Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2861
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

На своем авто хорошо, когда есть авто. Придется ждать ремонта дорог, а пока поезд.

К электричке подсоединили ещё два вагона - плацкарт и купе, билеты есть до середины июля пока.


  • 1

#2862
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Всем привет! Уже который год летом едем на Алаколь, Алмаз-Бриллиант )

расскажите, пжл, про эту зону, интересует питание у них, хорошее?

и сама зона ?

 

пысы, каждый день захожу и читаю про мучения с поездом, хоть и не еду, но чет так переживаю, кто на чем уехал

и такое зло берет что за издевательство над людьми, марштрут, который должен  в первую очередь субсидироваться государством, к июлю раскачать не могут :faceoff:  


  • 1

#2863
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений

На своем авто - это хорошо.. распишите маршрут Астана - Кабанбай...и состояние трассы?

Я так понимаю Астана - Павлодар- Семей. Дальше как

 

Астана-Павлодар-Семей-Калбатау-Аягуз-Урджар-Алаколь


  • 0

#2864
ЛюбящаяЖизнь

ЛюбящаяЖизнь
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Вот и у меня всякое желание пропало ехать на отдых (((
Билеты обратные на руках, но гарантии, что наши места останутся нашими, никто не дает...кассир указал другую станцию отправления ( Вот так проводник запросто может посадить на наши места других...
Не хочу никуда ехать, устала слышать оскорбления, устала от этой системы, от невоспитанных хамов
  • 0

#2865
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Сдавайте билеты


  • 1

#2866
Лана72

Лана72
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Доброе утро . Поэтому каждый год думаем про поезд а едим на машине. Правда она каждый год становиться хуже но пока терпимо. Всем счастливого пути и хорошего отдыха ! Мы через месяц тоже будним наслаждаться волшебной Алакольской водой !
  • 0

#2867
Mashuly

Mashuly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Вот и у меня всякое желание пропало ехать на отдых (((
Билеты обратные на руках, но гарантии, что наши места останутся нашими, никто не дает...кассир указал другую станцию отправления ( Вот так проводник запросто может посадить на наши места других...
Не хочу никуда ехать, устала слышать оскорбления, устала от этой системы, от невоспитанных хамов

Не переживайте так сильно, вы на 13 разъезде (Акши) будете садиться? С этой станции просто не продают билетов. Какое то время назад вообще можно было на обратный путь выбрать только со ст.Достык. По видимому кассир вам так и набрала билеты. Сейчас можно с станции Коктума купить билеты. Но это не означает, что если вы не сядете на начальной станции отправления кто-то имеет право занять ваши места. Билеты у вас же есть.


  • 0

#2868
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Начитавшись жути про плацкартные прицепные вагоны  на поезд 942 (Семипалатинск - Кызыл Орда) , дорогу в 20 часов и 5 часовую стоянку в Актогае и благодаря вышеуказанному сообщению ЕлВал успел купить на 13 июля обратный последнее купе на поезд Туран. Теперь буду сдавать обратные билеты на плацкарт. Спасибо всем и форуму за бесценные советы.


Сообщение отредактировал Tizar: 05.07.2017, 10:45:37

  • 0

#2869
BIG Bulka

BIG Bulka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Сегодня выезжаем с Алматы в Астану, а 8-го с Астану в Коктуму. Кто уже отдыхал в этом году подскажите пожалуйста как там с пивом китайским в этом году? Есть в продаже? Цена? 


  • 0

#2870
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Какое то время назад вообще можно было на обратный путь выбрать только со ст. Достык. По видимому кассир вам так и набрала билеты.

Раньше, если брали не со ст. Достык, то билеты продавали без мест, люди в Коктуме и на 13 разъезде заскакивали в вагон и занимали свободные места. Потом стали брать билеты с конечной станции, чтобы уже точно быть на своём месте. Но проводники в плацкартные вагоны всегда садят безбилетников. Самое интересное, что их не сгонишь ничем. Едут обычно до Бесколя или Актогая. Вот и представьте - 54 места и почти  вдвое больше людей, духота страшенная. После одной поездки в плацкарте поезда 942, для себя решили, что если купе не удалось приобрести, то тогда автобусом.


  • 1

#2871
Лана72

Лана72
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Люди кто отдыхает в Аквамарин резорт отпишитесь пожалуйста как там с питанием в этом году.В прошлом году было не плохо но могли бы и лучше . Я в этом году посоветовала людям теперь боюсь что бы меня не закидали помидорами в лучшем случае.
  • 0

#2872
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
На 454 поезд появились купе и плацкартные места . Что уже радует
  • 0

#2873
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Хотел завтра рвануть. Все ЗО заняты!


  • 0

#2874
FoxOs

FoxOs
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

На 454 поезд появились купе и плацкартные места . Что уже радует

Видимо не на все даты, на август не вижу мест.


  • 0

#2875
ЛюбящаяЖизнь

ЛюбящаяЖизнь
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Спасибо всем Вам большое за сопереживание, пока в мире столько добрых людей, есть надежда на лучшее)))
  • 1

#2876
Mashuly

Mashuly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

Какое то время назад вообще можно было на обратный путь выбрать только со ст. Достык. По видимому кассир вам так и набрала билеты.

Раньше, если брали не со ст. Достык, то билеты продавали без мест, люди в Коктуме и на 13 разъезде заскакивали в вагон и занимали свободные места. Потом стали брать билеты с конечной станции, чтобы уже точно быть на своём месте. Но проводники в плацкартные вагоны всегда садят безбилетников. Самое интересное, что их не сгонишь ничем. Едут обычно до Бесколя или Актогая. Вот и представьте - 54 места и почти  вдвое больше людей, духота страшенная. После одной поездки в плацкарте поезда 942, для себя решили, что если купе не удалось приобрести, то тогда автобусом.

 

У нас был вполне удачный опыт два года назад, спокойно сели в поселке Коктума. Никто не занимал наши места. Рядом боковые заняли только на Разъезде 13. Так что может не стоит нагнетать.


  • 0

#2877
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

У нас был вполне удачный опыт два года назад, спокойно сели в поселке Коктума
У нас тоже был удачный опыт с поездом Туран, в нем прекрасные вагоны, кондиционеры, чисто и комфортно, но в этом году в этом поезде на август пока только сидячие места. Я выше написала про поезд 942.
  • 0

#2878
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

На своем авто - это хорошо.. распишите маршрут Астана - Кабанбай...и состояние трассы?

Я так понимаю Астана - Павлодар- Семей. Дальше как

Почитайте тут  Там все расписано.

Еще тут более свежая статья.


Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 05.07.2017, 12:46:45

  • 0

#2879
Geminitwins

Geminitwins
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Встретила поезд 454 Достык-АлмаАта 1,зашла в вагон....отличные вагоны..пришли пустые..Места даже сидячие комфортные,кондиционер,телевизор и тишина...Мне понравилось!

17820297_m.jpg

 

Однозначно лучше автобуса!


Сообщение отредактировал Geminitwins: 05.07.2017, 14:32:16

  • 4

#2880
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Выглядит красиво, но как представлю, что ехать сидя на 4 часа дольше, чем на автобусе, ещё (не дай бог!) сосед спереди спинку откинет... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.