Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2601
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

в Аквамарине хорошо))

большое спасибо за такой подробный отчет :dandy:  


  • 0

#2602
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

про дорогу каждый год пишут одно и то же ))))
кому-то норм, кому-то ужас, дорога у всех одна

Да нет, в этом году от многих слышал, что дорога стала ещё хуже. Поэтому побольше бы информации.
  • 0

#2603
ЛюбящаяЖизнь

ЛюбящаяЖизнь
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Прочитала почти все, ждем с нетерпением поездки)))


Сообщение отредактировал Ласточка1979: 22.06.2017, 14:32:58

  • 0

#2604
ЛюбящаяЖизнь

ЛюбящаяЖизнь
  • Частый гость
  • 52 сообщений

А продают ли там , как на ИК, медовуху, бальзамы?

 Извините, забыла поздороваться... Здравствуйте! :)


Сообщение отредактировал Ласточка1979: 22.06.2017, 14:20:39

  • 0

#2605
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

А что слышно про самолет до Учарала, немогу найти информацию о нем.И как потом до акчи добераться по времени.

Нет самолёта. Как и поезда.

 

самолет нашел ,надо правильно писать оказываеться Урджар-Алматы на https://tickets.kz/avia

14 000 тыщ на одного,плюс такси думаю три тыщи с человека возьмут


Сообщение отредактировал Мальборо: 22.06.2017, 14:35:12

  • 0

#2606
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

А продают ли там , как на ИК, медовуху, бальзамы?

 Извините, забыла поздороваться... Здравствуйте! :)

вроде да.. в прошлом году очень вкусный мёд покупали в Пеликане

медовуха и яблоки где-то по дороге продаются, год-другой назад тут даже явки-пароли были где вкусную медовуху взять)


  • 0

#2607
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

 

А что слышно про самолет до Учарала, немогу найти информацию о нем.И как потом до акчи добераться по времени.

Нет самолёта. Как и поезда.

 

самолет нашел ,надо правильно писать оказываеться Урджар-Алматы на https://tickets.kz/avia

14 000 тыщ на одного,плюс такси думаю три тыщи с человека возьмут

 

да, только Урджар это на противоположном от Учарала берегу в км 100-150 от самого озера

от Урджара до Жарбулака 140 км


Сообщение отредактировал krisvt: 22.06.2017, 14:58:11

  • 0

#2608
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

упс. Пардоньте действительно напутал с Урджар -Учарал,так улететь хотел)))


  • 0

#2609
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

упс. Пардоньте действительно напутал с Урджар -Учарал,так улететь хотел)))

в принципе, можно и улететь))) 140 км до Жарбулака потом доехать всяко лучше чем машиной из Алматы до Акши или Коктумы пилить)) в Жарбулаке вроде есть приличные ЗО 

 

билет туда-обратно 27 тыщ стоит на чел + такси.. не знаю как с ценами на поезд, но это явно дороже чем ехать на авто.. хотя тоже, не дай Бог что с машиной случится из-за "прекрасного" дорожного покрытия..


Сообщение отредактировал krisvt: 22.06.2017, 15:16:31

  • 0

#2610
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

упс. Пардоньте действительно напутал с Урджар -Учарал,так улететь хотел)))

в принципе, можно и улететь))) 140 км до Жарбулака потом доехать всяко лучше чем машиной из Алматы до Акши или Коктумы пилить)) в Жарбулаке вроде есть приличные ЗО 

 

Два года назад был в Жарбулаке.....в том и в этом году остановил свой выбор на Аквамарине.


  • 0

#2611
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Два года назад был в Жарбулаке.....в том и в этом году остановил свой выбор на Аквамарине.

 

 

мы в Пеликане были в прошлом году, нам всё в принципе понравилось.

вы про Аквамарин Резорт который новый??


  • 0

#2612
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

Два года назад был в Жарбулаке.....в том и в этом году остановил свой выбор на Аквамарине.

 

 

мы в Пеликане были в прошлом году, нам всё в принципе понравилось.

вы про Аквамарин Резорт который новый??

 

Да,понравилось мне в том году у них. Все культурно было аж приятно, этим и зацепили.


Сообщение отредактировал Мальборо: 22.06.2017, 15:35:50

  • 0

#2613
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

Да,понравилось мне в том году у них. Все культурно было аж приятно, этим и зацепили.

 

 

я выбирала между ним и Пеликаном, в итоге взяли Пеликан, т.к. он дешевле)) но мы самим отдыхом очень довольны остались, нас убила дорога. ездили на автобусе, к самому автобусу нет претензий, но 12 часов езды и морально и физически уничтожили просто..


  • 0

#2614
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений

упс. Пардоньте действительно напутал с Урджар -Учарал,так улететь хотел)))

 

Вообще, это отличный вариант. Долететь до Урджара: это 1 час примерно, дальше на такси или автобусе. Трасса Урджар-Алаколь совершенно новая, 140 км можно проехать ровно за час.


  • 0

#2615
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Позвонил в Коктуму местным, узнать насчёт дороги. Сказали что дорога плохая. Здесь некоторые пишут, что дорога нормальная, кто-то что "разбитая". Кто ещё недавно проезжал от Алматы до Акши или Коктумы или обратно?

вы не ездили по маршурут Аягус - Семей? Вот эталон разбитой дороги!

Н


  • 1

#2616
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений


Позвонил в Коктуму местным, узнать насчёт дороги. Сказали что дорога плохая. Здесь некоторые пишут, что дорога нормальная, кто-то что "разбитая". Кто ещё недавно проезжал от Алматы до Акши или Коктумы или обратно?

вы не ездили по маршурут Аягус - Семей? Вот эталон разбитой дороги!
Н
Пол страны обьездил для сведения. Давно там этот эталон. Вопрос был, какие ещё отзывы в этом году про дорогу до Коктумы.
  • 0

#2617
Bibochka

Bibochka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет! Сегодня купили ж/д билеты на 26 июня купе. Билеты еще есть в купе осталось вроде 3 а плацкарт около 20 мест свободных -это на 22 поезд , который отходит с Алматы1 в 18.50. Так же есть билеты на 302 поезд с Алматы2 который отходит так же 26 июня только 16 часов. Прибытие в 9 утра итого 15 часов на поезде. Едим первый раз.
  • 0

#2618
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Да нет, в этом году от многих слышал, что дорога стала ещё хуже. Поэтому побольше бы информации.

дорога стала хуже!
Теперь стиральная доска, появилась уже перед и после саркандом. После Талдыкорган много ям, начали и пока не закончили ямочный ремонт

Туда выехал в 02:30 приехал в 9:00
Обратно вышло дольше, выехал в 20:30 приехал в 05:00

 

Кстати ночью, на Архайлах стоит крис-п и там же сидят доильщики )
стоит в сторону Капчика, где начинается спуск


Сообщение отредактировал Плохой Санта: 23.06.2017, 09:20:20


#2619
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

билет туда-обратно 27 тыщ стоит на чел + такси.. не знаю как с ценами на поезд, но это явно дороже чем ехать на авто.. хотя тоже, не дай Бог что с машиной случится из-за "прекрасного" дорожного покрытия..

Да вроде ни чего не отвалилось, по бензе вышло 22500 это на трех человек

#2620
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Помогите советом,  не знаю, что нам лучше поможет: Иссык куль или Алаколь? Основная цель поездки: не развлечение, а поправить здоровье семьи, отдохнуть (хоть немного повысить иммунитет детей, уменьшить аденоиды, аллергия у мужа, у самой болят суставы). Я так поняла, по лечебным свойствам Алаколь выигрывает (или мне попадались больше сторонники Алаколя). И вода, сказали, теплее чем в ИК. Что немаловажно для детей. Если смотреть на пансионаты Алаколя и ИК, ИК импонирует больше. По ценам кажись одинаково. Дорога – отдельный вопрос. В Алаколь трудно добираться. В ИК проблема граница? Что посоветуете?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.