Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2101
Лана72

Лана72
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Всем доброе утро ,отдыхаем в Аквамарине ,все очень нравится территория, номера ,вся работа персонала организована и продуманна.Чувствуется что когда вкладывали деньги не на чем не экономили.Есть конечно свои минусы но они не так заметны на общем фоне.Зелени еще мало но от жары не умираешь как предполагают некоторые зато когда это все вырастет ее будет даже слишком много. Теперь немного о Пеликане :прогулялись вчера на их пляж ,ужас там в люди в три ряда сидят на берегу и в воде находятся очень близко друг к другу. Вообщем не понравилось хотя коса у них с Аквамарином одна .Теперь немного о Черном камне :отдыхали там в позапрошлом году из плюсов зелень там конечно есть тут не поспоришь и пляж рядом ,да и персонал был улыбчивый но все остальное желает лучшего.Хотели все сделать на высшем уровне но видно из за того что экономили на всем (мы жили в стандарт плюс) получилось не совсем так как они заявляют о себе. Кондиционеры которые тогда еще незнали что лучше включить его или так задохнутся от духоты в номере,наспех сваренная детская площадка ,питание не отравитесь конечно но и вкусным его не назовешь . Ну вообщем это мое личное мнение которое с которым многие могут не согласится но я на это и не претендую.Хочу сказать что позаграницам не ездим а на Алаколь уже лет 10 ездим , бывали и у частников и в Аласу (там на самом деле ни чего не меняется).Каждый выбирает на свой вкус и карман а они у всех разные.


  • 2

#2102
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

добрый день!

Подскажите некоторые моменты, пожалуйста.

 

Хочу отправить ребенка с бабушкой. По отзывам в этой теме поняла что в Акши пансионаты получше, сложилось такое впечатление. но меня беспокоит как туда попасть, едут на поезде. В Акши поезд не стоит? Если там спрыгивать как-то надо, то наверно этот вариант лучше не рассматривать.

Кто доезжал на поезде до Акши поясните этот момент, плиз.

 

Ну и посоветуйте на какую зону все же отправить, чтобы: не сильно далеко от берега, но заход в воду для ребенка и пожилого человека был пологий. Питание хорошее, пусть без изысков, т.к. ребенок на диете и куырдак точно не нужен, главное чисто и вкусно. Ну и чистые номера с удобствами.

 

почему-то рассматривала Черный камень, но по последним отзывам оказалось не очень.

Аквамарин не рассматриваю.

В Пеликан тоже, понтонный мост пугает. 

Если б сам ехал то еще ничего, а так поседЕешь, каждый день думая как они там его переходят , не упали ли куда.

 

спасибо заранее!


  • 0

#2103
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Алатениз? Если там разобрались с едой (очередями), то там все чисто и близко. Про поезд не знаю, на машине собираемся.
  • 0

#2104
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Алатениз? Если там разобрались с едой (очередями), то там все чисто и близко. Про поезд не знаю, на машине собираемся.

да, вот по еде нет последних отзывов, наверно все в июне напугались и больше не поехали ))


  • 0

#2105
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

добрый день!

Подскажите некоторые моменты, пожалуйста.

 

Хочу отправить ребенка с бабушкой. По отзывам в этой теме поняла что в Акши пансионаты получше, сложилось такое впечатление. но меня беспокоит как туда попасть, едут на поезде. В Акши поезд не стоит? Если там спрыгивать как-то надо, то наверно этот вариант лучше не рассматривать.

Кто доезжал на поезде до Акши поясните этот момент, плиз.

 

Ну и посоветуйте на какую зону все же отправить, чтобы: не сильно далеко от берега, но заход в воду для ребенка и пожилого человека был пологий. Питание хорошее, пусть без изысков, т.к. ребенок на диете и куырдак точно не нужен, главное чисто и вкусно. Ну и чистые номера с удобствами.

 

почему-то рассматривала Черный камень, но по последним отзывам оказалось не очень.

Аквамарин не рассматриваю.

В Пеликан тоже, понтонный мост пугает. 

Если б сам ехал то еще ничего, а так поседЕешь, каждый день думая как они там его переходят , не упали ли куда.

 

спасибо заранее!

Я бы все-таки подумала про Черный камень. Только номер взять Стандарт +

Кормят нормально. Без изысков, но вкусно. Пляж совсем рядом, вход пологий, но дно - галька, надо специальные тапочки. Они и встречают, и провожают. Персонал очень вежливый и внимательный.


  • 1

#2106
Александра_68

Александра_68
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Ortus, а почему вас поезд пугает? Перрон построили, поезд стоит, пока все желающие не сойдут... почти все базы отдыха предоставляют трансфер... Не вижу в связи с этим проблем.
  • 0

#2107
Лана72

Лана72
  • Частый гость
  • 86 сообщений

добрый день!

Подскажите некоторые моменты, пожалуйста.

 

Хочу отправить ребенка с бабушкой. По отзывам в этой теме поняла что в Акши пансионаты получше, сложилось такое впечатление. но меня беспокоит как туда попасть, едут на поезде. В Акши поезд не стоит? Если там спрыгивать как-то надо, то наверно этот вариант лучше не рассматривать.

Кто доезжал на поезде до Акши поясните этот момент, плиз.

 

Ну и посоветуйте на какую зону все же отправить, чтобы: не сильно далеко от берега, но заход в воду для ребенка и пожилого человека был пологий. Питание хорошее, пусть без изысков, т.к. ребенок на диете и куырдак точно не нужен, главное чисто и вкусно. Ну и чистые номера с удобствами.

 

почему-то рассматривала Черный камень, но по последним отзывам оказалось не очень.

Аквамарин не рассматриваю.

В Пеликан тоже, понтонный мост пугает. 

Если б сам ехал то еще ничего, а так поседЕешь, каждый день думая как они там его переходят , не упали ли куда.

 

спасибо заранее!

Может вам как раз и подойдет черный камень по питанию там все постно -диетическое


  • 0

#2108
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Ortus, а почему вас поезд пугает? Перрон построили, поезд стоит, пока все желающие не сойдут... почти все базы отдыха предоставляют трансфер... Не вижу в связи с этим проблем.

Лучше поезда все равно варианта нет. Главное, чтобы билеты были. А какой в Акчи перон? В Коктуме деревянного нормального перона хватает на вагонов на 8 наверное . Остальное высоченная насыпь. Все помогают друг другу спуститься. Мои в этом году были аж в 23 вагоне, поэтому прочувствовали на себе.
  • 0

#2109
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

На зоне отдыха Арктур гнездо с совятами))

Да, мы их видели. Такие хорошенькие! Было четыре совенка, они уже покинули своё гнездо. Мы их тоже сфотографировали 20160730_095225.jpg 20160731_143037.jpg


  • 2

#2110
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Клёвые такие! Их там все фотали) и никто не тронул. Для меня это показатель адекватности тамошних отдыхающих, ну и отсутствия местных жителей. В Коктуме от них бы даже клюва не осталось бы.
  • 0

#2111
Александра_68

Александра_68
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Ortus, а почему вас поезд пугает? Перрон построили, поезд стоит, пока все желающие не сойдут... почти все базы отдыха предоставляют трансфер... Не вижу в связи с этим проблем.

Лучше поезда все равно варианта нет. Главное, чтобы билеты были. А какой в Акчи перон? В Коктуме деревянного нормального перона хватает на вагонов на 8 наверное . Остальное высоченная насыпь. Все помогают друг другу спуститься. Мои в этом году были аж в 23 вагоне, поэтому прочувствовали на себе.

Обычный бетонный перрон в Акчи... спустились спокойно и чемодан на колесах катили... Хватает ли на все вагоны - не знаю... я в 7-ом ехала
  • 0

#2112
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Отзыв о пансионате «Черный камень». Были  на  Алаколе в первый раз. Добирались на машине.

  1. Номер (Стандарт +) – номер на двоих + реб. – 30000 тг. сутки (с питанием). На сайте по фото – номер и номер..  На самом деле – это то ли вагоны, то ли бараки, то ли контейнеры((( Узкие помещения с  дверцей)) Около 9 кв. 2 кровати и уже полномера занято)) Мааааленький шкафчик (как в детской), холодильник, телевизор (диагональ где-то 15))), как монитор, кондер – старый, не числили фильтры сто лет, включаешь – и вонь ужасная(( Еще обещали  доп. кровать для ребенка, но ее просто некуда ставить!!

Они очень хорошо оформили сайт и сделали профессиональную съемку территории и номеров – в реальности все не так. Было смешно и грустно наблюдать за вновь прибывшими отдыхающими. На их лицах было удивление, разочарование, злость и т.д.))) Хотя, была определенная часть отдыхающих, которые приезжают в 3-ий, 5-ый раз и всем довольны?!?!

Вода – единственный плюс отдыха на Алаколе)) Но стоимость абсолютно не соответствует качеству и сервису(((

 

ребята что вы сразу на неё накинулись,  тут же написано что "были в первый раз"  ещё других мест не видели, там по соседству с черным камнем вобще никакой зелени нет... со многим соглашусь,  и в первую очередь это то что в черном камне завышенные цены, отсюда и люди думают что отдавая по 100$  в сутки у них будет соответствующее условие...

ранее писали чтобы создать голосование по зонам отдыха,...это очень хорошая идея, почему бы и нет, давайте сделам. 

касательно вопроса "Хотя, была определенная часть отдыхающих, которые приезжают в 3-ий, 5-ый раз и всем довольны?!?!
 

я так понимаю это риторический вопрос?  если приезжают то наверно довольны... был там два раза и честно хочу ещё раз, НО ЦЕНЫ У НИХ КОНЕЧНО... я имею введу VIP, так как в другие "стандарты" я просто семьёй не помещаюсь


Сообщение отредактировал sasa76: 12.08.2016, 11:59:03

  • 1

#2113
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

 

 

Ortus, а почему вас поезд пугает? Перрон построили, поезд стоит, пока все желающие не сойдут... почти все базы отдыха предоставляют трансфер... Не вижу в связи с этим проблем.

Лучше поезда все равно варианта нет. Главное, чтобы билеты были. А какой в Акчи перон? В Коктуме деревянного нормального перона хватает на вагонов на 8 наверное . Остальное высоченная насыпь. Все помогают друг другу спуститься. Мои в этом году были аж в 23 вагоне, поэтому прочувствовали на себе.

Обычный бетонный перрон в Акчи... спустились спокойно и чемодан на колесах катили... Хватает ли на все вагоны - не знаю... я в 7-ом ехала

 

да как бы ладно с ним с покрытием, хоть бетонный хоть деревянный, писали что поезд стоит минуты три, и спрыгивать с поезда пожилому человеку не представляю


  • 0

#2114
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
А может вам в Арктур их отправить? Спокойное место, единственное в округе, свой широкий и большой пляж, зелёное место, корпуса снаружи страшненькие (казармы бывшие ), внутри все нормальное. Пешком до воды 2 минуты.
Сгоняли туда для ознакомления. Для спокойного семейного отдыха мне прям понравилось. Если надо, могу телефон администрации дать.
  • 0

#2115
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А может вам в Арктур их отправить? Спокойное место, единственное в округе, свой широкий и большой пляж, зелёное место, корпуса снаружи страшненькие (казармы бывшие ), внутри все нормальное. Пешком до воды 2 минуты.
Сгоняли туда для ознакомления. Для спокойного семейного отдыха мне прям понравилось. Если надо, могу телефон администрации дать.

надо конечно  ))

фото видела, снаружи прям спартанское место )))) а как с питанием?


  • 0

#2116
Kami70

Kami70
  • Гость
  • 40 сообщений

 

 

 

Ortus, а почему вас поезд пугает? Перрон построили, поезд стоит, пока все желающие не сойдут... почти все базы отдыха предоставляют трансфер... Не вижу в связи с этим проблем.

Лучше поезда все равно варианта нет. Главное, чтобы билеты были. А какой в Акчи перон? В Коктуме деревянного нормального перона хватает на вагонов на 8 наверное . Остальное высоченная насыпь. Все помогают друг другу спуститься. Мои в этом году были аж в 23 вагоне, поэтому прочувствовали на себе.

Обычный бетонный перрон в Акчи... спустились спокойно и чемодан на колесах катили... Хватает ли на все вагоны - не знаю... я в 7-ом ехала

 

да как бы ладно с ним с покрытием, хоть бетонный хоть деревянный, писали что поезд стоит минуты три, и спрыгивать с поезда пожилому человеку не представляю

 

Тоже ездили на поезде, Туран-экспресс, в 23 вагоне. Акчи -это 13 разъезд, по расписанию поезд стоит там 10 минут, все спокойно успели выйти.

Да, единственно, 23 вагон остановился не на бетонном пероне, а на насыпи, пришлось спрыгивать, но помогли снизу стоящие люди...


  • 0

#2117
Bahar

Bahar
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Здравствуйте. В настоящее время отдыхаем в Аквамарин резорт. Добирались сюда на спальном автобусе. Дорога просто ужас, спальные места не очень удобные, при торможении автобуса постель сползает с места, надо все время поправлять. Всю дорогу страшно трясло, нам с мужем было не до сна. Дети спали. Постель подуставшая, мы взяли свою, ею и застилали. Как подумаю, что скоро назад на нем же ехать, аж плохо становится. На поезда мест не было, пришлось на спальный автобус брать.

Номер у нас в Аквамарине 4-хместный на семью с двумя детьми. В номере имеется кондиционер, телевизор, мини-холодильник, термос, посуда необходимая. Хорошие постельные принадлежности, полотенца банные и пляжные на каждого. В санузле душевая, горячую воду подают через Аристон. В каждом домике есть небольшая веранда со столом и скамейками. Пьем там чай, едим арбузы.
Территория большая, посторонних не видели. По вечерам никто не шумит, много семейных пар с детьми. На территории имеется несколько игровых зон для деток. Также в течение дня их развлекают аниматоры (молодые девушки и парни, приятные, дети тянутся к ним). Дети нашли себе друзей, играют вместе. По вечерам показывают мультфильмы и кино.
Озеро недалеко от зоны отдыха. Переправляемся на паромном катере, ходит часто и быстро. Озеро, конечно, красивое, оно реально пестрое, имеет разные оттенки бирюзового цвета, еще такое бескрайнее... Вода мягкая, теплая. Временами бывает ветрено на пляже, но не холодно.
На пляже можно прикупить грязь. Также постоянно продают копченую рыбу, вареную кукурузу, пирожки.
Имеются 2 бассейна на территории Аквамарина. Один детский, другой поглубже для взрослых. Почему то детский бассейн без подогрева...
Вечерами на охоту вылетают комары. На улице посидеть невозможно. Спасаемся средствами от комаров, надеваем брюки и кофты с длинными рукавами.
Также хочется отметить, что есть медпункт, который постоянно открыт, оказывается первая медицинская помощь в случае необходимости.
Функционирует прачечная. 1 машинная стирка стоит 500 тенге. Мы сдали, на след день получили чистые и высушенные вещи.
Хочется отметить и приветливый вежливый персонал Аквамарина, и на ресепшн, и в столовой, и в магазине, и техперсонал.

Напишу также немного о недостатках данной ЗО:
1) питание однообразное. завтрак включен в стоимость номера, но он слабенький. на обед и ужин одно и то же каждый день. и не очень вкусно, честно говоря. супы еще можно поесть и манты вкусные, остальное так себе, непонятное на вкус, дети ничего из предложенного есть не хотят, нас это расстраивает, так как они тратят много сил и энергии купаясь, бегая, играя, хотелось бы восполнять все это должным образом, но пока, увы, не получается...
Вот некоторая выпечка здесь вкусная: советские коржики с орехами, сочники с творогом, венские вафли.
обед на семью из 2-х взрослых и 2-х детей 12 и 5 лет обходится в среднем в 4 тыс тенге. ужин также. нам здесь не хватает овощей и зелени. салаты ни о чем.
2) у бассейна есть шезлонги, а вот зонтов нет, с утра и после обеда пекло.
3) на пляже нет шезлонгов и зонтов. зонты можно арендовать в магазине, 500тг/час. мы привезли с собой пледы, их и стелим, многие на пляжных полотенцах располагаются.
4) и.... на пляже нет ТУАЛЕТА!!! я в первый день еле добежала до туалета в номере. в последующие дни была умнее, не пила совсем на пляже, чтобы не страдать как в первый день. на пляже многие попивают пиво с рыбкой, даже страшно предположить как и куда они справляют нужду... детям для этого дела брали бутылочки, у нас мальчики.
поинтересовались почему не установят туалет, говорят, что запрещено, так как это заповедная зона. а то, что засрут это красивое озеро они не думают что ли...
5) уборка номера слабенькая. занимает 5 мин. и без использования моющих средств. в нашем санузле присутствует неприятный запах.

В целом отдых здесь нам нравится. Да, есть мелкие недочеты, но хочется верить, что в дальнейшем они их исправят, и с каждым годом здесь будет лучше и лучше.
Наслаждаемся чистым воздухом, волшебной водой Алаколя, ходим босиком по гальке пляжной, делаем массаж друг другу горячими камнями, снимаем красивые семейные фото на берегу этой красоты!!!
Всем приятного отдыха на Алаколе!
  • 5

#2118
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

А может вам в Арктур их отправить? Если надо, могу телефон администрации дать.

надо конечно ))
фото видела, снаружи прям спартанское место )))) а как с питанием?
Это не Турция даже ни на 10%. Это степь и глухомань Казахстана. Со всеми всеми вытекающими. ))) для бывшей погранзаставы это очень даже ничего. Как то там спокойно. А спится как!! А воздух какой! И за ребёнка не страшно. Потому как дется там просто некуда.
На их сайте написано "охрана")) от кого там охранять? Местных жителей наверное домов 5 и то на большом отдалении. А так там просто степь вокруг. Гулять можно по территории и по берегу озера очень далеко ничего не опасаясь. Если только комаров.
Еду не пробовали. Но со слов администрации, все номера из года в год бронируют одни и те же люди, то есть ездят постоянно. Значит все не плохо. Их перечисленного на словах мне понравилось как все звучит. Все толково. Голодным точно не останешся. А отсутствие рядом магазинов со всякой детской гадостью типа чипсов и тд делает детей очень сговорчивыми на нормальную человеческую еду. )))
Щитаю, если есть цель - покупаться в чистой воде, подышать свежим воздухом, побыть в тишине, посмотреть на птичек разных близко (если не улетели ещё зимовать), чтобы деть на воздухе побыл всю неделю, то можно ехать.
С детьми много людей, но нет скученности и толпы вообще.
Тел админа 87778647266 Рая

Сообщение отредактировал ФрейФея: 12.08.2016, 13:13:29

  • 3

#2119
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Еду не пробовали. Но со слов администрации, все номера из года в год бронируют одни и те же люди, то есть ездят постоянно. Значит все не плохо. Их перечисленного на словах мне понравилось как все звучит. Все толково. Голодным точно не останешся. А отсутствие рядом магазинов со всякой детской гадостью типа чипсов и тд делает детей очень сговорчивыми на нормальную человеческую еду. )))

 

супер, спасибо огромное ))) и за подробный отзыв и за контакты ))

 

А как вы питались?

 

нам чипсы противопоказаны категорически, как и все остальное, даже и не просит.

Отправляю в лечебных целях, надеюсь что хоть какой-то заряд здоровья даст озеро 


  • 0

#2120
Манюня_07

Манюня_07
  • Гость
  • 41 сообщений

Здравствуйте. В настоящее время отдыхаем в Аквамарин резорт. Добирались сюда на спальном автобусе. Дорога просто ужас, спальные места не очень удобные, при торможении автобуса постель сползает с места, надо все время поправлять. Всю дорогу страшно трясло, нам с мужем было не до сна. Дети спали. Постель подуставшая, мы взяли свою, ею и застилали. Как подумаю, что скоро назад на нем же ехать, аж плохо становится. На поезда мест не было, пришлось на спальный автобус брать.

Номер у нас в Аквамарине 4-хместный на семью с двумя детьми. В номере имеется кондиционер, телевизор, мини-холодильник, термос, посуда необходимая. Хорошие постельные принадлежности, полотенца банные и пляжные на каждого. В санузле душевая, горячую воду подают через Аристон. В каждом домике есть небольшая веранда со столом и скамейками. Пьем там чай, едим арбузы.
Территория большая, посторонних не видели. По вечерам никто не шумит, много семейных пар с детьми. На территории имеется несколько игровых зон для деток. Также в течение дня их развлекают аниматоры (молодые девушки и парни, приятные, дети тянутся к ним). Дети нашли себе друзей, играют вместе. По вечерам показывают мультфильмы и кино.
Озеро недалеко от зоны отдыха. Переправляемся на паромном катере, ходит часто и быстро. Озеро, конечно, красивое, оно реально пестрое, имеет разные оттенки бирюзового цвета, еще такое бескрайнее... Вода мягкая, теплая. Временами бывает ветрено на пляже, но не холодно.
На пляже можно прикупить грязь. Также постоянно продают копченую рыбу, вареную кукурузу, пирожки.
Имеются 2 бассейна на территории Аквамарина. Один детский, другой поглубже для взрослых. Почему то детский бассейн без подогрева...
Вечерами на охоту вылетают комары. На улице посидеть невозможно. Спасаемся средствами от комаров, надеваем брюки и кофты с длинными рукавами.
Также хочется отметить, что есть медпункт, который постоянно открыт, оказывается первая медицинская помощь в случае необходимости.
Функционирует прачечная. 1 машинная стирка стоит 500 тенге. Мы сдали, на след день получили чистые и высушенные вещи.
Хочется отметить и приветливый вежливый персонал Аквамарина, и на ресепшн, и в столовой, и в магазине, и техперсонал.

Напишу также немного о недостатках данной ЗО:
1) питание однообразное. завтрак включен в стоимость номера, но он слабенький. на обед и ужин одно и то же каждый день. и не очень вкусно, честно говоря. супы еще можно поесть и манты вкусные, остальное так себе, непонятное на вкус, дети ничего из предложенного есть не хотят, нас это расстраивает, так как они тратят много сил и энергии купаясь, бегая, играя, хотелось бы восполнять все это должным образом, но пока, увы, не получается...
Вот некоторая выпечка здесь вкусная: советские коржики с орехами, сочники с творогом, венские вафли.
обед на семью из 2-х взрослых и 2-х детей 12 и 5 лет обходится в среднем в 4 тыс тенге. ужин также. нам здесь не хватает овощей и зелени. салаты ни о чем.
2) у бассейна есть шезлонги, а вот зонтов нет, с утра и после обеда пекло.
3) на пляже нет шезлонгов и зонтов. зонты можно арендовать в магазине, 500тг/час. мы привезли с собой пледы, их и стелим, многие на пляжных полотенцах располагаются.
4) и.... на пляже нет ТУАЛЕТА!!! я в первый день еле добежала до туалета в номере. в последующие дни была умнее, не пила совсем на пляже, чтобы не страдать как в первый день. на пляже многие попивают пиво с рыбкой, даже страшно предположить как и куда они справляют нужду... детям для этого дела брали бутылочки, у нас мальчики.
поинтересовались почему не установят туалет, говорят, что запрещено, так как это заповедная зона. а то, что засрут это красивое озеро они не думают что ли...
5) уборка номера слабенькая. занимает 5 мин. и без использования моющих средств. в нашем санузле присутствует неприятный запах.

В целом отдых здесь нам нравится. Да, есть мелкие недочеты, но хочется верить, что в дальнейшем они их исправят, и с каждым годом здесь будет лучше и лучше.
Наслаждаемся чистым воздухом, волшебной водой Алаколя, ходим босиком по гальке пляжной, делаем массаж друг другу горячими камнями, снимаем красивые семейные фото на берегу этой красоты!!!
Всем приятного отдыха на Алаколе!

// хороший отзыв )) про питание под каждым словом подписываюсь, тоже об этом уже писала отзыв.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.