пишут, что грязная, так как заводь и питание невкусное.
  • 0

#3130
Московкина

Московкина
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

А кто нибудь едит в начале сентябре на Алакольна,на машине со свободными местами,2 места не найдется?


  • 0

#3131
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Добрый день! Ребята, подскажите, какие отзывы про Алатениз? Смотрела прошлые годы, как то мнения разделились. Кто был в этом году, как вода? А то пишут, что грязная, так как заводь и питание невкусное.

 

Я в этом году была на алатенизе .  Отзывы только положительные .  Все большие молодцы . С вокзала встрели до номера даже чумаданы донесли.  Надежда - администратор , хорошая - улыбчивая )))   всё объяснила , сколько было вопросов ( я там была первый раз )  на все всегда отвечала.  Номера чистые , все работало.  Несколько раз спрашивали , у вас надо в номере убраться ?   К столовой вообще нареканий нет.  Всё было вкусное.  А рыбка на мангале так вообще пальчики оближешь.   Для детей каждый день аниматоры , надувные батуты огромные , футбол на травке.  И самое главное шуму до поздна не разу не было , в 10 -10:30  уже вся музыка выключалась .Всё там поливается круглосуточно , поэтому зона очень зеленая.  Один день приплыла водоросль, так мальчики взяли сачки и всё вычистили , пляж чистый , сама видела , что мусор весь выносят , каждый день. Потому что мы до поздна на пляже зависали.  Если хотите на косу , тоже отвезут и привезут ( правда за 200 тг )))))    Мне очень понравилась зона , мы походили там по окрестностям по зонам по другим .  Эта однозначно самая чистая ))))  Спасибо им большое за хороший отдых .   


  • 1

#3132
Goldi86

Goldi86
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Спасибо за отзыв
  • 0

#3133
Дербис

Дербис
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Кто может сказать про ассортимент и цены в магазинчиках на территории  Аласу и Черном камне. Очень важно т.к. базы в отдалении от Акчи и если можно ориентировочная стоимость питания здесь в столовых


  • 0

#3134
il_ya

il_ya
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Странно получается, при оформлении билетов на http://rail-travel.kz/ выбираешь места (21,22,23), а их система присылает билеты с местами 007,008,009???

Кто с таким сталкивался, почему так происходит?


  • 0

#3135
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Странно получается, при оформлении билетов на http://rail-travel.kz/ выбираешь места (21,22,23), а их система присылает билеты с местами 007,008,009???
Кто с таким сталкивался, почему так происходит?

Потому что там схема вагона неправильная, любые места выбираете а компьютер вам места по порядку выдаст
  • 0

#3136
оскар

оскар
  • Частый гость
  • 95 сообщений

А мы так вообще купили билеты на http://rail-travel.kz/ , деньги снялись с карточки, а в личном кабинете написано, что приобрести билеты не удалось, обратитесь в тех поддержку...а трубку никто не берет. ...Выяснили оказывается долго пробыли в окне транзакции...деньги заблокировали, но обещали вернуть через 2 недели.


Сообщение отредактировал оскар: 19.07.2017, 14:29:55

  • 1

#3137
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Уважаемые дикари, кто в этом году уже отдыхал за Коктумой в платной роще? Что там с берегом?


  • 0

#3138
Амилек

Амилек
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Добрый день! Ребята, подскажите, какие отзывы про Алатениз? Смотрела прошлые годы, как то мнения разделились. Кто был в этом году, как вода? А то пишут, что грязная, так как заводь и питание невкусное.


Я в этом году была на алатенизе . Отзывы только положительные . Все большие молодцы . С вокзала встрели до номера даже чумаданы донесли. Надежда - администратор , хорошая - улыбчивая ))) всё объяснила , сколько было вопросов ( я там была первый раз ) на все всегда отвечала. Номера чистые , все работало. Несколько раз спрашивали , у вас надо в номере убраться ? К столовой вообще нареканий нет. Всё было вкусное. А рыбка на мангале так вообще пальчики оближешь. Для детей каждый день аниматоры , надувные батуты огромные , футбол на травке. И самое главное шуму до поздна не разу не было , в 10 -10:30 уже вся музыка выключалась .Всё там поливается круглосуточно , поэтому зона очень зеленая. Один день приплыла водоросль, так мальчики взяли сачки и всё вычистили , пляж чистый , сама видела , что мусор весь выносят , каждый день. Потому что мы до поздна на пляже зависали. Если хотите на косу , тоже отвезут и привезут ( правда за 200 тг ))))) Мне очень понравилась зона , мы походили там по окрестностям по зонам по другим . Эта однозначно самая чистая )))) Спасибо им большое за хороший отдых .
Здравствуйте. Мы тоже сейчас в Алатенизе, интересно но насчёт встречи, я сама подсуетилась, сказали, что у них нет таковой услуги. Насчёт поездки на косу, содрали 800 тг за 2 чел. Питание у них сейчас 3-х разовое, среднее но есть можно. А вот если заказывать отдельно пиццу, шашлыки и.тд по меню, то вкусно. Напитки на территории дорогие, вода 1 литр 350 тг, закупились в магазине за пределами зоны не далеко. Мы здесь 2-ой раз отдыхаем. В общем все спокойно и комфортно.
  • 0

#3139
-LateraL-

-LateraL-
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Кстати, как на восточном берегу с мобильной связью? Нормально ловит? Нужен Интернет на время отдыха, на вай-фай даже не рассчитываю, хотя бы мобильный интернет.


  • 0

#3140
Амилек

Амилек
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Добрый день! Ребята, подскажите, какие отзывы про Алатениз? Смотрела прошлые годы, как то мнения разделились. Кто был в этом году, как вода? А то пишут, что грязная, так как заводь и питание невкусное.


Я в этом году была на алатенизе . Отзывы только положительные . Все большие молодцы . С вокзала встрели до номера даже чумаданы донесли. Надежда - администратор , хорошая - улыбчивая ))) всё объяснила , сколько было вопросов ( я там была первый раз ) на все всегда отвечала. Номера чистые , все работало. Несколько раз спрашивали , у вас надо в номере убраться ? К столовой вообще нареканий нет. Всё было вкусное. А рыбка на мангале так вообще пальчики оближешь. Для детей каждый день аниматоры , надувные батуты огромные , футбол на травке. И самое главное шуму до поздна не разу не было , в 10 -10:30 уже вся музыка выключалась .Всё там поливается круглосуточно , поэтому зона очень зеленая. Один день приплыла водоросль, так мальчики взяли сачки и всё вычистили , пляж чистый , сама видела , что мусор весь выносят , каждый день. Потому что мы до поздна на пляже зависали. Если хотите на косу , тоже отвезут и привезут ( правда за 200 тг ))))) Мне очень понравилась зона , мы походили там по окрестностям по зонам по другим . Эта однозначно самая чистая )))) Спасибо им большое за хороший отдых .
Здравствуйте. Мы тоже сейчас в Алатенизе, интересно но насчёт встречи, я сама подсуетилась, сказали, что у них нет таковой услуги. Насчёт поездки на косу, содрали 800 тг за 2 чел. Питание у них сейчас 3-х разовое, среднее но есть можно. А вот если заказывать отдельно пиццу, шашлыки и.тд по меню, то вкусно. Напитки на территории дорогие, вода 1 литр 350 тг, закупились в магазине за пределами зоны не далеко. Мы здесь 2-ой раз отдыхаем. В общем все спокойно и комфортно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.