Перейти к содержимому

Фотография

3D Studio Max (3DS Max)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#101
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
да взять даже коммерческие проектные институты у них только 10% легального софта(3д макс, АвтоКад), работал в одной.

Вопрос, кто на такую модельку натыкался в нете в хорошем качестве, см. ниже? Чертежи что в нете не совпадают...

http://vse.kz/index....m...i&img=61880

http://vse.kz/index....m...i&img=60792

http://content.foto....den/11/i-15.jpg

Сообщение отредактировал Severe_angel: 17.07.2009, 12:01:01

  • 0

#102
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Да, народ, посоветуйте хороший учебник Макса по интерьерам есть что-нибудь может?
  • 0

#103
vinnypooh

vinnypooh
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
что бы делать интерьер надо просто знать сам макс, а чтобы знать макс надо читать доступные книжки. вот одна которую посоветую: автор Верстак, секреты мастерства. с каждым новым максом выходит новая такая книжка, но добавляется в нее совсем немного. одна основа, ибо несмотря на версию макса принципы остаются те-же самые. вотЪ... в гулянде или академ книге постоянно на полках.
  • 0

#104
vinnypooh

vinnypooh
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
но, вирей там не объясняется, вот ссылка на классный урок по вирею: http://www.3dtotal.r...read.php?t=6016
  • 0

#105
кемпыр

кемпыр

    Читатель

  • Частый гость
  • 66 сообщений
Знаю отличные курсы по 3d... Могу поделиться... :D
  • 0

#106
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений
Гаспада трехмерщики...у меня вопрос...
Подскажите как в 3DMax сделать рендеринг с естественным освещением, но чтобы грани объектов и грани полигонов были прорисованы? Мож какой нить плагин есть или установки в рейдеринге?
обычный захват экрана дает плохое кач-во и линии рубленные и текстурки неважно выглядят.....
:)
  • 0

#107
Toptygin

Toptygin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Гаспада трехмерщики...у меня вопрос...
Подскажите как в 3DMax сделать рендеринг с естественным освещением, но чтобы грани объектов и грани полигонов были прорисованы? Мож какой нить плагин есть или установки в рейдеринге?
обычный захват экрана дает плохое кач-во и линии рубленные и текстурки неважно выглядят.....
:rolleyes:


Грани объектов могут быть прорисованы, если в "Максе" использовать материал Inc'nPaint, но для того, чтобы прорисовать полигоны (линиями) потребуется перевести объект в эдитебл поли и снять все группы сглаживания.
Если линии не нужны, то можно - просто выделить все полигоны и отменить группы сглаживания, или поставить в материале галочку Faceted

С другой стороны - чтобы подчеркнуть блики на гранях объектов, необходимо, чтобы эти грани имели некую толщину:то есть нужно снять фаски, желательно задав фаскам пару сегментов. И второе условие - установить в нужном месте простой "омник" без теней, далее - зайти в экстендед настройки омника и снять галочку с "диффуз" (то есть выключить свет) но оставить галочку "Спекуляр" (блики).

Тогда многие объекты - значительно выигрывают... Особенно - техника и мебель в интерьерах.
Однако - надо знать меру, если блики будут слишком бросаться в глаза, картинка может получиться довольно пошлой.. :weep:

Работает для всех рендеров.

Как инфа для размышления: у каждого стандартного источника света есть и отрицательные значения...
То есть "блики" можно сделать и черными, "отсосав" оттуда свет....

Творческих успехов!

MODERATORIAL [borec_za_istinu]
Устное предупреждение по пункту 2.2.1 Правил конференции. Использование нелицензионного ПО не поощряется. Сообщение отредактировано модератором.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 08.10.2009, 07:10:27

  • 0

#108
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений


Большой Спасиб!
  • 0

#109
abstrakciya

abstrakciya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Нууу, ребят чтото темка умерла!?
Вот зацените
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Рисовала сама, не профи.
  • 0

#110
715037

715037
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Пожалуйста, помогите с проблемой,
хочу файл MAX переконвертировать в 3DS, но 3D MAX ругается, что в модели слишком много полигонов, и конвертировать ее он отказывается
как можно проделать эту операцию, может, есть сторонний софт для этого?

Сообщение отредактировал 715037: 29.09.2011, 17:05:51

  • 0

#111
Простой)))

Простой)))
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем привет. Нужны специалисты для создания небольшого 3D анимационного ролика .Подскажите толковых ребят если кто знает. Писать на a701aaa@mail.ru. Буду рад откликам.Спасибо.
  • 0

#112
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Это вам нужно в форум программеров (девелоперов :) ) обращаться, здесь, в большинстве своём, только пользователи (потребители :) ).
  • 0

#113
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Добрый вечер!
Вот не могу v-ray установить на 2010 макс. Уже раз 5 разные скачивали(для 10-го, битность совпадает), в процессе установки ошибку выдает. Потом установили 13 макс, v-ray, захожу в настройки v-ray, он просит лицензию. Подскажите, где можно скачать v-ray, чтоб без лицензии работал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.